Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Клуб - история, идея, будущее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #30 : 11 Июля 2014, 18:39:20 »
Это как показала практика - не главное... У нас таким местом как то сам собой превратился мой гараж...
..пусть сейчас я скажу слишком высокомерно, но PROscooters существует столь долго именно потому что в байкеры или автомобилисты не ушёл я...
...просто взвалить и тащить.
Да-да, строю гараж, на свои бабосы, но он будет именно под мотомастерскую. А там и до мотохаты не далеко. Так получилось у местного байкерского клуба. Они кстати, только за и готовы поддержать.
Думаю, все получится с сообществом, так как нас уже двое - я и мой брат. Это уже костяк. Знакомых, которым надо делать скутера - много, да из этих людей можно что то сколотить.
Насчет лидерства - да, в курсе - это уже будут не шутки, все прекрасно понимаю, так как был опыт создания клуба "Исследователи". Было 4 человека, плюс двое приходящих, но он распался, так как я выпал по болезни на 3 месяца, и все удачно забили на это дело. Потом всем было впадлу мутить дела клуба дальше, уже было много претензий ко мне и к друг другу.
Ваш опыт, мой и опыт местных мото и авто клубов - те знания, которые надеюсь мне очень помогут собрать дружную команду и провести этих людей сквозь года. 
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 18:42:03 от Pavel FOX »
Yare Yare Daze

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #31 : 11 Июля 2014, 18:53:52 »
и провести этих людей сквозь года
25. Нет, не угадал, 23. ;)

Как мне в свое время сказал один предприниматель, которого уважаю до сих пор, не смотря на все, что он сделал и что с ним в итоге приключилось - главное продержаться первые четыре года, дальше ты уже сам никуда не выпрыгнешь. ;)

Меньше пафоса - больше позитивных новостей. Поставь перед собой цель, планов не строй, добейся ее во чтоб ни стало и ставь новую. И все получится.
Сообщение понравилось: Pavel FOX
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #32 : 11 Июля 2014, 20:10:55 »
Благодарю за добрые слова. Ничего обещать не буду, посмотрим, что получиться на деле.
Yare Yare Daze

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #33 : 17 Июля 2014, 01:04:46 »
Имхо, нужны идеи для объединения молодёжи, кроме технической поддержки словом и делом нужно ещё что-то.
Я на встречах пытаюсь обсуждать идею объединения мотобратвы в мобильные группы поддержки в ЛЮБЫХ жизненных ситуациях, от технической помощи на дороге, до физической и моральной поддержки в случае блатных или уголовных наездов. В любом месте, в любое время суток, в любое время года. Кроме того , пытаюсь объединять мелкие 2-3 человека , разрозненные группы, причём не только, малокубатурных, но и кубатурных, особенно фри байкеров(от англиского free - свободный, вольный).
На этот вопрос Корнак должен ответить. Мне это тоже интересно, тока что чуть тему не создал "Зачем мы здесь?" ... Пока нет четко выраженной миссии и целей Proscooters, глобального развития форуму не будет. А сам форум просто улетный!
Сообщение понравилось: Kornak, Pavel FOX
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #34 : 17 Июля 2014, 05:31:16 »
Было 4 человека, плюс двое приходящих, но он распался, так как я выпал по болезни на 3 месяца, и все удачно забили на это дело.
Вывод - с лидерством у тебя как то не задалось... Проблема в иссякающем энтузиазме, точно так было со скутер клубами Ижевска, Кунгура, Екатерибургского СкутерОка да и много ещё где... Где человек сначала брался, а затем -
Потом всем было впадлу мутить дела клуба дальше
Именно поэтому мы одни из немногих скутер клубов живущих так долго. (С 2005 года под бредном SCP Scooters Club Perm и с 2007 как PROscooters)

Пока нет четко выраженной миссии и целей Proscooters
Мы работаем в этом направлении.
А сам форум просто улетный!
Приятно слышать )

Сообщение понравилось: Pavel FOX
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #35 : 18 Июля 2014, 20:42:36 »
Пока нет четко выраженной миссии и целей Proscooters, глобального развития форуму не будет.
Прямо с языка сорвали!
Для себя уже поставил, в принципе уже есть 3 человека для организации клуба, пока все продумываем.
ывод - с лидерством у тебя как то не задалось..
Да, об этом тоже думал и обсуждал с ребятами. Решили идти таким путем - наберется определенное количество человек, создадим совет, который как раз и выберет из своего состава лидера. Как то так.
Сообщение понравилось: OLEG
Yare Yare Daze

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #36 : 18 Июля 2014, 22:08:28 »
Просто взвалить и тащить.
Самое главное для клуба - бессменный лидер готовый взвалить всё себе на плечи и тащить на себе сквозь годы, не смотря на появление семьи, на изменение взглядов или отношений со скутеристами... Просто взвалить и тащить.
Вот главное. Аксиома - истина не требующая доказательств!!!
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #37 : 19 Июля 2014, 01:04:59 »
создадим совет, который как раз и выберет из своего состава лидера. Как то так.
Через 2 примерно года человеку станет до фени на скутера и
всем было впадлу мутить дела клуба дальше
конец
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #38 : 19 Июля 2014, 06:14:46 »
Сказу сразу - если не получиться с организацией клуба здесь, никто не мешает быть одиночкой и относиться к клубу PROScooters. Повторюсь еще раз - буду стараться и держать вас в курсе. Как говориться - держите за меня кулачки!  ;)

Дописал: 19 Июля 2014, 06:21:56
и добавлю - ребята, вам тоже надо развиваться. Иначе это так и остаться клубом в онлайне. Хотя мысль скутер клуба здесь витала давно.
Для меня лично клуб - моя помощь в ремонте и помощь других людей мне, продажа з\п по низким ценам с кЕтая, помощь в продаже\покупке скутера, помощь легализации скутера, путешествия и покатушки. В будущем, группа людей, пройдя через многое, станет отличными друзьями...
Даже если будет у человека кубатурное т\с, это не значит, что он уже не клубень.
Как говориться ИМХО
 
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014, 06:21:56 от Pavel FOX »
Yare Yare Daze

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #39 : 19 Июля 2014, 15:24:52 »
вам тоже надо развиваться. Иначе это так и остаться клубом в онлайне
как?
Для меня лично клуб - моя помощь в ремонте и помощь других людей мне, продажа з\п по низким ценам с кЕтая, помощь в продаже\покупке скутера, помощь легализации скутера, путешествия и покатушки.
Всё это у нас есть... Но мы всё равно с твоих слов - клуб в онлайне...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #40 : 19 Июля 2014, 15:45:01 »
Пока в клубе не появится достаточное количество заинтересованных лиц, клуб будет только онлайном. Раньше были лица такие - клуб жил.Как только ушли почти все и остались только организатор да модераторы, которые дёргают всех, клуб стал онлайном. Люди на встречи то не приезжают, не думаю что им интересна жизнь клуба.В последний раз не считая нас с Корнаком пришёл Меск с другом, Скат да Натка позвонила.И всё.О каком развитии вообще может идти речь?Тут хоть запишись, но если люди приходят только почитать,то исход только один.Кстати последние дни меня радуют, стали много писать интересных тем и ответов.Так держать)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014, 16:16:48 от Kornak »


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #41 : 19 Июля 2014, 17:26:32 »
Просто людей мало как и у вас так и у меня. Вот почему клуб так и будет в онлайне.
Yare Yare Daze

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #42 : 19 Июля 2014, 22:55:37 »
Просто людей мало
Дохрена скутеристов. Дохрена сообществ скутеристов. Дохрена груп во Вконтакте скутеристов, которые собираются и катаются. И здесь - гостей прилично.
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #43 : 19 Июля 2014, 23:08:17 »
Дохрена скутеристов.
НЕ здесь, не в Бурятии.
Yare Yare Daze

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #44 : 23 Июля 2014, 22:58:18 »
Да, об этом тоже думал и обсуждал с ребятами. Решили идти таким путем - наберется определенное количество человек, создадим совет, который как раз и выберет из своего состава лидера. Как то так.
Надо делать пока прет... А то поздно будет.
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Теги: