Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн gry

  • 7
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: москва
  • Имя: григорий
  • Район: цао
  • Скутер: gyro
А, чо- то больше не нашел там фильтра никакого. Есть смысл колхозить маленький прозрачный, или нафиг самодеятельность?

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:При включенном зажигании: при нажатии на любой рычаг тормоза- предохранитель сгорает, при нажатии на кнопку стартера и кнопки света- ничего не происходит т.е. абсолютно никакой реакции.Отключил плюсы(чёрные) от тормозных рычагов-предохранитель перестал перегорать,стартёр и свет не работают.Что делать? :fuh:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Vido

  • 286
  • 21

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: Honda Dio AF25
:scooter:При включенном зажигании: при нажатии на любой рычаг тормоза- предохранитель сгорает, при нажатии на кнопку стартера и кнопки света- ничего не происходит т.е. абсолютно никакой реакции.Отключил плюсы(чёрные) от тормозных рычагов-предохранитель перестал перегорать,стартёр и свет не работают.Что делать? :fuh:
Значит замыкает где-то, посмотрите провода идущие от ручки к заднему фонарю

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Значит замыкает где-то, посмотрите провода идущие от ручки к заднему фонарю
:scooter:Перебрали всю проводку и всю электрику от заднего фонаря  до фары, а ларчик просто открывался: в одном из соединений на руле перепутали провода- зелёный с полоской был соединён с просто зелёным! :lolo:

Дописал: 18 Июня 2013, 16:07:37
Олег а тогда зачем самому задавать вопросы, нужно немного приложить усилий и находчивости, результат на лицо.
:scooter:Взаимопомщь и взаимовыручка-великое дело! :drinks:
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 16:07:37 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
Привет всем. Господа! получил я бумажный каталог сборочных едениц для своей Гири.. :) Весь сканировать пока негде. Вообщем кому вдруг надо что, то сфотаю страницу интерисующую.. У меня каталог для моделей с двигателем TA01E.

P.S. тут вот нашёл, благодаря хорошему человеку, скан этого каталога.
http://webfile.ru/6582751
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013, 15:31:10 от Wrangler_chuk »
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:Нормально заводится, разгоняется до 20 км а дальше ощущение, что чего то не хватет, или наоборот ,чего то много. Если держать газ "на полную",то движется рывками.Если проходит рубеж 35-40 км/час,то дальше разгоняется нормально до ограничения электроникой т.е. до 50.Через сальники воздух не сосёт.Компрессия 7-8.Горячий работает хуже. Карбюратор промыли.Холостые обороты "плавают".Возд.фильтр заменили,пропитали толщина 1см. Что делать?
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
:scooter:Нормально заводится, разгоняется до 20 км а дальше ощущение, что чего то не хватет, или наоборот ,чего то много.
Карбюратор настраивали? В каком положении иголка стоит? Какая свеча?

Если держать газ "на полную",то движется рывками.Если проходит рубеж 35-40 км/час,то дальше разгоняется нормально
По описанию похоже будто дико заливает... Т.е. недостаток воздуха.

дальше разгоняется нормально до ограничения электроникой т.е. до 50.
Нету там такого ограничения - оно в моём случае до тюнинга - бежало 60-65, после - 70-75 км/ч Дабы ваш побежал положенные ему 60 - рекомендую сменить ремень почти наверняка он изношен... Номинальная его ширина - 16,5 если не ошибаюсь... В качестве замены рекомендую ставить малосси (Из реваута) или заказывать оригинал (Например с экзиста) - кЕтайские ремни которые лежат на рынках - ходят от силы недели 3... После чего приходят в состояние ещё хуже чем то что у вас сейчас...

Возд.фильтр заменили,пропитали толщина 1см. Что делать?
Очень похоже что именно здесь ваша проблема...
1. На что заменили?
2. Чем пропитали?
3. Не переборщили ли с пропиткой?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
В группе  В Контактах что то у одного чела было похожее.. Вылечилось коммутатором.
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:По порядку 1)Карбюратор посмотрели,почистили и настроили профессионалы.2)Иголку поставили в среднее положение (была опущена)-Ничего не изменилось!3)Свеча F702 Finwhale нагар коричневый был.4)Вчера при разгоне до 50 обороты сбрасывались сами и скорость падала до 45 стабильно (проверял несколько раз).Я решил,что электроника. 5)Воздушный фильтр стоял толщиной 2-2,5см мелкоячеистый поролон, я пропитывал его 2т маслом и выжимал,заменили его на крупноячеистый толщиной 1 см пропитали и поставили профессионалы-Ничего не изменилось! 6)Коммутатор не проверяли(но  раньше искали КЗ и вроде всё работало).
Повторюсь:Вчера:Нормально заводится, разгоняется до 20 км а дальше ощущение, что чего то не хватет, или наоборот чего то много. Если держать газ "на полную",то движется рывками.Если проходит рубеж 35-40 км/час,то дальше разгоняется нормально до ограничения электроникой т.е. до 50.Через сальники воздух не сосёт.Компрессия 7-8.Горячий работает хуже. Карбюратор промыли.Холостые обороты "плавают".Возд.фильтр заменили,пропитали толщина 1см.
 P.S.Сегодня Заводится на холодную-без "газа",на горячую-чуть-чуть "газку",едет только на малых скоростях , до 10-20 км/час,потом рывки и скорость не набирается. На малых скоростях ( в гору) тянет нормально обороты держит высокие стабильные.С горы накатом разгоняется до 30-40 км/час,если добавляешь "газу" - не реагирует.Интуиция(знаний нет) мне подсказывает,что собака зарыта в АКПП , то бишь в вариаторе(Как он работает имею смутное представление) , потому что в приличную гору с этой компрессией на больших оборотах и малой скорости затягивает хорошо.ПОДСКАЖИТЕ! и извечный вопрос из классики: ЧТО ДЕЛАТЬ? :fuh:
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 19:27:45 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Спойлер
:scooter:По порядку 1)Карбюратор посмотрели,почистили и настроили профессионалы.2)Иголку поставили в среднее положение (была опущена)-Ничего не изменилось!3)Свеча F702 Finwhale нагар коричневый был.4)Вчера при разгоне до 50 обороты сбрасывались сами и скорость падала до 45 стабильно (проверял несколько раз).Я решил,что электроника. 5)Воздушный фильтр стоял толщиной 2-2,5см мелкоячеистый поролон, я пропитывал его 2т маслом и выжимал,заменили его на крупноячеистый толщиной 1 см пропитали и поставили профессионалы-Ничего не изменилось! 6)Коммутатор не проверяли(но  раньше искали КЗ и вроде всё работало).
Повторюсь:Вчера:Нормально заводится, разгоняется до 20 км а дальше ощущение, что чего то не хватет, или наоборот чего то много. Если держать газ "на полную",то движется рывками.Если проходит рубеж 35-40 км/час,то дальше разгоняется нормально до ограничения электроникой т.е. до 50.Через сальники воздух не сосёт.Компрессия 7-8.Горячий работает хуже. Карбюратор промыли.Холостые обороты "плавают".Возд.фильтр заменили,пропитали толщина 1см.
 P.S.Сегодня Заводится на холодную-без "газа",на горячую-чуть-чуть "газку",едет только на малых скоростях , до 10-20 км/час,потом рывки и скорость не набирается. На малых скоростях ( в гору) тянет нормально обороты держит высокие стабильные.С горы накатом разгоняется до 30-40 км/час,если добавляешь "газу" - не реагирует.Интуиция(знаний нет) мне подсказывает,что собака зарыта в АКПП , то бишь в вариаторе(Как он работает имею смутное представление) , потому что в приличную гору с этой компрессией на больших оборотах и малой скорости затягивает хорошо.ПОДСКАЖИТЕ! и извечный вопрос из классики: ЧТО ДЕЛАТЬ? :fuh:
Свечу поменять не пробовали? NGK BPR6HS

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
:scooter:По порядку 1)Карбюратор посмотрели,почистили и настроили профессионалы.2)Иголку поставили в среднее положение (была опущена)-Ничего не изменилось!3)Свеча F702 Finwhale нагар коричневый был.4)Вчера при разгоне до 50 обороты сбрасывались сами и скорость падала до 45 стабильно (проверял несколько раз).Я решил,что электроника. 5)Воздушный фильтр стоял толщиной 2-2,5см мелкоячеистый поролон, я пропитывал его 2т маслом и выжимал,заменили его на крупноячеистый толщиной 1 см пропитали и поставили профессионалы-Ничего не изменилось! 6)Коммутатор не проверяли(но  раньше искали КЗ и вроде всё работало).
Повторюсь:Вчера:Нормально заводится, разгоняется до 20 км а дальше ощущение, что чего то не хватет, или наоборот чего то много. Если держать газ "на полную",то движется рывками.Если проходит рубеж 35-40 км/час,то дальше разгоняется нормально до ограничения электроникой т.е. до 50.Через сальники воздух не сосёт.Компрессия 7-8.Горячий работает хуже. Карбюратор промыли.Холостые обороты "плавают".Возд.фильтр заменили,пропитали толщина 1см.
 P.S.Сегодня Заводится на холодную-без "газа",на горячую-чуть-чуть "газку",едет только на малых скоростях , до 10-20 км/час,потом рывки и скорость не набирается. На малых скоростях ( в гору) тянет нормально обороты держит высокие стабильные.С горы накатом разгоняется до 30-40 км/час,если добавляешь "газу" - не реагирует.Интуиция(знаний нет) мне подсказывает,что собака зарыта в АКПП , то бишь в вариаторе(Как он работает имею смутное представление) , потому что в приличную гору с этой компрессией на больших оборотах и малой скорости затягивает хорошо.ПОДСКАЖИТЕ! и извечный вопрос из классики: ЧТО ДЕЛАТЬ? :fuh:
1. Точно не вариатор - Ибо тогда на холостых проблем бы не было (На холостых вариатор неактивен)
2. Коммутатор - Возможно он может быть виной пропусков зажигания... Но тогда свеча была бы сырой.
3. Я продолжаю грешить на смесь - т.е. настройки карбюратора или его неисправность.
4. Версия от MrBerk - C неподходящей свечёй так-же уместна.

PS Понятие професионалы очень и очень растяжимо... У нас нет училишь скутер механиков - а значит каждый такой механик - самоучка, как следствие назвать его проффесионалом - не корректно, а так-же ожидать от него знания всего так же не разумно ) С лёгкостью могли и они начудить...

PSS Рассказывайте честно после чего начались проблемы - тогда будет проще выяснить причину проблем...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:Я его взял после аварии,восстановил пластик,заменил бензонасос,сальник маслонасоса,аккумулятор.Завел ,поездил по подвалу  и начал модернизировать.Видимо эти проблемы уже были,ведь быстро по подвалу не поездишь.
Если задние колёса вывесить,то есть поднять над землёй,завести,поработать на холостых,потом погазовать на разных оборотах,записать всё на видео,что-нибудь услышать или увидеть сможете? :fuh:
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 17:15:26 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
вряд ли...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)

 :scooter:Как снять крышку вариатора?
Открутили все болты,сняли заднее колесо,тормозной барабан,стартер.Крышка отошла на 5мм и встала.Как будто ось колеса что-то держит.Что делать? :fuh:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Корнак сказал:" Тянуть крышку вариатора на себя,ось должна остаться на месте,если крышка отошла,значит её уже ничего не держит, но на всякий случай проверь, все ли болты  открутил"


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Теги: