Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pppashaaa

  • 68
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Имя: Павел
  • Скутер: Honda Gyro X
Вопрос о замене циллиндра решился сам собой. Сегодня при демонтаже глушителя отломилась одна крепежная шпилька прям с куском циллиндра. Судя по нагару на месте надлома трещина была до моего вмешательства.
Нахожусь в замешательстве на счет выбора ЦПГ на замену. Это мой первый мопед и опыта ремонта не имею. По соотношению цена-качество какого производителя посоветуете брать запчасти? Одни советуют однозначно брать именитых брендов, другие говорят лучше пять китаев или три тайваня чем один малосси...

Онлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Я свой выбор сделал в сторону Malossi от дио НЕ подходит... Подходит от Honda SH 50 (Bob в прайсе реваута именно её если надумаешь брать малосси)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pppashaaa

  • 68
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Имя: Павел
  • Скутер: Honda Gyro X
316170   Комплект ЦПГ Malossi "SPORT", Honda Lead 50 AF01 - AF03 - Gyro TA01E, 70cc - чугун - палец 10мм - воздушный   3740 руб. Не понял я про какого Boba ты писал, нашел вот это. Подойдет?

Оффлайн DavletAG

  • 4
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Привет, Kornak!
Я недавно приобрел себе Honda Gyro X, но после длительной поездки (от города продавца до моего города 30 км) он стал плохо заводится. Оказалось что компрессии в цилиндре почти нет (около 1.5 атмосфер). Продавец сказал, что менял недавно поршень и не стоило так сильно гнать (якобы поршню нужна обкатка). При осмотре цилиндра и поршня выяснилось, что поршень болтается и у колец большой зазор. От смены колец на новые толку мало (стало около 2 атмосфер), поэтому я решил менять поршневую. Видел на форуме твой проект с поршневой от Malossi 70cc. Хочу поставить такую же. Можешь ли ты мне точно сказать, что мне понадобиться кроме самой поршневой (карбюратор другой и т.п.). Заранее спасибо!
P.S Еще недавно сломал шестеренку полумесяц от кик-стартера. Не знаешь где можно купить такую в  Москве? (У меня отец в Москву едет в сентябре)

Онлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
316170   Комплект ЦПГ Malossi "SPORT", Honda Lead 50 AF01 - AF03 - Gyro TA01E, 70cc - чугун - палец 10мм - воздушный   3740 руб. Не понял я про какого Boba ты писал, нашел вот это. Подойдет?

Собственно да... Они изминили описание данной позиции...

Это и является ответом для - DavletAG
По поводу полумесяца не скажу, у самого подобная проблема...  :-\
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pppashaaa

  • 68
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Имя: Павел
  • Скутер: Honda Gyro X
По поводу полумесяца я скажу :) наварил обычной сваркой и вытачил болгаркой новые зубья...работает как новый....делов полчаса!!! ;)

Оффлайн DavletAG

  • 4
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
По поводу полумесяца я скажу :) наварил обычной сваркой и вытачил болгаркой новые зубья...работает как новый....делов полчаса!!! ;)
Дело в том, что зубья у меня целы. Сначала у меня стерлись шлицы, а потом сломалась пополам часть со шлицами (один мастер додумался просверлить дырку в оси и нарезать резьбу, чтобы завернуть болт и подтянуть ножку поближе, но это не помогло и поэтому я решил приварить ножку к этому сектору, но из за дырки ось сломалась пополам  :( )
Kornak, я спрашивал, что понадобится помимо ЦПГ: ты писал что-то про карбюратор 17,5 мм и шестеренки какие-то. Шатун менять не надо?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 11:47:14 от DavletAG »

Онлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Я поставил карб от дио и новые потшипники коленвала... Как выяснилось стоило найти сразу же ещё и коленвал ибо на нём у меня слизало шлицы на которые одевается неподвижная щека вариатора  :-\
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pppashaaa

  • 68
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Имя: Павел
  • Скутер: Honda Gyro X
Kornak коммутатор заменить на тюнинговый без ограничителя входит в твои планы?

Онлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Планирую, но это не главное...
Кроме того вопросы по моему проэкту лучше в тему с моим проэктом, а не сюда...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
а я бы перед боработкой впуска(карб, фнс и прочее) побумал о выпуске, ибо если на выходе повышеное вопротивление от впуска мало толку будет. если убрать одну перегородку в глушаке, мопед сразу лучше дышать начнет. еще к моще бы добавил тормоза новые(не китай точно)..китако например.
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн pppashaaa

  • 68
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Имя: Павел
  • Скутер: Honda Gyro X
Kак узнать необходимый размер сальников и подшипников коленвала для того чтоб заказать?

Оффлайн DavletAG

  • 4
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста как устроен PARKING LOCK. Я так понял там какой-то тросик от него идти должен. Вот только этого тросика у меня нет. Куда идет этот тросик?
Можете ли вы сфотографировать оригинальное гнездо ключа зажигания и дать размеры (у меня стоит неоригинальный и смотрится некрасиво)

Оффлайн pppashaaa

  • 68
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Имя: Павел
  • Скутер: Honda Gyro X
До 40 разгоняется нормально, а после до 50 примерно за минуту еле еле на полностью выкрученной ручке газа. Какие могут быть варианты?

Онлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
вариатор, ремень... Настройки карба, забитый глушак или неправильный глушак...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: