Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Клуб - история, идея, будущее

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #45 : 06 Ноября 2014, 18:27:47 »
Дохрена скутеристов. Дохрена сообществ скутеристов. Дохрена груп во Вконтакте скутеристов, которые собираются и катаются.
Всё так, но почему-то объединяться не горят желанием. Имхо, видимо только идеи мотобратства маловато, может нужна какая-то материальная заинтересованность?
Я начал пытаться организовать обменник неиспользованными запчастями новыми и б/у - бартер так сказать.(никто не заинтересовался даже из близкого окружения).
Предложил зимой встречаться в кафе со скидкой по ценам продуктового магазина (желающих набралось - единицы, пока ни одной встречи).
Даже на слётах и мотофестивалях вроде все в одном месте, но на самом деле все разбиты по маленьким группам и общение идет в основном внутри каждой группы.:-\
У кого какие мысли по этому поводу?
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #46 : 06 Ноября 2014, 21:46:46 »
Всё так, но почему-то объединяться не горят желанием.
Ну тут всё просто ещё буквально на днях где то в соседней теме @Pavel FOX отметил что не хочет давления и правил сверху, быть фрирайдером всегда проще, никому ничем не обязан и рассчитываешь и отвечаешь только за себя.
может нужна какая-то материальная заинтересованность?
Конечно если вы вдруг начнёте всем членам платить то да, это поможет ))) Пока у вас деньги не закончатся, а в остальных случаях маловероятно.
Я в своё время привлекал тем что в клубе существовала взаимовыручка, сломался? Звонишь паре друзей с которыми виделся полтора раза на встрече и они сорвав голову неслись на выручку даже в 3 часа ночи @MiG если зайдёт сюда, не даст соврать в первом поколении скутер клуба именно так всё и было @Scatik спрашивать бесполезно, он что тогда что сейчас был скорее близкий к клубу фрирайдер... Местами очень близкий, помогающий клубу, посещающий некоторые встречи и инекоторые мероприятия, но всё же именно фрирайдер.
Наш клуб, а не милиция в своё время вернул несколько угнанных у соклубней мопедов, да и атмосфера внутри клуба была позитивная, вместе гоняли к друг другу на дачи, вместе собирались чтобы поковырятся в гараже.

Я начал пытаться организовать обменник неиспользованными запчастями новыми и б/у - бартер так сказать.(никто не заинтересовался даже из близкого окружения).
Всё просто никто не хочет вкладывать своё не имея гарантий что взамен что-то получит... Хотете чтобы идея заработала? Купите или накопите свою базу и пообещайте всем кто посещает клубные мероприятия помочь этими запами в случае необходимости, но при условии - взял БУ запчасть, вложи что то сходное по цене (Взял стартёр, положи пару вариаторов или то что найдёшь в гараже примерно так)
Предложил зимой встречаться в кафе со скидкой по ценам продуктового магазина (желающих набралось - единицы, пока ни одной встречи).
Практика же показала - не надо предлагать, надо делать. Назначаешь дату, место и озвучиваешь... Если кто то спрашивает кто из наших будет лучше уклончиво отвечать что большинство... И люди придут и более того прекрасно проведут время.
Даже на слётах и мотофестивалях вроде все в одном месте, но на самом деле все разбиты по маленьким группам и общение идет в основном внутри каждой группы.
Давно известно и об этом говорится в курсе обществознания... Любая группа делится на группы максимум по 7 по моему человек... Т.е. компания в которой более 7 человек (8 например) уже будет дробится на маленькие группы.
Сообщение понравилось: LISA, KraPaGen, Ruslan, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #47 : 06 Ноября 2014, 21:57:04 »
Выскажу свои мысли по этому поводу:
Сообщество  -  это ответственность,нужен лидер,появляются задачи..и не каждый готов за это браться, бесплатно работать,тратить своё время и нервы. Легче собраться - покататься, разбежаться и никто никому ничем не обязан.

Зимой мы собираемся раза 2. Приходит народ.Поболтаем, поедим да и разошлись.Собираемся мы на фудкорте обычно. Но устраивать такие сходки каждую неделю - не вижу смысла да и не все могут. Поэтому за зиму, бывает, что часть народа теряется.При том для многих скутер/мото встречи - это всё же появление на встрече именно на технике (что является ошибочным). Часто такие люди любят приехать, постоять и уехать, как отметиться для галочки что  - "Я существую"))Поэтому не удивляйтесь, что какое то количество человек отсеется.За одним посмотрите, кому правда важен клуб)

В больших группах часто бывает что разбиваются на "подкомпашки" по интересам и так общаются.Я думаю ,это нормальное явление.В целом же все общаются друг с другом.На одной встрече так, на следующей эти люди уже с другими перемешаются. Бывает, что находят более узкие темы для разговоров - например "электрика", в которой не многие шарят. Но если появляется человек, который разбирается в этом лучше других, то вокруг таких людей начинает образовываться "круг". У нас тоже такое наблюдается))))
Сообщение понравилось: Kornak, KraPaGen, Ruslan, STRANNIK, Pavel FOX, OLEG


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #48 : 07 Ноября 2014, 10:57:17 »
Текст удален автором.
Действительно, слова - пустое.
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 08:39:31 от Scatik »
Сообщение понравилось: KuJIJIep, Pavel FOX
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #49 : 07 Ноября 2014, 18:58:10 »
Выросшая компания давно знакомых друг с другом школьников.
Не совсем так... Ни одного из скутеристов ДО клуба я не знал... За исключением пожалуй Илюхи Replay который в скутер тусовке тоже особо не был...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #50 : 07 Ноября 2014, 22:21:51 »
быть фрирайдером всегда проще, никому ничем не обязан и рассчитываешь и отвечаешь только за себя.
Аксиома. Видимо,имхо, это главная причина всех организационных трудностей.
взял БУ запчасть, вложи что то сходное по цене
Так и пробовал - не работает, даже ни одного вопроса.
Практика же показала - не надо предлагать, надо делать. Назначаешь дату, место и озвучиваешь...
Звучит отлично, сам считаю так же, но...работает в основном для покатушек и только летом. Попробую привлечь сторонников, которые захотят поучаствовать  или просто посмотреть на рождение  Gyro X-2 Winter зимой.
Любая группа делится на группы максимум по 7 по моему человек... Т.е. компания в которой более 7 человек (8 например) уже будет дробится на маленькие группы.
Хорошая мысль.Имхо , надо создавать пирамиду из семёрок, а лучше, имхо, из троек,то есть каждый фрирайдер в этой пирамиде будет лидером в своей тройке- звучит вроде заманчиво.Попробую реализовать эту мысль.

появляются задачи
. Пока у меня реализовывались задачи только типа"съездить" туда-то в одно или несколько мест , объединённых общей темой, ну и сопутствующие поездке задачи: помощь в дороге, привести в порядок место куда ездили, самим не гадить,посетить детдом,покатать детишек, посетить мотослёты и соревнования, посетить тусовки других групп скутеристов. Какие другие задачи можно поставить?
люди меняются, и как факт - ссорятся.
Но каждый год появляется кто-то новый, у кого этот сезон - первый в жизни, у кого все это-впервые.
Здравая мысль - молодёжь привлечь легче всего, дерьмо отсеется, близкие по духу присоединятся.
Перерастет и пойдет дальше. Не оглядываясь.
Не всегда. Я встречал взрослых байкеров, которые приезжали на скутерные тусовки, и неподдельно интересовались малокубатурой с которой начинали, бросая свои навороченные байки. Так что оглядываются.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 02:03:51 от Kornak »
Сообщение понравилось: Pavel FOX, Ruslan
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #51 : 08 Ноября 2014, 02:04:15 »
Хорошая мысль.Имхо , надо создавать пирамиду из семёрок, а лучше, имхо, из троек,то есть каждый фрирайдер в этой пирамиде будет лидером в своей тройке- звучит вроде заманчиво.Попробую реализовать эту мысль.
Сильно усложняете чем больше навесите обязанностей тем меньше будет желающих...

PS В вашем посте поправил отображение цитаты...
Сообщение понравилось: OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #52 : 08 Ноября 2014, 02:09:42 »
. Какие другие задачи можно поставить?

Задачи даже не "ставить" ,а решать зачастую приходится. Вам, как я поняла, повезло больше в "возрастном" плане. У вас в основном все взрослые люди. У нас же  - от 13 - 50 (основной контингент 15-27). Зачастую, непослушание, безответственность,  какое то своеволие и нарушение  определённых порядков (в том числе и закона) ведут к неприятным ситуациям, распаду внутренних компаний клуба и конфликтам. Организационные вопросы - ответственность за участников поездки "куда - то", особенно несовершеннолетних. Общение с выше стоящими структурами  - телевидение, журналисты (которые так и норовят "сунуть палку в колесо", ДПС. В будущем - обязательно столкнётесь с какими нибудь из вышеперечисленных проблем и лучше к ним быть подготовленным заранее и суметь сохранить спокойствие в отдельных ситуациях.  :)

пирамиду из семёрок,

К сожалению,семёрки эти непостоянны. И выделять лидера каждый раз будет достаточно проблемно. Если группа "не умирает" уже на протяжении некоторого времени, то участники группы подсознательно сами себе выбирают лидера. Вообще нужно стараться, что бы люди постоянно "вращались" между собой, т е общались на разные темы, не замыкались только на своих компаниях, иначе это приведёт к разделению клуба на несколько частей. Как получилось у нас когда то - клуб распался на 2 части.

В итоге, практически вся часть (достаточно значимая по количеству человек), которая была не с Корнаком в одной группе просто напросто исчезла. Потому что постоянно поддерживать связь между собой они не смогли (хотя усиленно старались какое то время),лидер испарился по своим обстоятельствам, у кого то появилась семья, кто то вырос, кто то сменил интересы, кто то уехал. В итоге, из той компании несколько человек попыталось вернуться в клуб, раз в сезон появляясь на встречах и как бы всё...А влиться они уже не смогли,не потому что мы не захотели, а потому что они уже не знают ни основной состав клуба (2 -3 года прошло), ни общие темы для разговоров, в поездки не ездят с нами да и держатся всё равно в стороне и влиться в новый сложившийся коллектив со стороны (не смотря на то,что они "старички") - задача не из простых. Поэтому если хотите держать клуб  единым целым, не позволяйте компаниям отдалятся от основного коллектива, от вас, постоянно проводить отдельные мероприятия. За встречу нужно постараться пообщаться со всеми участниками. Не просто поздороваться, а именно подойти и хотя бы перекинуться парой слов, тогда скутерист будет чувствовать себя значимым и знать, что он тут "не лишний".

И ещё, держите подле себя человека,которому могли бы доверять. Например, вы заболели, но точно знаете,что  этот человек соберёт людей, точно приедет на встречу, что ему можно доверить организационные вопросы, но самое главное - что бы у него была "холодная голова". НЕконфликтность. Такой человек всё равно понадобится, потому что всё делать одному - очень сложно и зачастую нужен совет и чьё то ещё мнение, как поступить в той или иной ситуации.И вопрос захочется задать не тут,на форуме, а там, кому то,кто рядом)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 02:37:58 от LISA »
Сообщение понравилось: Kornak, Ruslan, KraPaGen, Pavel FOX, OLEG


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн MiG

  • 408
  • 211

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Perm
  • Имя: Александр
  • Район: City center
  • Скутер: Lead 90
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #53 : 08 Ноября 2014, 19:48:44 »
Ну надо же. Интересная тема появилась на форуме. Интерес, скорее теоретический, нежели прикладной, но хоть есть что почитать...  :)
Wein, Weib und Gesang!

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Клуб - история, идея, будущее
« Ответ #54 : 15 Декабря 2014, 20:36:35 »
За встречу нужно постараться пообщаться со всеми участниками. Не просто поздороваться, а именно подойти и хотя бы перекинуться парой слов, тогда скутерист будет чувствовать себя значимым и знать, что он тут "не лишний".
Аксиома.


стараться, что бы люди постоянно "вращались" между собой,
Ротация, взаимопроникновение разных групп.Практически - брать своих и посещать другие тусовки.


зачастую нужен совет и чьё то ещё мнение,
И уверенность,что опора и поддержка будет в любой ситуации хотя бы от самых близких в тусовке.

Лиса - умница, молодец, не в бровь , а в глаз!

Имхо, ещё надо определиться самому: тебе это интересно, ты этого хочешь? Если да , то делай ,тусуйся, радуйся жизни, получай удовольствие сам, от того, что делаешь!
Кому это интересно  примкнёт, кому не интересно, надоело уйдёт. Думаю, что важен и сам процесс. Нравится тебе, понравится и другим, тогда и будет виден результат! <D
Сообщение понравилось: Kornak, Ruslan, Pavel FOX
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Теги: