Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CopyPasta

  • 11
  • 44

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Имя: bot 002
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« : 30 Апреля 2015, 06:41:48 »


   Сегодня выезжаем из Москвы. Отлично выспались, покушали и помылись дома у Андрея. Погода пока ясная, но -1 и облака окружают город, а значит вероятна пурга. Мы вчера проверили своих только что купленных коней в скитаниях по Москве (ох уж этот город). Одежда тоже выдерживает такую погоду (был жуткий снегопад). Так что будем начить.
Сейчас завтрак и выезд!





   Итак... как это было!
   Москва провожала нас понедельником, пробками, суетой, апрельским солнцем и морозным воздухом. Москва... Она оставила впечатление обмана. Она не такая, как по телевизору и в фильмах. Она будничная, как девушка сутра: в халате или растянутой футболке, без косметики, с растрепанными волосами. Нет уже вчерашнего вечернего платья, красивого макияжа и прически... А вообще была ли она такой, как я себе её представлял? Такой, как её показывают в фильмах и телепередачах. Или это, как отретушированное фото - красивая ненастоящая картинка. Всюду толпы спешащих людей и машин! Ничего среди этого не разобрать, ни чем не полюбоваться! Всё равно, что стоять в центре нашего рынка и из далека пытаться рассмотреть кремль или останкинскую башню... В общем, она не моя. Единственное место, где чувствуешь себя в Москве- это метро. Здесь всё как и много лет назад)
   Так сложились обстоятельства, что нам сначала пришлось вернуться в центр, а уж потом выезжать из города... Я не буду рассказывать все прелести московских развязок для провинциальных безбашенных мотолюбителей... В общем, чтоб выбраться из этой пыльной паутины нам не раз пришлось адово нарушать ПДД и даже проехать по встречке! Нам можно- мы деревня! Мы Понаехали!)





   Выбрались, получилось! Вот она трасса М-7 , это она поведет нас домой почти до Ижевска. Встречающиеся Гаишники ещё вызывают замирание сердца... Мы на цыпочках проезжаем мимо них, стараясь даже не дышать в их сторону.
   Постепенно закончились пробки, редеют автомобильные очереди, становится свободно. Привыкаем к монотонному ритму и крейсерской скорости 70-80 км/ч... Сергей едет впереди, я за ним, чтоб держать его темп и не рвануть в перед. Всё же мой скутер намного резвее. Он послушно, совсем не напрягаясь везёт меня в своём комфортнейшем кресле!



   В начале пути, пока ты полон сил, километры пролетают незаметно... и вот мы уже во Владимире. 
   На окраине при въезде остановились у какой-то столовой пообедать, перевести дух. К этому времени мы уже порядочно озябли) Горячая солянка и прочее начали снова нас оживлять. Продавщица любезно согласилась зарядить нам телефон. Остальной женский батальон этой столовой, с любопытством нас оглядев и узнав откуда, куда и на чем мы едем, оживились и поведали, что летом здесь часто бывают байкеры-путешественники (и не удивительно кормят отлично и цены приятны. я пообедал на 150р.). Среди заезжающих есть девушка, путешествующая на скутере. (А вы говорите...) Прощаясь, приглашали снова.

    Дальше на Нижний Новгород! Погода была настроена нам помешать, а может проверить нашу решительность. Солнце пропало в серой пучине облаков, начал пролетать снег, а позже совсем разошелся. Дороги до Новгорода почти отличные, после Владимира Машин вдвое меньше, ехать легко.
   Мой скутер очень успешно укрывал меня от холодного ветра и снега. Лишь с края ветровика срывались воздушные ленты и хлопали по шлему. Но всё равно было зябко) От постоянно подтянутых плеч начинали неметь трапециевидные мышцы. Приходилось прямо на ходу тянуться, вертеть головой и всячески разминаться.



   В Нижний-Новгород въезжали в темноте и под жутким снегопадом. По улицам растекались потоки грязной воды, проезжающие машины поднимали ее в воздух и она была повсюду! Промокшие зашли в какой-то торговый центр в поисках Wi-Fi. Его там не оказалось(. Девушка из павильона евросети раздала нам со своего телефона, чем спасла нам жизнь!) Теперь у нас есть ДубльГис карта города. Ищем ближайшие хостелы, чтоб не плутать по городу в темноте и сырости. Обзвонили, выбрали самый дешевый - 250р. с человека в шестиместном номере. Отправились туда. Слово Хостел я себе представлял по другому))). Переоделись, сходили за продуктами, поужинали и легли спать... Всю ночь кто-то шастал по комнате я просыпался от любого движения, чтоб утром не оказалось, что у наших вещей есть ноги. Мой напарник Серж спал, ему всё пофиг вообще!) Не знаю, как можно быть на столько безбашенным....


   Утро Новгорода - зима! Снегу навалило) Серёгин скутер завелся поработал и заглох, после чего работать не хотел. Пока мы решали, что делать, штудировали карту города в поисках скутер сервисов, он отдохнул и со второй попытки заработал. Сели поехали искать сервис (тоже, то еще было приключение). Ехали какими-то дворами-гаражами. Лужи там такие, что между гаражными боксами словно венецианский канал вырыт и вот вот кто-нибудь поплывет на гондоле. Самое то для наших диванов-табуреток) Прорвались, правда в одном месте мой диван пришлось толкать вдвоем по узенькой тропинке из грязи. Буэ(
   Время 8ч. утра в сервисе сказали, что работать они начнут только с 10-11ч. Но мы и так уже пропарили сроки выезда, а скутер разогрелся и урчал, так что решено было ехать дальше.
  Всё что мы узнали о Нижнем-Новгороде - это там есть метро.)
- Смотри! У них есть метро!
- Круто! А куда они на нём ездят?
Выехали, заправились. Перемахнули Оку реку). На противоположном берегу были видны трассы горнолыжки. По крайней мере, мне так показалось.) И снегу в этот день там хватало!)


   Далее Чебоксары, их мы объехали мимо. Пообедали. Столовая запомнилась нам рыжей кошкой, которая ест хлеб с колбасой, и неработающим телевизором, который нам разрешили включить) Но он показывал нам только синий экран, очень познавательно!) На улице у столовой мужичок интересовался , что это за корабль, на котором я еду. И открыл секрет, что в Чебоксарах таких нет.) Еще бы, таких и по всей стране-то наберётся лишь несколько десятков...И большая часть из них во Владике и Москве.
   После Чебоксар я почувствовал, что значит засыпать на ходу. Веки становились свинцовыми, хотя голова работала. Взбодрились на заправке, немного размявшись и разогнав кровь... Так приходилось делать почти всегда, больше 150 км отсидеть без разминки выходило с трудом. Больше всего напрягала именно зябкость от погоды. Сводило шею и трапеции... Спина и задница у меня не уставали)



   КАЗАНЬ БРАТЬ не будем!) Нужно ехать дальше, иначе можем не успеть в срок. Переехав Волгу матушку (виды там потрясающие: по обе стороны моста песчаные берега желтого цвета, невероятных размеров, целая пустыня), сначала чуть не сунулись в город. Но узнав дорогу на Ижевск развернули коней и поехали в объезд. Решено было проехать еще 100-200 км., прежде чем заночевать. Дороги отличные и летом я с огромным удовольствием прокачусь тут еще!) Лютых татарских ДПСов нам посчастливилось не встретить, а вот ночлег искали долго уже в темноте. Нашли на противоположной стороне трассы Мотель, пришлось проехать до разворота и вернуться.
   Сначала нам сказали, что простой номер стоит 500р., но когда пришли платить, оказалось с человека. Да, не Новгород конечно, но делать нечего, берем! Можем себе позволить, раз-то в жизни))) Да и спать хотелось жутко. Мотель как в американском кино длинный корпус и входы в номера прямо с улицы. Номер чистый, приятный с туалетом. Это сгладило впечатление от его стоимости. В эту ночь мне удалось крепко выспаться.
   Утро выдалось морозным, солнечным. Все вокруг было покрыто инеем, включая наши мопеды. Окно выходило в поле, вдалеке носился заяц размером с собаку)
   Снова заправили мопедки, себя и помчали. Сегодня нужно быть дома! Обогнули Набережные Челны и покатились в солнечную Удмуртию. Она была рада нам, судя по теплу. Обочины прогревались на солнце и буквально дымились паром. В Удмуртии нас остановил рыцарь с полосатым жезлом... Видимо это был тот умственно отсталый гаишник, который не может отличить Lead 90 от Lead 50, о котором говорил нам Олег (теперь бывший хозяин моего корабля). Ну вы уже догадались, что зубы мы смогли ему заговорить). Нас пугали плохими дорогами, но на двух колесах было довольно не плохо. Встречались очень живописные извилистые участки, по которым ехать очень интересно! Вторая половина республики была затянута снежными тучами, которые обрушивали февральские снегопады по обе стороны от нас. Но спасительная ниточка дороги вела  прямо между ними, лишь иногда до нас долетали отбившиеся снежинки. Но мы были уже почти дома! Оставшаяся часть пути была пройдена незаметно, быстро и легко.



   Природа еще спит. Но сон этот уже чуткий, весенний. Еще немного солнечного тепла и пробуждение не заставит себя ждать. Все вокруг начнет цвести, щебетать, строиться. Утки уже возвращаются на родные речушки, мы сами видели!

   Honda Fusion отличный аппарат для дальних поездок! За 1700 км. ни разу ни чихнул, ни пукнул!) Колеса только на фотках кажутся маленькими, в деле это два приличных пончика, которые на ура летят по трассе! Ветрозащита, диван на две персоны, багажник - все это, как нельзя кстати в таких прохватах. И мы обязательно доедем до моря!)

   Honda Lead 90 выдержал поездку не смотря на скепсис многих "реалистов". Ровно пыхтел себе впереди) Людям более аскетичным, чем я, он придется и по вкусу и по карману. А главное доставит куда угодно, можете не сомневаться!)

   Отдельное сердечное спасибо Андрею Аксакову, Диме Быкову и Олегу Резчикову) Парни, благодаря Вам наша авантюра состоялась!)



Так-же смотрите видео из поездки
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 06:53:20 от CopyPasta »
Сообщение понравилось: LISA, MiG, OLEG, Pavel FOX, Vladimir Ust, Marushin, STRANNIK, Артём Дадонов
Скопированно с любовью специально для PROscooters.ru

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« Ответ #1 : 30 Апреля 2015, 06:53:40 »
вот. ВОТ. с кем надо ездить в путешествия)))) :scooter: :scooter: <D
Особенно занятно то, что как раз у них Фьюжн и Лида)) Надо встретиться и поболтать, @Kornak налаживай связИ! <D
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 06:55:58 от LISA »


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« Ответ #2 : 30 Апреля 2015, 06:56:43 »
Надо встретиться и поболтать, @Kornak налаживай связИ!
Работаю над этим )
PS Отчёт выложен с разрешения автора
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн MiG

  • 408
  • 211

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Perm
  • Имя: Александр
  • Район: City center
  • Скутер: Lead 90
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« Ответ #3 : 30 Апреля 2015, 07:13:13 »
Расзвиздяи! :) Молодцы, крутяк! Я по этой трассе на двух колесах ездил множество раз, но НЕ В АПРЕЛЕ!  <D Фьюжн никого не оставит равнодушным. Его внешний вид вызывает либо недоумение, переходящее в отвращение, либо искреннее восхищение.  <D Мне кажется, до него нужно "дорасти".  <D
Сообщение понравилось: LISA, Kornak
Wein, Weib und Gesang!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« Ответ #4 : 30 Апреля 2015, 08:41:03 »
Фьюжн никого не оставит равнодушным. Его внешний вид вызывает либо недоумение, переходящее в отвращение, либо искреннее восхищение.
C прошлого года заглядываюсь на этот аппарат и горел желанием поглядеть его живьём и теперь возможно получится )
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1997

+Инфо

    • Активность:
      2.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« Ответ #5 : 30 Апреля 2015, 09:37:30 »
Безумству храбрых поём мы песню!(с).  :drinks:
В России две беды дураки и дороги, всё вместе - мотопутешествие! :scooter: :scooter:
Приветствую! Мы одной крови! :thumbup:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« Ответ #6 : 30 Апреля 2015, 10:02:10 »
возможно получится
а может и прокатиться удастся))а то вдруг как с Сильвером получится...))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« Ответ #7 : 30 Апреля 2015, 11:35:27 »
Прекрасный отчёт. Фьюжн конечно космолёт неописуемый! Эх, тоже путешествовать хочу, вот годика 2 проучусь и рвану в путешествие до Казани в каникулы летние. Лишь бы техника не подводила...
Сообщение понравилось: LISA

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« Ответ #8 : 30 Апреля 2015, 11:50:40 »
рвану в путешествие до Казани
надеюсь успеем вместе попутешествовать))) :scooter:


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« Ответ #9 : 30 Апреля 2015, 11:56:28 »
надеюсь успеем вместе попутешествовать)))
Отчего же нет-то?) Успеем, главное чтоб было на чём.
Сообщение понравилось: LISA

Оффлайн Marushin

  • 74
  • 34

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Нету
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« Ответ #10 : 30 Апреля 2015, 21:16:40 »
Здорово! :clap: Экстремалы конечно, но все равно молодцы :thumbup:

Оффлайн texic

  • 24
  • 42

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: BMW C650GT
[Отчёт] Из Москвы в Пермь! Апрельский трип 2015
« Ответ #11 : 22 Мая 2015, 21:59:01 »
Прикольный трип, только сегодня заценил, на Лидке наверное холодно было.