Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Музыка на Lead

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
вероятно ближайшие пару дней... ;) раз нужно то ждите...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2008, 08:05:55 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
буду ждать!  <D

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Т.е. ты предлагаешь выпилить 20-40 колец разного диаметра соединить их а потом ещё и каким то макаром прикрутить к пластику столь весомую конструкцию?
По поводу трактора... Правильное слово лишь одно... А именно - "вроде" Вот когда ты поставишь трактор на 10е колёса и разгонишь 60 по не сильно то и ровной дороге... Вот тогда у трактора вибраций будет больше... А при езде на столь гигантских колёсах на скоростях дай бог 30 км/ч... Какие вибрации? От мотора к раме передающиеся чтоли? Дак это фигня а не вибрации...

1 - да... кольца на  клей между собой... и их не сорок штук надо, а гораздо меньше... и конструкция полчится не такая уж весомая...
2 - все таки в тракторе вибраций имхо больше гораздо... только од двигателя там так тряест, что мама не горюй... и подвески там нет...
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
Таки и никто не написал как и из каких материалов сделать подиум для скутера??? Может уже ктото?

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
здесь ведь вопрос не в том из какого материала первичен, а то какой мощности акустика и ее размеры, и место установки с системой крепления.

Как вариант: на макет из пенопласта клеишь стеклоткань (читай ствтстщ., тему), заранее размечая точки крепления и посадочные гнезда под динамики; в точках крепления делаешь элемент усиления из алюминьки или жестянки или фанерки и слои клеишь с захлестом; заполняешь получившуюся форму звукоизоляционным материалом (паралон/вата) и устанавливаешь на скут! Не забывай что необходимо отдельно изготовить еще заднюю стенку!!!
 В идеале еще собрать каркас силовой, чтобы жесткость была. Тогда можно стенки сделать тоньше а крепления разнести на каркас.
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Все такие сложные варианты предлагают... Что из фанеры целиком подиумы делать что по душмановой технологии... Это будет очень долго и муторно... :(
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Но какчественно и красиво!

кто то 6 ответов назад пинал себя пяткой в груди и обещал расписать легкий способ изготовления качественного звука....
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
вот вот и я о том же! Все таки как легчето сделать, Василий???

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Как легче решать вам... А описать... Ну я честно постораюсь это сделать немного погодя...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
ну я жду твоего описания!

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Как легче решать вам... А описать... Ну я честно постораюсь это сделать немного погодя...

ну так как там про описание??? уж больше недели прошло
In My ​Humble Opinion

Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Карче я так попробовал - на пенопластовую основу поэтапно наносим толстый слой автомобильной шпатлевки со стекловолокном с промежуточной легкой шлифовкой. При толщине слоя уже 2-3 мм получается офигенно прочная корка. Чем не вариант? при отсутствии стеклоткани.

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Карче я так попробовал - на пенопластовую основу поэтапно наносим толстый слой автомобильной шпатлевки со стекловолокном с промежуточной легкой шлифовкой. При толщине слоя уже 2-3 мм получается офигенно прочная корка. Чем не вариант? при отсутствии стеклоткани.

а не потрескается от вибрации?
In My ​Humble Opinion

Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Вот и посмотрим) я скорее всег для верности оклею эту конструкцию двумя слоями ХВ ткани с эпоксидкой. Ато блин, если вся эта конструкциядействительно развалится - будт обидно до ужаса)))))

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Правильно, ибо суть не в ткани, а в смоле. Именно она создает скорлупу устойчивую ко всевозможным нагрузкам. А вот ткань является лишь каркасом, тут и серпянка подойдет, и стеклоткань, и кладочная сетка))!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Теги: