Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Слушаем:
По ссылке -

Not Found

The requested URL /Yc8EQBb05HI was not found on this server.
Ссылку переделал.Показывает. Раньше вроде так не трещало. Что может быть?
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Если у вас левое колесо подключается сухим полусцеплением... Осмелюсь предположить что оно изношенно... Так-же звук может издаватся подшипником в узле сцепления... К сожалению качество записи, а так же наличие посторонних шумов (топание, шум резины, эхо) не позволяют определить характер звука наверняка...
Сообщение понравилось: OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Если у вас левое колесо подключается сухим полусцеплением... Осмелюсь предположить что оно изношенно... Так-же звук может издаватся подшипником в узле сцепления...
Скорее всего так и есть. Подшипник заклинить может? Завтра открытие - путь 30км, скорость 40-45 км/ч.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Подшипник заклинить может?
Может к слову и подшипник колеса хрустеть... О нем я с ходу не подумал, а ведь в одном из дальняков у меня случалась такая беда как клин колесного подшипника.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
На открытие,рискну, съезжу. Потом буду разбирать и смотреть. ;)
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
На открытие,рискну, съезжу. Потом буду разбирать и смотреть. ;)
подшипники там не сильно оборотистые и я помнится чуть ли не русский аналог поставил... Заменив сразу оба.
Сообщение понравилось: OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
подшипники там не сильно оборотистые и я помнится чуть ли не русский аналог поставил... Заменив сразу оба.
Где технически целесообразно - приветствую замену на отечественные детали, для уменьшения себестоимости ремонта без ущерба для качества. :thumbup:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн ALEKS2

  • мой мотопривод
  • 32
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Имя: александр
  • Район: СОЛНЦЕВО
  • Скутер: трайк
кто подскажет как заблокировать задний мост у хонда гуро что б можно было трогатс и останавливатся без того что б опускать ноги на землю это ваабще возможно если да  то есть ли такие мастерские в москве

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Олег как раз делал подобную переделку со своим Gyro технический это возможно, об тонкостях надеюсь он расскажет вам здесь.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
кто подскажет как заблокировать задний мост у хонда гуро что б можно было трогатс и останавливатся без того что б опускать ноги на землю это ваабще возможно если да  то есть ли такие мастерские в москве
Олег как раз делал подобную переделку со своим Gyro технический это возможно, об тонкостях надеюсь он расскажет вам здесь.
С удовольствием  поделюсь, тем,что освоил. Опыт эксплуатации модернизированного Gyro X, показал, что можно эксплуатировать, его не опуская ног на землю.       Но выявил и определённые сложности. Чтобы учесть их, необходимо знать с какой целью вы хотите трогаться и останавливаться,не опуская ног на землю. Далее ваши планируемые действия(после трогания с места) - разблокировка или нет? Скорость движения? По каким дорогам? В зависимости от этого есть разные пути решения этой задачи. <D
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 08:47:11 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн ALEKS2

  • мой мотопривод
  • 32
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Имя: александр
  • Район: СОЛНЦЕВО
  • Скутер: трайк
дело в том что ног просто нет и в принципе опускать нечего поэтому и движение и трогание и остановка нужна без ног  и желательно  без резких кренов  у меня есть электро трайк  но там и скорость всего 20 ка в час и расстояние на заряде около 25 км есть мотопривод к инвалидной коляске на бензиновом двигателе там скорость около 35 ка в час но на нем я только по городу могу это все таки инвалидня коляска а не скутер так что хотелось бы и на дальние расстояния скутер смотрел много моделей с задним мостом там были разработки трайков скутеров но как дело к покупкето их нет . скажите а эта блокировка подходит для всех хонда гуго или только для той модели что у вас

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Вы ещё не приобрели Gyro?? Если ещё нет,то я настоятельно рекомендую повременить с покупкой, потому что тогда Вам придётся вводить очень много изменений в конструкцию. Это большие затраты, без гарантии результата. Мне пришлось столкнуться с переделкой Gyro Canopy  для человека с серьёзным дефектом ног, который всё же ,хоть и струдом, но передвигается самостоятельно.
 Готов помочь Вам в выборе техники, или принять правильное решение по переделке имеющейся у Вас техники!
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн ALEKS2

  • мой мотопривод
  • 32
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Имя: александр
  • Район: СОЛНЦЕВО
  • Скутер: трайк
нет технику я пока не приобретал потому как не знал можно ли ее переделать в идеале хотелось бы конечно хонда кабина т е с кабиной уже и стеклом ветровыи и еще одна проблемма сам то я врядли смогу ее переделать даже с вашими советами может тут есть кулибины умельцы из москвы готовые сделать такую переделку по вашим искизам и советам

Дописал: 19 Мая 2014, 16:11:30
кстати на моей аватарке мотопривод пристегивающийся к инвалидной коляске там мотор как от бензопилы двухтактник и привод ременный на переднее колесо это изобретатель из питера сделал  такой   и прислал уже ездил на нем неоднократно хорошая штука причом мотопривод отстегивается и это обычная коляска но по трассе на ней не поедишь только тут по городу езжу
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 16:11:30 от ALEKS2 »

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
нет технику я пока не приобретал потому как не знал можно ли ее переделать в идеале хотелось бы конечно хонда кабина т е с кабиной уже и стеклом ветровыи
Это хорошо, что вы сначала обдумываете, потом принимаете решения. Gyro для Вас не очень подходящий вариант.
Поэтому,для решения Вашего вопроса создаём тему: Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 08:29:55 от Kornak »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн ALEKS2

  • мой мотопривод
  • 32
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Имя: александр
  • Район: СОЛНЦЕВО
  • Скутер: трайк
ну у нас тут в подмосковье была контора они на любой обычный скутер ставили задний мост и получался трайк но они пропали и производство свернули так что   . ладно спасибо за совет потдержку и понимание

Теги: