Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Ужасный провал лида 100

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ARGOSY

  • 10
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Имя: АНТОН
  • Район: ТОПОЛЬ 3
  • Скутер: HONDA LEAD 100
Ужасный провал лида 100
« : 29 Апреля 2013, 23:16:54 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема..... На лиде 100 при резком открытии дросельной заслонки на прогретом двигатель (игла обогатителя полностью внизу) появляется ужасный провал, в ходу получается как будто прицеп тянешь :'( . Когда обогатилель вверху, не прогретый, мопед впринципе резвенький, сразу вывод, малый уровень в карбюраторе, повысил все равно тоже самое (как точно отрегулировать уровень в поплавновой камере????) Карбюратор весь продул промыл триста раз, винтом качества тоже регулировал, свечу поменял, воздухан помыл, компресия 8, ремень чуток подгулявшый но это както резко случилось, и вырезаный типа катализатора в выхлопной так как он у меня просто развалился... Пробег мопеда 49 тыс, проблем вообще не имел, а тут такая запара, незнаю что делать :'( Помогите советом :-\
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 09:00:47 от ARGOSY »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #1 : 30 Апреля 2013, 17:29:33 »
Ширину ремня смотри и наличие канавок на вариаторе...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #2 : 30 Апреля 2013, 21:27:11 »
???Интересный трабл.Сними всю трансмиссию(сначала ремень) и покрути на подножке.Методом исключения.Если при отключении трансмиссии всё в норме,значит и корень зла в ней.

Оффлайн ARGOSY

  • 10
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Имя: АНТОН
  • Район: ТОПОЛЬ 3
  • Скутер: HONDA LEAD 100
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #3 : 30 Апреля 2013, 22:31:50 »
Ширину ремня смотри и наличие канавок на вариаторе...

Думаете ремень???? А как же с обогатителем, едет то хорошо только когда игла перекрывает трубочку обогащения так и начинается тупизм.... Сам двигатель обороты плохо развивает :'( А как точно выставить уровень в поплавковой камере?????

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #4 : 30 Апреля 2013, 23:34:01 »
На всякий случай, к теме.А может у тебя воздухан засорился?Давно губку в фильтрбоксе обслуживал?Проверь как крутит с губкой и без.

Оффлайн ARGOSY

  • 10
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Имя: АНТОН
  • Район: ТОПОЛЬ 3
  • Скутер: HONDA LEAD 100
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #5 : 01 Мая 2013, 18:25:43 »
Забыл написать.... фильтр мыл несколько раз, даже менял поролон на тоньше, никакой разницы. Что с воздуханом что без все равно провал.

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #6 : 01 Мая 2013, 21:16:01 »
Скинь ремень.Покрути двигло.
У одного знакомого были проблем со сцепой.Аппарат практически не ехал.Он не знал за,что хвататься.

Оффлайн ARGOSY

  • 10
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Имя: АНТОН
  • Район: ТОПОЛЬ 3
  • Скутер: HONDA LEAD 100
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #7 : 02 Мая 2013, 13:25:23 »
Понял, завтра проверю

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #8 : 04 Мая 2013, 08:01:38 »
Если на холодную нормально едет, то это либо подсос воздуха, либо регулировка карбюратора (винт качества). Компрессия должна быть около 10. Возможно при переборках потеряно какое-нибудь резиновое кольцо - на игле дросселя, на корпусе обогатителя,на винте качества или количества, на теплоизоляторе карбюратора. Возможно травит вакуумный шланг к бензонасосу или бензокрану(если есть!!).
Возможно засорен топливный фильтр, бензопровод, изношены сальники коленвала, поршневые кольца.

Оффлайн ARGOSY

  • 10
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Имя: АНТОН
  • Район: ТОПОЛЬ 3
  • Скутер: HONDA LEAD 100
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #9 : 04 Мая 2013, 13:04:54 »
Если на холодную нормально едет, то это либо подсос воздуха, либо регулировка карбюратора (винт качества). Компрессия должна быть около 10. Возможно при переборках потеряно какое-нибудь резиновое кольцо - на игле дросселя, на корпусе обогатителя,на винте качества или количества, на теплоизоляторе карбюратора. Возможно травит вакуумный шланг к бензонасосу или бензокрану(если есть!!).
Возможно засорен топливный фильтр, бензопровод, изношены сальники коленвала, поршневые кольца.




 По поводу винта качества я его выкрутил продул промыл и вкрутил назад на полтора оборота ( Как правильно отрегулировать винт качества?) на счет подсоса воздуха, впускной коллектор, бочоночек что присоеденен к колектору, обогатитель полностью проверил нареканий нет. Я когда мопед купил компресия била 8.5 пробег был 27 тыс, к поршневой пока лезть не хочу, так как качесвенных запчастей нет только китай :'( По поводу резиновых колец, вот на игле дроселя никакого кольца непомню..... может внимания не обращал, проверю, кольцо на обогатителе впорядке, на винте качества тоже невидел , там пружинка и все, проверю подберу. теплоизолятор не проверял, попробывать снять его??? бензокрана нет, вакуумный шланк насоса есть проверю.... где находится топливный фильтр на лиде??? На счет сальников коленвала, если они изношены то со стороны генератора и вариатора должны быть какие то потеки??? я правильно понимаю? все выше сказаное учту :thumbup: огромное
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 13:26:46 от ARGOSY »

Оффлайн ARGOSY

  • 10
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Имя: АНТОН
  • Район: ТОПОЛЬ 3
  • Скутер: HONDA LEAD 100
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #10 : 07 Мая 2013, 19:16:01 »
Вобщем такое дело сегодня все проверил.... все впорядке. У меня у друга тоже лида только 50, аф48, вобщем снимаю я с нее карбюратор и устанавливаю на свою 100 жф06, я в шоке :o как будто мопед поменяли, разгон конечно не такой резвий, все таки дифузор меньше и дросельная заслонка тоже, но провал исчез :-\ Устанавливаю свой карбюратор, за ради экспиримента, на рабочий лид 50 ник, все теже симптомы, провал ужасный.... Что с моим карбом не так?????????

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #11 : 07 Мая 2013, 19:24:07 »
Что с моим карбом не так?????????
Наверное твои шаловливые ручки поковырялись:D

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #12 : 07 Мая 2013, 19:34:50 »
Качество смеси регулируй..
Или уровень в поплавковой камере
Поплавок должен быть параллелен сварному шву(ну или как этот шов называется, где крышка поплавковой камеры соприкасается с самим карбюратором) Не знаю как на лидах, но у меня на дио регулируется подгибанием мааленького язычка с противоположной стороны от поплавка(то есть этот язычок не упирается в перегородку). Если не понял, то кинь фото(под спойлером) поплавка со всех ракурсов. Попробуем найти

Оффлайн ARGOSY

  • 10
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Имя: АНТОН
  • Район: ТОПОЛЬ 3
  • Скутер: HONDA LEAD 100
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #13 : 07 Мая 2013, 20:01:13 »
Качество смеси регулируй..
Или уровень в поплавковой камере
Поплавок должен быть параллелен сварному шву(ну или как этот шов называется, где крышка поплавковой камеры соприкасается с самим карбюратором) Не знаю как на лидах, но у меня на дио регулируется подгибанием мааленького язычка с противоположной стороны от поплавка(то есть этот язычок не упирается в перегородку). Если не понял, то кинь фото(под спойлером) поплавка со всех ракурсов. Попробуем найти


Качество регулировал, никаких результатов, уровень тоже сегодня выставил, точно как ты расписал..... ничего хорошего. Когда игла обогатителя поднята, мопед зверь....

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: Ужасный провал лида 100
« Ответ #14 : 07 Мая 2013, 20:10:45 »
Если мопед зверь, когда подаётся много бензина, а когда нормально - то он плохо едет..
Может сосёт воздух где? Проверьте сальники

Теги: