Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Roma L

  • 2
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Кривой Рог
  • Имя: Роман
  • Район: Криворожский
  • Скутер: Gyro X
Доброго времени суток!Прикупил я себе,как говорится голубую мечту,Gyro X.Но столкнулся с огромной проблемой. Двигатель на скутера был разобран, отсутствую цилиндр и коленвлал.Подскажите с какой хонды,кроме оригинала,могут подойти данные запчасти?Заранее благодарин за ответы.
Сообщение понравилось: OLEG

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
По моему опыту коленвал не подходит - не с какой... У большинства известных мне моделей Honda коленвал длиннее со стороны вариатора и насечки для привода маслонасоса у них находятся как раз с этой стороны... У Gyro X коленвал длиннее со стороны генератора и насечки под маслонасос у него как раз со стороны гены... Данная схема использовалась на старых моторах скутеров Honda, но вся беда в том что коленвалы на такое старьё - такая-же редкость как на саму Gyro X
Сообщение понравилось: OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн MiG

  • 408
  • 211

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Perm
  • Имя: Александр
  • Район: City center
  • Скутер: Lead 90
Оригинал вам в помощь.
Wein, Weib und Gesang!

Оффлайн Roma L

  • 2
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Кривой Рог
  • Имя: Роман
  • Район: Криворожский
  • Скутер: Gyro X
С коленвалом ясно,а как быть с поршневой группой?

Оффлайн Андрей Степанович

  • 1
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Добрый день! Нужен совет спеца. Закис тросик тормозной, который идёт на задние колёса.
Не шевелится в рубашке (порвались пыльники и набилось видимо грязи немерено за долгие годы)
Кинул отмокать в солярку, но что-то не торопится меня порадовать.
Если есть дельный совет - приму с благодарностью. Спасибо.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
С коленвалом ясно,а как быть с поршневой группой?
 
Читал в инете, что подходит с Леад 50, но точно не знаю.

Дописал: 13 Мая 2015, 12:51:17
Закис тросик тормозной, который идёт на задние колёса
Я, при поднятии руля, для увеличения длины тросика использовал кусок другого, примерно подходящего, тросика.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 12:51:17 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Всем привет! Наверное надо писать в "тему печалька"... Я теперь не на ходу. Покатался по городу. Останавливался несколько раз по магазинам. И в один момент не завелся. Мучался пока АКБ не сел. Меня таксист на тросе потащил около 3 км до дома. На следующий день обнаружил, что ножку кикстартера заклинили. Электростартер прокрутить вообще только пытается но стопорится сразу. Снял крышку вариаторного отсека. Кикстартер почемуто вдруг отклинило. Проворачиваю ведущую шестерню - вроде все нормально. Собрал, дрыкнул ножкой, заклинила с полоборота. Снял крышку снова. Пробую крутить рукой ведущую шестерню. Крутится, но вдруг клинит. Прокрутил чуть назад - отклинило и опять крутится. Собрал все, решил с электростартера завести. Крутит, но медленно и не схватывает вообще. Как будто АКБ севший (хотя он полностью заряжен). Что случилось ? Везли меня довольно быстро на тросе (км примерно 30). Мож что поламал на такой скорости ? Подскажите куда еще копнуть ? (((((У меня ГОРЕ.... :cry:

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Мужики привет!

Дописал: 28 Мая 2015, 09:23:21
Сегодня дособирал скут для пробы его работы. Полный провал. Поршень оставил прежним, со сколотой юбкой. Цилиндр установил со всеми прокладками, промазкой термогерметиком. Осколочки поршня выгреб как смог, врое больше не вино ничего при прокрутке коленвала, ничего не болтается. С руки крыльчатка крутиться все же как то не совсем легко, но наверно так и должно быть. Пытаюсь  крутить  стартером, крутит. Искра есть, бензин попадает в камеру сгорания, но хило мало на взгляд. НЕ ЗАВЕЛ !!! Купить  новый поршень пока не смог. Померял после компрессию - 3,5 протим ранних 9. Это из за поршня ? Или стартер стал плохо крутить ? При 3,5 вообще может завестись? извините что пишу не подробно - руки отваливаются уже))) :nasos:

Дописал: 28 Мая 2015, 09:26:24
блин... предистория такая - снимал поршневую, оторвало часть юбки (та что с противоположной стороны от выпускной трубы. Доставал мелкие ее осколки, они налипали на масле. Я их вытаскивал пинцетом. Клинить перестало.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 09:26:24 от Wall_Ek »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
При 3,5 вообще может завестись?
Нет... При 5 уже с огромным трудом заводится.
Под замену поршень и кольца... Покупать имея на руках цилиндр (опытный продавец подберёт именно тот поршень и кольца которые необходимы.)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Василий, сегодня сниму, завтра повезу в магазин. Тогда ясно почему не заводится. Нагнетание бенза в камеру сгорания я понимаю очень от компрессии зависит ? и нашел на фото похожий поршень (визуально, так к примеру). На фото на поршне видно 2 овальных отверстия рядом. Скол произошел почти под самый верх этих отверстий. Сниму поршень - сфоткаю и выложу.

Оффлайн Макс Толмачев

  • 12
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Скутер: Honda Gyro Canopy TA02
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие свечи идут на Honda Gyro Canopy TA02? А то надо купить свечу а раскручивать и скручивать по 2 раза скут не хочу. Спасибо.

Все нашел, тупой был вопрос. И как я просмотрел это? Читал ведь все страницы по порядку. Стыдно

NGK / DENSO
Стандартная: BR6HSA / W20FR-L
Для холодного климата (минимальная температура +5 C): BR4HSA / W14FR-L
Для продолжительной езды с высокой скоростью: BR8HSA / W24FR-L
Техобслуживание:
через 4 000 км регулировка зазора, через 8 000 км - замена.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 22:00:00 от Макс Толмачев »

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
очень от компрессии зависит ?
От компрессии зависит вся работа ЦПГ.
Сообщение понравилось: Макс Толмачев
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Макс Толмачев

  • 12
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Скутер: Honda Gyro Canopy TA02
Подскажите пожалуйста, а какие диски подойдут на гиро канопи? А то чета там столько дыр, хочу поставить диски на 8 дюймов



Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
хочу поставить диски на 8 дюймов
С какой целью?
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Макс Толмачев

  • 12
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Скутер: Honda Gyro Canopy TA02
С какой целью?
цель всегда одна, выше (а то все лежачие мои) + шире для устойчивости. + доступность резины.

Теги: