Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Ермилов

  • 85
  • 50

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« : 31 Декабря 2020, 00:59:22 »
Вот ненароком попался в руки китайскут по типу Daelim Trans (NS)...

Все бы ничего, но:

1. Рама явно переменной геометрии - на кочках/торможении руль дрыгается, скут трясется как желе.
2. Седло, при очень удобной геометрии посадки, таки сверлит опу какими-то ребрами;
3. Свет, как обычно, все-таки  :fp: (пожелтевшая фара, облезший и куцый по жизни отражатель + галогенки) ;
4. И колесики вот, при замечательной внешности, имеют весьма плоскую резину 60-го профиля.

Три проблемки решил, заодно стеклопластиком укрепил все облицовки, поправил все крепления (по-колхозному, чтобы не завидно было!! но прочно), а о четвертой прошу помощи!

По порядку:

1. На фотках все помечено: красное - огонь, синее - неудачка (мешает унитазу, срезал). Проверил на ходу - вообще другой скут стал. Японцки-плотненький.




Варил электродами УОНИИ D=1,6. Ушло штук 50 Сталь рамы довольно толстая, варится без проблем. Потрачено около 2,5 м. трубы квадратного сечения 20х20...

2. Обивку седла снял, пластик каркаса феном размягчил (очень тугоплавкий!!), придал нужную форму, где надо - подложил пеноплексовые бугорки, обтянул обратно.... внешне ничего не изменилось, а опа так обрадовалась, что стала на нем подпрыгивать и не хотеть слезать))

3. Ну тут рецепт прост: ошкурил стекло шкуркой 600 (дооолго. потому что желтизна пробралась глубоко), 1000, 2000, потом облил растворителем 646 - вуаля, мы прозрачные. Отражатель пробовал пополоскать без разборки фары - фиг. Разобрал, прыснул "очистителем двигателя" - засияло как из магазина... то, что не облезло с грязью ((( конечно, поставил LED + приколхозил их же на руль. Счастье есть, его не может не есть.

4. А вот тут печаль моя светла. Диски у нас 13х3,5``... а надо 12х3,5 (под покрышки 12х120х70). И вот я их ИЩЩЩЩУ !!! Так что у кого такие есть оба, тот послужит поводом для вручения конФетки и некоторой суммы денег! Но главное, чтобы диски были ровные, и с хорошими шлицами и посадочными под подшипники.
   В инете есть, но на другом конце Родины. Либо на другом конце шкалы зарплат.

И кто поможет бедному еврею....?



« Последнее редактирование: 31 Декабря 2020, 01:03:00 от Владимир Ермилов »
Сообщение понравилось: d.Adamson, Pavel FOX
Не обгоняй своего Ангела-хранителя...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« Ответ #1 : 02 Января 2021, 03:03:47 »
Не совсем уловил смысл замены дисков на меньший размер...  :-\
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« Ответ #2 : 04 Января 2021, 16:08:05 »
Оууууу, что то мне это напоминает)
Так же начинался мой проект "ракета", тоже с усиление и ремонта кЕтайского скутера  :laugh:
Подумай, может тебе перейти на автомобильный диск на 13, ведь многие китайские моторы позволяют это сделать?
Yare Yare Daze

Оффлайн Владимир Ермилов

  • 85
  • 50

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« Ответ #3 : 04 Января 2021, 23:00:54 »
Не совсем уловил смысл замены дисков на меньший размер...  :-\

- увеличить высоту профиля резины. Очень просто...)

Дописал: 04 Января 2021, 23:06:23
Оууууу, что то мне это напоминает)
Так же начинался мой проект "ракета", тоже с усиление и ремонта кЕтайского скутера  :laugh:


Да-да, видел, это и послужило одним из катализаторов процесса))) но только я не так крепок духом, чтобы до такой степени усЯлять)))

А насчет диска на 13 - увы, на них просто не лезет никакая резина выше профилем (т.е. чтобы больше было резины с воздухом от камней до алюминьки)
Сзади ограничивает силовой агрегат, спереди крыло. Так что только 12" и резина от "Оки" либо аналогичная мото - 12 х 120..130 х 70 ...

Как думаете, управляемость не сильно пострадает? В смысле, точность, отзывчивость руления?
« Последнее редактирование: 04 Января 2021, 23:06:23 от Владимир Ермилов »
Не обгоняй своего Ангела-хранителя...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« Ответ #4 : 05 Января 2021, 01:22:54 »
Сзади ограничивает силовой агрегат, спереди крыло.
Очень странно... Прям совершенно нет запаса? Я даже на лид вместо стандартной 90*90*10 ставил 80*110*10 которая вставала только только и только в спущеном виде, но зато повысилась управляемость и мягкость на трещинах.
Сообщение понравилось: Pavel FOX
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Владимир Ермилов

  • 85
  • 50

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« Ответ #5 : 09 Января 2021, 00:56:05 »
сзади точно не вижу места. Родная-то 130х60х13 запихивалась только спущенной. (смешно, что мешает в основном маслозаливная горловина двигла))) Спереди еще можно сантиметрик запихать.
Не обгоняй своего Ангела-хранителя...

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« Ответ #6 : 11 Января 2021, 17:18:52 »
запихивалась только спущенной.
У меня на 139qmb только спущенной любая резина залетала  :dry: Тоже маслозаливная  :-/
Yare Yare Daze

Оффлайн d.Adamson

  • От Ybr"а добра не ищут :-)
  • 342
  • 312

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« Ответ #7 : 18 Января 2021, 06:21:48 »
Добрый день, Владимир! У меня тоже DaelimTrans-клон, только от Лифана:

, 2012г.в. по ПТС, куплен новым в лифановском салоне в 2016г., на одометре на сегодняшний день примерно 6000км (обычно сезонный пробег у меня "размазан" на 2-3 аппарата, поэтому пробег на каждом из них по отдельности получается не большим).
По Вашим пунктам:
1. Рама. На моём достаточно прочная, не "гуляет" даже при езде вдвоём. А вот толчки в руль при резком торможении присутствуют. Вилка затянута хорошо, возможно, так работает перепускной клапан на переднем дисковом тормозе - "как-бы АБС". При плавном торможении толчков в руль нет.
2. Седло пока радует удобством, но в одном месте похоже уже собирается треснуть по складке кожзам.
3. Свет таки да - жёлтый, мутный и бессмысленный, как глаза алкоголика. Пока терплю, т.к. 80% езжу в светлое время суток, а как ДХО сойдёт.
4. Колёса. Хоть и практически не съезжаю с асфальта (на данном скутере), да и подвеска на моём очень мягкая, но тоже как и Вы предпочёл бы профиль резины повыше. Я и на машине-то низкопрофильную резину не приемлю
Сообщение понравилось: Pavel FOX
Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II

Оффлайн Владимир Ермилов

  • 85
  • 50

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« Ответ #8 : 25 Апреля 2021, 20:17:46 »
Добрый день, Владимир! У меня тоже DaelimTrans-клон, только от Лифана:...


Доброго здравия! Прошу прощения, что не отвечал... спячка таки зимняя....)))

Рад за вас)

Нсчет рамы скажу так. Разница поведения с усиленной рамой замечается сразу же после ее усиления. И это очень заметно! Скутер становится монолитным, намного более уверенно лежит в поворотах, намного четче преодолевает неровности, становится гораздо более  внятным.

Насчет света - я купил б/у фару за 1000, немного полирнул ее стекло пастой для автолака вручную, поставил дешевые LED лампы.... ну так себе, света теперь много, но лампочки в фокус не попали.

 А затем установил поверх руля простую LED китайфару, тоже за 1000, с приемлемой верхней светотеневой границей, подключил ее на "дальний", но включаю на ДОПах всегда - всё, вопрос закрыт окончательно, света всегда хватает, и никого не слепит (доп.фара легко регулируется на ходу, если что).

Ни одного вопроса от ДПС о LED пока не услышал, хотя тормознули уже раз 15....
Сообщение понравилось: d.Adamson
Не обгоняй своего Ангела-хранителя...

Оффлайн d.Adamson

  • От Ybr"а добра не ищут :-)
  • 342
  • 312

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« Ответ #9 : 26 Апреля 2021, 12:31:42 »
Добрый день! У Вас хорошо получается доводить до ума свой скутер, воистину даже китайская техника в прямых руках - годная техника :-)
Honda Giorno DeLuxe, Vento Riva Sport II

Оффлайн Владимир Ермилов

  • 85
  • 50

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« Ответ #10 : 07 Мая 2021, 21:27:47 »
Добрый день! У Вас хорошо получается...

Слава Богу за все.

Да, скут стал ехать заметно уверенней, точней, и диапазон его скоростей на разных покрытиях, в поворотах, на грунтовке - ощутимо вырос... что ж, теперь стоит переходить к ПРОСТО ЭКСПЛУАТАЦИИ  :D

(чтобы не впасть в махровую ошибку всех тюнингеров - положить свою коротенькую земную жизнь на обнимашки с какашкой....  =-O пусть и с железной.... )
Не обгоняй своего Ангела-хранителя...

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Матрас окаменел) DaelimTrans-клон 150сс стал суровым
« Ответ #11 : 11 Мая 2021, 18:18:52 »
воистину даже китайская техника в прямых руках - годная техника :-)
Да, но доводкам нет конца! Что нибудь да отваливается. Иногда, конечно веселят эти квесты, но в большинстве случаев раздражает, особенно, когда стоит поторопится.
Сообщение понравилось: d.Adamson
Yare Yare Daze