Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #30 : 22 Января 2012, 19:29:33 »
ну а если я купил бы машину... ладно, очевидно, что статейка "какие мы все хорошие"  - это наиболее мудрое решение. только вот слава таким макаром не достигается. ну и, куда мне пойти - тоже сам решу. Заметь, на notebook1.ru я никого не тащу, хотя там тоже достаточно известен. всем удачи. бай!  НЕ ПРОТИВ УДАЛЕНИЯ МОЕГО АККАУНТА ЗДЕСЬ.. Т.к. в этом направлении двигаться не собираюсь.

Дописал: 22 Января 2012, 19:33:35
Это люди, это знакомые, иногда и друзья, а на чем ездят как то пофигу...
Золотые слова, да мало понимающих.

Да, к критике, Влада, так резко относиться тоже не стоило. Выпишешь себе минус?
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 19:39:14 от pesbaskerville »

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #31 : 22 Января 2012, 22:24:16 »
Да, к критике, Влада, так резко относиться тоже не стоило. Выпишешь себе минус?
Когда при каждом разговоре на тему: "Как в проскутерз сделать что-то лучше" ты каждый раз говоришь "НАДО ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К МОТО59!", не объясняя, чего в этом хорошего, и при том, что эту идею лично я с объяснениями тебе лично уже не раз отвергла.... Это критика?! Опупенно!)

Насчёт "статьи"... Если особо внимательные не заметили, тема уже перетекла в русло "как и что изменить внутри клуба", а не "как написать красивую статью". Мук выложил сообщение, которое должно было заставить задуматься. Меня заставило, ещё пару человек. Но всегда найдутся такие, кто скажет "организаторы ничего не делают", "у организаторов нет цели", "клубу не жить" и прочие "оптимичтичные" высказывания.

Какие все умные сидеть за компом и строчить обличительные сообщения, уклончиво указывая "организаторы", "администрация", как бы не обращаясь ни к кому лично. Давайте уже лично хоть по именам говорить, а? 21 января была встреча, где любой "несогласный" мог прийти и в лицо мне сказать, что я говно и всё делаю неправильно. Ну, или ничего не делаю.

Это люди, это знакомые, иногда и друзья, а на чем ездят как то пофигу....
Плид, Джорджия и панцирь вон частенько приезжают на авто, и это меня нисколько не смущает. Мне честно параллельно, на чём ездит Саша Пёс, пока он не начинает активную пропаганду присоединения к мото59.
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #32 : 23 Января 2012, 09:58:09 »
ну напуляли...
я смотрю на ситуацию в целом. предлагал примкнуть к мото59, там даже вполне с этим согласны. нет, не захотели. мы сами, мы умеем.
Хорошо, замечательно... Примкнуть к мото 59... Главный вопрос - ЗАЧЕМ? Какая польза от этого будет нам? Какая польза будет им? Кому кроме тебя лично это вообще нужно? Я понимаю тебе будет удобно встречаться со всеми мотоскутерными знакомыми разом в одном месте... А остальным это зачем?

Я прекрасно помню как приезжая на их встречи и ловя на себе высокомерные взгляды кого-нить в духе небезызвестного Мазая недавно купившего себе недомотоцикл / недоскутер - 125 кубовый. Я помню как Мазай ещё будучи у нас в клубе высказывался об скутеристах как об людях просто не способных финансово купить мотоцикл... Да в его головёшку не укладывалось что многим просто комфортно именно на скутере... И не надо мне говорить что Мазай там один такой... Я доволен своим транспортом и нехочу чтобы на меня вот таким образом снисходительно смотрели...

Теперь зато очевидно, что мы не клуб. прочитал тему - терон. тот самый терон с их тявканьем. еще раз говорю, чтобы нас увидели - не надо нарываться на статью. все кто тут пишет - нарушители правил, и не надо отмазываться. а засветиться - например, кто поддержал идею байкеров скататься в детдом? к чему приводит наша самостоятельность? настолько не в теме, что и (разумеется) считаться с нами никто и не желает?
Почему-то напомнило срач всё на том же мото59 где тень пытался всем навязать своё определение - что есть клуб... Заведомо рисуя рамки так чтобы мото59 клубом назвать можно было, а PROscooters - нет
 Отлично прочитав вот ту самую цитату чуть выше можно понять следующее - чтобы называться клубом надо
1. Не нарушать правил (ООй... А в мото59 то никто не нарушает даа ООй... А я то думал... )
2. Поддерживать идеи других клубов... (При этом кстати неважно в каком как и почему... Просто обязаны и всё тут, а стоит неподдержать и всё... Каюк... Не клуб ведь мы больше)
3. И все клубы ну просто обязанны помогать нуждающимся... (Нет вы не подумайте я не против этого в принципе, но вот навязывать такую идею как минимум глупа... Большая состовляющая нашего клуба - школьники и студенты... Нет конечно очень хорошо что ты например саша, зарабатываешь деньги себе сам... Хорошо что я что плид сам себе зарабатывает, но таковых скорее меньшинство )

вопрос - проведение открытия и иногда встреч ( с теми же самыми пьянками) - это все? Может все же организовать что-то еще?

Таак... Подожди подожди... Это 4й пункт определения клуба?
4. Качественно организовывать что-то ещё (Кстати все помнят что как я так и Влада делаем это исключительно на энтузиазме... Ничего кроме вот таких ежегодных сообщений с фразачками - "ой как то вы всё плохо делаете и мало" не получая... Не кажеться нагловатым сидя и свесив ножки ещё что то и требовать? Ты то лично что кроме своего ДР организовал? АНД хотябы имеет права возмущаться... За 2 года присутствия в клубе он ПОЛНОСТЬЮ сам организовал закрытие. Что к слову достойно уважения )

Первая поездка расколола группу, вторая поездка тоже раскол. так что, с кем в третий раз поедем? Могу сказать за всех - явно уже не группой, кучками. Если поедем вообще, да?

Так что вот вам мое мнение, мне уже очевидно, что мы не клуб. Группа единомышленников.
А всё просто...
Одно дело общаться раз в неделю 1-5 часов... И другое на протяжении 3-4 суток смотреть на одни и те же лица.
Одно дело промолчать после наглого выпад возле дома офицеров... И другое терпеть и слушать эту наглость 3-4 дня...
Одно дело смотреть на эгоистичные выходки людей на шашлыкинге... И другое смотреть как кто то задерживает всю группу потому что ему "нааадоо"
Очень многие срываються... Если не сказать все... А привыкшие так себя вести на протяжении всего сезона недоумевают... Что это такое случилось... Почему на них орут? Отсюда - расколы...
И не надо кстати думать что я сейчас себя не отношу к наглеющим, стонущим или эгоистичным... Прекрасно понимаю что я достал всех за последнюю поездку не меньше чем некоторые достали меня... Это нормально. По поводу очередной поездки, говори за себя... Минимум 5 человек готовы вновь поехать всё тем же составом. И были готовы сразу по возвращению... Если тебе привычнее гонять в одиночку - это лишь твоя личная проблема.

Про неклуб кстати ты двумя абзацами ранее уже сказал... Спасибо... Усвоили...

наша пропаганда дальше чем за пределы площади дома офицеров выбирается редко.
Погоди... 5ое правило клуба?
5. Клуб обязан пропагондировать что то как внутри клуба так и за его пределы... В противном случае будет именоваться такой клуб - лишь группой единомышленников! (Кстати давай поговорим об клубе шахматистов... Что они пропагандируют? Или даже хрен бы с ним... Клуб любителей сериала Доктор Хаус... М?)
Зато как тут прозвучала критика - все зашебуршались, конечно...
Конечно зашебуршались... А вот будь ты организатором опустил бы голову и сказал - "Мы все говно  :'( "
Правда? Так веть поступает клуб когда в его адрес поступает обвинение?

Еще очевидно, что пример Анда становится проторенной дорожкой, потому как продолжение выбранного на данный момент пути меня не устраивает. Ну, и раз мы клуб - кто знает, КАК надо из него выходить? Это типа домашнее задание, клубу.
Не устраивает? Дак вперёд... Тут никого никогда не держали насильно и принудиловки тут кстати так-же не было... Каждый волен делать что хочет...
А по поводу задания... Всё зависит от того как ты хочешь уйти... С пафосом и феерверками или просто уйти
С пафосом и феерверками примерно так -
Похерить свой профиль предварительно написав где то в читаемом месте типа флуда что ты уходишь в связи с тем что администрация мудаки и ноги твоей больше не будет.
После этого придти на ближайшую встречу с видом как не в чем не бывало, но тем не менее гаденько как бы между делом вставляя тут и там свою критику... После чего ещё и на пару скутер встреч приехать на оффициальные встречи клуба - поднасрав и там... Особенно удачно приехать до организаторов или появиться после их отъезда, вывалив на организаторов и клуб в целом - ещё ведро говна...

А если задача просто уйти из клуба... Тут всё проще - молча перестать посещать форум и так же молча принципиально не посещать оффициальных слётов клуба... Нет это не значит что отныне это запрещено и ты конечно же можешь встречаться созваниваться с любым из клубней но вот приезжать на слёт клуба который тебе не интересен... Как минимум глупо, не?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #33 : 23 Января 2012, 11:00:36 »
ну так и не стоит переживать. очевидно. КТО ты, Вася есть - известно. И не мне одному. Заметь - в лицо сказал. А вот как руководство - не хочешь расти - я не принуждаю.  За сим - расшаркиваюсь, ибо хочу расти дальше. Ты прав - ноги моей больше на встречах не будет. И аккаунт, можно вместе со всеми постами - можно удалить, вы с Владой, как руководство, часто так поступали с неугодными, не так ли?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #34 : 23 Января 2012, 13:11:34 »
ну так и не стоит переживать. очевидно. КТО ты, Вася есть - известно. И не мне одному. Заметь - в лицо сказал. А вот как руководство - не хочешь расти - я не принуждаю.  За сим - расшаркиваюсь, ибо хочу расти дальше. Ты прав - ноги моей больше на встречах не будет. И аккаунт, можно вместе со всеми постами - можно удалить, вы с Владой, как руководство, часто так поступали с неугодными, не так ли?
ВО первых не в лицо а в экран сказал... А во вторых какую-то херню... Да мне например так-же известно кто я...

А по поводу принуждения к росту... Ещё раз повторяю я это делаю в своё удовольствие на своём собственном энтузиазме... Ты мне зарплату не платишь и не тебе меня осуждать... Думаешь что можешь сделать лучше? Впирёд мы никогда не отказывались от помощи... А сидеть и подсирать ну это всегда было проще всего...

Не одного человека не удалил за всю историю как scooters.perm.ru так и PROscooters.ru
опять таки за последний год своего руководства я провёл открытие, привил клубням правило - ездить в шлеме и вытащил людей в 400 км дальнобой. Это на мой взгляд - рост и развитие
А переход из одного клуба в другой - не есть рост Сань... Так же как смена скутера на мотоцикл...

И кстати домашнее заданее уже для тебя - В чём существенное отличие клуба от группы единомышленников...

Просто я как то всегда думал что группа единомышленников это как раз определение клуба...

И надо сказать интернет со мной согласен

Цитата: slovari.yandex.ru
Клуб (английское club), общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими, научными, художественными, спортивными и др. интересами, а также для совместного отдыха и развлечений…
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 13:16:29 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Re: В Перми проблемы создают не байкеры, а водители скутеров
« Ответ #35 : 23 Января 2012, 14:00:45 »
Вспомним как мы агитировали своих за аккуратную езду и насильно одевали на людей шлемы... Порой даря бесшлемным свои старые шлемы... Помогая купить подешовке новые...
В начале 2011 лишь малая часть скутеристов приехавших на встречу была в шлемах. А уже к концу сезона бесшлемных были единицы... Вспомните как мы журили Самодела, Мазая, Kit, Plid, как мы На каааждой встрече раз за разом грозили пальцем принципиальному alx1979 и как мы считали своей маленькой победой то что на открытии он всё-же был в шлеме...
Это был единственный раз...Ну не езжу я в городе в шлеме. Вот по трассам - да.  Ну еще одевал зимой-поскольку можно лечь независимо от умений или специально, но это было лет ....цать назад.

Теги: