Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Работа с кожей, изготовление кожаной атрибутики под заказ.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Работа с кожей, изготовление кожаной атрибутики под заказ.
« Ответ #15 : 24 Марта 2015, 04:51:07 »
Изладили ножны, немного закосматил шов, пришлось дорабатывать вручную, но в целом вышло симпатично.
Сколько у вас получилось по сумме? Вид отличный, но нож немного не удобно доставать будет.
Yare Yare Daze

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Работа с кожей, изготовление кожаной атрибутики под заказ.
« Ответ #16 : 24 Марта 2015, 07:53:05 »
ну у нас тоже охотничий нож в ножнах - очень удобно)))только у нас есть такая перемычка вверху из кожи на заклёпке, благодаря которой можно повесить нож на ремень и он не вывалится (тут не увидела), а так кожа не мягкая, а достаточно твёрдая и толстая.


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
Работа с кожей, изготовление кожаной атрибутики под заказ.
« Ответ #17 : 24 Марта 2015, 08:03:59 »
Спасибо большое за ножны, вечер потрачен не зря. Качественная и красивая работа. 
Несмотря на то, что кажется что не удобно доставать ножны очень удобные. Нож не выпадет. Изначально попросил ножны для ношения на шее как "железный зуб"  :) Так как мне кажется что это удобней, да и я на сплавы часто хожу, поэтому нож на поясе опасно для гандолы катамарана.
Сообщение понравилось: MiG, LISA

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Работа с кожей, изготовление кожаной атрибутики под заказ.
« Ответ #18 : 24 Марта 2015, 18:15:03 »
Сколько у вас получилось по сумме?
Всего сговорились на 800 р - это без обработки кромки и пропитки. Ножны сделаны без застежки, сам нож с упором, которым он и упирается в выпуклой области. Даже когда кожа примет вид окончательный - нож выпадывать не станет, т.к. достаточно плотно садится. Насчет вытащить - тоже вполне нормально.Мне понравилось и самому, но мой нож с упором и кровостоком, да и не положено "сапожнику обувь".
Сообщение понравилось: Pavel FOX

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Работа с кожей, изготовление кожаной атрибутики под заказ.
« Ответ #19 : 24 Марта 2015, 19:54:30 »
Изладили ножны, немного закосматил шов, пришлось дорабатывать вручную, но в целом вышло симпатично.
Теперь в раздумьях насчет своего ножа, тоже бы обновиться с тканевого на кожу..


Что тут скажешь ... Очень красивый орнамент. В личку могу подкинуть ссылочку на индейские рисунки.
Сообщение понравилось: Pavel FOX
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Работа с кожей, изготовление кожаной атрибутики под заказ.
« Ответ #20 : 24 Марта 2015, 21:04:23 »
индейские рисунки
Нуу, рисунки эти очень распространенные - это же петроглифы. В данном случае бралось из раскопок по Ервропе. А индейские остались незадействованными. Как правило, заказчик уже имеет прикидку, что нужно нарисовать и потом мы вместе ищем исходник. Немного осложняется тем, что нужен рисунок в векторе. Скопирую сюда описание работы гравера из группы, чтоб было проще при заказе.

"Назрел момент, что нужно немного прояснить сам момент работы гравера. Итак. Принцип работы примерно тот же, что у выжигателя, только неконтактный. Ну или стеклом увеличительным выжигать. Гравер работает по пластику, коже, кожзаму, стеклу, оргстеклу, зеркалу, дереву, картону, резине и другим материалам подверженным выжиганию. Причем, оргстекло - до 10мм, режет. Именно из оргстекла я могу делать клише для тиснения на коже. Минус такого клише - оно не термическое - люди в теме понимают. Принцип выдачи задания из компьютера в гравер. Это как принтер - в случае гравироаки и рисунок получается выжженым на более светлой по отношению к горелому - участке. Либо гравер работает по контуру фигуры - удобно для резки материала. Так я смогу изготовить прокладки для карбюратора из картона, например. Или так можно прорисовать рисунок, если тот состит из линий контура. Это быстрее и ровнее, чем прожиг построчно. Площадь работы 200х300, но я могу позволить +50 с каждой стороны - мы с гравером это уладили. Резка кожи - не возьмусь. Есть риск испортить дорогой материал. Вникать не хочу, отвечу на вопрос при необходимости. Насчет кожзама. Если он не из ПВХ нет проблем. ПВХ напрочь засирает оптику станка. Потому его не гравирую. Сроки исполнения заказов. Качественная работа гарантируется только для рисунков в векторе. Нет, ну жыпеги тоже, однако стоит помнить, что полутона гравер не понимает. Нет серого. Есть черный и белый. Потому перед прожигом фотографии я перевожу изображение в вектор, где полутонов нет. Соответственно, теряется качество. И иногда - смысл. Поэтому сроки исполнения заказа напрямую зависят от того, что вы хотите, в каком виде и какой у вас исходник. Если он есть. Пример. Человек принес готовый файл в .cdr, с просьбой выжечь рисунок на площади 10х5 см. Срок исполнения составил 15 минут. Второй пример - надо сделать подарок другу. Поиск картинки, обработка, подгон под вектор, убедиться, что картинка со "свободной" лицензией. Прожиг. Неудача, потому, как источник жыпег с полутонами и картинка "пережглась". Итог 6-8 часов только подгон. И тут еще не факт, что клиенту понравится. А цена, между тем, растет. Потому как, гравер имеет ресурсозависимые детали. И они не дешевые. Итак, окончательно по срокам - несете вектор - будет качественно, быстро и недорого. Импровизация - не факт, не факт, не факт. Ребят, я стараюсь все делать качественно, но все же не волшебник. И в убыток работать не хочу. Если есть у вас желание получить хорошую вещь, не просите невозможного. Ну и к подготовке того, что нужно "нарисовать" придется приложить и свой труд тоже. Ну или наемный. Если есть какие-либо вопросы - задавайте, отвечу."
Сообщение понравилось: Pavel FOX, LISA

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Работа с кожей, изготовление кожаной атрибутики под заказ.
« Ответ #21 : 25 Марта 2015, 10:41:31 »
гравёр - вообще отличная вещь. в том году взяли полный набор чемоданом фирмы Dremel - всякие штуки тоже делали.  Ну у тебя то гравёр вообще отличная вещь!!)))
Вообще, всё верно написано :thumbup:
« Последнее редактирование: 25 Марта 2015, 12:10:20 от LISA »
Сообщение понравилось: Pavel FOX


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Теги: