Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pochta8

  • 24
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Район: юз
  • Скутер: honda gyro UP
большое БЛАГОдарю  )))))   а если не сложно можно мне тоже перекинуть фотку масло насоса. а что нужно чтоб установить аварийный сигнал ? может уже где есть это в ветках ?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Фотки маслонасоса на Яндексе В запросе маслонасос дио, они идентичны...

По поводу аварийки сделай запросик позже в эту же темку... Я подробно распишу - без запроса... Попросту забуду
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pochta8

  • 24
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Район: юз
  • Скутер: honda gyro UP
хор. , за фотки благодарствую ))

Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
Господа! :) Возникла такая проблемка.. Лапка Кика не двигаетсо.. :( КАк будто заклинило или между зубов проскочила.. Очень неприятная чтука учитывая что аккума нету.. С электро стартера заводится без проблем. Я так понимаю придётся лезть в движок? (Не хотелось бы так как в механических делах опыта пока ноль.. да и инструмент ишшо не привезли).
Может у кого встречалось подобное..
И вопросец в догонку.. Как раздушить коммутатор. А то набирает 50 и всё. ( по спидометру ):) Или этого вполне достаточно?
Кто нить разбирал коммутатор. Есть ли от него схемко или в природе не существует?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012, 07:12:01 от Wrangler_chuk »
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
так , и что ? все таки "отложения" в глушаке ? у меня проблема один в один , только проехать надо метров 100... и ощущение как будто
"троит" на автомобиле.
Я пока что глушитель не чистил. Возможно месяц ещё покатаюсь. Заметил ещё одну штуку: Если ездить в пределах 30-35км/ч и без груза, то дымность почти не видно, но стоит проехать пару км со скоростью 40-45км/ч и в зеркале хорошо просматривается светлая полоса дыма.

Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
  Появилась новая проблема. При наборе скорости выше 35км/ч появляется посторонний шум, очень похожий на трещотку (как на удочке). Так же этот звук отчетливо слышно, когда сбрасываю газ. При всём этом, скутер как и раньше отлично заводится со стартера и не потерял тягу. Холостой ход ровный, стабильный.
  Догадываюсь, что чему то пришел капец (возможно какой то подшипник, или ещё что то). Многие намекают, что это кольца. Не имея опыта ремонта, даже не представляю в какую сторону копать :-\ С чего следует начинать, куда лесть в первую очередь? Буду признателен за любой совет.

Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
всяко редуктор
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
В редукторе масло заменил в начале сезона. То что слил - маслом уже назвать было не возможно! Видать ни кто и ни когда не менял. Сейчас там залита минералка MANNOL. Не за долго до появления шума, проверил уровень и цвет. Всё было отлично. После замены проехал не более 1500км. Как то на редуктор меньше всего думал, хотя... всякое бывает.

Оффлайн SERGE

  • 34
  • -1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: ODESSA
  • Имя: СЕРГЕЙ
  • Район: ODESSA
  • Скутер: Honda Gyro Up
други

- подскажите как смазывать троса тормозов передних \ задних
- как можно помыть двигатель  снаружи (водичкой и авто шампунем будет достаточно) уж пыльный сильно снаружи а я грязь не люблю  ;)
- и расскажите про сигнализацию ТИГР 100 (TIGER MBR 100) кто ставил какие моменты учесть при самостоятельной установке
- где можно подсмотреть как разбирать собирать карбюратор на Ходу Гиро Ап

- зачем смачивать кусок поролона маслом  (фильтр воздушный) а без масла можно

р.s.  ученик и спрашиваю поэтому
сильно не пинайте

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Нужно отсоединить трос от рукоятки тормаза, взять шприц с моторным маслом и выдавить в оплётку  несколько грамм масла, потом всё собрать. 
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
  Появилась новая проблема. При наборе скорости выше 35км/ч появляется посторонний шум, очень похожий на трещотку (как на удочке). Так же этот звук отчетливо слышно, когда сбрасываю газ. При всём этом, скутер как и раньше отлично заводится со стартера и не потерял тягу. Холостой ход ровный, стабильный.
  Догадываюсь, что чему то пришел капец (возможно какой то подшипник, или ещё что то). Многие намекают, что это кольца. Не имея опыта ремонта, даже не представляю в какую сторону копать :-\ С чего следует начинать, куда лесть в первую очередь? Буду признателен за любой совет.
К сожалению не слышав звук сложно диогнастировать, но возможных вариантов я вижу 3
1. Рассыпается потшипник в колесе... Был подобный прицендент на обоих моих гирах Икс... В обоих случаях был потшипник правого колеса...
Чем чревато? Однажды потшипник скажет привет и в самый неподходящий момент заблокируется намертво... ЧТо для тебя будет равноценно нажатию задних тормозов, но лишь на одном колесе (Т.е. красивое торможение с разворотом вокруг застопорившегося колеса...) Чаще всего соправождается хрустом...
2. Звук так же может произростать из редуктора... Дело в том что в редукторе идёт 3 шестерни - одна сидит под сцеплением... Одна под колёсным валом... И одна промежуточная передающая крутящий момент со сцепления на колёса... И вот незадача - первая и последняя шестерни сидят на подшипниках, а промежуточная на подшипнике скольжения (Проще говоря в обычном отверстии проделанном в картере) так вот это отверстие со временем становится элипсообразным... ввиду чего шестерня кроме вращения может ещё и гулять из стороны в сторону...
Чем чревато? Слегка снижено КПД т.к. шестерни притираясь слегка снижают скорость вращения... Сложность в исправлении (Я точил картер и ответную крышку на координатно расточном станке с последующим запресовыванием бронзовой втулки) Дрелью рассверливать крайне не рекомендую ибо сместив слегка отверстие - можно вообще нарушить всю работу редуктора... Поэтому если удасться выяснить что это он... Можно по крайней мере дооолгое время не париться ибо кроме противного звука ничем страшным эта неисправность не грозит...
3. Похлопывают лепестки в лепестковом клапане... На идею о них натолкнула фраза о появлении звука при снижении обаротов...
Тут и вовсе не кретично... Если лепестковый клапан сделан из плотного материала... Такого как карбонит например или карбон... Им свойственно слегка постукивать на высоких оборотах и чаще всего это будет слышно именно при сбрасывании газа когда из общего хора звуков двигателя - микро взрывы в ЦПГ на время затихли...

други

- подскажите как смазывать троса тормозов передних \ задних
- как можно помыть двигатель  снаружи (водичкой и авто шампунем будет достаточно) уж пыльный сильно снаружи а я грязь не люблю  ;)
- и расскажите про сигнализацию ТИГР 100 (TIGER MBR 100) кто ставил какие моменты учесть при самостоятельной установке
- где можно подсмотреть как разбирать собирать карбюратор на Ходу Гиро Ап

- зачем смачивать кусок поролона маслом  (фильтр воздушный) а без масла можно

р.s.  ученик и спрашиваю поэтому
сильно не пинайте

1. Снять, подвесить вертикально... Проливать маслом из шприца до появления подтёков на нижнем конце... Переодический шевелить тросс внутри рубашки.
2. Если финансы позволяют я лично рекомендую спец пену для мытья двигателей... Она упрощает процесс уменьшая затрачиваемое время и результат приятный... Просто нанасится пена, затем в особо тяжких местах можно потереть щёткой (Отлично подходит старая зубная) А затем смыть остатки пены водой... Пена подобная убирает подтёки масла на ура... Не один шампунь о подобном и не мечтал.
Искать в магазинах авто химии...
3. Про конкретно взятую сигналку ничего сказать не могу ибо не являюсь спецом по сигналкам, а эту конкретную и вовсе в глаза не видывал...
4. Например тут По ссылке инструкция для Honda Dio, но принципиально отличаются они не сильно... Разве что жиклёры на карбюраторах гир, насколь я помню, не выкручиваются... всё остальное будет идентично.
5. Песчаная пыль со свистом пролетает сквозь паралон и устремляется внутрь двигателя... Мечтая его изничтожить... Масло же не позволяет пролететь пыли сквозь поры паралона абсорбируя всю пыль на себя...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн SERGE

  • 34
  • -1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: ODESSA
  • Имя: СЕРГЕЙ
  • Район: ODESSA
  • Скутер: Honda Gyro Up
ой    О Г Р О М Н О Е  пасибки


теперь я знаю что мне тут помогут и не дадут глупостей наделать

вопросы ещё будут
такую игрушку постепенно осваиваю
« Последнее редактирование: 27 Октября 2012, 18:36:26 от SERGE »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
ой    О Г Р О М Н О Е  пасибки


теперь я знаю что мне тут помогут и не дадут глупостей наделать

вопросы ещё будут
такую игрушку постепенно осваиваю
Т.к. в своё время капитально разобрал гиру икс исключительно методом проб и ошибок... Всегда с радостью помогаю владельцам гир здесь.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pochta8

  • 24
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Район: юз
  • Скутер: honda gyro UP
всем, добрый.   А есть ли у кого нибудь реальный опыт езды зимой на gyro ? может кто зимнюю резину ставил ? нужно ли про шиповать переднее колесо ? как ведет себя трайк на снегу ? попадал ли кто в гололед ?   
http://shinomoto.ru/good12707.html
http://shinomoto.ru/good1260.html

а можно на перед поставить 3-10 вместо штатных 3.5-10 ? http://shinomoto.ru/good12714.html


а вот нашел на авто.ру , по всей видимости просто саморезов накрутили, но что то не хочется идти таким путем....  )))
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 15:04:21 от pochta8 »

Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
всем, добрый.   А есть ли у кого нибудь реальный опыт езды зимой на gyro ? может кто зимнюю резину ставил ? нужно ли про шиповать переднее колесо ? как ведет себя трайк на снегу ? попадал ли кто в гололед ?

Прошлой зимой приходилось выезжать раз 15. Самая низкая температура, при которой ездил, была -12 и шел снег. Так же по плотно укатанному снегу приходилось ездить. Скутер ведёт себя не плохо на прямой при скорости не выше 30км/ч. Повороты проходил на минимальной, так как переднее колесо сносит((( Зад держится прилично, даже на почти лысой резине. Так же приятно удивил подогрев ручек. На максимальном режиме, в ладошки прилично греет. Честно сказать, выезжаю в любую погоду. Часто попадаю в дождь, грязь, лужи и не всегда по асфальту. Претензий к этой технике у меня нет. Ни разу не пожалел, что купил Gyro X.

Теги: