Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Клуб - история, идея, будущее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #15 : 09 Июля 2014, 07:41:25 »
2Lisa Жаль не застала самое начало. Тебе бы однозначно понравилось.
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #16 : 09 Июля 2014, 08:54:40 »
2006 год?ну может..да.Хорошая компания была. Хотя 2011 год меня тоже радовал.Очень много людей было в клубе.На встречах много человек было.А вот потом всё на убыль.Тут конечно и моя вина есть, я в 2011 появилась как раз и Вася выпал из клуба на 1 -2 года, потому что семья и  всё такое началось.Да и мне нужно было привыкнуть к его образу жизни.А потом люди как то , кто на мотик пересел, кто женился и не стало костяка. Сейчас пытаемся сообща снова поднять клуб))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #17 : 09 Июля 2014, 10:10:10 »
Сейчас наш клуб назвала бы сообществом
Почему? Из-за малочисленности? На западе разрешено создавать свои клубы от 6 человек (Википедия).
Имхо, Пермский скутерклуб является мотоклубом демократичного типа. Более того,является для меня примером и образцом для подражания. :thumbup:
 :scooter: :scooter: :scooter:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #18 : 09 Июля 2014, 10:16:01 »
Почему? Из-за малочисленности?

Олег, я вроде описала в сообщении свою точку зрения, нет, не только из за численности.


Дописал: 09 Июля 2014, 10:16:37
Клуб может состоять и из 4 человек)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #19 : 09 Июля 2014, 11:09:59 »
А потом люди как то , кто на мотик пересел, кто женился и не стало костяка
Смешно вспомнить - закрытие 2007, открытие и закрытие 2008, открытие 2009 года, которое устраивали мото59, проходили при не то слово нашем активном участии и спонсорской помощи.

Да, наше сообщество - кузница кадров для толпы мото, вело, автосообществ и клубов. *)

Дописал: 09 Июля 2014, 11:18:11
Тут конечно и моя вина есть
После продажи фиолетовой Ямахи, один из моих основных тогда покупателей, сказал: Серег, тебе скоро 35! Или ты завяжешь с детством и перестанешь рассекать как пацан на скутере или не сможешь брать нормальные сделки. На тебя ж смотрят, как на неадеквата! Решил больше мототехнику не покупать и ушел с форума надолго.

Правда, это не помешало нам с Корнаком, в следующие годы, отмотать на моем Кубе хренову тучу тысяч километров по всей России. Так что как был в глазах авторитетных людей неадекватом, так и им и остался. *)

Дописал: 09 Июля 2014, 11:25:33
Клуб может состоять и из 4 человек)
И даже держать свой собственный клубный бар, только для своих, то есть 4 человек. Такое в Перми уже было.

Олег! Сообщество - подразумевает свободу общения, свободу поведения, свободу отношений людей внутри сообщества. Все это -  при жестком модерировании и отсутствии каких-либо элементов демократии в управлении сообщества. Клуб, любой клуб, это другое.

http://proscooters.ru/index.php/topic,1513.15.html если очень хочется, можешь найти на мото59 тему, о которой речь. Мы там душевно резвимся.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 12:42:07 от Scatik »
Сообщение понравилось: Kornak
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #20 : 09 Июля 2014, 17:49:50 »
Благодарю, ребята, в принципе получил ответы на интересующие меня вопросы. Это главное.
И да, хочу сказать, что считаю себя полноправным членом клуба, хоть и далеко.
Но свое мнение я выразил PROScоoters - для меня это MFC -  Moto Fanats Club — клуб любителей мототехники, причем любой, мало и кубатурной техники. И именно КЛУБ, так почти все (кого знаю и с кем лично общался) для меня друзья, и наверное, если бы были все в одном городе, то и вы, и я друг другу помогли без проблем в любой беде. А это главное правила клуба. Да, понимаю, вы не хотите называться МОТОКЛУБОМ, так как плохие отношения с местными байкерами, но это все глупости считаю.
Еще у вас есть клубхаус, не у всех клубов он есть!  ;)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 05:37:34 от Pavel FOX »
Сообщение понравилось: OLEG, viga, Kornak
Yare Yare Daze

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #21 : 11 Июля 2014, 01:07:42 »
Я всегда считал и продолжаю считать что мы Скутер клуб... Именно скутер и именно клуб.
Сергею всегда хотелось напридумывать подклассификаций и обозвать нас тем самым подклассом... Например с его слов мы уже были форумом скутеристов, но не клубом... Теперь вот мы оказывается сообщество, но никак не клуб... Я ХЗ зачем он это делает ровно как не знаю зачем он подразделяет мотороллеры и скутеры на 2 разных класса в то время как это 2 слова родом из разных языков означающие одну и ту же технику... Может быть цель поддеть меня, а может и правда искренне так считает.

Мы одновременно и клуб и форум и сообщество скутеристов Перми и не только.
Мы пропагандируем образ правильного скутериста, уже не один год мы так или иначе вынуждаем молодёж одевать шлем, ездить по правилам и вести себя на дороге культурно.
Мы помогаем друг другу и для этого даже совсем не обязательно быть в одном городе или даже быть лично знакомыми
(Так Крапаген из Москвы пробил для Павла фокс карбик в начале сезона по скидке, так куча скутеристов скинулась на хостинг по весне и при этом далеко не все и даже наоборот большинство были не из Перми, так я раз за разом помогаю Олегу из Новосибирска советами по ремонту его Гиро и это не все примеры, так мы встретили, накормили и разместили Андрюху из Екатеринбурга)
Мы настоящий клуб, мы были им есть и будем! Да раз в 2 года мы переживаем упадок ввиду того что большая часть костяка уходит на "более серьёзную технику" а новички тем временем ещё не освоились. Сейчас в Пермском подразделении мы переживаем очередной уже не первый такой упадок, но зато мы активно пускаем корни по России (Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Улан-Удэ) пусть в каждом городе всего 1-2 наших представителя, но это лично для меня большая гордость я рад что вы с нами и надеюсь познакомится лично, с каждым из вас, на нашей или вашей территории ;)

PS
PROScoters
Завязывай коверкать наше имя, мы PROscooters
Сообщение понравилось: LISA, Pavel FOX, Ruslan, OLEG, MrBerk, KuJIJIep
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #22 : 11 Июля 2014, 05:25:52 »
Корнак как всегда обосновал всё верно))Я бы всё же сказала что у нас клуб, вокруг которого существует сообщество)))т.е костяк + приходяще уходящие люди))
Сообщение понравилось: Pavel FOX


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #23 : 11 Июля 2014, 05:42:59 »
Извиняюсь, коверкать не буду, исправил.  :)
Вот и встало все на свои места.
Теперь будет что рассказывать людям.  ;)
Yare Yare Daze

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #24 : 11 Июля 2014, 07:59:45 »
Именно скутер и именно клуб.
Браво!!! Твёрдое и чёткое мнение. Будущее за скутерами и скутеромобилями!!! :scooter: :scooter: :scooter:
Сообщение понравилось: LISA, Pavel FOX
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #25 : 11 Июля 2014, 12:01:10 »
Текст удален автором.
Бессмысленно и бесполезно написано.
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 08:37:57 от Scatik »
Сообщение понравилось: OLEG, LISA, Pavel FOX
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #26 : 11 Июля 2014, 13:42:34 »
Вот это полный ответ на все мои вопросы, даже с лихвой.  :clap:
Так что есть что сказать ребятам, мужикам и прекрасным дамам в тусовке, чтобы конкретно работать над образованием хотя бы сообщества.  ;)
Кстати, нашел место под строительство мотохаты или клубхауса....  <)
Yare Yare Daze

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #27 : 11 Июля 2014, 16:13:32 »
Пофигу, как называть или по каким параметрам классифицировать, то что получилось в итоге. Я уверен - мы уникальны, в своем роде.
Мы -  PROscooters и этого термина более достаточно.
Вот оно!!! Наконец-то прозвучала гордость за свою тусовку! Так держать! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Сообщение понравилось: LISA, Pavel FOX
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #28 : 11 Июля 2014, 16:21:38 »
Кстати, нашел место под строительство мотохаты или клубхауса....
Это как показала практика - не главное... У нас таким местом как то сам собой превратился мой гараж... А точнее превращался любой гараж в котором я за эти годы побывал (А их было 4ре) И каждый раз народ кружил именно вокруг моего гаража. Не стоит торопится со строительством быть может народ сам изберёт такое место из существующих... Было время местом отдыха была дача Юрки Гонщика... Мы легко могли туда сорватся всей тусой и проторчать там дней 5, пока деньги и провиант закупленный по дороге не кончатся...
Пусть сейчас я скажу слишком высокомерно, но PROscooters существует столь долго именно потому что в байкеры или автомобилисты не ушёл я... Я с самого начала подкидываю угли в топку котла PROscooters и я понимаю хотябы из опыта Ижевского/Нижне тагильского/Клуба любителей Honda Gyro На Ucoz/Екатеринбуржского скутер клуба ScooterOK - стоит уйти организатору (в нашем случае мне) и клуб медленно в течении сезона увянет... Самое главное для клуба - бессменный лидер готовый взвалить всё себе на плечи и тащить на себе сквозь годы, не смотря на появление семьи, на изменение взглядов или отношений со скутеристами... Просто взвалить и тащить.

В прошлом году я дал слабину, я перестал ездить на встречи, нет объявление на форуме о еженедельных встречах - висело, Но никто на них не ездил начиная уже с Июля 2013... А ведь ездить на них перестал всего 1 человек... В этом году я вновь взял всё под свой контроль и нынче мы неделю за неделей собираем всё больше народу.
Сообщение понравилось: LISA, Pavel FOX
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #29 : 11 Июля 2014, 16:36:46 »
Наконец-то!
Ты просто наблюдаешь наш дурдом не так давно и только на этом форуме.

Дописал: 11 Июля 2014, 16:44:24
Не стоит торопится со строительством
Солидарен.
И главное - не устраивай демократию, не собирай денег на строительство с народа. Рещил построить себе гараж - строй, но не зови это клубхаусом.
Повезет, сложится - отлично. Не повезет - как был твоим гаражом, так и останется.
Просто взвалить и тащить
Плюсом жесткое, авторитарное модерирование виртуальной площадки. Скутеристы - явление сезонное, а с учетом простоты создания виртплощадок в социальных сетях - любой форум рассматривают как свежее мясо.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 16:44:24 от Scatik »
Сообщение понравилось: Pavel FOX
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Теги: