кИтайские скутера.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
кИтайские скутера.
« : 16 Марта 2012, 15:56:48 »
Ах этот Китай с перенаселением и заканчивающимися ресурсами....
По делу: слышал кучу негатива про про кЕтайские мопеды, т.е. собранные в нашей раше из китайских запчастей. А собственно про именно китайские табуреты ни слова! Никто, что-ли не имел дел с чистокровным китайцем? Кто, что скажет?

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: кИтайские скутера.
« Ответ #1 : 16 Марта 2012, 16:25:42 »
был у меня первый кетай стелс тактик 50 , он был хорошей сборки (щяс другие)
проездил я на нём 8000+ тышь , одни положительные воспоминания даже окгда обсыхал)
ездил я на лукойле , и почти всегда в троём с друзьями . сейчас купил коровку тоже кетай но качество хуже(
желею что продал тактик (

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: кИтайские скутера.
« Ответ #2 : 16 Марта 2012, 16:27:10 »
Ты все же говоришь про руско-китайскую технику. С ней все я уже выяснил) Сейчас мне интересно про чистокровных китайцев)

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: кИтайские скутера.
« Ответ #3 : 16 Марта 2012, 16:28:51 »
думаю кетай которые сделан для китя вполне неплох , а вот которые собирают на экспорт (или импорт непомню как называется) они уг т.к. наши хотят сэкономить на всём.
тайвань нечего делает скутеры

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: кИтайские скутера.
« Ответ #4 : 16 Марта 2012, 16:35:44 »
В большинстве случаев когда речь идёт об сборке в России всё упираеться в установку передней вилки, заднего колеса и глушителя ))) Многим хуже скутер от такой сборки не становиться ))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: кИтайские скутера.
« Ответ #5 : 18 Марта 2012, 14:26:46 »
скутеры стелс собираются в рф. знаю что на квадрики они рамы делают, может и на мопеды тоже
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн yorg

  • 5
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Златоуст
  • Имя: Юрий
  • Район: Южный Урал
  • Скутер: Vento Inferno
Re: кИтайские скутера.
« Ответ #6 : 24 Июля 2012, 17:29:56 »
Ах этот Китай с перенаселением и заканчивающимися ресурсами....
По делу: слышал кучу негатива про про кЕтайские мопеды, т.е. собранные в нашей раше из китайских запчастей. А собственно про именно китайские табуреты ни слова! Никто, что-ли не имел дел с чистокровным китайцем? Кто, что скажет?

Почему не имели - довольно неплохие аппараты. Если интересно - пересмотри: Обсудим модели / Скутеры Vento и все о них. К сожалению уважаемая I не назвала названий 2-х заводов, с которыми сотрудничает ее компания "Надежный партнер", было бы интересно узнать на будущее. Моя заметка: Обсудим модели / Кетай против Японии / 5 страница в самом низу.
На сегодняшний день: аппарат - Vento - Inferno, чистый 50-ник, в августе будет 3 года, брал с нуля в магазине "Хозяин" в г. Златоусте, работающем с компанией "Надежный партнер" в г. Перми.
На спидометре 8700 км. Неоднократно "ронял", один раз улетал в кювет, довольно крутой. Один вызволить 95 килограммовый аппарат не смог, пришлось вызывать помощь. Пластик оказался на удивление прочным. Никаких повреждений не обнаружил. Есть небольшие трещины в области упоров сидушки сзади. Менял газовые тросики, лампы габарита, реле-регулятор. В этом году первый раз открыл крышку вариатора для осмотра ремня. Визуально отклонений нет. В карбюратор не лазил. Регулировал клапана. Все стоковое, сменил только крыльчатку генератора на повышенной производительности. Хоть писали где-то, что она себя не оправдывает, мощность всасывания увеличилась в разы.
Конечно, может быть динамика разгона похуже, чем у 2 тактных японцев, но для меня это не главное, мне, в мои неполные 50 нужно переместить мою 5-ю точку из пункта А в пункт Б, с чем он неплохо справляется, даже груженый на 150 - 160 кг (вместе с моим весом). На крутых подъемах, я посмотрел, он обходит мануалы - 50 ки, неоднократно убедился (гонки при скорости 25 км/ч).
На этом закончу, пожалуй. Если пост прочитает госпожа I, хотелось бы узнать все же с какими двумя китайскими заводами сотрудничает компания "Надежный партнер".
Всем добрый путь, без лишних приключений.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 16:44:47 от yorg »

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: кИтайские скутера.
« Ответ #7 : 24 Июля 2012, 20:14:34 »
yorg, не все йогурты одинаково полезные. есть удачные модели, и качество сборки вполне. Есть откровенное гггг.
Сам езжу на китае, имею представления о венто турино2, 125кубиков
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: кИтайские скутера.
« Ответ #8 : 24 Июля 2012, 20:29:45 »
Так то да :)

Оффлайн yorg

  • 5
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Златоуст
  • Имя: Юрий
  • Район: Южный Урал
  • Скутер: Vento Inferno
Re: кИтайские скутера.
« Ответ #9 : 25 Июля 2012, 22:06:40 »
yorg, не все йогурты одинаково полезные. есть удачные модели, и качество сборки вполне. Есть откровенное гггг.
Сам езжу на китае, имею представления о венто турино2, 125кубиков

Согласен, plid, вот и хочется знать, что за аппарат: заводской сборки, или подзаборной. В магазине тоже шибко не разговаривают на эту тему. Вот попался мне нормальный аппарат, так этот магазин почему то перестал скутеры завозить, только электро-бензоинструмент, да мотоплуги с культиваторами. Еще один товарищ по соседству, в годах уже, лет 70 ему, ездил на Vento Sorrento, тоже доволен был аппаратом.
Как у самого впечатление о Турино?

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: кИтайские скутера.
« Ответ #10 : 25 Июля 2012, 22:39:56 »
Нормально. Но без внимания его нельзя оставлять. пробег   на начало сезона 3345 где-то, на сегодняшний день 8550 км. пробег за сезон 5100.
Купил уже с убитыми сайлентблоками подрамника, на сайлентблоках двс есть трещины но ездить не сильно мешают. Заменил сайлентблоки в подрамнике. Заменил масло на Эссо 5в40 HC -синтетическое (думаю испытать ликви молли, но пока думаю). поборол крепления воздушного фильтра. Ну на сидухе трещины пошли, буду бороться - пластик известная проблема. спидометр приказал долго жить))), ну и клапана все ни как руки не дойдут проверить, а давно пора.
Ездить можно, хоть куда))))))))
амортизатор тоже замени(старый сломался в прямом смысле - причина сайлентблоки подрамника), доработал охлаждение доп. кожухом.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Теги: