Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #15 : 18 Января 2012, 15:33:44 »
многа букаф

То есть ты предлагаешь бездействовать и не высовываться, я правильно понимаю? У нас так себе организация, и мы не хотим ничего менять - будем оставаться маленькой никому неизвестной группой людей, и боже упаси где-то засветиться в СМИ, ага?
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #16 : 18 Января 2012, 15:39:38 »
То есть ты предлагаешь бездействовать и не высовываться, я правильно понимаю?
Нет не правильно.
У нас так себе организация, и мы не хотим ничего менять - будем оставаться маленькой никому неизвестной группой людей, и боже упаси где-то засветиться в СМИ, ага?
Ага,сейчас всё именно так.

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #17 : 18 Января 2012, 15:54:59 »
ты через строчку читаешь? "....и мы не хотим ничего менять - будем оставаться...." Это была основная мысль фразы.

Нет не правильно.
Тогда как?
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #18 : 18 Января 2012, 16:00:12 »
ооооо стоп.
У нас так себе организация, и мы не хотим ничего менять - будем оставаться маленькой никому неизвестной группой людей, и боже упаси где-то засветиться в СМИ.

кто МЫ???

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #19 : 18 Января 2012, 16:02:44 »
ооооо стоп.
У нас так себе организация, и мы не хотим ничего менять - будем оставаться маленькой никому неизвестной группой людей, и боже упаси где-то засветиться в СМИ.

кто МЫ???
Это я, ты, Корнак, Егорка, Натка, Самодел, Плид, Пёс и так далее - PROscooters.ru в общем и целом.
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #20 : 18 Января 2012, 16:08:48 »
Это я, ты, Корнак, Егорка, Натка, Самодел, Плид, Пёс и так далее - PROscooters.ru в общем и целом.
Нет Влада я не согласен с этой фразой и не я один.

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #21 : 18 Января 2012, 16:29:43 »
Ага,сейчас всё именно так.
Тогда о чём это было?

Ну я к чему веду-то в общем. Смешочки в духе  "У нас хорошая ситуация со скутерами на дорогах хаха" не сделают доброго дела, лишь звучат обидно. Как я поняла, Мук предложил написать статью (как я поняла, у него есть идея) с фигурированием в ней проскутерз. Если я правильно поняла - считаю статье быть. А по твоим словам похоже, что мол "мы никто и писать о нас нечего и незачем". Это обидно и неприятно. Если ты не это хотел сказать - изволь выражаться яснее, а не по два-три слова за раз. А вообще можно ещё по аське об этом поговорить.
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн Fir

  • 285
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Роман
  • Скутер: Не могу понять какой скутер хочу.
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #22 : 18 Января 2012, 16:49:16 »
А что писать? РЕБЯТА вы что то попутали, не все такие, мы хорошие? мы существуем? Всовываться надо тогда когда что то хорошее совершили а не огрызаться.

Дописал: 18 Января 2012, 16:51:44
А пост за которое я получил предупреждение за флуд говорил о том что ДАЖЕ НА ФОРУМЕ ПРОСКУТЕРС ПЕРМЬ срач, какая может быть на... дисциплина на дорогах у одиночек? и это все касается темы.
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 16:51:44 от Fir »
Если у тебя и седьмой блин комом, фтопку блины пеки комочки.

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #23 : 18 Января 2012, 18:45:45 »
прочитал всё аж 2 раза нечего непонел (
похоже я тупой , точнее я непонел что вы хотите сделать чтобы УЛУЧШИТЬ или как то ИЗМЕНИТЬ ситиацию

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #24 : 18 Января 2012, 21:30:50 »
А что писать? РЕБЯТА вы что то попутали, не все такие, мы хорошие? мы существуем? Всовываться надо тогда когда что то хорошее совершили а не огрызаться.
Кто огрызается? И вообще не очень понял, о чём ты.

Дописал: 18 Января 2012, 16:51:44
А пост за которое я получил предупреждение за флуд говорил о том что ДАЖЕ НА ФОРУМЕ ПРОСКУТЕРС ПЕРМЬ срач, какая может быть на... дисциплина на дорогах у одиночек? и это все касается темы.
Ну я может в своём сообщении с предупреждениями тоже писала про весну и цветочки.
В таком случае надо стараться яснее излагать свои мыысли.
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #25 : 21 Января 2012, 08:20:58 »
Идея статьи как я понимаю относится к мото59, значит мук хочет написать и о них и о нас, мне кажется идея его в том чтобы показать некий пример от мото59(раз его хвалит шишка, его мнение хорошо принимает народ) и подключить организацию проскутерс, как пример "безбашенным-скутерастам". Не знаю пока не могу собрать все мысли на счет статьи но идея интересная, в целом статья  будет адресована(если мук напишет) родителям "скутерастов"(по себе знаю школотенки газеты читают редко)
P.S. moto-user адекватность в вождение и вообще адекватность зависит не от возраста. не вся школота безбашенно ездит!
P.S.S и да ты прав что многим детям в наказание пойдет лешение денег, инетернета и других школоло-благ.но все таки не всем. Понимающие родители одупляющие ЧТО ТАКОЕ СКУТЕР и как на нем можно убить(ся)(не дай бог кому нибудь) просто напросто запретят ездить по городу, возможно где нибудь в деревнях или селах разрешать, но не более, или вообще не купят скутер. Буду редактировать потому что знаю что в этом сообщении доджигурды ошибок(логических)
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 08:23:00 от nikita »
Ж)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #26 : 21 Января 2012, 11:46:20 »
Ну пистец... Как всегда нашлись люди которые решили что нихотят ничего делать и лишили любого желания что то делать тех у кого таковое имелось...
Да минувший год был не лучшим с точки зрения просвещения...
Да минувший год в плане встреч на 90% состоял из пьянок и катаний в пьяном виде по городу...
Да в этом году мы никак не поощряли соблюдение правил и никак не наказывали за нарушения не только сторонних скутерастов, но даже и членов клуба...
Да это наверное как то связано с моим уходом от руководительства, а мой приемник попросту ещё не освоился...
НО БЛЯДЬ! Давайте вспомним позапрошлый год... Когда мы впервые организованно съездили в Екатеринбург на тамошнее байк шоу! (Кстати в прошлом году традицию поддержали)
Давайте вспомним о том кака мы провели первое открытие с конкурсами с освещением в СМИ с ценными подарками (И это начинание кстати мы вновь пооддержали в ушедшем 2011 сезоне)
Вспомним как мы агитировали своих за аккуратную езду и насильно одевали на людей шлемы... Порой даря бесшлемным свои старые шлемы... Помогая купить подешовке новые...
В начале 2011 лишь малая часть скутеристов приехавших на встречу была в шлемах. А уже к концу сезона бесшлемных были единицы... Вспомните как мы журили Самодела, Мазая, Kit, Plid, как мы На каааждой встрече раз за разом грозили пальцем принципиальному alx1979 и как мы считали своей маленькой победой то что на открытии он всё-же был в шлеме...
Как мы ездили стройной колонной и тех долботрясов что эту колонну разбивали - доехав до места отчитывали...  Я прекрасно помню как таким разбивателем был даже плид! Казалось бы один из нынче самых аккуратных водителей... Помню как всей толпой его отчитывали и он опустив глаза пристыженно молчал...
Помню как мы чуть не матом крыли любителей проскачить на красный "когда никого нет"

Помню как после очередного шашлыкинга мы не отпускали изрядно выпивших товарищей... Прятали их мопед у меня в гараже или же у плида... А перебравших товарищей отправляли с такси...

Я помню всё это... А вы помните? Или по вашему мы всегда были и будем отвратной маленькой организацией которая ничерта не делает? Мы можем сделать многое... Главное чтобы каждый пытался что то сделать во благо... А не сидел дома за компьютером и не ругал действия других и не говорил на пьянках втихую об том как плохо нынче руководят и какой Вася пидорас что личной жизнью занялся и в работу ушёл... Он ведь только 5 лет скутер клубу посвятил... Почему не всю жизнь то?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #27 : 22 Января 2012, 10:53:54 »
ну напуляли...
я смотрю на ситуацию в целом. предлагал примкнуть к мото59, там даже вполне с этим согласны. нет, не захотели. мы сами, мы умеем. Теперь зато очевидно, что мы не клуб. прочитал тему - терон. тот самый терон с их тявканьем. еще раз говорю, чтобы нас увидели - не надо нарываться на статью. все кто тут пишет - нарушители правил, и не надо отмазываться. а засветиться - например, кто поддержал идею байкеров скататься в детдом? к чему приводит наша самостоятельность? настолько не в теме, что и (разумеется) считаться с нами никто и не желает?
Руководство? вопрос - проведение открытия и иногда встреч ( с теми же самыми пьянками) - это все? Может все же организовать что-то еще? Только нормально организовать, а не как поездки в екат. Первая поездка расколола группу, вторая поездка тоже раскол. так что, с кем в третий раз поедем? Могу сказать за всех - явно уже не группой, кучками. Если поедем вообще, да? Так что вот вам мое мнение, мне уже очевидно, что мы не клуб. Группа единомышленников. И наша пропаганда дальше чем за пределы площади дома офицеров выбирается редко. Егор - вот ты - распиздяй на дороге, и не обижайся - факт. И я распиздяй, и любой может сказать так. Только я могу это сказать открыто, а не гасится мышью. За все время на дорогах только один раз я зацепил чужой ТС, а езжу с 13 лет. Внимание вопрос - везение? или все же РЕАЛЬНАЯ самооценка, а не игра в бэтмэна? Зато как тут прозвучала критика - все зашебуршались, конечно...
Еще очевидно, что пример Анда становится проторенной дорожкой, потому как продолжение выбранного на данный момент пути меня не устраивает. Ну, и раз мы клуб - кто знает, КАК надо из него выходить? Это типа домашнее задание, клубу.

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #28 : 22 Января 2012, 16:33:52 »
Саша, иди ты в жопу уже со своим мото59. А "раскололась группа"... ох... так дело не в том, что плохое место, или поездка неинтересная - просто в ситуации более-менее дальней поездки люди показывают свою сущность, и тут кто-то ведёт себя как обычно, а кто-то являет миру своё гнилое нутро, вот и вся суть.

Ты вот всё орёшь, что к байкерам нам надо присоединиться. А чего хорошего это принесёт нам - так ни разу и не сказал, одни пустые слова, мол "будет лучше", "мото59 нас поддержит". Да и они сами нас не шибко-то ждут, не так ли? Присоединиться к какому-либо мероприятию - это одно, а устроить, скажем, свой раздел у них на форуме и устраивать совместные встречи - это совсем другая история, это всё не так просто, как тебе кажется. Если мы разок съездили с ними на благотворительное мероприятие, ещё не значит, что они нас зауважали, и что есть у нас что-то общее.

Когда ты купил байк, ты говорил "нет, я не уйдду от скутеристов к байкерам". Так вот щас ты ещё хуже делаешь - хочешь объединить своих друзей среди скутеристов с друзьями-байкерами. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Успокойся. Это надо только тебе одному.

И если тебя так тянет на их встречи ездить - ради бога! Только не притворяйся и не ври, что "в душе ты скутерист".
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн Fir

  • 285
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Роман
  • Скутер: Не могу понять какой скутер хочу.
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #29 : 22 Января 2012, 19:26:35 »
Вот как можно говорить от скутеристов к байкерам? Это люди, это знакомые, иногда и друзья, а на чем ездят как то пофигу, конечно когда есть скутера общих тем будет на одну больше.
Для того чтобы говорить принесет мото59 что то хорошее или нет надо хотя бы знать цель, я не вижу что у организаторов она есть. Если бы была цель поддержать скутер движение то объединять нельзя, если цель найти с кем покататься или что то подобное то тут и форум то не особо нужен.

Pes: раньше не было таких мощностей, такого движения, все меняется, через лет 10 егорка скажет ну и долбы на дорогах ездят, не то что я раньше, тихо спокойно, без аварий. А вобще это одна из причин почему покупают мотоцикл, на мотоциклах из-за разнообразного возраста легче найти единомышленников.
Если у тебя и седьмой блин комом, фтопку блины пеки комочки.

Теги: