Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Первое впечатление от езды на скутере

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #15 : 04 Июля 2014, 19:01:52 »
ила дорожного движения почитать... А так,
Да все нормал, читаю. К вечеру уже 100 км откатаю. До максимума разгонять можно?
п.с. ДПСы весь день рядом, с одним аж проехал с  километр бок-в-бок до чкалова... Пока никаких притензий, но шлем я добуду!
Завтра с утра погоню в Полазну, в леса. Всем удачи!

Дописал: 04 Июля 2014, 19:03:36
2Velosipedist: ровных дорог тебе. Шлем, кстати, можно купить так же у Желтого. У него как раз есть один невостребованный. Или к Гремлину таки съезди, ну или в СтильМото. Там то же до 6000 рублей можно найти шлем.
Пока трос бы купить...  цепь. А шлем  мне один понравился, удобный L-ка. Будут деньги - закажу подобный.
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #16 : 04 Июля 2014, 20:11:31 »
Ты резко начинаешь, я тебя прошу прикупи шлем, вещь очень полезная на собственном опыте испытал, да и не гоже в нашем клубе без шлема ездить, правила такие.
Сообщение понравилось: LISA, Kornak, OLEG, Scatik
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #17 : 04 Июля 2014, 20:26:19 »
Поздравляю с покупкой и с тем что хорошо доехал)Для заметки - шлем ты мерил Shark размер L, модель s500 (она более старенькая, но её всё ещё можно купить по цене до 6000 р через интернет, в местных пермских магазинах за неё просят 10) Хороший качественный шлем который спасёт тебя от раскроя черепушки в отличии от китайских кастрюль. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
И да, как я говорила, на встречи , как и на другие мероприятия мы приезжаем в шлеме)
На счёт музыки в ушах - по крайней мере пока не пристрелялся к езде на мопеде и в шлеме, никаких наушников.Я молчу про слепые зоны и особо безбашенных водил на дороге.Даже опытные скутеристы не всегда слушают музыку на дороге.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 20:30:56 от LISA »
Сообщение понравилось: KuJIJIep


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #18 : 07 Июля 2014, 15:38:37 »
Поздравляю с покупкой и с тем что хорошо доехал)Для заметки - шлем ты мерил Shark размер L, модель s500 (она более старенькая, но её всё ещё можно купить по цене до 6000 р через интернет, в местных пермских магазинах за неё просят 10) Хороший качественный шлем который спасёт тебя от раскроя черепушки в отличии от китайских кастрюль.
Спасиб буду знать за шлем моей мечты, но  пока беру временный вариант.

п.с. так наездился, по грязи... Больше не поеду в тот лес за полазной. На обратном пути лужи были ацки непроходимые,  но я и не пытался проехать ... чуть-что непонятное - по бровке, да по лесу катил в обход. На медленной скорости в грязи бывает в колею заносит заднее колесо - вместо падения я ногой отталкивался и рулем выравнивался. А в звращался - перед мостом первый штраф выписали за шлем  <)

Дописал: 07 Июля 2014, 15:48:34
На счёт музыки в ушах - по крайней мере пока не пристрелялся к езде на мопеде и в шлеме, никаких наушников.Я молчу про слепые зоны и особо безбашенных водил на дороге. Даже опытные скутеристы не всегда слушают музыку на дороге.
Езда то что, сел и поехал.  Сложнее контролировать водителей, обгоняющих сзади... да автобусы на остановке объезжать по левой полосе, когда сзади явится невидимый субару на ускорении - за секунду 20 метров пролетит...  да смотреть пещеходов чтоб не выскочили, ... да перед любым перестроением в зеркала глянуть-обезопаситься.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2014, 15:48:34 от Velosipedist »
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #19 : 07 Июля 2014, 17:31:54 »
перед мостом первый штраф выписали за шлем 
Общероссийский рейд идет, еще две недели кошмарить будут, до 15 июля. Но шлем-то одень! Оса только кажется тормознутой, она девка шустрая и местами, капризная и ревнивая, это я тебе по своему опыту сезона на ней рассказываю. И это, резина на ней стоит шоссейная. Будь предельно внимателен, когда оказываешься на асфальте, покрытом ПГСом. Не пережми тормоза. Удачи тебе, чувак!

Дописал: 07 Июля 2014, 17:33:33
Пока трос бы купить
Металлорынок тебе в помощь. Самый толстый, что у них там есть - порядка 500 рублей. Перекусывается, конечно, но тех, кто не планируя решил мопед увести - тормозит.

Дописал: 07 Июля 2014, 17:34:06
Сложнее контролировать водителей, обгоняющих сзади
Зеркала тебе в помощь. *)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2014, 17:34:06 от Scatik »
Сообщение понравилось: KuJIJIep
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #20 : 08 Июля 2014, 12:07:39 »
Шлем  вот-вот подгонят на время.

Металлорынок тебе в помощь. Самый толстый, что у них там есть - порядка 500 рублей. Перекусывается, конечно, но тех, кто не планируя решил мопед увести - тормозит.
Седня доехал с утра но времени не осталось искать. В первую очередь гляну на метал-барахолке какую-нить древнюю советскую цепь и замок без дужек, ну иль трос хороший хотя б.

Цитировать (выделенное)
Общероссийский рейд идет, еще две недели кошмарить будут, до 15 июля. Но шлем-то одень! Оса только кажется тормознутой, она девка шустрая и местами, капризная и ревнивая, это я тебе по своему опыту сезона на ней рассказываю. И это, резина на ней стоит шоссейная. Будь предельно внимателен, когда оказываешься на асфальте, покрытом ПГСом. Не пережми тормоза. Удачи тебе, чувак!
Спасиба чувак, нормально все, я уж км 300 проехал.
п.с. у зеркал слепая зона чутка есть,  иной раз машины из-ниоткуда являются.
Медленный он по сравнению с машинами, 55-60 км, все обгоняют - опасно...  В то же время очень быстрый.
Торопился седня - выехал в 07.31 с зкмск водники, приехал в 8.05 на нефтяников х леонова.
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #21 : 08 Июля 2014, 13:44:08 »
Медленный он по сравнению с машинами, 55-60 км, все обгоняют - опасно... 
Оса - не медленный скутер, он городской скутер. Длинные перегоны, типа Красавы, Обходов или перегона Грибоедовский-Стаханова - всегда будет проигрывать машинам. 90сс нужен минимум, чтобы бы хотя бы приблизится. *) Поэтому помни, что у тебя скутер 50сс, на этих участках и жмись вправо. Зато в пробках или городских кварталах - Оса пробкорез еще тот.
иной раз машины из-ниоткуда являются
В ушах, значит, ездишь, если машину приближающуюся не слышишь. Вынул бы ты затычки. Все целее будешь.
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #22 : 08 Июля 2014, 22:48:50 »
Пока в ушах не ездил, та он громкий, не слышно машин)
И это, зеркала перенастроил - обзор шире  стал.

Цитировать (выделенное)
Оса - не медленный скутер, он городской скутер. Длинные перегоны, типа Красавы, Обходов или перегона Грибоедовский-Стаханова - всегда будет проигрывать машинам. 90сс нужен минимум, чтобы бы хотя бы приблизится. *) Поэтому помни, что у тебя скутер 50сс, на этих участках и жмись вправо. Зато в пробках или городских кварталах - Оса пробкорез еще тот.
ДА о высший, в первый день в час пик через город... 15 минут с сибирской до чкалова х куйбышева по пробкам))
ОСа то местная погремуха ?)

60 км/ч хватает пока, но и 100-ку уже хочется, т.к. безопасней в потоке двигаться.
 У мня восьмерка на переднем диске не слабая, седня гаишники показали. Не рассыпется от постоянного расшатывания?
Управляемость на полной скорости испортилась, вчера на красавинском  до метра стаскивало с траектории, хотя до этого я ровнее гонял, с Полазны на максимуме летел ...и все ровняк было. А вчера с сильным ветром, да восьмерой... страшно было.
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #23 : 08 Июля 2014, 23:59:13 »
У многих скутеров есть имена. Твой звался Осой.
Не рассыпется. Парусность -  на любом скуте есть. Восьмерки не бойся.
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #24 : 09 Июля 2014, 06:38:44 »
Если диск загнутый, желательно поравить, восьмерка чревато скажеться в колейности и потихоньку разобьет подшипник колеса.
Сообщение понравилось: KuJIJIep
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #25 : 09 Июля 2014, 07:43:25 »
Пора ему с Дизелем познакомиться!
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #26 : 09 Июля 2014, 08:57:29 »
Да Дизель по всей видимости занят  своей жизнью сейчас, я так понимаю он в Перми то бывает не часто. Можно конечно обратиться попробовать.


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #27 : 09 Июля 2014, 09:02:54 »
Диск то недорого стоит... были бы деньги, сейчас полтишка в кармане.
У мня трабл не очень хороший -  жесткий скрежет в двиге, работает но ехать нельзя. В личку Корнаку напишу сейчас.
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #28 : 09 Июля 2014, 09:17:13 »
Он спит пока, я ему передам.Мы сегодня в гараже будем днём (часов с2-3) а потом на встречу поедем, так что приезжай))Звони как соберёшься


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #29 : 09 Июля 2014, 09:43:51 »
я приеду как только, самому хочется. но я пока без шлема а это косяк, и работаю до вечера, учусь и вернусь тока в 22-00. На связи, удачи.
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Теги: