Скутеры Vento и все о них...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I

  • 17
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
Скутеры Vento и все о них...
« : 02 Февраля 2009, 09:40:57 »
Привет! ну вообще-то нового японца за такие деньги не купить...Зато китайский можно. Только остается решить, что важнее - долговечность или стоимость.
Из китайцев могу посоветовать VENTO. Продается на Решетниковском спуске, 3. Тел. 238-58-50.
Вот там дают гарантию и сервис есть если что. И модели есть разные.

А так в основном в Перми салоны продают китайские скутера без гарантии.

Оффлайн I

  • 17
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #1 : 02 Февраля 2009, 09:42:31 »
Да, еще их можно на сайте посмотреть scooter-perm.narod.ru

Удачи!

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #2 : 02 Февраля 2009, 09:46:33 »
вот сервис это конечно хорошо, а сколько гарантия?
In My ​Humble Opinion

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #3 : 02 Февраля 2009, 09:52:40 »
а еще хорошо пользоваться кнопкой
кстати ,пост на рекламу смахивает...уважаемый ,может подробностей поболе в таком разе?
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн I

  • 17
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #4 : 02 Февраля 2009, 09:55:04 »
вот сервис это конечно хорошо, а сколько гарантия?

Гарантия - 6 месяцев или 1000км пробега.

Оффлайн I

  • 17
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #5 : 02 Февраля 2009, 09:58:33 »
а еще хорошо пользоваться кнопкой
кстати ,пост на рекламу смахивает...уважаемый ,может подробностей поболе в таком разе?
Это не реклама. Это ответ на вопрос.
И кроме того, китайские скутеры - это моя работа. Так что советую то, в чем разбираюсь.

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #6 : 02 Февраля 2009, 11:07:58 »
Гарантия - 6 месяцев или 1000км пробега.

))))


правильно, а что будет после 1000 пробега, ну или 6 месяцев?
In My ​Humble Opinion

Оффлайн I

  • 17
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #7 : 02 Февраля 2009, 11:27:58 »
))))


правильно, а что будет после 1000 пробега, ну или 6 месяцев?

Да вообще-то, ничего, если не падать  <D.
Мы уже этой технико 3 года занимаемся.
Вот например, за 2008 год ни одного гарантийного ремонта даже не было.
Только падают, да, как обычно, зеркала ломают да лампочки.


Оффлайн I

  • 17
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #8 : 02 Февраля 2009, 11:34:58 »
А вообще, я, конечно, не настаиваю на покупке китайского скутера.  <)
Но за такие деньги (около 30т.р.) нового "японца" не купить... особенно сейчас  :fear: ... кризис... цены на весь импорт растут...

Хотя, я считаю, что скутер надолго покупать смысла большого нет, это все-таки не автомобиль!
Покатался 3 года, все-равно поменять захочется или захочется мотоцикл, а может и автомобиль ;), так зачем такие деньги платить? ... ну это мое мнение...  :censored:

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #9 : 02 Февраля 2009, 11:58:43 »
А вообще, я, конечно, не настаиваю на покупке китайского скутера.  <)
Но за такие деньги (около 30т.р.) нового "японца" не купить... особенно сейчас  :fear: ... кризис... цены на весь импорт растут...

Хотя, я считаю, что скутер надолго покупать смысла большого нет, это все-таки не автомобиль!
Покатался 3 года, все-равно поменять захочется или захочется мотоцикл, а может и автомобиль ;), так зачем такие деньги платить? ... ну это мое мнение...  :censored:
3 года на китайце без замен чего - либо? нереально, но ресур все таки у китая небольшой, и это не только мое мнение...
In My ​Humble Opinion

Оффлайн I

  • 17
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #10 : 02 Февраля 2009, 12:29:10 »
Я не думаю, что 3 года совсем без замен чего-либо... Судя по тому, какие запчасти покупают наши оптовики, могу сказать, что, наверняка, меняют троса, реле поворотов и пр., лампочки, сигнализацию, ну и аккумулятор. Даже части двигателя никакие не меняли еще ни разу, хотя в наличии всегда имеется (пылится на складе)...
Я вообще к тому, что, уважаемые, не относитесь так изначально предвзято к китайским скутерам. Особенно, если сами никогда не "пробовали"  :scooter:.
Относитесь предвзято к КОМПАНИИ, которая их продает, потому что ОООчень часто везут всякую "ерунду"... без гарантий, без запчастей, даже без инструкций на русском языке.
В Китае очень много как плохого, так и хорошего, друзья мои!
Уж вам ли не знать, что даже YAMAHA производит скутера по своему заказу в Китае.
Важно просто найти хорошего производителя и правильно организовать продажу и сервис в России. :thumbup: :thumbup:

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #11 : 02 Февраля 2009, 12:44:04 »
Просто те китайские скутера которые есть в перми, суля по отзывам как и в нете, так и при личных встречах говорят не в пользу скутов... Но вот из ебурга есть данные о хорошем китае...
Вы правы в том, что есть в китае хорошее, но вот в пермь, почему то это не привозят, а привозят самое что ни на есть дешевое, а продают по цене хорошего китая... я не против в принципе китайских скутеров, я против барыг (по другому я не могу назвать продавцов, которые делают наценки в несколько раз)... Без обид, ничего личного... но ваш ассортимент как нибудь изучу...
ИМХО!
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #12 : 02 Февраля 2009, 13:41:15 »
Да, еще их можно на сайте посмотреть scooter-perm.narod.ru

Удачи!
Сайт на народе это как минимум не серьёзно...
Это не реклама. Это ответ на вопрос.
И кроме того, китайские скутеры - это моя работа. Так что советую то, в чем разбираюсь.

Быть может если это ваша работа вы хотели бы с нами сотрудничать?
Я не думаю, что 3 года совсем без замен чего-либо... Судя по тому, какие запчасти покупают наши оптовики, могу сказать, что, наверняка, меняют троса, реле поворотов и пр., лампочки, сигнализацию, ну и аккумулятор. Даже части двигателя никакие не меняли еще ни разу, хотя в наличии всегда имеется (пылится на складе)...
Я вообще к тому, что, уважаемые, не относитесь так изначально предвзято к китайским скутерам. Особенно, если сами никогда не "пробовали"  :scooter:.
Относитесь предвзято к КОМПАНИИ, которая их продает, потому что ОООчень часто везут всякую "ерунду"... без гарантий, без запчастей, даже без инструкций на русском языке.
В Китае очень много как плохого, так и хорошего, друзья мои!
Уж вам ли не знать, что даже YAMAHA производит скутера по своему заказу в Китае.
Важно просто найти хорошего производителя и правильно организовать продажу и сервис в России. :thumbup: :thumbup:
Вот не надо лапши про ямаху пожалуйста... Вроссии собирают хаммеры... Американские... И в россии делают ТАЗы... Это не значит что тазы хорошие... Раз Даже хаммеры у нас собирают...
Хотя, я считаю, что скутер надолго покупать смысла большого нет, это все-таки не автомобиль!
Покатался 3 года, все-равно поменять захочется или захочется мотоцикл, а может и автомобиль ;), так зачем такие деньги платить? ... ну это мое мнение...  :censored:
Скутер это такой же транспорт как и автомобиль или мотоцикл... И если через 3 года он рассыплется в труху... Не поддающуюся восстановлению... Это не транспорт а гумно... Вы уж извените, Более того моя личная статистика показывает что кЕтай даёт 5-10 т.км пробега и потом всё... В большинстве случаев не поддаётся ремонту за разумные деньги...
Я за лето набегаю 10 тысяч... Это что получается скутер на 1 год? Кстати вы правы кЕтай может быть интересным при серьёзной белой продаже... Но вы уж извените... Но то где находится ваш сайт (narod.ru) И то как он выглядит... Говорит не в пользу того что вы оффициальный диллер...
PS Хочу заметить в моей личной статистике пока не было засвечено скутеров Vento
PSS Пока положительно я могу отозватся всего о 2х кЕтайских/Корейских марках мопедов... Это Kimko и Keeway

PSSS И ещё раз вас уже предупредили пользуйтесь кнопкой Если вы решили что то добавить, а после вас никто ничего ещё не ответил и со времени последнего вашего сообщения ещё не прошло 30-60 минут
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #13 : 02 Февраля 2009, 14:07:40 »
...Я за лето набегаю 10 тысяч... Это что получается скутер на 1 год?...

Полностью согласен! за полсезона в качестве новичка НИ ОДНОЙ поломки Dio25 из-за самой техники, причем с начала июля и до первого ноября ок 6000км! Шесть гарантий китайца!!! А этому аппарату как и мне, извините, практически четвертый десяток.....
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Скутеры Vento и все о них...
« Ответ #14 : 02 Февраля 2009, 19:38:13 »
а вот вам ,господа форумчане, немного инфы про марку от уважаемого Ивана Ксенофонтова:
Цитировать (выделенное)
Марка/Продавец: Vento (www.vento.com) – американская компания Vento Motorcycles (с 1996 года) собирает мототехнику из узлов и деталей, изготовленных лучшими производителями Китая, Кореи и Tайваня. «Венто» продаются более чем в 30 странах мира, в том числе четвертый год – в России, где их предлагает крупный московский салон «Нексус-Моторс» (www.nexus-motors.ru).
Модельный ряд: не очень широкий (50-150 см3), и уже пару лет компания «почивает на лаврах» – новинок почти нет.
Распространенность: достаточно широкая.
Особенности: скутеры выделяются своеобразным дизайном, богатой отделкой, со множеством «фенечек», типа металлических накладок на полик, глушителей-«саксафонов», цветных вставок в сиденья. Они оснащены литыми колесами, подвесками с гидравликой, передним дисковым тормозом с ограничителем давления (сомнительной работоспособности). В штатную комплектацию входит «противоугонка» и дистанционный запуск двигателя. Единственная новинка за два-три года – 125-кубовый Sauron, он с 9-сильным четырехтактным мотором, компактный для «макси» и весит 110 кг.
Цены: 45500 – 66000 (за 150-кубовый «Фантом»).
Доступность сервиса: в «Нексусе» – без проблем.
Субъективная оценка: я бы лучше купил чистого «китайца», чем аппарат с непонятным американским посредничеством. И потом мне не нравятся «китчевые понты» – когда на мотор 4Т ставят совершенно бесполезные «саксафоны».
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Теги: