Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Первое впечатление от езды на скутере

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #30 : 09 Июля 2014, 10:39:26 »
Ну смотри, мопед не укатай и звони как соберёшься.


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Concerogen

  • 12
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Добрянка
  • Имя: Сергей
  • Район: Добрянский
  • Скутер: Honda dio 28SR
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #31 : 01 Февраля 2016, 11:34:52 »
Купил в 2015 летом, после велика долго не мог отучится вставать на кочках :laugh:

Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #32 : 01 Февраля 2016, 11:41:02 »
Купил в 2015 летом, после велика долго не мог отучится вставать на кочках
иной раз сам встаю на кочках :)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #33 : 01 Февраля 2016, 14:36:41 »
я тоже на кочках привстаю, равновесие удобнее держать и не колошматит так  :P


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #34 : 01 Февраля 2016, 14:42:22 »
равновесие удобнее держать и не колошматит так 
а я всегда представляю что у меня эндуро :crazy: и я типа делаю а..енный трюк :[
Сообщение понравилось: LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий

Оффлайн igranshakv

  • 1
  • 4

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Имя: Игорь
  • Район: Саратовский
  • Скутер: Honda lead HF05
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #35 : 26 Марта 2016, 01:10:21 »
Всем привет, впервые проехался на скутере около 15лет назад, это была цепник ямаха минт моего друга, после моего Иж Ю5, она, как мне показалось, совсем не ехала. Вобщем поездка на скутере не впечатлила и я относился к этому виду транспорта с насмешкой. Но в апреле прошлого года залумался над покупкой скутера для поездок на рыбалку. У родителей около деревни большие леса, много озёр, и не везде на машине проедешь из-за габаритов. Вот я и загорелся идеей прикупить скутер для этих целей. Месяц спустя нашёл объявление о продаже Suzuki Address Tune. Созвонились, подъехал к человеку в гараж. В гараже стояла ушатанная сузучка, пластик весь битый, оптика и спереди и сзади битая, воздухана нет, кика нет. На вопрос, что с ним, продавец сказал, что купил его в таком состоянии, хотел восстанавливать, но забил на это дело. Решил я его забрать. На следующий день мы приехали с другом, погрузили тушку Сузика в УАЗ и повезли его к нам на работу, благо свободное время у меня бывает и инструмента хватает (на работе ремонтируем и обслуживаем грузоподъемную технику). На следующий день, почитав информацию, выкатил двигатель, снял цилиндр. Поршневая была убита иголками с нижнего подшипника шатуна. ЦПГ и поршневая под замену. В ближайшем магазине купил китайский коленвал. Сальники, подшипники, ЦПГ заказал через интерет. Пока это всё шло, я уехал в отпуск к родителям, мопедку забрал с собой в разобраном состоянии, всё уместилось в форд мондео. Зачистил раму от ржавчины, покрасил, через 4 дня посылка с запчастями была в Саратове, а я был в 280 от него. Но нет худа без добра, на следующи день меня вызвали на работу. Я уехал в город, жена с дочкой остались у родителей. Через два дня я вернулся с запчастями)))) отоспался, встал пораньше и приступил к сборке двигателя. Собрал я его за 2 часа. Заводил электростартером, и тут первая проблема-китайская катушка зажигания, энергии искры хватало при зазоре на свече не более 0,2мм. Уменьшил зазор, кручу электростартером, толку нуль. Плеснул бензина в цилиндр, двигатель запустился, но на холостых не работал, лепестковый клапан был изношен. Клапан был старого образца, большой. В районном центре, в магазине был только нового образца тайваньской фирмы кийоши. Купил его, на старом корпусе убрал выработку на наждачке и стекле. Переставил новые лепестки, двигатель завёлся с полоборота. Запускал минут на 20, потом глушил и так до самого вечера, на ночь завёл его и оставил с внешним баком, думал до утра заглохнет. Проснулся в 6 утра, он работает))) заглушил, подсоединил встроенный бак, завёл, выкатил его в ворота, сел ну и с дуру поддал ему оборотов хорошо, думая что он поедет, как та ямаха минт, с которой я начал своё знакомство со скутерами. Но не тут то было, при моём весе в 100кг, этот зверёк рванул с места приподняв переднее колесо. Я был оооочень удивлён. Этот аддресс и сейчас в деревне, на полном ходу, много чего установлено, по пластику осталось найти и купить только боковины))) И ещё меня гложит, что я установил в него китайский коленвал, хотя за прошлый сезон он пробежал около 4000км, и двигатель работает всё так же мягко, без звона. Ну а теперь прикупил лид 90, для того, что бы можно было ездит вдвоём с женой, т.к. ездить вдвоем на маленькой сузучке, это, мягко говоря, извращение))). Всем удачи на дорогах.
Сообщение понравилось: OLEG, STRANNIK, LISA, Kornak

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #36 : 26 Марта 2016, 02:46:09 »
а теперь прикупил лид 90,
Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации. Надёжный аппарат,только не перегревай, не насилуй и будет тебе счастье! :D
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #37 : 26 Марта 2016, 11:32:19 »
Ну а теперь прикупил лид 90
прекрасный аппарат, но малость проблемный по своим болезням. Думаю вы уже про них знаете)) Любой совет в качестве ремонта и избежания неприятных последствий, вам сможет дать @Kornak . У него как раз скутер этой модели и все проблемы данного аппарата были найдены и исчерпаны.А честно говоря, не всем удаётся этого сделать.. :)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Димка

  • 8
  • -1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Сузуки
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #38 : 13 Апреля 2016, 14:55:41 »
сначала ездил на хонде такт, щас стоит сузуки адрес, требует ремонта

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #39 : 13 Апреля 2016, 15:03:46 »
сначала ездил на хонде такт, щас стоит сузуки адрес, требует ремонта

Не совсем понятно, какое Первое впечатление от езды на скутере?
Сообщение понравилось: LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн az8081

  • 66
  • 77

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: электробайк
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #40 : 14 Апреля 2016, 10:12:14 »
Первый раз прокатился на скутере Желтого, Дио. Впечатления:
1) Оно едет  =-O
2) Режим "король тротуара" включен, все внимание ко мне, но взгляды неодобрительные  :scooter:
3) Режим "ездюк на табуретке мешается под колесами" включен, сволочи в металлических коробках проносятся так близко, а я в одном шлеме  :censoree:

После этого заинтересовался двухколесным транспортом и собрал подходящий под себя.
Сообщение понравилось: LISA, Kornak, OLEG

Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #41 : 14 Апреля 2016, 10:35:09 »
Купил себе скутер в 2012 году, это была Хонда Ева 83го года в ушатанном состоянии, покупал у "углана" живущего в Югокамске, привлёк размер мопеда и классическая внешность..хотел круглую фару, но не псевдо классику типа Джорны или Скупи, а именно классику. Мопед заводился, но не мог подняться в горку. Отдал гремлину на ремонт..было принято полностью перекинуть движок от АФ27. Теперь он меня радует..провёл много работ..вложил кучу денег и свою душу. Продавать не собираюсь. Когда начал ездить была буря эмоций, ветер в лицо. шлем сразу нашел, взял отцовский, без щитка, весь песок и пыль в глаза. Нравится ездить на этом скутере, маленький, манёвренный и в узких пространствах просто незаменим.
Сообщение понравилось: Kornak, OLEG

Оффлайн sanch0

  • 24
  • 14

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Александр
  • Район: Уралмаш
  • Скутер: Honda Julio
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #42 : 29 Апреля 2016, 13:52:24 »
Мой первый раз был во Вьетнаме, прокатившись кружок на пятачке, поехали всей семьей (втроем, да-да, беспредельщики  :[) на ушатанном арендном скутере. Позитива было мало, очковал всю дорогу, да и руки обгорели до волдырей на солнце, но тяга путешествий пересилила.
На своей уже Honda Julio прокатился в начале апреля, ощущения были что-то типа: "Уууухуууу!!!".
Запоминающийся был и первый раз прохвата до работы и в гараж. По пути к гаражу пошел дождь и пыльная каша на обочине превратилась в мыльное месиво.
Спасибо за терпение мужику на шкоде, перед которым я ехал в пробке на космонавтов. Как перед ним я только не вилял  :fp:.
Сообщение понравилось: LISA, Kornak, OLEG

Оффлайн Nykolaevych

  • 14
  • 13

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Игорь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Stels Outlander
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #43 : 13 Июля 2016, 13:59:40 »
Мой первый опыт езды на скутере был, в салоне, куда я заявился для его покупки. :D Пока оформляли документы, я нарезал восьмёрки на площадке. Чтоб не позориться в потоке при перегоне))). Последний раз ездил на двух колёсах с мотором в 94м году (старый я уже))) при сдаче на права.
Рассчитывал на большой опыт управления авто. Не на "детский" же опыт Минска и ИЖей по деревне надеяться?!
Впечатления от первой поездки: "За что нас столько лет мучили советской техникой?!))) :cry: 
Сообщение понравилось: LISA, Kornak

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Первое впечатление от езды на скутере
« Ответ #44 : 14 Июля 2016, 07:07:53 »
"За что нас столько лет мучили советской техникой?!)))
Ну, это Вы зря. Есть огромный пласт людей, обожающих, реставрирующих и культивирующих эту технику. Я только с любовью вспоминаю первые свои двухколёсники- Ригу 4, Восход, Урал. <D
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Теги: