Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
Спидометр работает... Одометр у меня 6-ти значный. Нет у нас лавочек с запчастями для скутеров и мото. :( Поэтому всё достаём через инет. А для этого желательно иметь полные тех.данные. Свою фару пока не разбирал. :) На днях полезу кик стартер починять. Может фотки какие будут. Ну и вопросы вполне могут возникнуть. Кстати в задний редуктор масло какое лучше лить? И сколько? :) В паспорте упоминается масло  SAE 10W-30.

Дописал: 08 Мая 2013, 15:08:14
Вообщем: започинил я кик.. :)  Довольно таки гемморно всё это добро разбирать.. Попутно возникло несколько вопросов.. На бензонасосе есть неиспользуемый штуцерок для шланчика.. На карбюраторе есть две трубочки никуда не подсоединённые..И если одна из них - этакая чёрненькая,короткая с обрезанным концом, ещё как то допускает, что она должна в окружающий воздух торчать, то вторая длинная намекает что она куда то должна быть подсоеденина..Я подозреваю что эта трубочка и штуцерок на бензонасосе как то связаны.. :) Тем более что эта длинная торчит с низу карбюратора ( с низа поплавковой камеры.. как я понял.. ). А то что кик не работал - там всё банально.. Видимо не очень работает вентиляция вариаторной камеры.( Там система хитрая..Вдувает воздух через воздухозаборник, а вытягивает с помощью выхлопной трубы..Там есть блочёк - судя по всему клапанок типа в одну сторону пропускает.. в другую нет, может он залёг..И вентиляции соответственно нету) Ну и заржавело там всё короче.. Разобрал,промыл, прочистил. Слегка без фанатизма смазал.. Работает..
Вот пару фоток в тему..
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 15:12:15 от Wrangler_chuk »
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Шланчик короткий - Сопун на случай перелива поплавковой камеры
Шланчик короткий - Слив бензина из карбюратора (Может понадобится при транспортировке) Для того чтоб бензин слить, нужно открутить винт находящийся рядом с выходом.

Штуцерок честно ХЗ... У меня он был так-же заглушен и этот узел я как-то не разу так и не разобрал...  Пожалуй единственный узел до которого мои руки не дошли...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Может слив избытка масла в двигателе, но он опять же двухтактный, честно не понимаю зачем этот штуцерок.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
Ну ясно.  На днях опять что нить ковырять буду. :) отчитаюсь понемногу. Хочу в редукторе масло сменить и проверить работу маслонасоса. А так же глянуть хотя бы через  свечное отверстие  на поршень. :)
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн PWN

  • 2
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пятигорск
  • Имя: Вадим
  • Район: ЮГА
  • Скутер: Gyro AP
кому нужен мануал  ловите  :scooter: http://motorscooterguide.net/Downloads/Downloads.html
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 23:47:48 от PWN »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Может слив избытка масла в двигателе, но он опять же двухтактный, честно не понимаю зачем этот штуцерок.
Точно нет ибо находится этот штуцерок на бензонасосе...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн gry

  • 7
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: москва
  • Имя: григорий
  • Район: цао
  • Скутер: gyro
Парни, привет
Подскажите, где запчасти заказать на GYRO, оригинал интересует. Китай сам подберу по магазинам
Только купил, но на будущее хотелось бы прикупить расходников...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
exist.ru megazip.ru Для заказа нужно знать партнамбер запчасти, в природе существуют книжечки с описанием ВСЕХ парнамберов вплоть до болтика, На лиду у меня такая книжка в электронном варианте есть, на гиро не искал, но уверен что так-же существует, хотя найти её будет явно сложнее ввиду меньшей распространённости в России.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн gry

  • 7
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: москва
  • Имя: григорий
  • Район: цао
  • Скутер: gyro
Да, спсб., это работает.

Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
Однако на днях заказал через одного человека с японского аукциона Yahoo пару частей для Gyro. В том числе и бумажную книжицу под название "Список частей". :) Будем ждать и посмотрим во сколько сие удовольствие выйдет..
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Эсли по факту прихода забацаешь её в электронный вариант, это для многих будет полезно.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн dr Xauz

  • 21
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Донбасс.Украина
  • Скутер: GyroX (NJ50MDN2)
на некоторые трёхколёсные модели есть буквари...
спрашивайте
honda gyro canopy tc50 (ta02)
honda gyro up tb50 (ta01)
honda gyro x nj50md (td01)

закон об авторском праве запрещает свободный доступ к справочной лит-ре кстате

заводское название - наклейка под сидушкой...(у меня наклеена на бензобаке NJ50MDN2)
если таковой не имеется ,тогда по номеру рамы определять что за модификация ,а их немало....
здесь ещё есть http://www.moto.com.ua/forum.php?id=570067

Дописал: 24 Мая 2013, 12:54:08
Cпаcибo за ответ по моему вопросу. А с типом двигателя позвольте не согласится. Он одинаков что на Gyro X,что на Gyro UP, что на Canopy.

неправильно, на иксе совсем другой двиг, а два других похожи...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 12:54:08 от dr Xauz »

Оффлайн gry

  • 7
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: москва
  • Имя: григорий
  • Район: цао
  • Скутер: gyro
Парни, подскажите, пжл, кто знает:
1) С какой стороны, разбирать GYRO, дед желает менять вариатор? Половинить движок, или проще? Только купили, но, уже надо ж, чо- то делать, бл......
2) Мопедка, когда не на ручнике сильно  должна валится в стороны? Очередная фобия, что валится до безобразия низко и ездить опасно....

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Парни, подскажите, пжл, кто знает:
1) С какой стороны, разбирать GYRO, дед желает менять вариатор? Половинить движок, или проще? Только купили, но, уже надо ж, чо- то делать, бл......

Колоть движок чтобы добраться к полумесяцу - не нужно, всё что необходимо это снять левое колесо и скинуть крышку вариатора.

воот

Оффлайн gry

  • 7
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: москва
  • Имя: григорий
  • Район: цао
  • Скутер: gyro
Ага, thanks
А, чо по поводу наклона, наклоняться сильно должен, если разблокировать стояночный тормоз

Теги: