Мото техника STELS

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Мото техника STELS
« : 23 Октября 2012, 12:34:44 »
Хочу услышать ваше мнение по поводу скутеров и мопедов российской марки Stels(он же Orion). У кого какой был опыт, чем понравились, чем не понравились. Краткие отзывы, так сказать  :) Позже напишу свои впечатления).
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 12:39:17 от Vladimir Ust »

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Там 158 двиг, говорят запчастей мало. Зато на 2т тюн от ямахи подходит

Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Ну у официалов вроде все в наличии почти по движку, а мало, потому что движки не плохие. В деталях нет большой потребности.

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Спроси у Кулибина у него был Стелс, но лучше в чате спрашивай, он его хоть иногда читает.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
первый скутер был стелс тактик 50 , 2т . отличные впечетления . на масле лукойл за 80 руб. литр проездил 3 сезона пробег вроде был 6700 или 7700 . неменял нечего . ехал он 85 по спидометру . дио обгонял ( тоесть 60 точно ехал))
к продаже надо было поменять колодки зад и резину . но ездить было можно ! неплохой скутер . взял бы стелс вортекс т.к. дизаин по интересней

Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Ну что ж. Тогда я расскажу :) Первый опыт вождения и мой первый мотосезон мне предоставил Стелс Тактик 150. Почему не 50? Маловато мощности показалось, а "Лид" 100 мне внешне не очень нравился. Т. К. К японцам относился скептически, выбрал меньшее из китайских зол  :D , а именно -Stels. Очень хотелось вортекс 150 или арроу 100, но их в наличии не было(смотрел в магазине Арктик Моторс). Зато стояли 3 тактика 150, все матовые серые. В последствии все были проданы за 2 дня! В начале поездки у меня не было цели купить скутер(был март 2012, еще лежал снег). Но постояв, подумав, поразмыслив  :), понял - это моё! :laugh: Да и родители сразу догадались, что либо он, либо еще неделя нытья и доставаний, а я это умел :D (ну охота мне было очень!!! :blush:) Единственное, что у меня чуть не отбило желание его покупать - это цена  :dry: В нее входили: скутер, 2 шлема, масла. Итого: 60000 рублей. Дороговато для Китая, но потом цена себя оправдала как минимум на 40к :) Проходил обкатку бережно, лишний раз в грязь его не гонял(тут еще и была замешана средняя резина :dry:) Двигатель всегда заводился с первого раза с утра, с кнопки. Кик было сложно проворачивать. Поэтому им не пользовался.
Теперь о динамических характеристиках: любую стоковую 150 в дреге делал с отрывом в корпус скутера. Максималка - 100кмч. 50 кубовые японцы тоже не представляли мне никакой конкуренции. Максимальные обороты - 7500. Динамичный резвый, спокойно держится в потоке на шоссе.
Тормоза: передний диск - 5, задний барабан - 4 с минусом, для такого аппарата можно было бы и задний диск сделать.
А теперь краткий анализ:
+:
-Мощный и надежный двигатель, внушающий доверие.
-Передний дисковый тормоз.
-Хороший пластик.
-Цифровая приборная панель.
-2 багажника(седуха и кофр).
-звук)).
-Неплохая светотехника.
-Расход при 60 км/ч около 4 литров на 100.
-Многие, в том числе и ДПС не верят, что это 150. Или даже не подразумевают :D

-:
-Качество покраски.
-Неудобное расположение боковой и центральной подножки.
-Жесткая подвеска.
-Некоторые штатные болты.
-Маленькое подседельное пространство(открытый шлем еле влезает).
-Средняя штатная резина(на мокром асфальте полностью пропадает боковая поддержка).
Вроде все :) Скутер мне очень нравится))) По 10 бальной шкале дал бы ему 8.
Сейчас пробег 2600, все отличненько(тьфу-тьфу). Думаю, он и дальше будет радовать меня летом в городе, на даче, на трассе  :D.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 15:52:24 от Vladimir Ust »

Оффлайн statusgood

  • 1
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: statusgood
  • Район: есть
  • Скутер: есть
Я в этом магазине http://www.scooter-stels.ru/ покупал свой скутер. Там огромный выбор различных моделей скутеров и другой техники по приятным ценам.

Оффлайн Natsume

  • 172
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Михаил
  • Район: Пролетарка
  • Скутер: suzuki SKY WAVE 400
да по моему Владимир уст пиарщик. Ппоследний пост смотри как описывает... манагер стелса какойнить имхо!


Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
да по моему Владимир уст пиарщик. Ппоследний пост смотри как описывает... манагер стелса какойнить имхо!
С фига ли? Я описал свои впечатления, не более :)
Кстати, от работы менеджера я бы не отказался  :D Stels марка действительно неплохая, надо только скутеры в салонах брать, а не на централке или другом месте, где их с нуля на коленке собирают, вот там то вероятность наткнуться на палёный экземпляр выше всего :dry:
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 10:26:22 от Vladimir Ust »

Оффлайн Natsume

  • 172
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Михаил
  • Район: Пролетарка
  • Скутер: suzuki SKY WAVE 400
С фига ли? Я описал свои впечатления, не более :)
Кстати, от работы менеджера я бы не отказался  :D Stels марка действительно неплохая, надо только скутеры в салонах брать, а не на централке или другом месте, где их с нуля на коленке собирают, вот там то вероятность наткнуться на палёный экземпляр выше всего :dry:

На центральном рынке собирают т еже русские люди скутеры что и в салонах. Вазы вроде тоже собирают на конвеере епт а че они все разваливаются? Наверно надо просто следить за техникой а не тупо издеваться над ней как егорка ) p.s. Китайский 50 кубовик отъездил нормально 1  сезон проблем не было


Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
На центральном рынке собирают т еже русские люди скутеры что и в салонах. Вазы вроде тоже собирают на конвеере епт а че они все разваливаются? Наверно надо просто следить за техникой а не тупо издеваться над ней как егорка ) p.s. Китайский 50 кубовик отъездил нормально 1  сезон проблем не было
Тогда я скажу так: я просто грамотно составил отзыв :)

Оффлайн Nikola Tesla

  • автоэлектрик
  • 20
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Николай
  • Район: Камгэс
  • Скутер: stels vortex 50 cc. бортовая сеть на постоянке. ABM Delta 50(72)cc- Требуется доводка !!!
Являюсь владельцем стелс вортекс 50. Покупал в августе прошлого года. Плохого сказать ничего не могу, все работает ничего не отпало. Разгоняется до 70. Пробег на данный момент 1400 км. Масло в двигатель мотюль скутер эксперт, в редукторе хадо. Разбирал переднюю вилку, слил непонятную жижу, после промывки залил атф для гура, на ходу стало лучше. Заменил генератор и регулятор выпрямитель напряжения. Сейчас все потребители сидят на постоянном токе. Планирую в правую фару с линзой поставить ксенон.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
а ты на данный момент сколько отъездил?))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Nikola Tesla

  • автоэлектрик
  • 20
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Николай
  • Район: Камгэс
  • Скутер: stels vortex 50 cc. бортовая сеть на постоянке. ABM Delta 50(72)cc- Требуется доводка !!!
Всмысле сколько я вообще за рулем, или как?

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Всмысле сколько я вообще за рулем, или как?
на Стелсе.Ты новый его купил или б/у? если б/у то сколько сам отъездил?)))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Теги: