Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
С фотками и сюда можно. Ветка то собирательная вроде как..Меня вот фонтаны из цилиндра как то смущают.. :)
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Фотки могу только позже сделать. Я трубки подсоединял глядя на ранние фото - специально до съема фоткал. И до съема карба насос прекрасно качал, а после чистки перестал вдруг. Одного не пойму - как насос с карбом связан. Как там вакуум создается и какой цикличностью.???

Дописал: 31 Марта 2014, 16:47:52
А почему фонтанит - не знаю... Я же напрямую бензобак подсоединял. Может из -за того что свеча была выкручена. Потому как пока свеча была ввинчена ее залило махом.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 16:47:52 от Wall_Ek »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
1. обязательно фотки  того что за танцы с бубном вы устроили.
2. буду с компа расскажу и как вакумник работает, и что по моему мнению с мопедом случилось и как мою догадку подтвердить и как все это теперь исправить.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Дык работает просто (как в бензопилах).Мембрана в бензонасосе дергается вакуумом в картере (под поршнем) и сжимает пружину, этим всасывает бенз, когда разряжения нет- пружина выгибает мембрану назад и выталкивает бенз в карб.
  Мешает работе бензонасоса треснувшая (загрубевшая,лопнутая) трубочки к нему, клапана или мембрана. Ну трубочки проще просто поменять на НОВЫЕ!! Клапана и мембрану проще проверить ртом (только предварительно просушив или промыв спиртом): подув в трубочкуот бензобака к бензонасосу водух должен свободно выходить в трубочку к карбу и не выходить в трубочку к мотору при затыкании трубочки к карбу, из трубочки от бензонасоса к карбу воздух должен свободно отсасываться но не дуться в бензонасос. Обычно, если все исправно, достаточно заполнить бензонасос бензином, так как воздух он качает плохо.
   PS еще посмотреть на герметичность и чистоту топливный фильтр или продуть все.

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
сто раз прочитал, и не совсем понял.
Получается так -
1. дуем в трубочку от бензобака, которая идет в бензонасос. Воздух должен выходить из трубки в карб-р. Но не должен одновременно выходить из трубки, которая идет типа в мотор.
2. Что дальше пошагово надо делать ?

Дописал: 01 Апреля 2014, 12:36:45
Василий, спасибо ! Буду и Вашего описания ждать.

Дописал: 01 Апреля 2014, 12:50:49
Логично подумать что следующие телодвижения должны быть такие -
втягиваем ртом воздух из трубочки которая в мотор от насоса.
Воздух должен всасываться в трубку куда бензин должен идти ? Но не втягиваться из трубки которая от карбюратора?

Дописал: 01 Апреля 2014, 12:54:04
И благодарю Олега - говорит я накачал бензина под поршень, когда пробывал подавать напрямую бензин то в одну трубку, то в другую (по дурости своей) и советам "доброжелателей" Но как его еще можно оттуда вызволить, не переворачивая скут пока не знаю.
Может снять карб, потом лепестковый клапан и покрутить стартером ? Выльется ?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 12:54:04 от Wall_Ek »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Завязывайте с самодеятельностью! Доберусь до компа - расскажу всё, а с вас как я уже и говорил - фотки вашего бензанососа для начала в том виде как оно подключенно сейчас.
А инструкцию alx1973 и я не понял, не смотря на то что знаю как оно работпет, доберусь до компа распишу всё на пальцах!
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 13:01:14 от LISA »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Дело было так. Пару недель назад завел свой скут и поехал на заправку. Залил полный бак 95-го. Поехали с приятелем кататься на двух скутерах. Довольно много проездили и по нормальной и по грязной дороге. Потом решили катить по асфальту и довольно далеко. Ехал почти на полном газу по прямой. Потом остановился и заглушил двигатель. И все - попытки завести от стартера не увенчались успехом. Меня доволокли домой. Потом опять пытался завести от живого аккумулятора. Ноль. Воздушный фильтр был чист. Снял карбюратор. Прочистил его жидкостью, предварительно помыв его в воде (придурок я, по совету одного чела в воде с небольшим колличеством стирального порошка). Не разбирая пока. Потом промыл под краном. Разобрал полностью карб и продул жидкостью для чистки карбов. Высушил, собрал. Поставил на скут. Кстати заметил следы грязи на выходе воздушного фильтра снизу отверстия. Грязь всю протер. Закрепил карб болтами. Пробую завести. Даже не схватывает. Проверяю подачу топлива из бензонасоса. Бензин не идет совсем. В цилиндре пусто. Зажигание есть. Разобрали бензонасос. Вроде обнаружили следы масла. Все протерли и собрали обратно. Пробуем завести - бензин не идет все равно. При выкрученной свече и при соединении трубочки от карбюратора с трубкой от бензобака, трубочка слева на бензонасосе, пытаюсь завести и посмотреть. Брызнул из цилиндра фонтан. Подсоединили трубку с бензобака с правой трубочкой бензонасоса - крутанул, опять фонтан. Посадили аккумулятор до конца, на этом танцы закончились...
Из всего что вы сказали я вижу несколько возможных причин для поломок.
Начнём с самого оптимистичного и в то же время самого маловероятного, но в тоже время то что мы выясним при этом тесте - даст нам понять куда двигатся дальше.

Выход из строя бензоклапана (Иногда ошибочно называемого бензонасосом),
Комментарий
Подчеркну что это крайне редкий недуг - за много лет ремонта скутеров я столкнулся с ним пожалуй лишь единожды и то он не перестал работать резко, а пересох от долгого простоя и оттого не работал
Как проверить? На бензонасос приходит 3 трубки, первая - Приход бензина (С бензобака) вторая выход бензина (На карбюратор) третья вакуум (Приходит с патрубка который к которому крепится карбюратор) Для проверки необходимо снять вторую трубку и направить её в сторону от себя (Возможно из неё струёй бырзнет бензин), а затем отсоединить и третью трубку (Та что вакуум) и ртом покачать в неё воздух поступательно (Тоесть не дуем, а именно покачиваем) если струю бензина мы увидели - бензоклапан исправен.
Возвращаем вторую трубку на место (Ту что вакуум), И крутим двигатель стартёром или кик стартёром всё так-же отвернув от себя третью трубку (Ту что должна идти на карбюратор) Если при этом бензин не плескает - это косвенно указывает на несколько причин, но в первую очередь это говорит нам об отсутствии(Или недостатке) вакуума, но об этом позднее.

Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
а затем отсоединить и третью трубку (Та что вакуум) и ртом покачать в неё воздух поступательно (Тоесть не дуем, а именно покачиваем) если струю бензина мы увидели - бензоклапан исправен.
Что-то не вяжется.... ртом покачать - во первых в какую трубку, если в ту где вакуум, то наоборот надо всебя наверное втягивать воздух, а не накачивать в трубку.? или я не прав ?

By Kornak - Починил цитату
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 20:06:41 от Kornak »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
а затем отсоединить и третью трубку (Та что вакуум) и ртом покачать в неё воздух поступательно (Тоесть не дуем, а именно покачиваем) если струю бензина мы увидели - бензоклапан исправен.
Что-то не вяжется.... ртом покачать - во первых в какую трубку, если в ту где вакуум, то наоборот надо всебя наверное втягивать воздух, а не накачивать в трубку.? или я не прав ?
Во первых - ответ на вопрос в какую трубку есть в процитированном вами же куске моего сообщения

Во вторых - обычно если пишут во первых - предполагается что будет и во вторых... Чего в вашем сообщении я так и не нашёл.

В третьих - Можете продолжить искать неувязки в моих словах, можете поэксперементировать, а можете сделать как я сказал и доложить о результате. Нужно именно покачать туда, сюда, т.к. вакум в двигателе работает именно по такому принципу, то есть, то нет и клапан этот работает опираясь именно на этот принцип.


И наконец в четвёртых - Если вы сомневаетесь в моих словах - я могу впредь не тратить своё время.  :bee:
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 22:48:03 от Kornak »
Сообщение понравилось: LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
Всем доброго времени суток.
Похоже что у меня накрылся Игольчатый подшипник (сепаратор) Honda Gyro x (отчетливо слышен сильный цокот при повышенных оборотах). Грохот более четко слышно справа. Если есть возможность, подскажите с какой хонды подойдёт, или какие там размеры.
Есть и ещё один посторонний звук, который медленно но уверено усиливается (похож на подвывание, как будто в центрифуге не равномерно распределён груз). Появляется после перехода на повышенную передачу (30км/ч) и если не набирать скорость, а ехать 30, то подвывание не пропадает. Буду благодарен за любую инфу, или совет))

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Ссылка была удалена администратором, причина - реклама
сейчас мой скутерок в ремонте у этих ребят  :)
Василий, Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию за свои советы по ремонту. Но у меня так и не получилось починить - отдал этим ребятам в мастерскую. :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 01:45:29 от Kornak »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Всем доброго времени суток.
Похоже что у меня накрылся Игольчатый подшипник (сепаратор) Honda Gyro x (отчетливо слышен сильный цокот при повышенных оборотах). Грохот более четко слышно справа. Если есть возможность, подскажите с какой хонды подойдёт, или какие там размеры.
На сколько помню игольчатый подходит от Honda Dio af27 но точнее можно сказать только взяв старый в руки чего я нынче сделать не могу...
К слову подобный звук может говорить так-же о смерти нижнего подшипника шатуна... А это замена коленвала  :'(

Есть и ещё один посторонний звук, который медленно но уверено усиливается (похож на подвывание, как будто в центрифуге не равномерно распределён груз). Появляется после перехода на повышенную передачу (30км/ч) и если не набирать скорость, а ехать 30, то подвывание не пропадает. Буду благодарен за любую инфу, или совет))
Возможен неравномерный износ колодок сцепления или вытягивание одной из пружинок сцепления.


Василий, Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию за свои советы по ремонту.
Благодарность у нас принято выражать следующим образом -



Но у меня так и не получилось починить - отдал этим ребятам в мастерскую.
Не получилось что? Проверить работу бензонасоса? Что именно вызвало затруднения? Покачать воздух в трубку?
Если не собирались ничего делать сами - не надо было морочить людям голову и тратить чужое время. :dry:
Сообщение понравилось: Sem, Wrangler_chuk
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
Всем доброго времени суток.
Похоже что у меня накрылся Игольчатый подшипник (сепаратор) Honda Gyro x (отчетливо слышен сильный цокот при повышенных оборотах). Грохот более четко слышно справа. Если есть возможность, подскажите с какой хонды подойдёт, или какие там размеры.
Замена  Игольчатого подшипника d-10, решила проблему  :) Временно поставил китайский.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Вопрос знатокам Gyro: Не могу понять причину постороннего шума (треска) в трасмиссии.Или это нормальный звук работы трасмиссии? Слушаем:

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 06:07:48 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Слушаем:
По ссылке -

Not Found

The requested URL /Yc8EQBb05HI was not found on this server.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: