Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Добро пожаловать!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skynet

  • 16
  • 23

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Имя: bot 001
Добро пожаловать!
« : 05 Января 2013, 03:20:47 »
Добро пожаловать!

Добро пожаловать! » | Инструкция по форуму PROscooters.ru » | Оформление сообщений на форуме »

Итак, вы новичок на этом форуме, вы усердно читаете о чем пишут другие и порой смущаетесь написать что то своё... Здесь будет подборка тем, в которых отписать достаточно просто... Этакая сборка универсальных тем для ответов...
Вы сейчас спрашиваете себя - А зачем я буду писать? Я лучше так... Почитаю... Тут и без меня много чего интересного, но всё дело в том, что если бы все размышляли вот именно так как вы сейчас - форумов бы не было - они вымерли бы как факт! Всё дело в том, что люди заходят сюда - пока есть что почитать и где то в глубине души каждый пользователь форума - больше читатель... Именно поэтому заходя на форум и не увидев новых сообщений, почти каждый из нас огорчается - эх... опять ничего нового... А ведь ответь на одну из старых тем именно ты- ты новичок! И старый пользователь тут же подхватил бы тему, а далее завязалась бы беседа...

Прежде чем приступить настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами


Итак к темам
Расскажи о себе
описание
В этой теме можно рассказать о себе представится старожилам клуба - любые обсуждения в этой теме запрещены - поэтому не стоит боятся что дадут по голове за то что написал что то не так
Как я разложился или как ездить не надо
описание
Здесь можно рассказать как вы впервые (Или наоборот недавно) упали/ положили скутер/Не дай бог - попали в ДТП
Первое впечатление от езды на скутере
описание
Здесь можно поделится своими первыми впечатлениями от поездки на скутере, как это было? Повспоминаем, понастольгируем!
Обед в дороге - А чем вы перекусываете вы?
описание
Здесь можно рассказать как, чем и где вы перекусываете во время дальних путешествий или-же напротив в городских покатушках
КИНО - Новинки и не только...
описание
Не смотря на то что форум у нас скутерной, мы обсуждаем не только скутеры, многие из нас смотрят кино и об впечатлениях о недавно просмотренном фильме можно написать тут, единственное пожелание - пусть ваше сообщение помимо информации о том что вы посмотрели этот фильм, хочется увидеть краткую рецензию - описание ваших впечатлений
Игры - во что гамятся скутеристы?
описание
Не смотря на то что форум у нас скутерной, мы обсуждаем не только скутеры, многие из нас помимо играют в игры - впечатлениями от недавно опробованной игры можно поделится тут, помимо прочего в первом сообщении темы есть пополняющийся список онлайн игр в которых можно встретить наших скутеристов с указанием ника в игре - таким образом у нас на форуме можно найти компаньона по любимой игре
Самая позитивная тема форума! :D
описание
Делимся радостями) Маленькими, большими - неважно. Пишем сюда всё хорошее, что с нами происходит.
Самая грустная тема форума. :(
описание
Здесь делимся Печальками) Маленькими, большими - неважно. Пишем сюда всё то что нас расстроило или огорчило.
Пересечения
описание
В этой теме делимся тем кто где и кого из наших повстречал.

Тема будет пополнятся по мене наличия времени у автора... При желании добавить в этот список какую либо тему... Кидайте ссылку на неё в личку пользователю Kornak
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 08:36:08 от Kornak »
Сообщение понравилось: MrBerk

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Почему важно ПРАВИЛЬНО оформлять название темы и описывать проблему.

Причина номер 1.

Представляем ситуацию. Вы зашли на форум с очередной проблемой,к примеру, Вам нужно поменять коленвал на своей Dio 18 и  вы не знаете как это сделать. Пишете новую тему от лампочки (главное же что бы вам одному было понятно, у вас же проблема..). Название Вашей темы: "СРОЧНО ПОМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!", в описании проблемы указываете - "всё сломалось в двиге, хочу менять".

Ваши соклубни методом выспрашивания или перепиской в чате, позже, конечно, поймут, что Вы имели ввиду. И напишут Вам всё в самом лучшем виде в Вашей теме. Ясно, понятно, на русском языке и Вы счастливый и довольный уходите менять своё колено.

НО.

Спустя какое то время к нам на форум заходит другой человек с ТОЧНО такой же проблемой. И  на нашем форуме пытается найти решение своей проблемы через кнопку "поиск". Вводит -  "как заменить коленвал на Honda Dio 18". А ответа то и нету!!! Почему? Потому что первый человек который создавал эту тему назвал её "СРОЧНО ПОМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!", а в проблеме указал - "всё сломалось в двиге, хочу менять ". В итоге, второй человек создаёт новую тему с такой же проблемой .

В итоге, у нас уже 2 одинаковые темы и не факт что тот новичок тоже правильно её создаст. На выходе мы имеем кучу одинаковых по смыслу тем которыми замусорен форум и задолбанных пользователей которые устали по сто раз отвечать на те же самые вопросы. Хорошо? Нет не очень!

Причина номер 2.

Возьмём шире.как и всем форумам и сайтам, нам нужна популярность, высокая посещаемость и положительные отзывы.

Сидит какой нибудь человек по ту сторону экрана дома и думает, "А дай ка я вопрос свой в инете забью, мб чего и найду". Вводит вопрос "как заменить коленвал на Honda Dio 18". Ему выдаст кучу вариантов, но не наш форум, потому что у нас тема названа "СРОЧНО ПОМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!" и первоначальное описание -"всё сломалось в двиге, хочу менять ".

Сколько пользователей в итоге пройдут мимо нашего форума, остаётся загадкой. А ведь у нас есть ответ на этот вопрос, не в единичном экземпляре.  :punch:

Поэтому, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! Называть темы ПРАВИЛЬНО! Изъяснять суть проблемы ВНЯТНО И ЯСНО!!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 01:30:23 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Теги: