Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Про вариатор вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIMMka

  • ЕХАТЬ В ШЛЕМЕ - ХОРОШО!
  • 439
  • 295

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Дмитрий
  • Район: ?????
Про вариатор вопросы
« : 27 Сентября 2016, 17:00:32 »
разобрал я вариатор

в нем 6 дорожек, три длинные, три короткие(помечены буквами BL). (почему они разной длинны?)
так де есть 6 грузов 3 легких, 3 тяжелых.

в короткие поставил тяжелые, в длинные легкие.  скорость на 6000 упала с 80, до 70 км\ч.


для увеличения максимальной скорости надо тяжелые грузы ставить?

если поставить 3 - что будет?
если поставить 6 тяжелых- что будет?








Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Про вариатор вопросы
« Ответ #1 : 13 Октября 2016, 08:54:43 »
(почему они разной длинны?)
Похоже сделано это для того чтобы движок задержать на среднем передаточном числе...
Сначала центробежная сила раскидает более тяжёлые грузики, но т.к. дорожки укороченны, вариатор раскроется лишь частично, затем на более высоких раскидает и более лёгкие грузики и вариатор раскроется до конца.

для увеличения максимальной скорости надо тяжелые грузы ставить?
Грузики вариатора напрямую на максималку не влияют*...
Лишь на эффективность её достижения...

Если на минуту представить что вариатор это механика всё становится несколько проще,

Чуть более лёгкие грузики позволят дольше не переключатся оставаясь на пониженной и докручивая движок чуть больше.
Чуть более тяжёлые будут производить переключение чуть раньше тем самым затупливая динамику. ;)
Слишком лёгкие грузы движок будет перекручивать, а "переключение на повышенную так и не произойдёт"
Слишком тяжёлые, двигатель не успев раскрутится "окажется на повышенной" (Пробовали трогаться с 3й и выше передачи?)

Так или иначе если не впадать в крайности по весу, максималка не изменится, изменится время необходимое на её достижение.
PS Повоторюсь говорить так крайне не грамотно и не правильно, но это наиболее простой способ пояснить на что влияет вес грузиков.

*Если они подходящего размера и если они не облегчены через чур относительно установленных с завода

если поставить 3 - что будет?
Суммарный вес грузиков упадет в 2 раза - это очень и очень много см. выше про облегчение грузов.
если поставить 6 тяжелых- что будет?
См. выше про утяжеление грузов.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 09:00:00 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1997

+Инфо

    • Активность:
      2.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Про вариатор вопросы
« Ответ #2 : 13 Октября 2016, 20:26:47 »
Чуть более тяжёлые будут производить переключение чуть раньше тем самым затупливая динамику.
А если мощности движка хватает "выше крыши" при более "быстром переключении" динамика улучшится?
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Про вариатор вопросы
« Ответ #3 : 14 Октября 2016, 10:56:05 »
Чуть более тяжёлые будут производить переключение чуть раньше тем самым затупливая динамику.
А если мощности движка хватает "выше крыши" при более "быстром переключении" динамика улучшится?
Да с чего бы? Ещё раз более медленно представим что мы говорим исключительно о механике...
Есть двигатель ну если мы говорим об "выше крыши" скажем V10 от додж вайпер
и даже он даст лучшую динамику если переключатся на повышенную на раскрученном движке... Нежели на низких оборотах.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1997

+Инфо

    • Активность:
      2.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Про вариатор вопросы
« Ответ #4 : 14 Октября 2016, 16:32:06 »

Туплю, наверное, мозги не варят. :D Но так и не понял,  почему при мощном движке, если быстрее "переключаются передачи" и движок справляется, динамика, то есть разгон ухудшается. Да ладно, потом осмыслю, при ясной голове.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Про вариатор вопросы
« Ответ #5 : 15 Октября 2016, 16:33:08 »
Машина есть с механикой? На скольки примерно оборотах переключаешься? Попробуй на 500 оборотов раньше переключатся, или на 500 позже привычного  :crazy:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: