Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

ОСАГО на мото

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d.Adamson

  • От Ybr"а добра не ищут :-)
  • 345
  • 317

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II
Уважаемые коллеги! В преддверии открытия сезона озаботился оформлением ОСАГО на скутер, ранее оформлял в Ингосстрахе, а в этом году отказали (фу так делать!). Отсюда актуальный вопрос, в какой другой страховой компании в Перми можно оформить эту клятую осагу, м.б. кто-то пользуется какими-то онлайн сервисами для этого? Заранее спасибо (в смысле +) :-)
PS техосмотр имеется, даже на 2 года
« Последнее редактирование: 26 Марта 2021, 15:11:15 от d.Adamson »
Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
оформлением ОСАГО на скутер,


В новосибе с этим полный, ну Вы понимаете! Не хотят и всё или обдерут как липку. Но последний раз я через банк Тинькофф сделал без проблем и переплат.
Сообщение понравилось: d.Adamson
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Я делал Еосаго через посредников... Тоесть понятно что можно это сделать самому, но судя по рассказам в сети - получается его оформить лишь ранним утром или поздней ночью вбивая все данные в разные формы переодически получая отказ и вбивая всё вновь и вновь...
В итоге я плачу какой то процентик фирме посреднику которая занимается этой ерундой за меня...
Раньше делал через Страховка 59 в прошлом году посоветовали номерок в вотсаппе там женщина берёт несколько меньший процент за услугу посредника, а результат тот-же Еосаго...
Сообщение понравилось: d.Adamson
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
В Волгограде с этим проблема, сложно застраховать. А вот в Краснодаре без проблем, киоски специальные есть, возможно продают паленый осаго. В Улан-Удэ тоже проблемно 2-3 фирмы, и то через знакомых.
Сообщение понравилось: d.Adamson
Yare Yare Daze

Оффлайн d.Adamson

  • От Ybr"а добра не ищут :-)
  • 345
  • 317

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II
Спасибо всем ответиМшим! )) Как понял, повсеместно проблема( Где мы (мотосообщество) так нагрешили-то? От нас ведь одна польза - пробок не создаём, парковочных мест почти не занимаем, горючего потребляем меньше, соответственно, ресурсы экономим и выбросы меньше, особенно кто 4Т. А ещё мы тёплые, белые и пушистые:-) А нам даже по выделенке ездить не разрешают (
Сообщение понравилось: Pavel FOX
Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Где мы (мотосообщество) так нагрешили-то?
Всё очень просто... Осаго это страховка ответственности, а мотики весьма часто бьются. Именно поэтому страховать их хоть и обязаны по закону - но делают это не охотно и максимально вставляют палки в колёса в процессе.
Слышал что +/- похожая история с авто которые зарегистрированы на ИП т.е. используются в роли коммерческого транспорта (Ездят много - больше риск, меньше желание их страховать)
Сообщение понравилось: Pavel FOX, d.Adamson
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн d.Adamson

  • От Ybr"а добра не ищут :-)
  • 345
  • 317

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II
Совершенно верно, да ещё и страховая премия невелика, для сравнения: на машину у меня ОСАГО стОит 1950руб., а на скутер 520, не выгодно страховщикам (правда, срок действия страховки тоже разный, соответственно 12 и 6 месяцев).
Ещё неохотно страхуют общественный транспорт и спецтехнику (трактора, грейдеры и т.п.)
Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II

Оффлайн d.Adamson

  • От Ybr"а добра не ищут :-)
  • 345
  • 317

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II
Ну что ж, продолжим хит-парад недобросовестных страховых компаний: Пермское страховое бюро на М.Горького, 9, я у них уже страховался, обратился и в этот раз. Позвонил, сказали, что ОСАГО на мото делают, присылайте документы, посчитаем. Отправил, жду час, другой, третий - тишина. Тогда написал сам, ответили, что вариантов оформить ОСАГО нет, позвонил, ничего внятного не объяснили...
Вот каждую весну такая шляпа, каждую весну возникает желание продать скутер и забыть как страшный сон все эти хлопоты с ОСАГО. Потом всё же страховку оформишь, сезон ездишь, получаешь удовольствие, вроде остынешь, жалко продавать...
Но в этот раз всё, кончилось моё терпение! Так что, если кому надо за недорого большой красивый скутер в хорошем состоянии, как говорится, "из-под дИда" (в прямом и переносном смысле) - обращайтесь. На АВИТО пока не выставляю - одноклубникам приоритетное право приобретения.

Если нашим никому не надо, тогда размещу объявление на АВИТО
Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
вариантов оформить ОСАГО нет
Попробуй на Тиньков страхование - онлайн.
Ещё и поэтому предпочитаю мопеды. :D
Сообщение понравилось: d.Adamson, Pavel FOX
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн d.Adamson

  • От Ybr"а добра не ищут :-)
  • 345
  • 317

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II
Спасибо, Олег, но Тинькофф вчера пытались, тоже не вышло(( Сейчас пытаюсь сделать в ОСАГО-24, заслал им документы, жду
Всё, Олег, Вы можете меня поздравить, получилось оформить страховку!
Если кому в Перми надо сделать страховку: ОСАГО-24 на Революции, 20, совершенно замечательный агент Алина Володина выручила меня, поможет вам!
P.S. Предложение о продаже скутера всё равно в силе, но только для своих, на АВИТО выставлять не буду...
P.P.S ...а мопеды таки, да, мопеды рулят! :-)

Дописал: 20 Апреля 2021, 07:45:01
Да, вчера забыл добавить в список недобросовестных страховщиков, отказавших мне в оформлении ОСАГО, Югорию и Россгосстрах.
Тенденция, однако, страховые компании отказывают мотоциклистам чаще, чем женщины... :-)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 07:45:01 от d.Adamson »
Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II

Оффлайн d.Adamson

  • От Ybr"а добра не ищут :-)
  • 345
  • 317

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II
Вчера в СМИ появилось сообщение о том, что теперь наличие диагностической карты не является необходимым условием для заключения договора ОСАГО на личный автомобиль. Это хорошо, но распространяется ли это на мототранспорт? Нет ли у кого ссылки на первоисточник или комментарии к нему? Думаю, многим из нашего сообщества это важно/интересно
Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
По ПДД на мототехнику должны распространяться те же нормативные акты, что и на автомобиль. Главное, чтобы закон был принят, а не только внесенный на рассмотрение в думу.
Сообщение понравилось: d.Adamson
Yare Yare Daze

Оффлайн d.Adamson

  • От Ybr"а добра не ищут :-)
  • 345
  • 317

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II
Существует много юридических норм применяемых "по умолчанию", например, презумпция невиновности, "что не запрещено=разрешено", "закон не имеет обратной силы" и т.п. Но это, так сказать, де-юре. В реальности же всё не совсем так однозначно. Мог бы привести привести примеры, но не стану, т.к., они лежат за рамками мототемы.
А посему, если в данном постановлении будет сказано русским по-белому: "автомобили и мототехника", то и на нас распространится, а не будет, то в страховой сделают круглые глаза, типа, а где здесь сказано про мотоциклы, это всё  только к личному автотранспорту относится! Впрочем, поживём - увидим

Дописал: 17 Июня 2021, 07:35:33
Сын у меня сейчас учится на кат.А1, вчера вечером возил его на занятия и слышал, как преподаватель разъясняла курсантам данную новость.
Так вот, раньше, как мы все знаем, договор ОСАГО заключался при предоставлении диагностической карты на ТС. Соответственно ГИБДД проверяла только наличие страховки, т.к. предполагалось, что техосмотр так и так пройден (пусть и формально), если страховка в наличии. Штраф за её отсутствие 800руб., санкций за отсутствие диагностической карты не предусматривалось.
С момента вступления в силу обсуждаемого нововведения,  а именно с 22 августа 2021 года, заключение договора ОСАГО будет "отвязано" от наличия диагностической карты, но сам техосмотр как модно говорить, "никто не отменял", просто прохождение техосмотра и заключение договора ОСАГО будут две независимых друг от друга процедуры.
Но с этого момента инспекторы ГИБДД будут проверять не только наличие страховки (штраф за её отсутствие будет 2000руб.), но и диагностической карты (штраф такой же). Впоследствии добавится контроль в автоматическом режиме с помощью камер слежения и баз данных (ЕАИСТО и т.п.). Вот такие новостЯ...
P.S. Всё чаще возникает желание вернуться на "тёмную сторону", не зря же у меня в гараже "правильная" альфа стоит на "чёрный день" (который, похоже, скоро наступит)...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2021, 07:35:33 от d.Adamson »
Сообщение понравилось: Pavel FOX, plid
Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Но с этого момента инспекторы ГИБДД будут проверять не только наличие страховки (штраф за её отсутствие будет 2000руб.), но и диагностической карты (штраф такой же).
Вот дичь... Теперь ещё одну бумажку с собой возить  :dry:
Сообщение понравилось: Pavel FOX, d.Adamson
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн d.Adamson

  • От Ybr"а добра не ищут :-)
  • 345
  • 317

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II
Это чисто наша российская традиция чиновничья - бумажки плодить. Для примера: есть у человека разрешение на ношение оружия, оно с фотографией, но он всё равно обязан носить с собой ещё и паспорт. Длянафига, спрашивается?
Или вот ещё: удостоверение частного охранника, тоже, кстати,  с фоткой, но вместе с ним охранник обязан носить ещё и выписку из протокола ежегодной плановой периодической проверки, медицинскую справку, анализ мочи (да-да, это не прикол!) на содержание метаболитов наркотических средств и снаружи на себе (в виде бейджика) личную карточку охранника, тоже с фото. Для полного комплекта ещё не хватает флюорографии и анализа кала...
Сообщение понравилось: Pavel FOX
Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II

Теги: