Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Воздухозаборник на гену

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
Воздухозаборник на гену
« Ответ #15 : 04 Февраля 2009, 10:48:29 »
Дак для чего то же все равно ее придумали? Разве только для красоты?
От воды наверное никак неспасти...

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Воздухозаборник на гену
« Ответ #16 : 04 Февраля 2009, 14:37:21 »
Короче склифасовский, ваш гена воды не боится, во всяком случае летом был чудак по лужам катался, дык его гена был полностью под водой и скутер ехал, тихоноко.
Так же этот воздухозаборник эффект имеет если вы по трассе ху@rite когда обороты на максимум и скорость тоже максимум. В городских пробках лучше придумать водянку.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Воздухозаборник на гену
« Ответ #17 : 04 Февраля 2009, 17:26:52 »
подоходит труба пластиковая из мира сантехники... Которая на 90 градусов загнута, только срезать надо немного...
Кстати на диоклубе ребята так и делали... Ибо на хонды таких фич не выпускают по моему...
а с температурным режимом она справится?
Космо она на улитку охлаждения ставится там где вентилятор за решоточкой стоит... Т.е. по факту в неё будет забиратся воздух с улицы... Там никаких температур страшныхз в принципе нет...
А типа только из-за понтов сделали заборник углепластиковый )))

Для сведения - стеклотконь в "сыром" виде очень боится воды!, вплоть до растворения!!, лечится пропитками из эпоксидной смолы (за одно и форму держит).

Температурный режим изделий из стеклоткани для меня загадка, но в, опять же, "сыром" виде прекрасно плавится от спички...
Читаем выше...
to AXI:
А будет ей КИРДЫК! накрев от двигателя сделает пластик мягким и он потеряет форму!!!
С фига ли? Не знаешь тему не пугай людей!
предлагаю душману ткнуть паяльником в родной воздухозаборник - я думаю дырку ты сделаешь моментом....
неоткуда там взяться высокой температуре.. разве что от проходящего рядом глушака...
........
на каком-то форуме делали такой тюн воздухозаборника....
Вот вот.. .Стандартная улитка охлаждения из полиэтилена вовсе сделана и чО?
Выглядит конечно интересно, но человек до 90 страницы так и не поставил такой воздухозаборник! Не забывай что сразу за трубой лежат грабли по установке защитной решетки, а потом еще и по защите от пыле/грязе/водного потока который подобная конструкция начнет активно собирать.....
Ну вот здраствуйте приехали... А нафига тебе стандартную сетку то срезать? Пусть стоит себе на месте.. .А эту поверх одень... Как видишь на фото с первой страницы, там защиты вообще никакой нет... Почему? Да потому что ставится поверх стоковой ;)
Точно, ставил! Но аохоже как демо образец.
Надо сильно думать в каторую сторону загибать заборник!!!
Мелкая сетка сведет на нет весь эфект доп воздуха. А вода, при установке раструба на встречу потоку, и через сетку полетит...
Надо не думать, а пробовать и эксперементировать... А то думать у нас тут все могут...
По воде С плидом полностью согласен...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 17:31:45 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
Воздухозаборник на гену
« Ответ #18 : 04 Февраля 2009, 17:40:32 »
а если я сетку еще сделаю ничо плохого не будет... имхо

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Воздухозаборник на гену
« Ответ #19 : 04 Февраля 2009, 17:42:03 »
это будет лишним и как говорил уже кто-то может свести на нет задумку поднятия воздухапритока...
Т.е. плохо ты не сделаешь просто после всех твоих трудов может получится так что обдув останется на том же уровне...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Воздухозаборник на гену
« Ответ #20 : 04 Февраля 2009, 18:06:06 »
это будет лишним и как говорил уже кто-то может свести на нет задумку поднятия воздухапритока...

Это я говорил!

Мелкая сетка сведет на нет весь эфект доп воздуха. А вода, при установке раструба на встречу потоку, и через сетку полетит...

А еще смотрел как тот чел ставил трубу, ну не получается там оставить сетку стоковую...
Заборник же с фото ствится поверх, с использованием ушек, посему сеточка должнаа остаться, ИМХО
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Воздухозаборник на гену
« Ответ #21 : 04 Февраля 2009, 18:45:13 »
Это я говорил!

А еще смотрел как тот чел ставил трубу, ну не получается там оставить сетку стоковую...
Заборник же с фото ствится поверх, с использованием ушек, посему сеточка должнаа остаться, ИМХО
То что у него не получилось не значит что не получается...
Это ВОЗМОЖНО!
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Воздухозаборник на гену
« Ответ #22 : 04 Февраля 2009, 20:11:18 »
насчет огромных масс воды(потока всмысле) через воздухозаборник пришла мне мысль: еже ли в нижней части заборника просверлить пару-тройку дырок под острым уголм к поверхности земли...тогда и воздух .впрнципе забираться будет, и большие количества воды будут вытекать. а сетку можно ж не очень мелкую поставить..как на рештках радиатора пасанских. и че будем иметь? мелкий мусор .да и крупный тоже, будут задерживатьс, сопротивления воздушному потоку не будет..а благодаря паре дренажных отверстий еще и вода будет мимо протекать. а мелкие брызги все равно попадут
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
Воздухозаборник на гену
« Ответ #23 : 04 Февраля 2009, 20:59:52 »
ню да впринципе мона просверлить дырдочки небольшие... штуки три... а какой диметр дырок брать? на 6 или меньше?

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Воздухозаборник на гену
« Ответ #24 : 04 Февраля 2009, 21:12:47 »
если три ,то можно покрупнее думаю..ну так чтобы вода стекала ,хотя ,думаю, лучше мелких дырочек, но в шахматном порядке ряда три примерно по 5-6 отверстий..на 3-4 мм... и ряды располагать перендикулярно направлению движения
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Воздухозаборник на гену
« Ответ #25 : 04 Февраля 2009, 21:50:08 »
С дырочками мысль интерсная, только их наверное свелить надо "против шерсти" (с наклоном против направления движения), что бы поток воздуха не мешал воде стекать, а помогал! Единственное как бы из-за дырочек не появился свист...

По поводу:
То что у него не получилось не значит что не получается...
Это ВОЗМОЖНО!
ИМХО, погорячились Вы Василий!!! Для надежного крепления сетку придется убирать. Иначе трубу не продеть сквозь стоковый воздухозаборник, а крепление ее снаружи сильно хлипкой сделает конструкцию...

Собственно предмет споров 3 и 4 картинка во втором ряду(все лежит в Галерее):


PS А собственно в ближайшее посещение гаража мы все выясним. У меня при установке подсветки заменена система крепления этого кожуха. Кто сможет принести ЛЮБОЙ кусок пластиковой канализационной трубы О 110мм и не короче 100мм???
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
Воздухозаборник на гену
« Ответ #26 : 04 Февраля 2009, 21:56:55 »
зы.Dushman  спасибо что фоты выложил...
думаю так сделать, трубу вырежу подгоню, а потом сделаю ушки крепления! а стандартную сетку убирать небуду...

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Воздухозаборник на гену
« Ответ #27 : 04 Февраля 2009, 22:29:20 »
Цитировать (выделенное)
С дырочками мысль интерсная, только их наверное свелить надо "против шерсти" (с наклоном против направления движения), что бы поток воздуха не мешал воде стекать, а помогал! Единственное как бы из-за дырочек не появился свист...
именно это я и имел в виду, говоря про острый угол га земле...а свист .думаю двигатель заглушит, тем более ,что дырочки маленькие будут
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Воздухозаборник на гену
« Ответ #28 : 05 Февраля 2009, 05:14:41 »
По поводу:ИМХО, погорячились Вы Василий!!! Для надежного крепления сетку придется убирать. Иначе трубу не продеть сквозь стоковый воздухозаборник, а крепление ее снаружи сильно хлипкой сделает конструкцию...
А теперь ещё раз в первый пост смотрим... там штука для внешнего крепления... И она держится почему-то...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Воздухозаборник на гену
« Ответ #29 : 05 Февраля 2009, 07:35:23 »
И она держится почему-то...
Держится, точно! Наверное потому что на той штуке есть процшины для крепления снаружи. Где такие у трубы??
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Теги: