Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
Попробуй после прогрева прикрыть воздушный фильтр... Для этого сними (Если она ещё не снята) всю облицовку с движка (Крылья, каркас на который они крепяться ) и сдёрни насадку воздушного фильтра которая уводит воздухозабор вверх... После этого попроси кого то газавать, а сам пробуй прикрывать воздухан рукой... Если при перекрытом воздухане - прогретый мопед разгазовываеться, а стоит убрать руку как он начинает глохнуть изображая всеми симптомами перелив (Хотя по факту как мы благодоря данному мероприятию выясним - это переизбыток воздуха) считай что причину мы выяснили... Сальники коленвала... Исключительно советую либо из за бугра либо из Московского Реваута заказать Атеновские (фирма athena) Либо через Exist и ему подобные заказывать оригинал... кЕтай больше месяца не живёт... Их слизывает на мах и симптомы возвращаються...
Если нужно по размерам сальников соорентирую ;)

При закрывании воздушного фильтра, движок сразу глохнет. Пробовал даже удерживать на высоких оборотах, результат то же 3-5 сек и всё...
А может проблема быть в бензонасосе? Я просто уже не знаю на что грешить... Возможно ещё возьму рем комплект для карба, авось поможет.
И ещё такой вопрос: у меня накрылся ближний свет. Из какой хонды подойдёт лампочка?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
При закрывании воздушного фильтра, движок сразу глохнет. Пробовал даже удерживать на высоких оборотах, результат то же 3-5 сек и всё...
А может проблема быть в бензонасосе? Я просто уже не знаю на что грешить... Возможно ещё возьму рем комплект для карба, авось поможет.
И ещё такой вопрос: у меня накрылся ближний свет. Из какой хонды подойдёт лампочка?
Опиши симптомы ещё раз... какие и после чего появляються...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
Сразу холостой есть ( не много повышен, но это понятно почему) пока холодный. После двух минут холостого хода, глохнет. Можно и ускорить этот процесс, если по газовать, тогда секунд 40 и все. Скут заведётся, но холостого уже не будет и на регулировки уже не реагирует. Иногда бывает завести уже просто так не получается и тогда выключаю зажигание и качаю кик стартером раз 5. Потом опять можно нормально завести с стартера, но уже без холостых.
Процесс езды: на скорости до 30км/ч, его как будто за зад кто то держит и он глохнет, если не подгазовывать (ручку газа накручиваю почти до половины, чтоб не заглох и то не сразу схватывает). Это обычно происходит на перекрёстках, где приходится ехать медленнее.
Такое впечатление, что бенз не поступает на малых оборотах.
Скорость набирает ровно, без каких либо провалов (если прогрет, в течении 5 минут).
К свече, претензий нет. Выпаливает хорошо, цвет не много бледнее чем кирпич.
Процесс описал по сегодняшнему дню. То что было сегодня с утра.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
попробуй поднять иглу...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Alexanchez

  • 49
  • 14

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Александр
  • Скутер: Honda Gyro UP был. Теперь Gyro Canopy
Блин, тепло уже давно, а я еще не катался.
Прикупил к мопеду свечу зажинания, как и написано в мануале: DENSO W24FSR
Купил 4 литра масла двухтактного NGN
С аккумулятором повезло, покупать не пришлось. Старый замечательно зарядил дома и все гуд. Единственная проблема, вот вот сломается ключ от замка зажигания. Пока не нашел такую заготовку, что бы сделать подобное.
 Мануал на Gyro UP залить на сайт не смог, большой объем. Если кому надо, пишите, отправлю по электронке.

Оффлайн AdrenaliN75

  • никаких НО и никаких ЕСЛИ !!!!
  • 149
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: пермь
  • Имя: Павел
  • Район: мотовилиха
  • Скутер: Suzuki Address 110
зайди в магазин автозапчастей что на островского, на против рынка! У тамашнего ключника возможно найдёцо нужный тебе вариант  :scooter:

Оффлайн Alexanchez

  • 49
  • 14

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Александр
  • Скутер: Honda Gyro UP был. Теперь Gyro Canopy
зайди в магазин автозапчастей что на островского, на против рынка! У тамашнего ключника возможно найдёцо нужный тебе вариант  :scooter:
К сожалению в моем городе нет такой улицы :D

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Ищи в инете продают разные заготовки, если не найдёшь в своём городе.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Alexanchez

  • 49
  • 14

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Александр
  • Скутер: Honda Gyro UP был. Теперь Gyro Canopy
на днях сделал у китайцев. Но надо еще найти заготовку от зака багажника, а то она не стандартная и если ключ потеряю запасного нет.

Оффлайн HGC-DRIVER

  • 21
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Браться байкеры Гиронисты! помогите!  :cry: у меня катастрофа! Сломалась ручка стояночного тормоза. У кого на разборке есть? КУПЛЮ!!!!!
Если есть места где любое проявление человечности воспринимают как дерьмо, в таких местах и люди соответствующие. Очень жаль тех, кто до сих пор этого не понял.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Гы )) У меня она всю жизнь была сломана на обоих Иксах... дёргал парковку за оставшийся после поломки штырь.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн HGC-DRIVER

  • 21
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Гы )) У меня она всю жизнь была сломана на обоих Иксах... дёргал парковку за оставшийся после поломки штырь.

Да я вот сейчас так и делаю, не айс знаете ли. пошёл щас приклеел на растворитель с супермоментом, вроде держится но хер гитлер его знает, надолго ли это, по этому мои вопли о помощи "КУПЛЮ!!!" актуальны, пока не КУПЛЮ!!!
Если есть места где любое проявление человечности воспринимают как дерьмо, в таких местах и люди соответствующие. Очень жаль тех, кто до сих пор этого не понял.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Да я вот сейчас так и делаю, не айс знаете ли. пошёл щас приклеел на растворитель с супермоментом, вроде держится но хер гитлер его знает, надолго ли это, по этому мои вопли о помощи "КУПЛЮ!!!" актуальны, пока не КУПЛЮ!!!
Честно скажу - не надолго... И новыю найти будет не так просто...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн HGC-DRIVER

  • 21
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Честно скажу - не надолго... И новыю найти будет не так просто...

уж это точно. она снова отломилась уже через час.  >:( но всёравно. ЛЮДИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! БЕДА МОЖЕТ КОСНУТСЯ КАЖДОГО!!! СЕГОДНЯ РУЧКА СЛОМАЛАСЬ У МЕНЯ А ЗАВТРА ОНА МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ И У ВАС!!!  :crazy: НЕ БРОСАЙТЕ В БЕДЕ БРАТА ГИРОНИСТА!!! ПРОТЯНИТЕ РУЧКУ ПОМОЩИ!!!!  <)
Если есть места где любое проявление человечности воспринимают как дерьмо, в таких местах и люди соответствующие. Очень жаль тех, кто до сих пор этого не понял.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
СЕГОДНЯ РУЧКА СЛОМАЛАСЬ У МЕНЯ А ЗАВТРА ОНА МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ И У ВАС!!!
Из этого следует что даже будь у вас ручка - лучше не продавать )) Авось сломаеться тоже )))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: