Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pochta8

  • 24
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Район: юз
  • Скутер: honda gyro UP
" Более того, у меня абсолютно нет опыта движения на скутере. "
 :o :o :o

Гмммм.....  а gyro это не просто скутер, это все таки трайк .....    мне очень понравилась идея "фотка выложена в соседней ветки про крышу" все прямое, лаконичное и продуманное, встает на "штатные места".  про двери забудь, без ног на нем не ездят да и вообще на 100% согласен с Kornak'oм, а уш по зиме тем более. по дизайну, мне больше нравится тот который по квадратней и побольше, делать проще и ехать будет удобней, первый вариант вообще не канает, а вообще ты хотя бы найди где продается CANOPY и посиди на нем, лучше покатайся, сразу врубишся какой "дизайн" надо.....    а моторчик какой на дворник будешь ставить , а с зади при наличии там стенки тоже стекло должно быть, тож дворник надо, ну или обогреватель.....)))  вот ты бы лучше печку какую нибудь изобрел для скутера, чтоб коленки на светофорах отогревать и генератор бы какой нибудь приладил, да нам рассказал....  вообще при наличии энтузиазма наделать можно до фига, ток проблема вся в самой мелочи, доделать....  :construc:
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 12:44:30 от pochta8 »

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
"без ног на нем не ездят"
 :scooter: Для начала я пытаюсь разделить функции парковки:т.е. отдельно фиксировать раму с помощью педали или разветвлённого тросика переднего тормоза,чтобы попробовать поездить "без ног" ...Если получится,второй этап- это крыша.Но крыша поуже в  профиль,чем у Канопи-для уменьшения боковой парусности.Потом попробуем съёмные двери...
Кстати, я конечно прокатился и на Канопи и на Гиро,прежде чем брать скутер для модернизации.Японцы для своего климата модернизируют Гиро и ездят,но если посмотреть профиль и представить водителя,то боковая площадь (Парусность) примерно такая я же, как на моих эскизах-а это вселяет надежду на успех модернизации:
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 22:23:24 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
ппц он смешной
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
ппц он смешной
:scooter:Это японский вариант.Ваши рекомендации по моим эскизам(с 1 по 12, и А,Б,В)??? Заранее благодарен!!! <)
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Для начала я пытаюсь разделить функции парковки:т.е. отдельно фиксировать раму с помощью педали или разветвлённого тросика переднего тормоза,чтобы попробовать поездить "без ног"
Ничего сложного в этом нет при большом желании можно просто избавится от блокировки редуктора за ненадобностью... Были такие эксперименты с моей гиркой в своё время...
Опять таки подчеркну! Японцы не дураки... Но при этом о дураках они знают... Они как видно предполагали что кто то типа вас или меня решит проехатся с заблокированным узлом наклона. И именно поэтому заблокировали такую возможность в стоке...
Так вот возвращаясь к моим эксперементам, мне очень повезло что перед первым поворотом в таком виде я разогнался не сильно... Ибо упровляемость у этой ерунды без наклона - НИКАКАЯ! Прелесть Гиро именно в устойчивости от Трайка и управляемости от 2х колёсника (Что достигается теми самыми наклонами) В случае их блокировки управлять приходится исключительно рулём = на большой скорости он просто пытается опракинутся или-же не меняет траэктории движения. Для того что вы хотите соорудить - идеальна компановка 1*3 а не 2*3 (Т.е. обратный трайк с рулевым от авто и 1 приводящим колесом от любой мото техники) Тогда можно будет говорить об управляемости...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:"решит проехаться с заблокированным узлом наклона" :thumbup:
Согласен,Ехать с заблокированным узлом наклона - это нонсенс!!!
Я хочу отдельно фиксировать раму при остановке!!!Чтобы сохранять устойчивость без помощи ног при остановке!!! Вот ,что я имел ввиду,когда писал"без ног".
"обратный трайк с рулевым от авто" :thumbup: И это совершенно верно!!!И уже  создано немало таких конструкций-современных,высокоскоростных и очень дорогих(например 2-Х местный Гибридный трайк K-Way Motus ).Есть и другие - узкие машинки,стоимостью 3-4 тыс.долларов со скоростью 15 км/час (например электро SH3000) c большой парусностью. Я пытаюсь осмыслить нишу между ними: скорость 50км/час,узкий,недорогой.Все переделки будут минимальны,с возможностью всё вернуть на "круги своя" в случае невозможности безопасной эксплуатации.В случае успеха "всем хорошо и все смеются".
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 21:09:22 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ну а зачем тогда их блокировать отдельно? Если ты всё равно планируешь дёргать паркинг лишь при остановке... Зачем разделять паркинг на раму и паркинг на редуктор.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Ну а зачем тогда их блокировать отдельно? Если ты всё равно планируешь дёргать паркинг лишь при остановке... Зачем разделять паркинг на раму и паркинг на редуктор.
:scooter:По нескольким причинам:1)"Дёргать паркинг" очень неудобно:нужно снимать руки с управления.2)Можно не рассчитать и заблокировать всё раньше полной остановки,что приведёт к непредсказуемым последствиям,3)При трогании можно не успеть разблокировать,что также чревато...и т.д. и т.п... Короче,не опуская ног, "дёргать паркинг" безопасно - невозможно!!! По этому предполагаю, что паркинг будет работать,как стояночный тормоз, а фиксировать раму при остановке(полной или неполной) попробую отдельно,не снимая рук с руля: т.е. педалью(что проблематично) или совмещая с передним тормозом(установив раздваивающийся тросик). :fuh:
 Жду дальнейших откликов,критики и т.д.Всё очень полезно!!!
Прошу ВСЕХ ещё раз взлянуть на эскизы профилей и жду рекомендаций.
ЛЮБОЕ и КАЖДОЕ мнение ОЧЕНЬ важно для меня!!!(варианты 1...12,А,Б,В).Смотри: Ответ #484 :drinks:
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 20:54:02 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн pochta8

  • 24
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Район: юз
  • Скутер: honda gyro UP
когда делать начнешь ? хорош трепаться .....   

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:Это не трёп.Это проработка конструкции и изучение общественного мнения.А работа идёт,  несмотря на отсутствие рекомендаций Гуру этого форума: попробовав несколько вариантов,разделил функции паркинга.Теперь, при поднятии рычага, блокируются только задние колёса(стояночный тормоз). Достигнуто это заменой одного штатного тросика на два, подобранных по длине(один на блокировку, другой на фиксацию).Фиксация рамы пока не доделана-подбираю подходящие комплектующие.Сделаю- отчитаюсь,испытания сниму на камеру. <D
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 22:20:53 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
:scooter:Это не трёп.Это проработка конструкции и изучение общественного мнения.А работа идёт,  несмотря на отсутствие рекомендаций Гуру этого форума: попробовав несколько вариантов,разделил функции паркинга.Теперь, при поднятии рычага, блокируются только задние колёса(стояночный тормоз). Достигнуто это заменой одного штатного тросика на два, подобранных по длине(один на блокировку, другой на фиксацию).Фиксация рамы пока не доделана-подбираю подходящие комплектующие.Сделаю- отчитаюсь,испытания сниму на камеру. <D
Если работа идёт, то лучше создать свою тему с проектом, и туда выкладывать результаты(а лучше - результаты с фотографиями)
Многим будет интересно почитать\посмотреть на Ваш проект  :)

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:Хорошо.Будут первые результаты,открою тему "Автотрайк Гиро всепогодный". :)
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн dr Xauz

  • 21
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Донбасс.Украина
  • Скутер: GyroX (NJ50MDN2)
с этой модели можно позаимствовать принцип стояночного (ножного )тормоза и лобового  стекла,для вашего проекта
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 03:35:49 от dr Xauz »

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:Очень интересно! Что за модель? <)
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн dr Xauz

  • 21
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Донбасс.Украина
  • Скутер: GyroX (NJ50MDN2)

Теги: