Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Понятно,+ за доходчивую инфу.

Дописал: 13 Января 2014, 13:30:07
После подтяжки болтов крепления головки и цилиндра, показания компрессометра(без двух крайних):
-----Среднее значение компрессии 8,84.Мин.8,4.Макс.9,1.При проверке компрессии "не сечёт".
Стоит ли менять прокладку между цилиндром и картером?
Смутила фраза - без двух крайних - что имелось ввиду?

Прокладку в случае если в ней есть сомнения заменил бы не задумываясь вырубив самостоятельно из паранита подходящей толщины. (Китайским заготовкам не верю уж больно они не точные и окна порой перекрывают)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Смутила фраза - без двух крайних - что имелось ввиду?

Прокладку в случае если в ней есть сомнения заменил бы не задумываясь вырубив самостоятельно из паранита подходящей толщины. (Китайским заготовкам не верю уж больно они не точные и окна порой перекрывают)
Обычно при замерах самое большое и самое маленькое показания выбрасывают как неточные.Среднее значение от этого почти не меняется.
Сейчас сомнений никаких -всё работает,заводится с "пол-тычка". <D
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ок ) Рад что удалось помочь
Фразу без двух крайних - воспринял как технарь представив ЦПГ закрепленную на 2 из 4х болтов и ужаснулся )))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Как ездить на Гиро Х по колее?Если переднее вести по колее ,то задние сползают то влево,то вправо.Если наоборот,то вообще разворачивает(Колея зимняя).Отличается ли езда по летней и зимней колее?? :scooter:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:Можно ли на АПе значительно увеличить диаметр задних колёс без переделок? Или там так же, как на ИКСе помешают крыльчатка и другие детали? :-\
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Как ездить на Гиро Х по колее?Если переднее вести по колее ,то задние сползают то влево,то вправо.Если наоборот,то вообще разворачивает(Колея зимняя).Отличается ли езда по летней и зимней колее?? :scooter:
сложный вопрос... В летнее время сторался держатся в стороне от колеи.
Зимняя колея на мой взгляд опаснее ввиду скользкого покрытия... Зимой так-же предпочел бы держатся в стороне от колеи передвигаясь например по обочине...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
сложный вопрос... В летнее время сторался держатся в стороне от колеи.
Зимняя колея на мой взгляд опаснее ввиду скользкого покрытия... Зимой так-же предпочел бы держатся в стороне от колеи передвигаясь например по обочине...
Обочины, к сожалению,зимой - роскошь <D(кто бы чистил :tumbd: ).
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Это что-куплю я лампочки светодиодные в магазине с таким же цоколем,заменю, а они светить НЕ БУДУТ??? Или что???
Растолкуйте,спецы,конкретно по Gyro X 82 год выпуска Октябрь(самые первые).
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Это что-куплю я лампочки светодиодные в магазине с таким же цоколем,заменю, а они светить НЕ БУДУТ??? Или что???
Растолкуйте,спецы,конкретно по Gyro X 82 год выпуска Октябрь(самые первые).
смотря куда вы их ставить надумаете...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Это что-куплю я лампочки светодиодные в магазине с таким же цоколем,заменю, а они светить НЕ БУДУТ??? Или что???
Растолкуйте,спецы,конкретно по Gyro X 82 год выпуска Октябрь(самые первые).
смотря куда вы их ставить надумаете...
1.Фара,стопы,повороты <D.
2.Как лучше "поднять" и увеличить клиренс Gyro X ?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 18:31:16 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
1.Фара,стопы,повороты <D.
2.Как лучше "поднять" и увеличить клиренс Gyro X ?
Для начала я хочу обратить ваше внимание на пункт 6. правил нашего форума. Который вы в последнее время регулярно игнорируете.

А дабы вы не сочли мою просьбу
1. Неподобающим общением с мотобратом
2. Бюракратическим подходом
Отвечу на ваши вопросы так-же игнарируя пункт 6. может быть в таком виде вам будет понятнее почему и откуда растут ноги у моих просьб...

1.Фара,стопы,повороты <D.

Фара
На большинстве скутеров в качестве питания фары используется переменный ток, а большинство (Если не все)  светодиодов постоянный.
Что делать?
В другой теме где вы уже затронули этот вопрос вам частично ответили - Вариантов несколько
1. Запитать фару не от генератора, а напрямую с аккумулятора - он источник постоянного тока
2. Поставить выпрямитель который ток с генератора выпрямит сделав из него постоянный (Не настолько силён в электрике, но насколько я понимаю в этом случае при конвертировании тока будут потери)

Стопы
Тут с точки зрения юзера нет никаких проблем... Единственное что я лично могу посоветовать поставить ЯРКИЕ светодиоды которые будет видно в том числе и днём в яркий солнечный день.


Повороты
На Гиро, реле поворотов зависит от нагрузки, возможно вы обращали внимание что при перегорании например заднего поворотника, передний изменяет частоту мерцания... Так при установке светодиодов мы фактически полностью снимаем с реле нагрузку и в таком случае поворотники либо начинают моргать як стробоскоп либо перестают мигать и вовсе (Что именно происходит я к несчастью уже не припомню ибо проводил подобные эксперименты достаточно давно...)


2.Как лучше "поднять" и увеличить клиренс Gyro X ?
Использовать проставки под аммортизаторы ибо более длинные на гиро найти будет проблемотично...



для тех кто хочет прочитать с НОРМАЛЬНЫМ оформлением
1.Фара,стопы,повороты <D.

Фара
На большинстве скутеров в качестве питания фары используется переменный ток, а большинство (Если не все)  светодиодов постоянный.
Что делать?
В другой теме где вы уже затронули этот вопрос вам частично ответили - Вариантов несколько
1. Запитать фару не от генератора, а напрямую с аккумулятора - он источник постоянного тока
2. Поставить выпрямитель который ток с генератора выпрямит сделав из него постоянный (Не настолько силён в электрике, но насколько я понимаю в этом случае при конвертировании тока будут потери)

Стопы
Тут с точки зрения юзера нет никаких проблем... Единственное что я лично могу посоветовать поставить ЯРКИЕ светодиоды которые будет видно в том числе и днём в яркий солнечный день.

Повороты
На Гиро, реле поворотов зависит от нагрузки, возможно вы обращали внимание что при перегорании например заднего поворотника, передний изменяет частоту мерцания... Так при установке светодиодов мы фактически полностью снимаем с реле нагрузку и в таком случае поворотники либо начинают моргать як стробоскоп либо перестают мигать и вовсе (Что именно происходит я к несчастью уже не припомню ибо проводил подобные эксперименты достаточно давно...)

2.Как лучше "поднять" и увеличить клиренс Gyro X ?
Использовать проставки под аммортизаторы ибо более длинные на гиро найти будет проблемотично...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Смешно! <D.
В Вашем примере всё доведено до абсурда! Я думал,что использую цвета, где явно необходимо.
Постараюсь уменьшить употребление цвета в тексте!
Рекомендации приняты к сведению.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
:scooter:Можно ли на АПе значительно увеличить диаметр задних колёс без переделок? Или там так же, как на ИКСе помешают крыльчатка и другие детали? :-\
На обоих скутерах поставить колёса большего размера можно, но лишь через кольца проставки которые увеличат колейность (Расстояние меж задних колёс увеличивается)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
К сожалению клиренс на нашем мопэде не изменить никак, ну только если колёса бОльшего диаметру ставить, и то там заморочек мешок. :( А тк было бы замечательно если бы дорожный просвет поболя сделать. :)
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
К сожалению клиренс на нашем мопэде не изменить никак, ну только если колёса бОльшего диаметру ставить, и то там заморочек мешок. :( А тк было бы замечательно если бы дорожный просвет поболя сделать. :)
Вопрос знатокам: можно ли увеличить клиренс на Gyro X путём увеличения диаметра переднего колеса и увеличением длины заднего "амортизатора"?
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Теги: