Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« : 06 Октября 2014, 13:13:26 »
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был? »  | 2015 Сезон, каким он был у вас? »
Ну что-же? Сезон можно сказать закрыт! Погода с каждым днём становится всё хуже, давайте в духе новогодних посиделок проводим этот сезон и вспомним что же в нём было такого особенного?

Лично для меня так случилось этот сезон ассациируется со свободой, по некоторым причинам мне более не нужно было платить за съёмное жильё и аренду гаража ввиду чего позволил себе расслабится и всё лето работы по графику у меня не было, только шабашки коих надо сказать хватило на то чтобы вмеру поесть, а ввиду отсутствия графика ещё и вмеру напутешествоваться!

Так сложилось что этот сезон буквально каждые выходные мы куда то выбирались или встречали гостей скутеристов от куда то. И так продолжалось буквально с самого открытия, уже через неделю после нашего мы отправились на открытие в Екатеринбург которое проводил @DenisTV , затем чуть не в следующие выхи мы отправились вместе с @LISA и @STRANNIK на природу под Кунгур, уже в следующие выхи к нам приехал Андрюху из Еката, затем мы ездили к Андрюхе, там мы узнали много нового народу в том числе @Glukolo которая спустя некоторое время прикатила к нам, после мы устроили совместную вылазку клубом на природу с ночёвкой (на ней по мимо меня были @LISA @STRANNIK @Mesk @KuJIJIep @az8081 @Алексей777). Побывали на розыгрыше Веспы от Мужского Сезона и Red Cup, на выставке ретро-гараж где в том числе выставлялись советские мотоциклы и мотороллеры (Подробнее обо всех путешествиях я планирую написать позднее.)

На самом деле был момент когда Андрюха в очередной раз приглашал нас в гости, а мы и наш верный конь просто не смогли... Я не успевал проводить во время ТО и покупать бутылки с маслом, настоль часто происходили разнообразные вылазки! И в тот раз я просто выдохнул и сказал, ребят я за"%ался отдыхать... Дайте мне поработать )))

Не смотря на то что погода нас не радовала, серьёзно впервые я честно могу сказать что это было пожалуй самое лучшее, самое жаркое (На события) лето в моей жизни )))

А каким был ваш сезон 2014?

Кстати было бы особенно интересно услышать о том как провели этот сезон наши постоянные участники из других городов
@Pavel FOX @KraPaGen @OLEG
Сообщение понравилось: LISA, az8081, OLEG, Ruslan, KraPaGen, Glukolo
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #15 : 09 Октября 2014, 16:50:53 »
Хороший веломотоцикл...)  :scooter:

Что ты подразумеваешь когда говоришь движъ?
Это когда охота чем-нибудь поделиться... выразить чуства в письменной форме)

Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Stunter-Lexa

  • HONDA
  • 133
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Лёха
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Хонда LEAD AF20 50сс.,Хонда DIO AF34
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #16 : 09 Октября 2014, 18:44:36 »
Так вот если бы на скутере в анапу то ваще супер бы было)))))

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #17 : 09 Октября 2014, 18:59:56 »
Цитировать (выделенное)
Так вот если бы на скутере в анапу то ваще супер бы было)))))
А если не на скутере... То к сезону 2014 года это не имеет отношение?

PS @Pavel FOX Почему то в первом посте уведомление не закрепилось поэтому повторю )))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #18 : 09 Октября 2014, 21:44:18 »
Так вот если бы на скутере в анапу то ваще супер бы было)
Давай пиши про Анапу ,хотя бы кратко))и фотки фотки давай, ты хвастался что их много))Хочешь - создай тему свою с отчётом)))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #19 : 09 Октября 2014, 21:52:23 »
Катаю пока тепло  :crazy:  :scooter: Кароч седня в автобус чуть не въехал - я его на кольце забыл пропустить и понял что надо быть внимательнее.  Да и вообще много чего понял.

Во вторник с третьего раза получил права Б... Нафиг такие квесты если бабла на тачку нет - даже не заморачивайтесь, это все развод.

Оу-енно настроил карбюратор со второй попытки.

Почистил карб. Позже узнал что  воздушный фильтр сперва надо снаружи отмыть от песка и грязи.
Кста уже раз пять не завелся на холодную, приходится шаманский метод применять. Благо что чаще заводится с одного пинка.

Научился заказывать запчасти с импекса джапан.

Проехал за сезон тыщь под пять км... впервые на дороге. Это кайф скажу я вам. 

Заводил с кикстартера... как резво он укатил и пал.

Ударил чутка тачку и разбил скутер. Понял что надо быть придельно внимательным, а на обочине всегда может стоять брошенное корыто.

Сделал советский троссер из 8-10мм троса и навесного замка.

Научился ездить - понял что это легко, но очень опасно.

Был им доволен долгое время, пока он был на ходу. А он был на ходу почти что всегда...

Купил древний, очень долго не заводившийся, скутер с восьмеркой и за очень дорого, сел и поехал.

Так и прошел сезон в обратном порядке :)
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #20 : 09 Октября 2014, 22:20:51 »
С таким поведение и отношением, тебе рано и опасно максискутер покупать
Сообщение понравилось: OLEG
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #21 : 09 Октября 2014, 22:32:56 »
таким поведение и отношением, тебе рано и опасно максискутер поку
А я не спорю, так и есть. Но скорости мало, поэтому скорей всего Лида из последних возму. И буду еще аккуратней.
Сообщение понравилось: OLEG
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #22 : 10 Октября 2014, 10:40:43 »
1. Отремонтирован Электрон, потребовалось шесть лет и @DizeL , до перехода проекта в завершающую стадию.
2. Открыл категорию А. Получил номера на скутер. Написал кучу статей по скутерной тематике в самые разные места.
3. Проблема перегрева на Синице перестала быть основной - что только @Kornak не заменил на этом унылом говне, чтобы оно таки ехало больше 40 км/ч и не перегревалось. Повторно убедился в отстойности вертикальных движков и воздушном охлаждении на них. Как и в том, что 20 лет для скутера означает ровно одно - тебе нужно вложить в него очень прилично, чтобы он вообще ездил, как ему положено ездить.
4. Три раза - был Екат. Волнительно было первый раз с 2007 года туда ехать скутером, остальные разы - совершенно обычная рутина, о третье ходке даже отписываться не стал - ибо уже это смешно выглядит даже тут - уехал, доехал, вернулся. Минимум раз в неделю - Краснокамск. Было и по три раза за день Пермь-Краснокамск-Пермь. В первые в жизни побывал в Троице - пермские краевые дороги - это нечто, многое видел, но таки нашлось место удивлению. *)) Окончательно убедился, что 90сс - неподходящий объем для постоянного межгора.
5. Соотношение одежда/погода/отказ от выезда - стал умнее. Насквозь вымок только один раз за сезон. В середине лета, один раз, промерз так, как не мерзну сейчас в октябре.
6. Соотношение город/трасса - города было не то слово немного. Работы в офисе было куда больше разъездов. 5000 за сезон - это просто не о чем. Из них в районе 4000 - это межгор.
7. Умудрился и на этом скутере оставить ключи в унитазе, и этот скутер я ныне то же умею вскрывать, это пятая модель. *)
8. Жена села вторым номером, без дискомфорта, но с однозначной заменой скутера в следующем сезоне. Сидение Синицы можно считать полноценной двойкой. Пока не сядешь на действительно двойку.
9. Проехал 1800 км на Пьяжжо Флай 125сс с пассажиром, убедился что низкий и мелкий скутер - это все же только город, одна каска и короткие расстояния, все остальное на нем - мазахизм и глупость.
10. Спустя приличное количество лет вернулся на этот форум, чем не порадовал администрацию.
11. Впервые на скутере попал в ДТП, и как не странно - оказался потерпевшей стороной. Война с Адонисом и РосГосУжасом продолжается до сих пор.
12. В первые, за много лет сезон закончу похоже не в ноябре. Если пару месяцев назад проблемой было охладить скутер, сейчас - раскочегарить.
Сообщение понравилось: OLEG
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #23 : 10 Октября 2014, 11:13:38 »
10. Спустя приличное количество лет вернулся на этот форум, чем не порадовал администрацию.
Боссы всегда рады-не рады уходу-приходу  ;)

Цитировать (выделенное)
12. В первые, за много лет сезон закончу похоже не в ноябре. Если пару месяцев назад проблемой было охладить скутер, сейчас - раскочегарить.
Резвая... Сам думаю за скоростного лида, хоть и очень нравится маленькая, юркая и быстрая Дио.
И тачила конечно нужна, плохо что  не подготовил $ к зиме...
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #24 : 10 Октября 2014, 11:55:31 »
Окончательно убедился, что 90сс - неподходящий объем для постоянного межгора.
Именно так, это хороший и даже отличный городской скутер способный на редкие вылазки в межгор...
Спустя приличное количество лет вернулся на этот форум, чем не порадовал администрацию.
Пока нет провокаций или ярких нарушений правил администрации нейтральна, само по себе возвращение не сыграло негативной роли.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #25 : 10 Октября 2014, 12:51:07 »
Сам думаю за скоростного лида
Надумаешь - заберешь Синицу. Благо она практически близка к идеалу после всего, что в нее вложено. Для второго сезона - больше не нужно.

Дописал: 10 Октября 2014, 12:56:13
не сыграло негативной роли
Я не про роль - я про радость.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2014, 12:56:13 от Scatik »
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #26 : 15 Октября 2014, 15:08:00 »
Итак, расскажу и по полочкам разлажу.  ;)
- окончательная сборка РАКЕТЫ, бета тест и открытие сезона;
- естественно пробег на ней до Ирка;
- первый штраф в моей жизни;
- пробег до Байкала;
- покупка нового мота Raсer RC130;
- поездка в дальняк на нем до границе с Монголией (будет отчет позже);
- первый штраф за езду без категории 5000;
- знакомства с новыми друзьями и попытка организовать мотоклуб;
- чуть не вступил в другой мотоклуб, так как с своим не получилось;
- закрытие мотоссезона, участие в закрытой вечеринке "для своих" байкеров;
- недавняя погоня с ДПС, закончилось плачевно с ДТП и применением силы с стороны ментов (отчет тоже будет).
Вот чем мне запомнился этот сезон!  <D
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 03:46:05 от Pavel FOX »
Yare Yare Daze

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #27 : 15 Октября 2014, 15:11:41 »
- недавняя погоня с ДПС, закончилось плачевно с ДТП и применением силы с стороны ментов (отчет тоже будет).
Ой дурааак...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #28 : 15 Октября 2014, 15:58:23 »
- покупка нового мота Raсer RC130
Чего-то я пропустил эту новость , что ли?
Поздравляю!!! <D
Сообщение понравилось: Pavel FOX
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
2014 Проводим ушедший сезон! Каким он был?
« Ответ #29 : 15 Октября 2014, 18:55:53 »
недавняя погоня с ДПС, закончилось плачевно с ДТП и применением силы с стороны ментов (отчет тоже будет)

оу.жесть.ждём.


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Теги: 2014 сезон