Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #15 : 02 Октября 2008, 15:31:29 »
Я за права.. я против регистрации... Ибо это потянет за собой техотсмотр налоги на дорогу и т.д. нафег нафег...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #16 : 02 Октября 2008, 15:46:21 »
До, но и есть плюсы!!! Причем едва ли не меньшие...
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #17 : 02 Октября 2008, 15:51:17 »
Ты думаешь угонять меньше будут? Или менты так и кинутся их искать? смешно... :rofl1:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #18 : 02 Октября 2008, 15:52:44 »
По крайней мере ты уже докажешь, что юто ТВОЙ мопед... Угонять может и поменьше станут... Плюс к этому машины поуважительней станут отнсится
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #19 : 02 Октября 2008, 16:03:37 »
не разу... Автолюбители к байкерам относятся не лучше чем к скутеристам... хотя у тех и права и регистрации... да и угоняют моты так-же не мало... Их просто утащить сложнее... а скуты легко... и номера этого не измент...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #20 : 02 Октября 2008, 16:07:04 »
ну смотри, угнаный как юедешь регистрировать?  а я к байкером уважительно отношусь... ну бывают каоторые раздражают, так их и среди автомобилистов хватает
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #21 : 02 Октября 2008, 16:18:17 »
ну про машины и уважение (а так же пешеходы и уважение, общественный транспорт и уважение) это в рубрике "Утопические проекты и фантастика", оно зависит не от регистрации и наличия водительского удостоверения, а от культуры водителей!
а вот про минусы: тех осмотр, дорожный налог, штрафы...
и это при том что: на Пермских дорогах только на БТР или танке ездить (за исключением 5-6 ново сданных отрезков), вариант движения НЕ в правом ряду в метре МАХ от бордюра (где ямы, открытые люки, грязь, лужибольше чем по центру), повороты "НА ЛЕВО".... вообще ни как не освещаются и не кометируются!!! Кто собирается вносить поправки в ПДД и Административный Кодекс РФ???

Самое главное, о "Правах" (водительском удостоверении) все говорят, а вот о том что надо будет принимать еще кучу подзаконных актов, норм, правил, разъяснений... Банальный пример: Что такое скутер - надо прописать; Если выдавать "Права" на него и принять закон в зимнюю сессию думы - сразу надо разработать положения для автошкол о проведении обучения и приемке экзаменов, так же как и для ГИБДД; Если делают регистрацию - сразу встает вопрос об ОСАГО, а это разработка целого пакета документов для страховых компаний, да еще и они будут у себя разбираться что да как хрен знает сколько; Принятие подобного закона - и ввод его в действие к Лету повлечет просто хаос на дорогах ибо ГИБДД должно будет ВЕСЬ поток скутеров и проверять наличие документов, даже если все ЧЕСТНО пойдут сдавать на "Права", авто школы банально не справятся с потоком "желающих".

Ну что, ждем новый закон? )))
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #22 : 02 Октября 2008, 19:01:50 »
Ну дык пускай там принимают законы... Это их проблемы... Грубо говоря, если я вижу ТС (с фонарями и госзнаками), то я и отношусь как к полноправному участнику движения, который и может полосу занят, и налево повернуть и т.д.
А насчет автошкол, так они только рады будут новым студентам...
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #23 : 02 Октября 2008, 19:03:42 »
И это пишет велосепидист... Может на велосипеды тоже права введём и регистрацию... А что дальше? Пешеходные права? Хочешь выходить на тратуары сдай на права?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #24 : 02 Октября 2008, 19:26:52 »
И это пишет велосепидист... Может на велосипеды тоже права введём и регистрацию... А что дальше? Пешеходные права? Хочешь выходить на тратуары сдай на права?

Собсна говоря на велосипеде по дорогам шобы ездить тоже надо иметь какой-то документ (ву)
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Чтец

  • 149
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #25 : 02 Октября 2008, 22:52:19 »
А что дальше? Пешеходные права? Хочешь выходить на тратуары сдай на права?

Тем не менее, обязанности пешеходов в ПДД перечисленны.
Внимание! Украден темно-синий (фиолетовый) скутер.
Тема розыска здесь.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #26 : 02 Октября 2008, 23:09:40 »
Ну наши скутерские так-же перечислены и чО? Зачем нам регистрация то? Права не спорю не помешают...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #27 : 03 Октября 2008, 14:35:38 »
Стоп! А "Права" на управление ЧЕМ???
Что такое велосипед/мопед определено, а что такое "Скутер"?, как он может передвигаться по дорогам общего пользования??, какую категорию необходимо получить???
Кстати, а какая категория необходима для вождения велосипеда?? и где ее получить???
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
Re: Водительские удостоверения для мопедов &#
« Ответ #28 : 03 Октября 2008, 14:57:47 »
  Госавтоинспекция установила новые категории водителей, которые теперь будут отвечать европейским стандартам. Теперь для того, чтобы водить скутер, нужны будут права, а водитель должен сдать экзамен на категорию А1. 
    
     Отдельную категорию, В1,ввели и на управление легкового авто с прицепом. Изменениям подверглись также возрастные допуски к вождению общественного транспорта. Теперь водить автобус, троллейбус или трамвай можно будет только с 21 года, а не с 18-ти лет. Кроме вышеперечисленных, в правила добавили водительские категории С1, D1, D, DЕ, С1-Е, СЕ, D1-Е DЕ и Т.
    
     Вместе с системой классификации водителей, автоинспекция поменяла некоторые требования к их обучению. Так, водительского экстерната, когда соискатель прав мог обучаться самостоятельно, а потом сдать экзамен, больше не будет. Чтобы получить новую букву в правах, необходимо будет пройти полный курс обучения.... Источник: segodnya.ua

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Re: Водительские удостоверения для мопедов &#
« Ответ #29 : 03 Октября 2008, 17:01:21 »
Здорово, а на вопрос "Что такое скутер???" ответа нету!!
Банально если ГИБДДун остановил и выписывает штрафную квитанцию ))))), что он должен написать, ЧТО он остановил, на ЧЕМ ехал нарушитель???
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 17:05:16 от Dushman »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Теги: