Прошу консультации по выбору скутера

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #15 : 14 Июня 2010, 10:25:13 »
Прочитал внимательно. С кЕтаем проясняется. А по статистике, так скажем, значительные неисправности у них "вылазят"? Может быть есть какие-то наиболее частые. Знаю одного кЕтаевода, он наездил 3500 км примерно, потом скутер отказался ехать. После разборки карбюратора выяснилось, что забились жиклёры грязью. Прочистили, вроде снова ездит. Тот человек вообще далёк от техники, запросто может из экономии средств в скутер залить 80 бензин и т.д.
Как сказал Василий, Праздники кончились и мы уже тут. Ну не все упертые такие, как тут расписано, но все-же.
   По запчастям- проблем больших нет- максимум 10 дней, но в Перми есть почти все в наличии. Если приспичит- можно купить у всем известных 3 человек. Чтобы не сочли рекламой, их называть не буду. Гарантия есть, но как всегда в России, попытаются обуть лохов, при этом не важно какая фирма или салон. По пластику есть косяки - отлетают ушки крепления. Если врезаться куда-то на скуте - японский пластик будет почти целый, а китайский треснет, пусть даже ездоку будет полный п...ец.

Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #16 : 14 Июня 2010, 13:34:47 »

   По запчастям- проблем больших нет- максимум 10 дней, но в Перми есть почти все в наличии. Если приспичит- можно купить у всем известных 3 человек. Чтобы не сочли рекламой, их называть не буду. Гарантия есть, но как всегда в России, попытаются обуть лохов, при этом не важно какая фирма или салон. По пластику есть косяки - отлетают ушки крепления. Если врезаться куда-то на скуте - японский пластик будет почти целый, а китайский треснет, пусть даже ездоку будет полный п...ец.
Скажите, alx1973, конкретно Ваш скутер как себя показал? Сколько проехали на нём? Что вообще с ним было? Пластик наверно в случае полного повреждения можно заменить, если таковое случилось ? Может кто-то ещё расскажет конкретно о своём скутере ?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #17 : 15 Июня 2010, 08:44:40 »
По кЕтайскому пластику... Не могу сказать про современных скутер кЕтайцев, но ещё пару лет назад пластик на них трескался и без всяких аварий, просто от вибраций...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #18 : 15 Июня 2010, 10:47:04 »
что за хрень вы развели. автор еще раз о требованиях к скутеру напиши всем. от сюда и надо начинать разговор. сколько денег, сколько в тебе г и росту итд куда, сколько... статистика есть по скутерам, потом в личку закину.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #19 : 15 Июня 2010, 10:57:05 »
В первом сообщении требования озвучены...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #20 : 15 Июня 2010, 12:22:55 »
автор еще раз о требованиях к скутеру напиши всем. от сюда и надо начинать разговор. сколько денег, сколько в тебе г и росту итд куда, сколько... статистика есть по скутерам, потом в личку закину.
Пожалуйста. Требования ещё раз, откорректированные и более подробные. Ищу скутер стоимостью в пределах 60 т.р новый из магазина для езды по пересечённой в разумных пределах (для скутера) местности, а это лес, грунтовая дорога, подъезд к берегу реки в местах, где автомобиль отдыхает из-за своих габаритов и другие на машине туда проехать не могут. Скутер также должен более менее держаться в потоке при езде до места какое-то время по дорогам за городом. Ну хотя бы идти со скоростью 70-75 км/ч. Рост мой 180 см, поэтому маленький размером скутер не устраивает, не хочу ездить со сложенными, или торчащими в стороны коленями. Диаметр колеса желательно 12, 13 дюймов с шириной резины поболее для езды не по асфальту. Двигатель желательно полтинник, чтобы не было эксцессов с ментами на дороге. Вообще часто они тормозят скутеристов ? Если есть возможность, то рад буду купить аппарат с двигателем большего рабочего объёма, неотлимый со стороны от полтинника по понятным причинам. Пусть это будет Китаец, Европеец, или кЕтаец, но проверенный чьим-то опытом до меня. Опыт - ценная вещь. Пока под все данные подходит например Стелс Тактик 50, кроме опыта эксплуатации. Опыта нет ни у меня, ни у моих знакомых. Хочу перед покупкой (желательно) посмотреть его живьём в Перми. Просто визуально оценить. Вот примерно так.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #21 : 15 Июня 2010, 12:55:28 »
Условие "новый из магазина" и "бюджет 60 тыров" наводит на мысль Венто 50сс или 125сс ну или Кимко!

По Венто это к Alx1973 или к Gerde... Кимко - мало людей в клубе ездили за его штурвалом!
Европа можешь найти даже за 6 тысяч но Евро )))
Япония не многим дешевле Европы....

Если в ближайшее Вск поедите на берег Камы - посмотри как идут полтинники на мелких колесах и на больших...

ЗЫ точнее попроси посмотреть людей
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #22 : 15 Июня 2010, 13:48:09 »
сим орбит. и к гадалке не ходи.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #23 : 15 Июня 2010, 13:53:07 »
сим орбит. и к гадалке не ходи.
plid, а чьё он производство ? Где фотки посмотреть? В Перми продаётся ?

Дописал: 15 Июня 2010, 13:56:28
Если в ближайшее Вск поедите на берег Камы - посмотри как идут полтинники на мелких колесах и на больших
Как же туда поехать? Скутера-то нет пока. Я понимаю, лучше наверно прийти на одну из встреч и пообщаться с людьми лично.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 18:45:00 от Kost »

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #24 : 15 Июня 2010, 22:52:38 »
plid, а чьё он производство ? Где фотки посмотреть? В Перми продаётся ?

Дописал: 15 Июня 2010, 13:56:28
Как же туда поехать? Скутера-то нет пока. Я понимаю, лучше наверно прийти на одну из встреч и пообщаться с людьми лично.
Приходи на встречу по средам, если не будет дождей увидишь и пообщаешься вживую.
[
quote author=Kost link=topic=1650.msg22762#msg22762 date=1276508087]
Скажите, alx1973, конкретно Ваш скутер как себя показал? Сколько проехали на нём? Что вообще с ним было? Пластик наверно в случае полного повреждения можно заменить, если таковое случилось ? Может кто-то ещё расскажет конкретно о своём скутере ?
[/quote]
     Пластик к Китаю относительно дешев. К некоторым моделям есть в наличии почти полностью, за исключением мелких фигнюшек. Если допускаешь изменение внешнего вида-можно поставить любой пластик от похожего скута, иногда отличаются только фарой.
    А по остальному сказал уже, отлетали ушки у пластика и трескался кофр из-за механических повреждений. Горели лампочки в фарах. Менял ремень. И делал, КАК ПОЛОЖЕНО ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 23:00:55 от alx1973 »

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #25 : 16 Июня 2010, 10:02:37 »
:)  все. залечили... :)

Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #26 : 16 Июня 2010, 13:52:11 »
Приходи на встречу по средам, если не будет дождей увидишь и пообщаешься вживую.
С удовольствием приду, только получится это нескоро из-за графика работы. Эту неделю работаю в ночную смену, а следующую в вечер с 16.00 до 23.00. Вообще рад буду познакомиться и пообщаться.

Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #27 : 17 Июня 2010, 16:34:24 »
Тут в магаз один зашёл, смотрел скутер Стелс Арроу Бенелли. Разрешили посидеть, покататься по магазину туда-сюда незаводя движок (смешно,да ?). Посадка понравилась, сиденье широкое,удобно сидишь, как в машине, резина широченная. Дизайн понравился, поворотники и фонари на светодиодах, красиво сделан короче. Потом движок запустили с дистанционки и просто так. Стоит 53 килорубля. Объяснили, что разработка итальянская, собран в Тайвани. Буду конечно другие варианты ещё рассматривать. Кто что скажет об этом ?

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #28 : 17 Июня 2010, 22:51:41 »
ну что тут сказать... может жестоко но:
"Девушка, да да, вы со светлыми волосами! Вам машину красную или под цвет сумочки завернуть??".

При таких критерия отбора брать можно любой кЕтай, потому как дизайн они слизывают с Евро только в путь а стоят на порядок если не 2 дешевле аналогов с которых содраны, даже в магазине.

ЗЫ порядок это нолик в конце )))
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #29 : 17 Июня 2010, 23:24:11 »
Объяснили, что разработка итальянская, собран в Тайвани.
:rofl1:
Примерно настолько же итальянская как скажем
Волга Американская )))

[hidetext=под катом фотки Ford Falcon и ГАЗ 24]
Ford Falcon

ГАЗ 24

[/hidetext]
Т.е. без спроса срисовали что получилось... И назвали своим... При этом при срисовывании половину достоинств срисовать позабыли ))) Зато недостатков добавили сполна ))))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: