Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« : 06 Октября 2014, 13:13:26 »
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был? »  | 2015 Сезон, каким он был у вас? »
Ну что-же? Сезон можно сказать закрыт! Погода с каждым днём становится всё хуже, давайте в духе новогодних посиделок проводим этот сезон и вспомним что же в нём было такого особенного?

Лично для меня так случилось этот сезон ассациируется со свободой, по некоторым причинам мне более не нужно было платить за съёмное жильё и аренду гаража ввиду чего позволил себе расслабится и всё лето работы по графику у меня не было, только шабашки коих надо сказать хватило на то чтобы вмеру поесть, а ввиду отсутствия графика ещё и вмеру напутешествоваться!

Так сложилось что этот сезон буквально каждые выходные мы куда то выбирались или встречали гостей скутеристов от куда то. И так продолжалось буквально с самого открытия, уже через неделю после нашего мы отправились на открытие в Екатеринбург которое проводил @DenisTV , затем чуть не в следующие выхи мы отправились вместе с @LISA и @STRANNIK на природу под Кунгур, уже в следующие выхи к нам приехал Андрюху из Еката, затем мы ездили к Андрюхе, там мы узнали много нового народу в том числе @Glukolo которая спустя некоторое время прикатила к нам, после мы устроили совместную вылазку клубом на природу с ночёвкой (на ней по мимо меня были @LISA @STRANNIK @Mesk @KuJIJIep @az8081 @Алексей777). Побывали на розыгрыше Веспы от Мужского Сезона и Red Cup, на выставке ретро-гараж где в том числе выставлялись советские мотоциклы и мотороллеры (Подробнее обо всех путешествиях я планирую написать позднее.)

На самом деле был момент когда Андрюха в очередной раз приглашал нас в гости, а мы и наш верный конь просто не смогли... Я не успевал проводить во время ТО и покупать бутылки с маслом, настоль часто происходили разнообразные вылазки! И в тот раз я просто выдохнул и сказал, ребят я за"%ался отдыхать... Дайте мне поработать )))

Не смотря на то что погода нас не радовала, серьёзно впервые я честно могу сказать что это было пожалуй самое лучшее, самое жаркое (На события) лето в моей жизни )))

А каким был ваш сезон 2014?

Кстати было бы особенно интересно услышать о том как провели этот сезон наши постоянные участники из других городов
@Pavel FOX @KraPaGen @OLEG
Сообщение понравилось: LISA, az8081, OLEG, Ruslan, KraPaGen, Glukolo
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #1 : 06 Октября 2014, 16:11:54 »
 Рассказать об этом скутерном сезоне мне лично особо нечего.

 Начиналось всё не очень хорошо. Скутер хандрил, аккум сдох, заводился через раз, потом вовсе с ножки заводиться отказался. Купил новый аккум и загорелся продажей скутера с целью покупки мотоцикла. НО, так уж сложилось, что в силу семейных обстоятельств мне отказали в покупке, и одновременно с этим я продал своего стелсика - в итоге остался без колёс (питбайк не в счёт, я не рас***дяй на кроссовой резине и без фонарей по улицам гонять, да и постоянно рвущиеся колёсные камеры меня тоже зае**ли). Таким образом, с середины июня по конец августа я довольствовался редкими выездами на кроссовую трассу и одним этапом соревнований по питбайку в ЕКБ (где я них*я не дебютировал в силу халатности, страха и отсутствия опыта). Но пит подарил мне незабываемые ощущения, пусть кросс и не совсем моё как выяснилось (душа больше лежит к шкг, возможно докуплю комплектик колёс), но эмоции и уровень моей самооценки значительно выросли. Кое-что нужно в нём довести до ума и продолжать тренить, ибо без него моя жизнь станет ну уж очень однообразной. Зимой сезон естественно не закрываю.

 Что касается вылазок и покатух на aprilia дяди - мало и по времени, и по количеству кубов, ИМХО. Скутер дохленький, подубитый (17к пробег и я вряд ли думаю, что он (дядя) заморачивался с его ТО. Поверхностный анализ вариатора это подтвердил, что там с поршневой - тайна) и в потоке даже опасный. Я в очередной раз убедился, что езда на 50сс - крайние меры. Долго разгоняется, хоть и 2Т (да-да, 150сс 4т разгоняется бодрее чем 50сс 2т), я ожидал чуточку большего, хотя бы в динамике. НО, это стильно: априлий в городе по пальцам одной руки пересчитать можно. Ну и выбора то у меня не было - и на том Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию априлии, правда жить ей не долго осталось...
Сообщение понравилось: Kornak, OLEG, Ruslan, LISA

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #2 : 06 Октября 2014, 17:44:07 »
У меня этот сезон получился гораздо лучше прошлого года. Весной тренировался снова закидывать правую ногу на скутер после прошлогодней аварии. Было несколько попыток уронить скутер на бок при посадке, ноги были слабы и не держали но бог миловал и давал сил, чтоб удержать Сильвера. Первая моя поездка была   в область с женой в Черновское к знакомым, с ночевкой, баней и посиделками на свежем воздухе. Потом основные пробеги по городу и объездной трассе. Но я сильно рвался в дальнюю дорогу проверить свои силы и наконец решился, подготовив хорошо скутер, навесив дополнительные боковые кофры, загрузив скутер по самое не хочу я прокатился до Москвы. Повстречался с родственниками, пообщался с народом с форума и клуба Silver Wing. Поездка получилась интересная и незабываемая, отчет будет в отдельной теме. Планов было еще много, например прокатиться в Соль-Илецк и Екатеринбург, но к сожаления, не всегда все получается так, как я хотел, по ряду причин и обстоятельств. Пока еще накатываю километры на сколько позволяет погода, думаю что в этом году пробег получиться больше 10000 км. Начинаю составлять планы на дальние пробеги на 2015 год, если мне позволит здоровье и финансы, то обязательно будет пробег Крым или на озеро Байкал.
Сообщение понравилось: OLEG, Vladimir Ust, LISA
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 328
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #3 : 06 Октября 2014, 17:59:53 »
Этот сезон,несмотря на частые болезни, и даже на клин ЦПГ - абсолютно ВСЕ воскресенья плюс некоторые субботы провёл верхом на мототехнике,совершая минипутешествия или общаясь с мотобратьями.Причём на мототехнике разной: трицикл Honda Gyro X Winter с кабиной, Honda DIO 34,питбайк Honda CRM 50, Suzuki Djebel 200 - вот подтверждение пословицы: Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Технику давали абсолютно бескорыстно.Посетил детский дом, покатал детишек.Побывал на паре мотофестивалях.Много новых встреч и знакомств.Собственно почти все отчёты есть здесь, на форуме. <D
Сообщение понравилось: LISA, Ruslan, Vladimir Ust
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #4 : 06 Октября 2014, 20:30:08 »
Сезон удался!!!Аппарат не подводил,ключ в замок и в путь(весеннее ТО).Погода радовала,пробег за сезон составил=примерно 7000км++.Самой дальней и не забываемой поездкой,была вылазка к другу на дачу=примерно 90км в одну сторону.
Радовали встречи Сильвероводов по пятницам на ВДНХ.
Спойлер
Очень запомнилась встреча с Русланом!!!Он мой герой <D.Преодолеть такое расстояние и найти время на встречу со мной=сильно!
Спойлер
Много раз я попался мотопапарацци!!!А это не так легко в таком городе как Москва.
Спойлер
Жена влюбилась в поездки на Сильвере.2а сезона к нему не подходила,а 30 октября 2013(был последний день страховки <D) совершила первую в своей жизни ночную мото вылазку, ииииииииииииииииииииииии это-на всегда запало ей в душу!!!
МотоСезон 2014 мы катались вместе.Пришлось разориться на экип :cry:Без экипа ездить=НИЗЯ!!!
Спойлер
Сезон закончился внезапно в связи с продажей Сильвера :cry:Надеюсь на скорую покупку нового аппарата и скорейшего прихода сезона 2015.
Сегодня закончил помывку экипа.Сушу,натираю,убираю :D.
Всем желаю====много замечательных МотоСезонов!!!
Сообщение понравилось: LISA, OLEG, Ruslan, Vladimir Ust, az8081

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #5 : 06 Октября 2014, 20:47:59 »
Ну я  расскажу вот что!)))
В этом сезоне мне так и не удалось сесть за руль своего мопеда к сожалению по определённым причинам (надеюсь что этого безобразия не будет в след.сезоне <D). Но этот сезон я отнюдь не могу назвать унылым даже в качестве пассажира))Было очень много поездок -начиная Екатеринбургом заканчивая вылазками на природу.Было много работы в гараже  - заказы клиентов ,подготовка мопеда Корнака (далеко не единожды), уборка гаража. Всё лето с нами тусил Странник, а под конец лета и Меск(только пропал куда то опять).Так же у нас появилось много друзей и знакомых из Екатеринбурга.Появилась куча новых идей по клубу и форуму, в этом принимал участие Киллер (подкидывал нам свежие идеи) и сейчас Аz8081 не отказывает в помощи)Надеюсь, что следующие сезоны будут не менее насыщенными,интересными и надеюсь на пополнение клуба к весне-лету, а пока, у нас на зиму много работы в гараже.Кстати гараж тоже укрепили. Залили крышу и приобрели чудо- печь (жарит не по-детски  :fuh:) - поэтому, к зиме готов! :construc: :nasos: :thumbup: :scooter:
Сообщение понравилось: Kornak, OLEG, Ruslan, KraPaGen, KuJIJIep, Vladimir Ust


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн viga

  • 63
  • 6

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: perm
  • Имя: Виталий
  • Район: dzerjinskiy
  • Скутер: VENTO CITY китай...
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #6 : 07 Октября 2014, 04:46:24 »
всем конечно насрать))) но и я толком не покатался) сосед по даче в первых числах лета разбил мне его)))
к след. году мб отремонтирую а может и нет)

Оффлайн Stunter-Lexa

  • HONDA
  • 133
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Лёха
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Хонда LEAD AF20 50сс.,Хонда DIO AF34
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #7 : 08 Октября 2014, 22:03:39 »
Каким как всегда, в начале сезона покатал и в конце немного,а вообщем норм

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #8 : 09 Октября 2014, 05:41:51 »
Каким как всегда, в начале сезона покатал и в конце немного,а вообщем норм
Что вообще ничего вспомнить о сезоне? Неужели так уныло всё?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #9 : 09 Октября 2014, 07:00:20 »
а как же о поездке в Анапу рассказать????
Сообщение понравилось: Kornak


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #10 : 09 Октября 2014, 07:29:48 »
Да он был лучше чем годы без скутера... До сих пор пробки по обочине объезжаю... У нас тут с утра 1,5 км пробки по узкой дороге  :thumbup:
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #11 : 09 Октября 2014, 08:07:49 »
Да он был лучше чем годы без скутера... До сих пор пробки по обочине объезжаю... У нас тут с утра 1,5 км пробки по узкой дороге  :thumbup:
Ожидал более яркого рассказа от человека впервые севшего за руль скутера... Думал тут рассказ о том как это круто, как и куда успел скатать... А тут - "Со скутером лучше чем без" прям кЭп объявился  :laugh:
Сообщение понравилось: LISA, KuJIJIep
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн az8081

  • 66
  • 77

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: электробайк
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #12 : 09 Октября 2014, 11:26:51 »
теплый сезон прошел, для меня он был щедр на события и на двух колесах я провел прилично времени:
  • успел собрать новый байк на подвесной раме к открытию :thumbup:
  • сжег БМСку и 24 фетовый контроллер :censored:
  • первый раз проехал с мотоциклистами в колонне до промышленной не сломавшись  <D
  • встретил легенд электротранспорта в их покатушке на Урал (Мск-Челябинск-Mск) :o
    Спойлер

  • съездил с проскутерс на природу 60 км от города (самый большой пробег в одну сторону для меня) :scooter:  :drinks:
  • поставил контроллер помощнее, вместо временного, байк поехал веселее :yahoo:
    Спойлер

к следующему сезону планирую сделать ТО вилки
к заморозкам готов зимний байк, с морозоустойчивой батарейкой и шипованными покрышками, пока езжу на этом
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 20:33:59 от az8081 »
Сообщение понравилось: KuJIJIep, OLEG, LISA

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #13 : 09 Октября 2014, 12:02:10 »
поставил контроллер помощнее, вместо временного, байк поехал веселее
Ого какая скоростя!  Респект)

Ожидал более яркого рассказа от человека впервые севшего за руль скутера... Думал тут рассказ о том как это круто, как и куда успел скатать... А тут - "Со скутером лучше чем без" прям кЭп объявился 
С утра глазами приоткрыв не пишется, это надо чтоб движъъъ был!)


Сообщение понравилось: az8081
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #14 : 09 Октября 2014, 16:09:59 »
То чувство когда велосипед и едет и разгоняется задорнее 50 кубового скутера...  :laugh:
это надо чтоб движъъъ был!)
Что ты подразумеваешь когда говоришь движъ?
Сообщение понравилось: az8081, LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: 2014 сезон