Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Tuning Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Голосование

Хочу ездить на скутере зимой

ДА
НЕТ

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный
« : 08 Января 2013, 23:42:38 »
 :scooter: Привет всем!!! Хотелось бы обсудить переделку gyro x в этакий узкий микроавтомобиль(скутеромобиль,автоскутер (КОМУ КАК НРАВИТСЯ),способный двигаться по междурядью почти круглый год в наших российских условиях.

(Например такого профиля, как на эскизах ниже).
Эту проблему, видимо, поможет решить следующее:
1) Все масла и смазки необходимо поменять на зимние.
2) Шипы.
3) Отопление.
4) Кабина.
5) Переделка паркинга: разделить функции паркинга и автоматизировать фиксацию шарнира-гироскопа рамы.
Прошу всех обсудить эту тему! Заранее благодарен за ЛЮБЫЕ отзывы, рекомендации и советы!
ПРОШУ ВСЕХ ВЫСКАЗАТЬСЯ:КАКОЙ ПРОФИЛЬ СКУТЕРА(1,…,12,А,Б,В.) ЛИЧНО ВАМ НРАВИТСЯ (НЕ НРАВИТСЯ) БОЛЬШЕ ВСЕГО. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 15:11:08 от Kornak »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #150 : 24 Октября 2013, 01:17:15 »
Хотелось бы полегче весом,без гаек.
саморезы - не лучшее решение. и выдирать будет и держатся не будут и грести будут не лучшим образом.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #151 : 24 Октября 2013, 09:44:43 »
А я бы рекомендовал не саморезы, а гайки болты насквозь с шайбами кузовными...

 Какие болты?
 Кузовные шайбы-это какие?
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #152 : 24 Октября 2013, 10:41:12 »
Вот например такой вариант http://www.negonki.ru/?showid=111
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #153 : 24 Октября 2013, 12:33:17 »

 Какие болты?
 Кузовные шайбы-это какие?
Кузовные - это когда внешний диаметр шайбы заметно больше внутреннего
Спойлер
Кузовная

обычная

Я бы рекомендовал подобный метод -
Спойлер


Вот что пишет автор этих колёс
Цитировать (выделенное)
Да,стоят камеры,безкамерку не рискнул ставить,хотя можно.Затяжка болтов очень сильная и отверстие под болты делал 7мм сверлом.Получались отверстия в резине где то 4-5мм,ели-ели болты запихивал.то есть воздух не прошёл бы наверняка.Но остаётся опасность при езде возникнут какие нибудь неплотности и будет пропускать.
И как ни странно,такие шипы особенно заинтересовали людей в возрасте.Один дедок (у него кстати тоже ямаха 100) тут же загорелся как увидел.Он живёт на даче круглый год вблизи города и постоянно ездеит и в грязь и в снег.

Кстати лично я взял бы болты чуть меньшего диаметра (На фото М6 судя по размерам)
Вот например такой вариант http://www.negonki.ru/?showid=111
Цитата по поводу шипов с одного из мото форумов, от велосепидиста касательно подобной конструкции -
Цитировать (выделенное)
Если на велике сантиметровые саморезы вырывались с мясом при неаккуратном педалировании, то здесь....

Ещё один конструктивный комментарий про подобную компановку
Цитировать (выделенное)
вроде как на этой картинки тупо вкрученный саморезы изнутри... и как по льду ездить? не загибает "шипы"? ...по моему такая компоновка покрышки хороша когда ездишь но снегу а никак не по твердому покрытию типа льда или асфальта
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #154 : 24 Октября 2013, 14:52:53 »
Но их можно и укоротить
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #155 : 24 Октября 2013, 19:10:23 »
Чтож,Kornak,как всегда , убедительно и аргументированно.Правда болты и гайки мягковаты,т.к. не закалены.
 В порядке обсуждения:Учитывая дефицит резины 6",приходит мысль о самодельных цепях противоскольжения внатяжку по верху резины DUNLOP(в углубления протектора):
http://www.fotolink.su/v.php?id=e7dc2c2be1c997300e11b07250f68d57
Если не будет сползать,то и резина сохранится, и дорогу держать должна и на твёрдом и на мягком покрытии, и не дорого (скорость до 40 км/ч).
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 18:22:02 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #156 : 26 Октября 2013, 15:21:17 »
Чтож,Kornak,как всегда , убедительно и аргументированно.Правда болты и гайки мягковаты,т.к. не закалены.
 В порядке обсуждения:Учитывая дефицит резины 6",приходит мысль о самодельных цепях противоскольжения внатяжку по верху резины DUNLOP(в углубления протектора):
http://www.fotolink.su/v.php?id=e7dc2c2be1c997300e11b07250f68d57
Если не будет сползать,то и резина сохранится, и дорогу держать должна и на твёрдом и на мягком покрытии, и не дорого (скорость до 40 км/ч).
Никто не мешает взять калёные болты, правда в таком случае шиповка в копеечку влетит - дешевле раз в сезон болты менять (Судя по отзывам примерно на сезон активной езды не калёных болтов хватает)
По поводу цепей - идея хорошая - на случай жёсткого снегопада. В случае же с твёрдыми поверхностями лёд / асфальт - на цепях управляемость будет чуть хуже чем без них... ибо 1. пятно контакта за счёт цепи уменьшится
2. Цепь (особенно при попытке торможения) будет выступать в роли конька - а ваша гира превратится в неуправляемые сани которые несутся только вперёд...

Очень рекомендую заказать где то покрышки и зашиповать - попытка съэкономить в данном случае - может выйти боком...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #157 : 26 Октября 2013, 19:33:39 »
Спойлер
Никто не мешает взять калёные болты, правда в таком случае шиповка в копеечку влетит - дешевле раз в сезон болты менять (Судя по отзывам примерно на сезон активной езды не калёных болтов хватает)
По поводу цепей - идея хорошая - на случай жёсткого снегопада. В случае же с твёрдыми поверхностями лёд / асфальт - на цепях управляемость будет чуть хуже чем без них... ибо 1. пятно контакта за счёт цепи уменьшится
2. Цепь (особенно при попытке торможения) будет выступать в роли конька - а ваша гира превратится в неуправляемые сани которые несутся только вперёд...

Очень рекомендую заказать где то покрышки и зашиповать - попытка съэкономить в данном случае - может выйти боком...
Заказать пока не удаётся,а зима на носу.Переднюю буду шиповать. На задние колёса уже сделал и поставил  цепи противоскольжения.
Спойлер
Процесс изготовления и монтажа цепей противоскольжения на резину 5,4-6 DUNLOP.
Инструмент  и сборочные элементы цепи противоскольжения:
http://www.fotolink.su/v.php?id=80d90e1412b7011b8a1707ee30d12dd9
Звено прорезанное болгаркой:
http://www.fotolink.su/v.php?id=b8fd487d346f8187e1e0da6d8d50cbd7
Звено сжатое плоскогубцами:
http://www.fotolink.su/v.php?id=619be31ad5a11af1068db30172f37555
Цепь противоскольжения в сборе:
http://www.fotolink.su/v.php?id=fcee710538ff0e5ebc72fdb57c16a5b8
Цепь противоскольжения до натяжки:
http://www.fotolink.su/v.php?id=621593d606aa0d1f653d36bac7e57e67
Цепь противоскольжения установленная на колесе:
http://www.fotolink.su/v.php?id=367de81e57f68f62c073c36b44757ba5
Редактировать сообщение
Проехал  по гаражу по бетону 3 круга - не слетают! :D Завтра поезжу по улице: по дорогам с разным покрытием.Посмотрим,что будет.Если будут "коньки",то снимем.Большой плюс цепей-то,что они съёмные.

Дописал: 27 Октября 2013, 16:53:21
Условия испытания самодельных цепей противоскольжения:На улице +2.Влажно.Мокрый асфальт.Отсыпанная отсевом влажная грунтовка.Лужи.Цепи противоскольжения только на задних колёсах.Скорость до 40км/ч.Спуски,подъёмы,неровная дорога.
 НИКАКОЙ разницы при езде и торможении не почувствовал.На грунтовке следы, как от маленького трактора. :thumbup:
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 17:02:49 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #158 : 28 Октября 2013, 12:56:02 »
Заказать пока не удаётся,а зима на носу.Переднюю буду шиповать. На задние колёса уже сделал и поставил  цепи противоскольжения.
Спойлер
Процесс изготовления и монтажа цепей противоскольжения на резину 5,4-6 DUNLOP.
Инструмент  и сборочные элементы цепи противоскольжения:
http://www.fotolink.su/v.php?id=80d90e1412b7011b8a1707ee30d12dd9
Звено прорезанное болгаркой:
http://www.fotolink.su/v.php?id=b8fd487d346f8187e1e0da6d8d50cbd7
Звено сжатое плоскогубцами:
http://www.fotolink.su/v.php?id=619be31ad5a11af1068db30172f37555
Цепь противоскольжения в сборе:
http://www.fotolink.su/v.php?id=fcee710538ff0e5ebc72fdb57c16a5b8
Цепь противоскольжения до натяжки:
http://www.fotolink.su/v.php?id=621593d606aa0d1f653d36bac7e57e67
Цепь противоскольжения установленная на колесе:
http://www.fotolink.su/v.php?id=367de81e57f68f62c073c36b44757ba5
Редактировать сообщение
Проехал  по гаражу по бетону 3 круга - не слетают! :D Завтра поезжу по улице: по дорогам с разным покрытием.Посмотрим,что будет.Если будут "коньки",то снимем.Большой плюс цепей-то,что они съёмные.

Дописал: 27 Октября 2013, 16:53:21
Условия испытания самодельных цепей противоскольжения:На улице +2.Влажно.Мокрый асфальт.Отсыпанная отсевом влажная грунтовка.Лужи.Цепи противоскольжения только на задних колёсах.Скорость до 40км/ч.Спуски,подъёмы,неровная дорога.
 НИКАКОЙ разницы при езде и торможении не почувствовал.На грунтовке следы, как от маленького трактора. :thumbup:
Испытания проводились в режиме аккуратно поездить кругами или в экстримальном режиме с сравнением тормозного пути до установки и после?
Под экстримальным торможением я подразумеваю - торможение с блокировкой задних колёс на скорости 30-40 км/ч - как скутерист эксплуатирующий эту технику уже более 10 лет - могу сказать ситуация пусть не штатная, но вполне распростроненная ввиду порой неадекватности окружающих водителей.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #159 : 28 Октября 2013, 17:12:03 »
Спойлер
Испытания проводились в режиме аккуратно поездить кругами или в экстримальном режиме с сравнением тормозного пути до установки и после?
Под экстримальным торможением я подразумеваю - торможение с блокировкой задних колёс на скорости 30-40 км/ч - как скутерист эксплуатирующий эту технику уже более 10 лет - могу сказать ситуация пусть не штатная, но вполне распростроненная ввиду порой неадекватности окружающих водителей.
Испытания проводились в режиме   экстренного торможения на скорости 40км/ч,то есть,когда скорость достигала 40 км/ч(на асфальте,т.к. на кочках так не разгонишься), сразу производилось экстренное торможение. Правда тормоза настроены так,что блокировки задних колёс не происходит( ни с цепями,ни без цепей).
 После испытаний пробная поездка по обычному ежедневному маршруту(асфальт,кочки,грунт на поворотах,затяжные спуски и подъёмы).
 Посмотрим,что будет по первому гололёду.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 17:19:18 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #160 : 28 Октября 2013, 22:37:32 »
Правда тормоза настроены так,что блокировки задних колёс не происходит( ни с цепями,ни без цепей).
Это называется неисправные тормоза...
Исправные тормоза при нажатии "в пол" должны блокировать задние колёса. Если этого не происходит - тормоза не исправны - стоит заменить колодки или подтянуть троссы.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #161 : 29 Октября 2013, 04:35:18 »
 Попробую подтянуть тросы.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #162 : 30 Октября 2013, 16:20:50 »
Подтянул тросы задних тормозов,видимо через чур-блокировка на 60% движения рычага тормоза.При блокировке колёс динамика тормозов заметно снижается и с цепями и без цепей. Буду регулировать,чтобы блокировка происходила только при 100% нажатии на рычаг с усилием.

Дописал: 31 Октября 2013, 08:33:37
Учитывая,что зимой ездить нужно в основном по асфальту,что торможу в основном задними,на которые установлены цепи, спереди попробую обойтись всего двумя рядами шипов по краям профиля с выступающей частью 7-9 мм:
http://www.fotolink.su/v.php?id=f62eb16326097a7763da8ed8a9cf5dc8
Если будет плохо держать дорогу-будем добавлять рядов саморезов.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 13:25:53 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #163 : 31 Октября 2013, 15:52:42 »
Подтянул тросы задних тормозов,видимо через чур-блокировка на 60% движения рычага тормоза.При блокировке колёс динамика тормозов заметно снижается и с цепями и без цепей. Буду регулировать,чтобы блокировка происходила только при 100% нажатии на рычаг с усилием.

Дописал: 31 Октября 2013, 08:33:37
Учитывая,что зимой ездить нужно в основном по асфальту,что торможу в основном задними,на которые установлены цепи, спереди попробую обойтись всего двумя рядами шипов по краям профиля с выступающей частью 7-9 мм:
http://www.fotolink.su/v.php?id=f62eb16326097a7763da8ed8a9cf5dc8
Если будет плохо держать дорогу-будем добавлять рядов саморезов.
Будут всё-же саморезы?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Re: Автотрайк Honda Gyro всесезонный
« Ответ #164 : 31 Октября 2013, 16:50:36 »
Будут всё-же саморезы?
Ввиду того,что калёные болты-очень трудоёмко.Кроме того, я выбрал место для рядов шиповки толщиной 13 мм-надеюсь будут крепко держаться.И третье - хочется чтобы утяжеление колеса было минимальным.Поэтому решил рискнуть с саморезами на клее типа БФ-88,с резиновой прокладкой поверх камеры.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 17:03:55 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)