Прошу консультации по выбору скутера

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #30 : 18 Июня 2010, 13:07:20 »
:rofl1:
Примерно настолько же итальянская как скажем
Волга Американская
Т.е. без спроса срисовали что получилось... И назвали своим... При этом при срисовывании половину достоинств срисовать позабыли ))) Зато недостатков добавили сполна ))))
Вы тему-то вообще читали? Причём тут ГАЗ-24? Для своего времени (70-е года прошлого столетия) это была хорошая машина, с Маздой-6 её сравнивать некорректно. Разные поколения автомобилей.  А по теме: задам вопрос по-другому. Конкретно, в каких магазинах В ПЕРМИ  можно поискать скутер новый. Если не знаете, то это сладкое слово "кЕтай" не надо, слышал уже.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #31 : 18 Июня 2010, 13:27:06 »
Вы тему-то вообще читали? Причём тут ГАЗ-24? Для своего времени (70-е года прошлого столетия) это была хорошая машина, с Маздой-6 её сравнивать некорректно. Разные поколения автомобилей.  А по теме: задам вопрос по-другому. Конкретно, в каких магазинах В ПЕРМИ  можно поискать скутер новый. Если не знаете, то это сладкое слово "кЕтай" не надо, слышал уже.
А вы сообщение целиком прочитали? Или как обычно первые 2 слова и на этом закончили...
Я ничего не имею против ГАЗ 24 и... Мм... покажите мне где я её с маздой 6 сравниваю?
Повторю для особо одарённых... Итальянского в стелсе на котором вы по магазину покатались, столько же сколько американского скажем в ГАЗ 24... Или незнаю итальянского-же в мотороллере вятка.

[hidetext=фотки вятки и веспы]
Итальянская Веспа

Советская вятка

[/hidetext]

Больше того я даже не слово плохого про ваш красивинький стелс не сказал...
И для совсем уш одарённых... Разжую окончательно
Про итальянскую родословную кЕтайского стелса вам наездили по ушам... То что какие то линии кузова были содраны с итальянских мопедов без спроса у Итальянского разработчика... кЕтайский мопед не на йоту Итальянским не делает.

Хотите новый хапайте всё что вы пожелали. Выбор делать исключительно вам. НО! тема называется "Прошу консультации по выбору скутера" и я имея какой-то опыт, консультирую.
Ежели вы хотели чтобы вам помогли решится купить уже наконец то что вы выбрали, стоило назвать тему как то вот так - "прошу написать что я выбрал отлишный мопйед" или как то в этом духе.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #32 : 18 Июня 2010, 13:59:11 »
Не надо тут много слов про уш одарённых. Про автомобили сам могу разжевать одарённым и особо одарённым тоже. Причём тут мотороллер Вятка? Оставим в покое Стелс, проехали. Вопрос-то прочитайте. Где В ПЕРМИ можно поискать новый,достойный внимания по Вашему скутер в магазине. А если не знаете, то закрывайте тему, она уже изжила себя и не надо так болезненно реагировать на вопросы. Если обидел чем-то, извините.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #33 : 18 Июня 2010, 16:57:12 »
    Андрей, не кипятись, но на второй странице тебе дали практически все ответы на запросы озвученные в начале темы. Посему некоторая резкость в ответах Василия понятна, получая ответ что тебе пытаются втюхать если и не фигню то точно вводят в заблуждение ты сам пытаешся нас убедить в правоте какого то продавца. Зачем, у нас практически у всех есть скутера?

    Если ты больше доверяешь дизайну - нет разницы что брать чем ярче и моднее тем круче. Если просто веришь продавцам... приходи ко мне, я тебе сервер мощный на селеронах продам на сдачу от скутера )))). Если же хочешь опыта и советов - у нас из долгоживущих китайцев алх1973 на Венто 50сс. Аналогичный аппарат появился вместе с Гердой, но у нее 125сс. Все остальные скутеристы или потерялись или несколько лет на б.у. Японцах ездят (одних и тех же).

    На сумму которую ты озвучил ни нового Европейца ни нового Японца не взять. Б.у. японца ты не хочешь, хотя есть аппараты под твой рост и запросы проходимости / удобства. Соответственно прислушайся ко мнению людей которые видели достаточное количество скутеров разных стран и не издали, а могли в них покопаться и не раз.

    Так что смотри сам. В городе магазинов со скутерами по пальцам пересчитать, брать там почти нечего, так как 80% всевозможные Стелсы Акшены и прочие ОДНОРАЗОВЫЕ бренды. На твоем месте я бы или применил "пытки" к Герде и алх1973 с целью узнать где брали, поискал бы по 2ГИС продавца Кимки ну или поспрашивать еще про Patrol Major. Такой был у serdik82 и сейчас есть у Djordja.

    Хотя есть еще один вариант, ты примерно с месяц еще поспрашиваешь "что порекомендуете" и или остынешь к идее или отложишь ее до следующего года, по тому как в Прм сезон короткий (((((.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 17:12:18 от Dushman »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #34 : 18 Июня 2010, 17:50:44 »
    Андрей, не кипятись, но на второй странице тебе дали практически все ответы на запросы озвученные в начале темы. Посему некоторая резкость в ответах Василия понятна, получая ответ что тебе пытаются втюхать если и не фигню то точно вводят в заблуждение ты сам пытаешся нас убедить в правоте какого то продавца. Зачем, у нас практически у всех есть скутера?
Dushman (имя не указал), я не кипячусь вовсе, просто мне немного не нравится стиль разговора вашего админа с людьми. Вот ты ведь нормально по существу культурно отвечаешь на мои вопросы и с тобой приятно общаться. И в жизни также наверно, я уверен. А по теме: да, я задумался уже всерьёз над выбором модели и производителя скутера и вовсе не хочу спорить со знающими людьми, имеющими опыт. Рекомендации все понял. Ну а если вариант купить скутер не в Перми, а с доставкой из Москвы, например. Не будет ли это "котом в мешке" ? Сначала в Перми конечно поищу. Хонду Аирблэд нереально же достать, пусть и б.у.? Да и дорогая она новая. Подумаю про Кимки. Что касается варианта, что передумаю стать скутеристом, то точно нет. Я чего решил твёрдо, того достигаю, вот только вопрос времени всегда это.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #35 : 18 Июня 2010, 18:01:56 »
Просто у меня большой опыт общения с недовольными покупателями, и я ни когда не был модератором этого ресурса с необходимостью 5 лет подряд отвечать на одни и те же вопросы, поэтому "Я спокоен, я абсолютно спокоен" )))).

Из Мск без знакомства точно кота можно получить, и дело не в характеристиках или не той модели... Просто могут тупо забыть что то вложить или наоборот что то лишнее достать...

Что то подсказывает мне, если уже решился на б.у. посмотри таки Лиду90. Ну и поговори о "достать" с Плидом, Гремлином, Сердиком, и Корнаком. Причем последний может помощь наверное оказать с покупкой БУ в Мск, там в принципе есть что выбрать.
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #36 : 18 Июня 2010, 18:12:27 »
Причём тут мотороллер Вятка? Оставим в покое Стелс, проехали.

И для совсем уш одарённых... Разжую окончательно
Про итальянскую родословную кЕтайского стелса вам наездили по ушам... То что какие то линии кузова были содраны с итальянских мопедов без спроса у Итальянского разработчика... кЕтайский мопед не на йоту Итальянским не делает.
Если и тут непонятно... Вы рассказали об походе в магазин где вам показали не разу не относящегося к Италии стелса. При этом вам  (С ваших же слов) сказали что разработан он в Италии, на что я в 100500 раз пытаюсь мягко вам объяснить что вас как не компетентного в этом вопросе человека развели... Обманули... ввели в заблуждение.
100500% кЕтайских брендов передирают как могут Итальянские, японские, французкие и прочие скутера... Передирают при чем не самым лучшим образом.
Понятно стало при чём тут газ24 со своим прородителем из Америки - который не делает Волгу американской
Или при чем тут вятка которая не на грам не Итальянская... Хотя слизана она именно оттуда
Или блин Стелс который даже не пойми с чего слизан... Но итальянцы к разработке не имели никакого отношения.

Где В ПЕРМИ можно поискать новый,достойный внимания по Вашему скутер в магазине.
В Перми достойных внимания кЕтайцев не продают... А на нового японца или итальянца у вас тупо бюджет не канает.
Пообщайтесь с Plid он великолепно разбирается в качественных китайцах и в том где их продают.

    Так что смотри сам. В городе магазинов со скутерами по пальцам пересчитать, брать там почти нечего, так как 80% всевозможные Стелсы Акшены и прочие ОДНОРАЗОВЫЕ бренды. На твоем месте я бы или применил "пытки" к Герде и алх1973 с целью узнать где брали, поискал бы по 2ГИС продавца Кимки ну или поспрашивать еще про Patrol Major. Такой был у serdik82 и сейчас есть у Djordja.
Я не видел живших долго Патронов или даже Вент...  Из перечисленных тобой достоен внимания лишь кореец Кимко который ближе всего от сюда можно купить в Екатеринбурге и запчасти кстати нужно будет покупать в дальнейшем там-же. Ещё из надёжных можно выделить корейцев же Sym или как это не странно китайцев Keeway тщательно наблюдаю за несколькими образцами представителей этих марок и они действительно достойны внимания... НООО... Не тех, ни других, не даже третих в Перми НЕТ...
Как только Кто то покажет мне Патрон отъездивший при 50 кубовом движке более 5000 и при более кубатурном движке более 10000 я добавлю к списку патрон, как только кто то покажет мне Венту с подобными пробегами я честно стану защищать и их... Но пока... Пока брать кого то из них равнозначно как становится лабароторной крысой... При этом добровольно записываясь на эксперемент на своём кошельке...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #37 : 18 Июня 2010, 18:17:17 »
Из Мск без знакомства точно кота можно получить, и дело не в характеристиках или не той модели... Просто могут тупо забыть что то вложить или наоборот что то лишнее достать...
Всё понял, спасибо большое и +1 (уже сделал)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #38 : 18 Июня 2010, 18:23:45 »
с необходимостью 5 лет подряд отвечать на одни и те же вопросы
Вот в этом то как раз основная проблема...
При чем диалог всегда проходит примерно так

- Какой мопед взять и где?
- Надёжней бушки япноские, Весь кЕтай продающийся в Перми сыплется.
- Яясно... А я вот тут видел Венту/слелс/бм/патрон, такой красивенький и удобный прямо весь, как он по надёжности?

КАК?? После этого разговаривать?? И так каждый раз... Если насрать на надёжность то смысл тут тему создавать выспрашивать чего то?
В прошлом году одна знакомая... МЕСЯЦ!! Ломала мне мозги на тему что-же что-же... ей купить... И что же вы думаете она взяла? Ну конечно кЕтайца в ближайшем магазине... Вот отъездила тыщи 3000 лопнул диск колёсный ))) За диск мало того что просят ~3000 дак ещё его и в наличии нет, как и амортизаторов которые уже по издохли... Амморты предлагают под заказ за ~4000 И она теперь мне выносит простите моск с вопросом... А как же ей быть и что же ей делать...  :crazy:

« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 18:26:50 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #39 : 18 Июня 2010, 18:27:24 »
Венто указана только потому что есть люди которые могут показать аппарат живьем - раз, ну и два - вопрос из разряда "почему не ездит" не повиснет в воздухе, как минимум два человека есть!

В остальном поддерживаю полностью, но призываю (и себя в том числе) не отвлекаться от темы. Инфы наверное более чем достаточно выложили.
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #40 : 18 Июня 2010, 18:41:20 »
Вот в этом то как раз основная проблема...
При чем диалог всегда проходит примерно так

- Какой мопед взять и где?
- Надёжней бушки япноские, Весь кЕтай продающийся в Перми сыплется.
- Яясно... А я вот тут видел Венту/слелс/бм/патрон, такой красивенький и удобный прямо весь, как он по надёжности?
Я Вас прекрасно понял насчёт одних и тех же вопросов и действий, любому надоест. Но меня тоже поймите, я-то про это не знал и спросил в первый раз. Как вариант, предлагаю оставить где-нибудь подобную тему и отправлять новичков читать её. Вам спокойно и здесь уже целая книга написана.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #41 : 18 Июня 2010, 18:46:37 »
Кста, Вась, а может соберем основное из всех подобных тем, дополним тырами из таких же тем с дрг ресурсов и закрепим где ни будь...
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #42 : 18 Июня 2010, 19:34:45 »
Вот в этом то как раз основная проблема...
При чем диалог всегда проходит примерно так

- Какой мопед взять и где?
- Надёжней бушки япноские, Весь кЕтай продающийся в Перми сыплется.
- Яясно... А я вот тут видел Венту/слелс/бм/патрон, такой красивенький и удобный прямо весь, как он по надёжности?

КАК?? После этого разговаривать?? И так каждый раз... Если насрать на надёжность то смысл тут тему создавать выспрашивать чего то?
В прошлом году одна знакомая... МЕСЯЦ!! Ломала мне мозги на тему что-же что-же... ей купить... И что же вы думаете она взяла? Ну конечно кЕтайца в ближайшем магазине... Вот отъездила тыщи 3000 лопнул диск колёсный ))) За диск мало того что просят ~3000 дак ещё его и в наличии нет, как и амортизаторов которые уже по издохли... Амморты предлагают под заказ за ~4000 И она теперь мне выносит простите моск с вопросом... А как же ей быть и что же ей делать...  :crazy:
Не знаю, кто и как может предлагать диск за 3000 и аморты по 4000 и еще не в наличии!!!
Фигею по зоопарку!
Если диск литой 12"- 2000р. аморты по 1200р- шт. Ну если тюнинговые -можно найти и за 10000р. 
В наличии есть почти все (диски и аморты). Под заказ 3-10 дней но будет дешевле.
На рынке встречаются неадекватные продавцы конечно. Но не все там такие!!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #43 : 18 Июня 2010, 19:39:34 »
Может это стоит вынести в отдельную тему!!??, например в сравнение Яп ws Кт!!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #44 : 19 Июня 2010, 12:40:40 »
Не знаю, кто и как может предлагать диск за 3000 и аморты по 4000 и еще не в наличии!!!
Фигею по зоопарку!
Если диск литой 12"- 2000р. аморты по 1200р- шт. Ну если тюнинговые -можно найти и за 10000р. 
В наличии есть почти все (диски и аморты). Под заказ 3-10 дней но будет дешевле.
На рынке встречаются неадекватные продавцы конечно. Но не все там такие!!
Хочешь я дам ей твой телефон? Она и тебе моск покушает :)))) Я в ценах на запчасти для вас не бум бум... Какие цены ей сказали... Такие она озвучила мне... Такие я тут написал...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: