Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro и другие мопеды. Определяем год выпуска.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexanchez

  • 49
  • 14

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Александр
  • Скутер: Honda Gyro UP был. Теперь Gyro Canopy
Honda Gyro и другие мопеды. Определяем год выпуска.
« : 01 Апреля 2012, 06:50:18 »
Решил помочь, тем кто столкнулся с проблемой установления истинного года выпуска мопеда Honda Gyro UP, X или Canopy.
Вот кое что нарыл.
http://msc.org.ua/_fr/0/718-774.pdf - здесь речь не только о мокиках, но и о мотоциклах до 750сс. Те варианты мопедо что попались мне, с номерами рамы : TA01-2101563 и ТА01-2004028 там не было, ибо каталог староват и инфа до 2000 года, включительно, что касается Gyro.
Вот японский сайт, там речь не только о годе выпуска, но и о неисправностях, правда не совсем все понятно, там то я и нашел свои экземпляры. Оказалось продавец не обманул, выпуск действительно 2006 и  2007 год.
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://www.moto-log.com/search/bike.php%3Fmenu%3D3%26Bke_Id%3D00028%26ID%3D2%26pageno%3D0%26id_index%3D2%26id_cnt%3D2&ei=WL93T9XaOoKgOs201fMN&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=4&ved=0CD0Q7gEwAw&prev=/search%3Fq%3DTA01-2100001%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26biw%3D1152%26bih%3D672%26prmd%3Dimvns

Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
Re: Honda Gyro и другие мопеды. Определяем год выпуска.
« Ответ #1 : 12 Мая 2012, 01:33:28 »
Вот бюллетень от Honda про неисправности CDI в мокиках Gyro правда на японском но если перевести через Гугль то вполне ясный
http://www.honda.co.jp/recall/campaign/080130.html
Там и можно прикинуть по номерам рамы какие в каие года выпущены, правда там относительно новые модели.
Кстати, в предыдущем посте тоже упоминается данная проблема, но там список чисто по Gyro UP.
Я примерный год узнаю шарясь по аукциону Yahoo, там мануалы на продажу выставляются с номерами рам и годов выпуска( опять же примерно). А ещё, товарищи плотно торгующие скутерами, сказывали что, у японских скутеров дата выпуска ( месяц и год ) выбиты на диске переднего колеса.
Ну, как то так. :)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 01:45:49 от Wrangler_chuk »
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн kroshemir

  • 34
  • 41

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Имя: Олег
  • Скутер: Honda Gyro X PGM FI
Honda Gyro и другие мопеды. Определяем год выпуска.
« Ответ #2 : 08 Марта 2021, 22:14:34 »
Решил проверить дату выпуска своего скутера Gyro. Как это сделать? Узнать когда сделаны комплектующие из этого скутера. Проще всего это сделать по пластмассовым элементам кузова. На внутренней части есть отпечаток с прессформ на которых изготовлены эти элементы. Каждый месяц на прессформе происходит смена даты на месяц. Прессформа может использоваться десятилетия и маркировки дат важны для изготовителя этих деталей.  Я снимал на своем скуте крышку АКБ и крышку двигателя. И там есть такая маркировка. Вот на примере крышки АКБ. На ней нанесена маркировка с 1990 года и по ней видно, что оснаска (прессформа) начала эксплуатироваться с ноября 1990 года. Последняя маркировка стоит октябрь 2016 год. Вот тогда и была сделана моя крышка АКБ. Если учитывать что складские запасы на заводах не большие, предположу, что скут был выпущен 10 или 11 месяца 2016 года. Та же информация и по крышке двигателя.





Дописал: 08 Марта 2021, 22:22:27
Чем больше читаю информации про скутеры Gyro, тем больше у меня вопросов что такое и где нанесен номер рамы и кузова. Вот и опять в первом сообщении темы написано... "попались мне, с номерами рамы : TA01-2101563 и ТА01-2004028". И в других источниках пишут номер рамы  ТА03, номер рамы ТА01 и тд. Но мне кажется, если номер на раме - это номер рамы, если номер на ДВС - это номер двигателя:


это фото моего скута. и что видим, номер выбитый на двигателе - ТА03Е - 1134697, на раме I-1825 JBH-TD02
Т.е ТА01/02/03 - это ДВС, а TD01/02 - это рама. Или на ранних выпусках по-другому было?


Дописал: 08 Марта 2021, 22:27:33

Вот нашел фото


Дописал: 09 Марта 2021, 21:02:49
вот ещё фото рамы с правой стороны

таким образом, делаю вывод:
TA03E - номер двигателя, а так же TA01 и TA02
TD02 - номер рамы, а так же TD01
« Последнее редактирование: 09 Марта 2021, 21:02:49 от kroshemir »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro и другие мопеды. Определяем год выпуска.
« Ответ #3 : 10 Марта 2021, 12:59:55 »
Обычно номер двигателя в первом наборе символов (до первого тире) имеет букву E
Я предполагаю что это сокращение от engine
engine англ.
engine [ˈenʤɪn] сущ - двигатель, мотор, движок, ДВС
Так например скутеры с рамой AF18 AF27 имели двигатель AF18E
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Онлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 321
  • 1992

+Инфо

    • Активность:
      4%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Honda Gyro и другие мопеды. Определяем год выпуска.
« Ответ #4 : 23 Марта 2023, 21:58:06 »

Годы выпуска по номеру рамы Honda Gyro:
Сообщение понравилось: d.Adamson
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн kroshemir

  • 34
  • 41

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Имя: Олег
  • Скутер: Honda Gyro X PGM FI
Honda Gyro и другие мопеды. Определяем год выпуска.
« Ответ #5 : 24 Марта 2023, 07:18:22 »
Жаль, что нет более поздних годов выпуска. Мой скут не попадает в эту таблицу

ДВС TA03E-1134697

рама TD02-1115032 и еще на раме I-1825 JBH-TD02

выпуск - конец 2016 или начало 2017
« Последнее редактирование: 24 Марта 2023, 07:21:36 от kroshemir »

Теги: