Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

топливный фильтр

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
А я что когда-то спорил что фильтр это хорошо? Я просто склонен к тому что стоит найти подходящий фильтр нежели курочить систему из экономии на нём...
Ты понимаешь что в статье по сути предлагают вакумный бензо насос / клапан выбросить и поставить ручной крантик как на совдеп технике?

так это и есть тюнинг - плюсы же имеются...
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
это колхозный тюнинг... Так же как когда болта под рукой нет проволокой место соединения смотать... Да это лучше чем ничего, но хуже стандарта...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
это колхозный тюнинг... Так же как когда болта под рукой нет проволокой место соединения смотать... Да это лучше чем ничего, но хуже стандарта...

я ж не говрю, сделай как там... главное идея...
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
в этом случае можно предложить "блонжерную пару" поставить, сплошные плюсы получаться:
1 ни каких насосов не надо
2 мощность повысится серьезно
3 расход уменьшится
4 гемороя с установкой огребается по ноздри
5 из тех же мест где геморой и ноздри струей будет хлестать адреналин, ибо вся конструкция может превратится в ракету "разнонаправленного взлета по частя"

Сцуко, офигенный тюнинг получается!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Че вы гоните. Помните в старину да и сейчас когда бензин переливаете из одного сосуда в другой используется воронка со спец. сеткой, которая даже воду не пропускает.
Значит достаем такую сеточку, делаем разборный фильтр и монтируем эту сеточку в фильтр. Аля потом просто нужно ее периодически обслуживать и вот вам фильтр.
Все до нас уже наши деды придумали.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Точно! Дедушки Черепановы придумали офигительный самоходный агрегат, дедушки Попов и Маркони придумал чумовой прибор беспроводной связи, а когда осваивали целину и строили БАМ вместо бабитовых вставок на карданных валах водилы использовали куски армейского вареного ремня (до РемБазы дотянет)!!!

Михаил, а вот почему бы не проэксперементировать на каком либо из Ваших ТС или неТС?? промываемый разборный топливный фильтр, продуваемый разборный воздушний фильтр (пылесос то ведь работает)....
О результатах расскажешь общественности! Как подгонял параметры двигателя к изменившемуся количеству подаваемого бензина (не до конца промылась сетка или при установке не так легла...) и как начал задыхаться движок от недостатка кислорода, пережигать бензин, плеваться черным дымом (после переборки не той стороной установил например ткань воздушного фильтра)........
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Точно! Дедушки Черепановы придумали офигительный самоходный агрегат, дедушки Попов и Маркони придумал чумовой прибор беспроводной связи, а когда осваивали целину и строили БАМ вместо бабитовых вставок на карданных валах водилы использовали куски армейского вареного ремня (до РемБазы дотянет)!!!

Михаил, а вот почему бы не проэксперементировать на каком либо из Ваших ТС или неТС?? промываемый разборный топливный фильтр, продуваемый разборный воздушний фильтр (пылесос то ведь работает)....
О результатах расскажешь общественности! Как подгонял параметры двигателя к изменившемуся количеству подаваемого бензина (не до конца промылась сетка или при установке не так легла...) и как начал задыхаться движок от недостатка кислорода, пережигать бензин, плеваться черным дымом (после переборки не той стороной установил например ткань воздушного фильтра)........

то есть вы против установки фильтра?
имхо в первую очередь надо не воду останавливать, а грязь
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Я против такого рода фильтров... Ладно бы оригиналов не было... Дак веть есть они... Но стоят дороже чем Русские мото фильтры... что за погоня за дешивизной?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Вот вот, я про тоже. Сейчас начнем на ровном месте изобретать фильтры!!!

то есть вы против установки фильтра?
имхо в первую очередь надо не воду останавливать, а грязь

Я за фильтр на 157,5% только ставить нормальный (заводской) и даже при этом не грешить с заправкой!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Вот вот, я про тоже. Сейчас начнем на ровном месте изобретать фильтры!!!

просто чет я не слышал про установку Нормальных фильтров в перми...
In My ​Humble Opinion

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
просто чет я не слышал про установку Нормальных фильтров в перми...
Я таких фильтров не видел, в новом состоянии. Есть новые, но кетай 40 руб за фильтр.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Я таких фильтров не видел, в новом состоянии. Есть новые, но кетай 40 руб за фильтр.

вот и я к тому же... может уж и приспособить русские и менять их раз в месяц...
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
не знаю как на других моделях, но у моего "коня" место под фильтр очень и очень ограниченно. кЕтай подошел но только по нише, по крепежам не влез (((

ЗЫ а почему "раз в месяц". на сколько я понимаю все фильтры расчитаны на количество литров, а не на время эксплуатации!?
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
вот и я к тому же... может уж и приспособить русские и менять их раз в месяц...
К чему к тому же? Что кЕтай сделаный под оригинал хуже русских которые вообще не по каким пораметрам не подходят и ради которых придётся переделывать бензосистему под кранчики ?
Это из разряда поршня от Минска для 90й лиды по моему...
(Кто не в курсе был такой тут изабретатель хотел при наличии кЕтайских поршней переточить зачем то поршень от Минска и забить его в горшок 90й лиды...)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
1 ты считаешь русские запчасти хуже китайских?
2 раз в месяц ота просто чаще чем нужно, благо стоит он недорого...
In My ​Humble Opinion

Теги: