Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

BortJornal История одной Dio

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandr145233

  • 171
  • 93

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: Дио
История одной Dio
« : 02 Июля 2015, 22:02:17 »
В этой теме я бы хотел рассказать про свой скутер, что было сделано с момента покупки.
Сообщение понравилось: Kornak

Оффлайн Aleksandr145233

  • 171
  • 93

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: Дио
Зима как говорится время ремонтов и усовершенствования техники, по этому я и решил немного подготовить к новому сезону свою табуреточку, первым делом я заказал немного ништяков для доработок, а конкретно новый впуск, датчик топлива и маломальский свет( так как приборка пойдет вон долой). Заказывал все одновременно, со всем известного китайского сайта барахла, заказывал у разных продавцов из разных точек мира, две посылки из китая, и одна из финки, пришло все одновременно, и шло примерно 30 дней). Любимая почта россии "очень хорошо работает", так хорошо что даже извещения не донесли, а когда я пришел сам, они меня спросили с чего я вообще взял что мне что то пришло, дак это, я всевидящий просто. В общем все распаковал, все в целости и сохранности, что не скажешь о упаковке. Так же решил поставить резину побольше, в этом мне помогли покрышки Pirelli sl26 90/90-10. Осталось придумать как поступить с карбюратором, а следом и как крепить воздушный фильтр после установки лепесткового и карба.
И конечно же фото ниже.


Сообщение понравилось: Kornak, OLEG, LISA

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Осталось придумать как поступить с карбюратором,
А в чем собственно сложность?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Aleksandr145233

  • 171
  • 93

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: Дио
Осталось придумать как поступить с карбюратором,
А в чем собственно сложность?

В том что нужно определиться с тем, какой я буду ставить карбюратор, с данным лепестковым он по умолчанию будет стоять не на стандартной высоте. соответственно с крепежом воздухана придется колхозить как то.

Оффлайн Aleksandr145233

  • 171
  • 93

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: Дио
Вот и приближается потихоньку весна, продолжил тюн скутера, на этот раз в ближайшее время будут установлены открытый руль, новые пульты, диодный датчик топлива и новый головной свет. Из уже сделанного это установка нового впуска, карбюратор Dellorto17,5мм с Эл.клапаном. Так же мы переделали крепление фильтр бокса, теперь все держится нормально, ибо изза переделок впуска и карба, фильтр бокс отошел от мест крепления на 2-3см.




Сообщение понравилось: Kornak, LISA, OLEG

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Что за вынос? Норм на дио встал?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Aleksandr145233

  • 171
  • 93

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: Дио
Что за вынос? Норм на дио встал?


Вынос от ямахи аэрокс, внутренний диаметр был меньше на 1мм, чем наружный у рулевой траверсы, токарь расточил вынос, немного поработали дремелем, а вот рулевая траверса почти не подверглась доработке, единственное что сделал с ней, это болгаркой вырезал паз под шпонку на выносе.

Теги: