Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Способы и вещи способные защитить скутер от угона!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #45 : 10 Октября 2011, 00:34:37 »
Ставить на платную стоянку  :thumbup:
К сожалению, с платных стоянок тоже не раз угоняли  :(
Так что, видимо, надо использовать сразу все доступные средства одновременно - стоянка, сигналка, толстенная цепь и т.п.
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #46 : 10 Октября 2011, 05:52:20 »
в тему про стоянки , когда продовал тактик то звонил человек сказал что его скутер угнали С ПЛАТНОЙ СТОЯНКИ отпили железную опору будки стояншика за неё БЫЛ ПРИСТЁГНУТ скутер а охранник благополучно спал (если это не он сделал)

Оффлайн nikita111swim

  • 478
  • 17

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: YAMAHA jog aprio ; HONDA Lead 90
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #47 : 10 Октября 2011, 07:19:50 »
Да с платной угоняют но всяка лучше чем так оставлять, и брать квитанцию чтобы потом можно было что-нить предъявить, я оставлял просто так у столицы ток руль блокировал, все норм вроде.
HONDA the power of dreams ;)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #48 : 10 Октября 2011, 08:24:19 »
Ставить на платную стоянку  :thumbup:
Практика показала что это дааалека не гарантия того что скутер будет цел... Чуть не каждый год со стоянок несколько скутеров уходят...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн nikita111swim

  • 478
  • 17

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: YAMAHA jog aprio ; HONDA Lead 90
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #49 : 10 Октября 2011, 21:55:39 »
из всех скутеров города всего ничего угоняют с платных стоянок макс. штук 10 , но если ставить на платную стоянку то обязательно берите чек или расписку  чтобы в случае угона можно было хоть что-то предъявить!
HONDA the power of dreams ;)

Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #50 : 02 Февраля 2015, 09:47:46 »
В предверии будущего сезона 2015 хочется узнать у Вас как вы защищаете своих коников от угона. Ну допустим поехали вы в магазин Один...и не в маленький магаз, а допустим в гипермаркет шоколад или метро. Как вы будете оставлять скутер около магазина?
Я пока использую старую металлическую цепь от монтажного пояса, цепляю её за задний амортизатор и на замок. Но даже при таком условии на долго стараюсь мопед не оставлять...так как любой замок можно за 5 секунд сбить обычным молотком...что я сам не раз делал..когда мою машину пытались закрывать на территории сройки..из-за того что я оставлял машину на их парковке. 2 удара молотком и замок разкрылся.
Вот хочу выяснить у вас как можно обезопасить скутер от угона?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #51 : 02 Февраля 2015, 09:59:30 »
Я пока использую старую металлическую цепь от монтажного пояса
Отличная вещь!! Очень крутой способ!! Реально помогает!!

К сожалению на память приходит как минимум 2 случая с моими знакомыми когда подобную цепь перерубали одним ударом молотком через зубило.
Так-же не очень удобно возить с собой ввиду объёма и тяжести, хотя цена в данном случае неоспоримый плюс!

Лично я главным способом считаю не оставлять скутер без присмотра дольше чем минут на 10 (Хотя и этого порой бывает достаточно)
Кроме того вожу недлинный витой трос с защитой к перепиливанию, а на скутере стоит сигналка с обратной связью... (Юлаго купить подобную на али нынче можно всего за 1,5-2 т.р.)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #52 : 02 Февраля 2015, 10:25:31 »
Я считаю что эта цепь всяко лучше современных..которые болтаются на металлорынках. Сталь то расчитана на нагрузки промышленные.
Что за трос такой витой и стойкий к запиливанию?
Просто задумался заранее над охраной скутера, поскольку планирую ездить на работу на скутере, а это езда к стоянке Сибура. Прошлым летом успел поездить пару недель на работу, благо ставил с двумя мотоциклистами около одного столба под камерами. Но постоянно переживал что могут утащить мопед. Так и не утащили.
Тут ездит много подрядчиков на газельках и с инструментами, которые порой и сам не придумаешь...но видимо отморозков которые готовы стащить мопед под камерами пока не нашлось.

Из всего выше прочитанного сделал вывод...одна цепь не прокатит...надо защищаться от различных способов воровства. Пристёгиваться и цепью..и этим чудо тросиком...и ставить на сигналку...и на замок с сигнализацией садить...и желательно пристёгиваться не к одному элементу забора...или опоры фонаря...а сразу двум..порой и трём. Что очень трудоёмко и долго. Зато безопасно.
За сигналку не готов отдать 1.5 тыщи...пока....но понимаю что жадность может стоить потери гораздо более денежной.

Дописал: 02 Февраля 2015, 10:53:36
Сейчас посидел на алиекспресс, максимальная дальность не дорогой сигнализации...если китаёзы не врут...это 150 м. А так в среднем 90 м. Это ещё при условии прямой видимости. Выглянул из кабинета...ну не дотягивает до 150 метров.

И кстати в основном сигналка состоит из датчика вибрации с сиреной и пульт управления датчиком (вкл/выкл). Воров конечно смутит заорущий мопед...может и отпугнёт...но смогу ли я узнать о том что мой мопед там стоит и надрывается сигналкой...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 10:53:36 от Red Vova »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #53 : 02 Февраля 2015, 15:37:15 »
Вы озвучили принцип действия стандартной односторонней сигналки, двусторонняя помимо описанного будет вибрировать и пищать брелком который находится при вас, а так-же отоброзит на дисплее вид проишествия. На али искать по словам two way alarm moto
На сибуре работал в свое время в как раз подрядной организации. (прокладка локальной сети и оптики между корпусами) Очень ваша столовка понравилась, запомнилась своими будто застывшими в советское время ценами. Помню какая эйфория была в день сдачи объекта... Когда из тогдашней бытовки мы вывозили весь свой инструмент. Мы были приличной бригадой, все же в сфере ит на тот по крайней мере момент, откровенных быдланов не было, паралально с нами работала бригада электриков... Они были другие и регулрно то тут то там я лично слышал о жалобах на пропажу вещей из кабинетов где мы паралельно с ними работали... Что говорить да и у нас пропадал электройнструмент оставленный без присмотра.

Но вы не переживайте, ребят у которых полная машина электро инструмента, молотков и болторезов, в распоряжении которых есть ГАЗель которая сможет перекрыть обзор камеры и которые сегодня уезжают отсюда навсегда, не смогут справится с набором цепей.

Цепь на мой взгляд лучший в вашем случае выбор.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #54 : 02 Февраля 2015, 16:10:08 »
Столовка и сейчас славится у работников пноса низкими ценами.
думаю к цепи добавить трос как у вас...тока какой именно не знаю..как отличить трос стойкий к перепилу и обычный.
сигналку поставить скорее всего не смогу...у меня там по электрике полный ахтунг...паутина сплошная и с одной стороны провод может быть чёрный...а у фишки жёлтый...к нему за 30 лет до меня кто только руки не прикладывал

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #55 : 02 Февраля 2015, 16:22:56 »
Тросс устойчив к перепилу, но перебить или перекусить его можно и достаточно легко, со времен его появления, позволил себе оставлять скутер без присмотра не на 5, а на 10 минут, т.к. Я лично тросс подобного класса (потоньше в диаметре), карманными кусачками без подготовки, поматерясь обкусал минут за 15 КАРМАННЫМИ! кусачками! Это даже не спец инструмент! Любая цепь, даже каленая специализированная - побеждается при наличии спец средств менее чем за 30 минут.  Душевное успокоение за оставленный мопед, возникло лишь тогда когда появилась сигналка с обраткой.

Но раз я обещал хвалить ваши решения, я повторюсь в вашем случае одной бытовой цепи будет более чем достаточно, это для мопеда стоящего целый день в одиночку, на глазах у подрядных работяг которые закончив подряд, пропадут навсегда, пожалуй цепь, лучшее решение!
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #56 : 02 Февраля 2015, 16:50:31 »
Столовка и сейчас славится у работников пноса низкими ценами.
думаю к цепи добавить трос как у вас...тока какой именно не знаю..как отличить трос стойкий к перепилу и обычный.
сигналку поставить скорее всего не смогу...у меня там по электрике полный ахтунг...паутина сплошная и с одной стороны провод может быть чёрный...а у фишки жёлтый...к нему за 30 лет до меня кто только руки не прикладывал
цепь конечно не панацея но было дело в ебурге мопед оставил на ночь с ключами в замке. повезло что не угнали. а сигналка не проблема. у @Kornak и @skatik сигналки ставил. с обраткой. да и у меня сейчас на кетае тоже сигналка с али с обраткой. все работает нареканий нет. обращайся и тебе поставим.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #57 : 03 Февраля 2015, 07:33:36 »
было дело в ебурге мопед оставил на ночь с ключами в замке
ага я помню)) @STRANNIK  - "ВСЕ КЛЮЧИ С СОБОЙ ВЗЯЛИ ОТ МОПЕДОВ/МОТОЦИКЛОВ???!!!" - "ДООООООО!!!!!!!!!! ". Утром просыпаемся и понимаем, что ключи забрали с собой все, кроме @STRANNIK  :D :D :D


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #58 : 03 Февраля 2015, 10:53:22 »
-на Форзе замок на руле + ручник,
- на Сильвере пользовался заводской сигналкой (крикун) + замок на руле+ ручник,
- на DN ключ HISS + замок на руле + ручник + замок на тормозной диск.
Можно еще конечно приобрести чехол, который снизу на стяжке и в дополнении на замок.
Чехол кстати помогает, не привлекает в какой то степени от вороваек.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
Способы и вещи способные защитить скутер от угона!
« Ответ #59 : 03 Февраля 2015, 13:24:35 »
а где такой чехол найти? А то я покупал в магазе fix prize за 39 рублей...он зараза после двух раз использования рваться начинал....штуки 3 извёл за сезон. А о тросике по низу даже и не пахет.

Теги: