Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

ТО маслонасоса.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
ТО маслонасоса.
« : 06 Августа 2015, 20:52:43 »
Маслонасос стал подкапывать.Проведено ТО: разборка, промывка, сборка, проверка на герметичность сальника и прокладок водкой:
Спойлер








После ТО всё нормально.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 20:55:28 от OLEG »
Сообщение понравилось: MrBerk, Pavel FOX, Kornak
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Т.е. для нормальной работоспособности потребовалось просто разобрать, промыть и собрать обратно?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Т.е. для нормальной работоспособности потребовалось просто разобрать, промыть и собрать обратно?
Практически да, единственное, не найдя резиновое кольцо-прокладку, подержал её в кипятке, думая , что она станет помягче и чуть увеличится в толщине. <D
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
думая , что она станет помягче и чуть увеличится в толщине.
Что произошло на деле?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
думая , что она станет помягче и чуть увеличится в толщине.
Что произошло на деле?
После всех манипуляций течи нет. Может, действительно, сработала обработка прокладки кипятком, а может просто хорошо протянул все болтики. <D
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Всем привет! Вчера во время не затяжного пути с работы до дома думаю случился тепловой прихват. Поршень не заклинило, но движок заглох (такое впечатление что просто бензин закончился). Постоял "покурил" минут 10, проехал еще часть пути. Масло в бачке скутера было на дне, хотел все искатать и заменить на только что купленное. По приезду выкрутил свечу - коричневая и сухая. Вычистил воздушный фильтр, пропитал его маслом. Долил в маслобак еще масла (той же марки что и было в маслобаке). На холодную завелся на ура, но вот по утру сегодняшнего дня опять прихватило на полпути. Пришлось вернуться в свой двор и оставить поездку на скутере.... :(
Боюсь произошло масленное голодание, тк сейчас на обкатке и мотор не насилую. Подскажите как проверить подачу масла в двигатель. Может вообще масло и не поступало )))). После прошлого ремонта поршневой и установки на место маслонасоса наблюдал подкапывание масла из маслонасоса. Недавно подкапывание прекратилось, но подтек небольшой остался. Подозреваю что масло насос не качает больше. И сколько вообще может оставаться масла на дне маслобачка, прежде чем загорится индикатор нехватки масла или попросту маслонасосу не будет хватать уровня масла в бачке чтоб что-то закачать в движок ? Еще подозреваю само масло - было залито во время переборки двигателя неизвестная полусинтетика. Потом залито масло Daytona 2-cycle engine oil. Но про последнее инет почти ничего не дал понять. Боюсь масло не подходящее вдобавок....

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
На период обкатки практикую дополнительную заливку масла в бензин 1:50.По принципу:" Кашу маслом не испортишь!" <D
Масло в бачке никогда не довожу до нижнего уровня, но,учитывая,что маслобачок сверху двигателя, то если он не "обсох", то масло будет поступать..
А вот  " неизвестная полусинтетика" может всё испортить. На масле нельзя экономить.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 17:55:32 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Сегодня залью в бензобак масла,  1 к 50. примерно конечно. Но если всеже если в маслонасосе неполадка, то не убью я движок таким образом. Планирую залить размешать и покататься вечером. Разбирать и чистить карб (вдруг в нем дело) не успею. Темно уже будет. Так как можно масло насос проверить не снимая его со скуитера ? пластик уже снят с зада.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Так как можно масло насос проверить не снимая его со скуитера ?
Я не спец, но думаю:
1. Сними конец шланга по которому масло идёт из маслонасоса, посмотри течёт ли оно самотёком.
2. Дрелью через переходник, при открученной свече покрути коленвал, заметь на сколько капель в минуту будет больше: узнаешь производительность насоса.
А какая она должна быть  Х.З. <D(Посмотри в инете)
Сообщение понравилось: Aleksandr145233
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Олег, вчера залил очередную порцию бензина, добавил в него масла. Полет нормальный, но дымит сначала сильно конечно. Но двигун больше не прихватывало, мож повезло))). Заметил, что маслонасос опять начал подкапывать маслом. После долива в маслобачек. Думаю в выходные надо снять маслонасос, и всеж поменять сальник на нем. Не особо понял - я вообще смогу снять маслонасос, просто максимально наклонив скутер в сторону? или не получится так ? Как свой маслонасос перед ТО снимал ? хотя, конструкции скутеров наших скорее разные)))

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Не особо понял - я вообще смогу снять маслонасос, просто максимально наклонив скутер в сторону?
Перед снятием маслонасоса я снимал глушитель  - иначе не смог. Сальник проверял собрав маслонасос, одев на выходные патрубки резинки от пипеток и заполнив маслонасос водкой(бензин тоже подойдёт). Этим действием заодно проверяются и все прокладки и соединения.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Так-так... глушитель точно будет мешать. А наклоняющаяся часть корпуса скутера не особо помешала ? Когда снимали мой маслонасос - двигатель был выкатан (снят вообще). И странно вот еще что - масло подтекает вниз по желобку какой-то пластинки, установленной за насосом. Не знаю вообще для чего она (пластинка эта). Увидеть и понять откуда масло вытекает и попадает на эту пластину я так и не смог. Не видно совсем)))) Сейчас подставлена бутылочка под эту пластину - масло капнуло от силы 2 капли за 6 часов. Я как приехал на работу, так и не катался...

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Увидеть и понять откуда масло вытекает и попадает на эту пластину я так и не смог. Не видно совсем
Надо снять провести ТО, чтобы ниоткуда не вытекало, а так , с течением времени, будет капать всё больше и больше.
1. Сними конец шланга по которому масло идёт из маслонасоса, посмотри течёт ли оно самотёком.
Пробовал это сделать?
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
так как прихваты ты уже ловил. лучше бы конечно полирнуть цгп. но можно с маслом в бензе на щадящих оборотах дообкатать поршневую в течении 1000км как минимум. возможно что заиры от прихватов притерутся(сдерутся кольцами). если конечно цгп не кетай галимый а хотя бы cmr а лучще оригинал.
Сообщение понравилось: OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
полирнуть цгп
Полировать цпг нельзя - хонинговка, которую проводят после растачивания это ничто иное как нанесение царапин для закрепления масляной плёнки.
Я не спец, но думаю:
1. Сними конец шланга по которому масло идёт из маслонасоса, посмотри течёт ли оно самотёком.
2. Дрелью через переходник, при открученной свече покрути коленвал, заметь на сколько капель в минуту будет больше: узнаешь производительность насоса.
А какая она должна быть  Х.З. (Посмотри в инете)
В общем всё правильно кроме дрели... Зачем рабочий движок крутить дрелью? <D Он ведь может вращатся самостоятельно  ;) Добавляем для подстраховки в бензобак масла, сдёргиваем с карбюратора шланг с маслом, заводим мопед и смотрим поступает ли масло ;)
Сообщение понравилось: OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: