Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

[Отчет] В гостях у PROScooters-Пермь (Екб-Пермь, лето 2014)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • все пропало, детка...
  • 98
  • 101

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: Honda Shadow
[Отчет] В гостях у PROScooters-Пермь (Екб-Пермь, лето 2014)
« : 03 Июля 2014, 17:53:24 »
В гости к пермякам (Екб-Пермь, лето 2014)
roadthetrip, прохват, покатушка, фрирайдер, отдых


Спонтанный такой роад-трип случился, в гости к пермякам Давно мечтал скататься из Ебурга в Пермь, но все как-то не получалось. В этот раз, все случилось быстро и спонтанно.

Осточертело все в последнее время - денег нет, проблем гора, практически 2 месяца без выходных - решил послать всевшопу и свалить. Занял у друга касарь на бенз и погнал куда глаза глядят. По расчету бензы должно хватить на 1000км. Буду крутить пока бенз не кончится, а там ченить само решится. На случай, если "ченить" само не решится, взял палатку, жрачку, ну и практически весь походный минискарб - от палатки до мачете.

Двинул по новомосковскому тракту. Там в принципе в радиусе 270км все исползано вдоль и поперек - справа Решеты, Ревда, Оленьи ручьи, Михайловск, Арти, все Бугалыш-ы, слева Первик, Билимбай, Шишим, Утка, выше по карте Суксун. Непонятка случилась на заправке газпрома. Подкатив к колонке скут, с ужасом увидел дым идущий из под сидушки. Ну круто, чо. Залил бак и две 5-ти литровые канистры из под воды бензой, откатил скутер с заправки разбираться, что за уотэфак случился. Поверхностный осмотр показал, что все плохо. Глушак расплавил пластиковый поддон, на котором стоит маслобак и собственно начал плавить сам маслобак. И это все при температуре +15°... Процессор в моей башке перешел в режим овердрайв. Чо делать? Все пропало!!11 Две мысли - забить на все и "гоухом-рашэн-вотка" и "трус не играет в хокей"... Победила вторая, хотя в хоккей я не играю. Беглый осмотр всего на предмет, откуда взялись такие температуры, привел вот к этой части Шады, а именно к решетке в пластике,



- на которую предприимчивый Андрюха прикрутил палатку. Получилось так, что во время движения, все потоки воздуха успешно упирались в закрытую палаткой решетку и не давали глушаку нормально остывать. Разобрал заднюю часть, проверил насколько сильно поврежден маслобак, поднял его по максимуму кверху, прикрутив проволокой к раме, собрал все, положил палатку на колени и поехал дальше. Вот такое лирическое отступление))



На трассе, километрах в пятидесяти от города, решил что еду в Пермь. Ребята постоянно зовут и приглашают в гости, а мы как редиски вечно придумываем оправдания  :D Позвонил Дэну, чтоб предупредил, шта едет блудный сын, закинул себе денег на сотик, чтоб роутинг включился и рванул в Пермь.

Дорога в Пермь была не из легких. Давно не ездил на такие расстояния, все части тела заныли через сотню километров пути. Но решение принято, чо скулить? На Суксуне выяснилось, что роуминг нефига не включился. Поиск и выбор оператора ручками к успеху не привел. Круто, чо. Едем дальше. Без вариантов. Ночлежка на Суксуне тоже отпадает. Все ведь в курсе, что я еду. Значит надо ехать. Главное не выбиваться из графика, а то начнут снаряжать спасательные экспедиции. Нафег людей волновать посреди ночи, ради своих капризов покататься куда-глаза-глядят? Принял решение крутить по максимуму, чтоб по приезду, если не смогу никого найти, было время сориентироваться на месте где разбить лагерь, а не шататься по ночной Перми в поисках приключений. Ловить по ночнику скутеристов  и пытать "где тут Корнак и скутерклуб", занятие сомнительной пользы.

В первом часу въехал в город. Остановился у самого пестрого здания с громким названием "Евразия" Кароче, это новый мем Перми - если вдруг заплутали, или потерялись, звоните Василию и говорите, что стоите у "гостиницы Евразия" Вас теперь точно подберут без ошибки  :D Связь в ручную прикрутил к мегафону, тут же посыпались смс-ки и пропущенные звонки. Следом звонок Васи - "Где ты?. Ну тут, на въезде, у гостиницы Евразия". Секундный ступор, - "ааа, стой, ща будем!" Ну мне и ехать то особенно некуда, стою)) Приехал Странник, следом Василий и Настя. Рванули на базу PRO Scooters.

Ну, что сказать в общем и целом? Буквы благодарности, все равно не выразят всех эмоций. Я слышал, что пермяки очень гостеприимные люди, теперь убедился в этом сам. Странник с Настей метнулись в магаз, организовали салатики, шашлы и все остальные атрибуты дружеской тусовки









Несмотря на "посреди-недели" до 6 утра сидели и общались. Много интересного узнал. Стенд с фотками шикарный в гараже. История клуба в картинках.









В шесть утра Странник на характер поехал на работу, Настя домой, а мы развалились по стульям в гараже. В пол двенадцатого маленький протрубил подъем. Состояние на 10 в минусе  :D  Чо делать - горячий чай и шашлы вернули малость тонуса. Корнак поднялся с третей попытки. Я хотел остаться до вечера, но пришлось сокращать программу прибывания, ибо все и так получилось спонтанно. Оставаться еще на ночь, либо ехать в ночь, никак не входило в планы. Извините ребята, что так скомкано все вышло и не смог встретиться со всей тусовкой. Сам жалею. Но я исправлюсь. В другой теме отпишу.



Позвонили Насте и поехали на экскурсию по городу





По пути Андрюха забрал еще одно воспоминание. Разложился на "лежачем копе". Блин, нельзя крутить в незнакомом городе. Лежачие высокие и длинные. Не оценил преграду, сработал шок от недосыпа - выжал от души передний тормоз, ибо задний у меня слабый. В итоге увез четыре таких не хилых ушиба - коленка, бедро, ребро и локоть  :D Фотик не по-деццки так воткнулся под ребро. Сегодня вобще еле по дому передвигаюсь...

Но это пустяки и мелочи, по сравнению с кучей положительных эмоций и воспоминаний;) Трамвайчики, рогатки - все такое необычное. Прокатился по велодорожке. Я вам скажу это круто! Жаль, что в нашем городе такого не будет. С нашими пробарями отнимать у водителей полметра от дороги - это кощунство





Василий оценил мопедку. Норм













Сфоткались у чуда "дизайнерской" мысли Тёмочки












Лисёнок, практически на всех фотках спит)) Надо сказать к слову, что она на характер, до обеда смотрела кинчик.  Практически не спала и была в шоке, когда в обед Андрюха всех построил на экскурсию.

"Я с красавицей в обнимку..."© ай, на-на-нэ  :D :D










Покатались малость по городу. Симпатично, уютно, красиво. После Ёбуржской грязи, как глоток свежого воздуха. Дороги норм









Инструкция для туристов








Там есть ПАРОХОДЫ!!11 Я аще в шоке. Настоящие, белые, красивые!












Жизнеутверждающие слоганы





Андрюха правда, как всегда нашел тайный смысл этой фразы  :D






Фотке на память и гоухом











Обратный путь был слишком быстрый, поэтому фотка всего лишь одна. Шесть с половиной часов и я дома









Все было круто, суперски и позитивно! Душевные и гостеприимные ребята, хорошая погода, дорога и драйв - куча эмоций! Огромное   С П А С И Б О   вам!

 






ps: фотке как всегда огромные, если перейти по ссылке на медиафару. Тут альбом целиком https://www.mediafire.com/folder/63svf80hyxcab/Perm
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 19:51:52 от STRANNIK »
Сообщение понравилось: OLEG, MrBerk, Ruslan, STRANNIK, LISA, Scatik, KraPaGen, Kornak, Pavel FOX, Glukolo
Мотоцикл прослужит тебе всю жизнь, если ехать достаточно быстро

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 328
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
В гости к пермякам (Екб-Пермь, лето 2014)
« Ответ #1 : 03 Июля 2014, 18:19:13 »
Приятно было почитать.Хорошо встретили и проводили гостя! :scooter: :thumbup:
Сообщение понравилось: Андрюха
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
В гостях у PROScooters-Пермь (Екб-Пермь, лето 2014)
« Ответ #2 : 03 Июля 2014, 23:46:54 »
Хороший отчёт!!Приезжайте в гости, всех ждём!!))))))))
Сообщение понравилось: Андрюха, Glukolo


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
В гостях у PROScooters-Пермь (Екб-Пермь, лето 2014)
« Ответ #3 : 05 Июля 2014, 16:25:45 »
Аха, хорошо, возьму на заметку!
Хороший отчёт!!Приезжайте в гости, всех ждём!!))))))))
Yare Yare Daze

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
В гостях у PROScooters-Пермь (Екб-Пермь, лето 2014)
« Ответ #4 : 06 Июля 2014, 00:41:20 »
Аха, хорошо, возьму на заметку!
Хороший отчёт!!Приезжайте в гости, всех ждём!!))))))))
Тебя мы уже давно зовём и ждём ты у нас (как и Олег) читай свой в клубе хотя и далеко от нас, поэтому вас особенно рады будем увидеть.
Сообщение понравилось: Pavel FOX, OLEG, LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
В гостях у PROScooters-Пермь (Екб-Пермь, лето 2014)
« Ответ #5 : 06 Июля 2014, 16:33:47 »
Меня друзья так это радует!  ;)
Ладно, не буду откланяться от темы...  ;)
Сообщение понравилось: LISA
Yare Yare Daze