Прошу консультации по выбору скутера

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« : 13 Июня 2010, 09:19:55 »
Всем привет! Прошу высказать мнения по выбору модели скутера, точнее даже надо сначала выбрать страну производителя. Двигатель должен быть до 50 кубиков по понятным причинам, но если есть лазейка какая-нибудь, например по внешним данным скутер не отличается от полтинника, то можно и с бОльшим объёмом. Скутер нужен взрослого (не маленького) размера. Колёса размером 12, 13 дюймов с широкой резиной. При рабочем объёме 50 кубов, двигатель только двухтактный. Подскажите, плиз, кто что думает про это.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #1 : 13 Июня 2010, 09:36:43 »
я думаю что выставив ограничение по колёсам в 12-13 дюймов... вы попадаете в тяжёлый выбор...
Красивый и дешовый кЕтай
Страшно дорогой европеец

Так и представил себе тему на форуме автовладельцев...
Где человек решивший купить авто среди прочих необходимых характеристик заявляет минимальный диаметр колёс )))) При этом напрочь игнорируя понятия надёжность, доступность запчастей, комфорт )))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DrIvE

  • 274
  • 10

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Садовый, Крохалевка, Центр
  • Скутер: Honda Dio af-35
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #2 : 13 Июня 2010, 09:43:21 »
Или ещё вариант для новичка ( но без 12,13 дюймов)- это японская Honda Dio AF-35. т.к стоит усовершенствованный движок и тормозная система
А с 12,13 дюймами поможет токо кЕтай.
И с японскими зап.частями проблем особых то нет, что ни скажешь про кЕтай

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #3 : 13 Июня 2010, 09:55:29 »
Или ещё вариант для новичка ( но без 12,13 дюймов)- это японская Honda Dio AF-35. т.к стоит усовершенствованный движок и тормозная система
А с 12,13 дюймами поможет токо кЕтай.
И с японскими зап.частями проблем особых то нет, что ни скажешь про кЕтай
Учитывая рост человека и пожелания ездить по не очень ровным дорогам... Я бы скорее склонился к Honda Lead af 20... Достаточно объёмный скутер с рычажной вилкой будто специально сделанной для Русских "дорог"
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DrIvE

  • 274
  • 10

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Садовый, Крохалевка, Центр
  • Скутер: Honda Dio af-35
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #4 : 13 Июня 2010, 10:13:10 »
Учитывая рост человека и пожелания ездить по не очень ровным дорогам... Я бы скорее склонился к Honda Lead af 20... Достаточно объёмный скутер с рычажной вилкой будто специально сделанной для Русских "дорог"
Да. ты прав.. я тож думал о Laedе ток о 48

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #5 : 13 Июня 2010, 10:19:20 »
Да. ты прав.. я тож думал о Laedе ток о 48
Да он более современен, но

1. Неоправданно дорог
2. Проблемы с доступностью запчастей
3. Самая приятная лично для меня часть в Lead - рычажная вилка, а начиная с аф48 ею перестали комплектавать эту модель.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DrIvE

  • 274
  • 10

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Садовый, Крохалевка, Центр
  • Скутер: Honda Dio af-35
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #6 : 13 Июня 2010, 10:23:33 »
логично! Honda Lead af 20 по функциональнее в плане зап.частей и викли будет.) :laugh:

Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #7 : 13 Июня 2010, 11:34:32 »
Понял всё, про рычажную подвеску Honda Lead в курсах, вещь подходящая. Колёса диаметра 12-13 дюймов с широкой резиной нужны, чтобы по песочку легче было проезжать некоторые места, диаметр побольше хотел для езды не по асфальту вообще. Вот зачем автомобилисты диаметр колёс смотрят, никогда не слышал. Насчёт запчастей - зачем они, когда гарантия есть. Я же буду им каждую неделю его ремонтировать привозить в таком случае, пока они обратно его не заберут. Хотя хлопотно это. А если итальянца взять ? Сколько стоить будет, найду в сети, а в Перми где посмотреть живьём можно ?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #8 : 13 Июня 2010, 11:43:34 »
диаметр побольше хотел для езды не по асфальту вообще.
2 дюйма изменят управляемость на песке? )))) Ололо )))

Насчёт запчастей - зачем они, когда гарантия есть.
Ну да... Ждать месяц пока появится нужная запчасть в гарантийном сервисе при нашем "круглогодичном" лете это совсем не роскошь ))

Я же буду им каждую неделю его ремонтировать привозить в таком случае, пока они обратно его не заберут.
Меня терзают смутные сомнения... Вы вообще из России родом? ))) Все гарантии построенны так чтобы ничего никому не платить и не возвращать ))) Фактический слово гарантия при продаже звучит больше в качестве рекламного хода...

А если итальянца взять ? Сколько стоить будет, найду в сети, а в Перми где посмотреть живьём можно ?
дорого и маловероятно что до заказа удастся пощупать живъём...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #9 : 13 Июня 2010, 12:07:59 »
Нет, управляемость на песке изменит ширина покрышки, диаметр, как и подвеска влияет на прохождение неровностей на дороге, а они есть (я из России всё же). А Вы много транспорта брали по гарантии? В любом случае, спасибо за консультацию, Василий.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #10 : 13 Июня 2010, 12:23:29 »
Широкая резина устанавливается великолепно и на 10й радиус )))
А 2-3 дюйма к диаметру колеса не даст особого комфорта на ямах... Поверьте мне ))) Та же рычажная вилка делает много больше для поглощения ям чем те 2-3 злощастных дюйма ;)
И да.. я никогда не брал транспорт по гарантии я наблюдаю за скутерами в Перми вот уже 5 лет... Не вы первый кто уверен что волшебное слово гарантия решит все проблемы кЕтайского мопеда... Да вот только все предшественники... Куда то делись...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #11 : 14 Июня 2010, 01:04:08 »
Не вы первый кто уверен что волшебное слово гарантия решит все проблемы кЕтайского мопеда... Да вот только все предшественники... Куда то делись...
Наверно они утонули и всё. В болотах.

Дописал: 14 Июня 2010, 01:12:52
Тем не менее, не было пока мнения, кроме любителей японских моделей. Никто не ездит на Европейских, Китайских, Китайско-русских, совместных, Тайваньских, или ещё каких ? Не сошёлся же свет клином на Японии. Ну не то это, что я хочу. Японские хорошо знаю по рассказам ещё пятилетней давности. То же самое было...почти.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 01:12:52 от Kost »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #12 : 14 Июня 2010, 06:19:05 »
Тем не менее, не было пока мнения, кроме любителей японских моделей. Никто не ездит на Европейских, Китайских, Китайско-русских, совместных, Тайваньских, или ещё каких ? Не сошёлся же свет клином на Японии. Ну не то это, что я хочу. Японские хорошо знаю по рассказам ещё пятилетней давности. То же самое было...почти.
Мм... Ну хорошо давайте подождём прошествии праздников, после них придут несколько упёртых кЕтаеводов которые будут говорить что кЕтай безумно надёжен. Да вот только есть одно но. По моим личным наблюдениям кЕтайцы ремонтопригодны и живут почти без проблем при пробеге до 5000 - 10 000 км. (Это при том что при активной езде за сезон можно набегать до 14 000 км) А защитники кЕтая орут об надёжности зачастую не наездив и 3000 км )))

Европейцы? Зачётные аппараты приходилось сталкиваться, да вот только есть тут одно но )) Они тоже не шибко большие. И зачастую используют с японцами почти идентичные движки (Та же априлия комплектуется двигателем Minarelli как и японская Yamaha. Peugeot за частую используют доработанные движки от японской же Honda)
Я не случайно сказал почти, изменений внесённых европейцами достаточно чтобы говорить об совместимости запчастей стало тяжело, да кое что подходит от японцев, но далеко и далеко не всё. Да и с покупкой будут проблемы, их нужно заказывать от куда-то и с покупкой банальных расходников в Перми будет проблема.

Есть Кимки... Они да, вот честно многие на этом форуме удивятся но Корейские Kimko стоят внимания НООО!! Блин и тут засада с ними в Перми примерно так-же как с европецами. Живъём не посмотришь, запчастей НЕТ. Приятно то что их можно поглядеть в Екатеринбурге, в отличии от Европецев за которыми боюсь только в Москву...

Совместное кЕтай Россия производство? Ммм... Фактический почти весь кЕтай собирается в России... И откровенно говоря, вам не пофиг кто закручивал гайки? кЕтаец или Русский человек с молотка? ))) Разработка всё равно остаётся за кЕтаем, гайки можно протянуть, а вот переплавить картер из другого металла, отлить пластик более гибкого состава... С этим в домашних условиях возникнут проблемы.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 06:23:05 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #13 : 14 Июня 2010, 08:38:23 »
Прочитал внимательно. С кЕтаем проясняется. А по статистике, так скажем, значительные неисправности у них "вылазят"? Может быть есть какие-то наиболее частые. Знаю одного кЕтаевода, он наездил 3500 км примерно, потом скутер отказался ехать. После разборки карбюратора выяснилось, что забились жиклёры грязью. Прочистили, вроде снова ездит. Тот человек вообще далёк от техники, запросто может из экономии средств в скутер залить 80 бензин и т.д.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Прошу консультации по выбору скутера
« Ответ #14 : 14 Июня 2010, 08:52:27 »
Статистики нет, дохнет всё в бабсолютно непредскозуймом порядке.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: