Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Lead HF05 (LEAD 90)- Обсуждение

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Honda Lead HF05 (LEAD 90)- Обсуждение
« Ответ #30 : 25 Декабря 2014, 07:57:24 »
Я в твоем возрасте тоже этого бы не понял
я очень сомневаюсь, что в мои 23, уже без 5 минут 24, у нас с тобой имеют место быть одинаковые моральные принципы и подходы в твои 23-24 ,а тем более моральный возраст.Я не глупая наивная девочка, которая не знает чего хочет от жизни и "берёт от неё всё что можно" на данный момент. Как правило, девочки взрослеют намного раньше мальчиков 8)

Тема закрывается на реконструкцию.


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Владимир Ермилов

  • 85
  • 50

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Honda Lead HF05 (LEAD 90)- Обсуждение
« Ответ #31 : 20 Октября 2020, 17:47:53 »
Если это чем-то поможет, то добавлю сюжет с Honda Lead... но AF20.

Дело в том, что недавно поимел с ней, близняшкой HF05, в точности такую же по описаниям проблему: на 2-3-4 минуте полного газа она постепенно теряет скорость, тухнет, перестает реагировать на газ - сбрасываем (остываем...?) - через несколько секунд реакция восстанавливается, едем дальше.

НО

После этого совершенно не ощущается никаких изменений в работе мотора. Компрессия, судя по стартеру/кику и по динамике/скорости, остается той же. Запуск остается легким. Звук не меняется.  Расход тоже. Чудеса...

Это происходило у меня раз 6-7, я уже заранее огорчался и подсчитывал замену ЦПГ, но в очередной раз это произошло вдали от дома и скут окончательно заглох и уже не заводился.

Решил там же вскрыть карбюратор - казалось, перекрыло бензин (свечку выкрутил - вроде сухая, коричневая).

(доступ к карбу у этих мопэдов оказался очень трудный... надо снимать всё...)

Собрал - оно завелось легко и чисто. Компрессию проверил пальцем в свечное отверстие (крутнув  стартером) - явно хорошая. Отъехал, снова полный газ - через минут 4-5 плавно потух, заглох.

И тогда просто поменял свечу на запасную. Вуаля - оно поехало и ездит уже км 200 без намека на "прихват" на полном газу.

Так что не всегда "прихват" - это прихват....
Не обгоняй своего Ангела-хранителя...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Lead HF05 (LEAD 90)- Обсуждение
« Ответ #32 : 21 Октября 2020, 15:25:37 »
Мотор af20 не столь теплонагруженый как hf05 и в в теме у обсуждавших были именно прихваты по перегреву т.к. были установлены датчики температуры на головке.
Хотя безусловно информация как распознать лжеприхват так же будет полезна ;)
Компрессию проверил пальцем в свечное отверстие (крутнув  стартером) - явно хорошая.
А вот это из цикла вредных советов )))
Попробуйте однажды закрыть водопроводный кран пальцем, а затем открыть воду.
Наверняка удержать не удасться, а ведь там всего порядка 2 кг/см². На скутерах имеющих вакуумный бензонасос или вакуумный бензокран мопед будет плохо запускаться с компрессией 6 кг/см² и ниже. Ощутить отсутствие компрессии можно когда она уже ниже 1 кг/см², а японские скутеры до такой компрессии (без обрыва кольца или рассыпания сепараторов подшипников) не доезжают, а перестают запускаться на куда большей компрессии.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Владимир Ермилов

  • 85
  • 50

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Honda Lead HF05 (LEAD 90)- Обсуждение
« Ответ #33 : 21 Октября 2020, 21:51:27 »
..перестают запускаться на куда большей компрессии.

Вот как. Ладно, спасибо, не вник значит.
Так делал в полевых условиях на легковушке, когда понадобилось найти причину "троения" вне цивилизации... там разница почувствовалась - и все ясно.

Буду знать.
Не обгоняй своего Ангела-хранителя...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Lead HF05 (LEAD 90)- Обсуждение
« Ответ #34 : 22 Октября 2020, 01:31:06 »
Электрбензонасос на авто продолжит подавать смесь вплоть до околонулевой компрессии, а свеча продолжит её пусть и фигово сжатую сжигать вплоть до околонулевой компрессии.
Кстати по той же причине на скутере крайне редко потеря тяги означает конец компрессии ибо на 6 кг/см² мотор по прежнему вполне уверенно тянет.
У нас потеря тяги это скорее неправильная смесь / забитый глушитель / проблемы с трансмиссией.
Опять же по той же причине если скутер с компрессией около 5 кг/см² удалось запустить распинав его или подав бензин напрямую - тянуть он будет весьма уверенно.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Владимир Ермилов

  • 85
  • 50

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Honda Lead HF05 (LEAD 90)- Обсуждение
« Ответ #35 : 23 Октября 2020, 16:45:53 »
уяснил, спасибо)
Не обгоняй своего Ангела-хранителя...

Теги: