Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« : 20 Ноября 2014, 04:25:38 »
В этом отчёте я расскажу вам про поездку в 2011г в Екатеринбург  (а вернее в город Каменск-Уральский – за Екатом) на байк-фестиваль Чёрные ножи, давно хотела выложить отчёт , да руки никак не доходили..


Все кто решился поехать на байк шоу в этот год, не сговариваясь окрестили это путешествие как «Чёрный Екат» и позднее рассказывая об этом путешествии называли его именно так. Почему?- узнаете прочитав отчёт)

Участники поездки:

@Kornak
@LISA 
@CtudenT
@Панцирь
@Вероника
@Самодел
@AHД
@pesbaskerville
@Наталья
@Ruslan 
@Владейлис
@Натка

8 июля в в 7 утра был сбор около гаража Корнака. Поехать собрались 12 человек считая пассажиров. Решили мы заранее поделиться на 2 группы. Малокубатурные мопеды (50,90сс) – в 07 00, те кто побольше – позже на 2 часа. Мы с Корнаком были в группе малокубатурных мопедов. Ехали мы вдвоём на зелёно-белой  Honda Dio 27, которую позаимствовали у Владейлис – сестры Корнака.



Мы выстроились колонной – цепочкой друг за другом и двинулись в путь дорогу. Вёл нас Александр Пёс на своей китайской скутеретте. Это было моё первое путешествие и мой первый сезон. Надо сказать, не знаю как остальные, но Корнак далеко не первый раз посещал данное мероприятие и поэтому готовил меня ко всевозможным проблемам и ситуациям в дороге. Короче помню, что у меня было ощущение ,что  мы не развлекаться поехали ,а на какую то военную базу с ограниченным доступом, на столько Корнак меня готовил к данной поездке. Особенно он любил напоминать о том, что «друзья познаются в беде» и именно в подобных дальняках проявляется выдержка характера  и терпение. Что ж посмотрим..)

Вот едем мы по нашим ещё тогдашним пермским дорогам…думала я, что пятую точку оставлю на дороге. Мало того что Дио и так не приспособлена для двоих человек, так ещё и местные ямы и ухабы добавляют картины. Кто то уже ехал раздражённым, хотя мы только выехали в пермский край. Натка пожаловалась на вибрацию в руках даже  во время остановок. Время от времени мы останавливались передохнуть а иногда и перекусить.

Наша первая остановка была через 100 км. Кто ездил по это трассе наверняка видел кафе «Вагон». Кафе в старом вагоне, где достаточно вкусно и недорого мы позавтракали. Минут через 30 двинулись дальше, одним из основных правил было – не уезжать вперёд, а ждать тех, кто отставал. Погода была отличная , на небе – ни облачка и когда едешь на мопеде или каком либо открытом транспорте – жара не так сильно чувствуется. Вася меня экипировал в поездку – шлем (правда ещё не мой, а @Scatik  ), лёгкая куртка, джинсы, кроссовки, шарф. На остановках очень сильно пекло, наверное на солнце +38 было и ветра не было совсем. Вася не советовал мне снимать куртку ни во время поездки, ни во время остановок (до сих пор придерживаюсь  этого, так как сгореть на трассе – солнце+ раскалённый асфальт = ничего не стоит, а и так сгораю моментально даже в городе), были примеры когда люди сгорали очень сильно и мне не хотелось страдать ожогами глядя на них).

Едем мы едем, и тут влетаем в такую офигенную кочку всей колонной. Мы шли вторыми, за Псом. Он только успел моргнуть поворотником и вывернуть руль что бы не влететь в выбоину. Мы и остальные не успели на такой скорости среагировать на яму неожиданно появившуюся из-под заднего колеса Пса. Вася успел немного скинуть скорость (ехали 55-60, скинул примерно до 40), но уйти не удалось. Кто то подлетел и удачно приземлился, кому то сильно прилетело  от удара - благо никто не упал. Я помню, что мне достаточно сильно досталось, как пассажиру сидящему на твёрдой раме сидения.

Возможно в этой ситуации виновата неопытность колонны – не держали должную дистанцию, ехали слишком близко, ведущий проглядел яму и не успел нас предупредить. Но все учатся на своих ошибках! Остановились – отошли от произошедшего, Натка дала мне обезболивающую таблетку и мы поехали дальше.

Тут нас нагоняет группа Б.



 
Ещё фото

 

Они решили ехать каждый своим ходом от старта, потому что каждый знал дорогу в Екат. Первым мимо нас пронёсся Алексей Студент на Vulkan 150, чуть позже Honda Forza 250 с Русланом и Владой (они потом иногда с нами ехали, иногда уезжали вперёд). Студент решил примкнуть к нашей группе.



Ехали мы в хорошем темпе, настроение было отличное! Травка зеленеет, солнце светит – тепло так! После Суксуна всё чаще стали попадаться фуры, дорога становилась всё лучше. Где то в 15 часов дня наша колонна начала клевать носом, многие из нас не спали всю ночь и готовился к поездке ( мы в том числе), к тому же сказывалась жара. Мы были уже в Свердловской области.
Решили купить энергетиков, по нормальной цене нашли их только в третьем магазине. Вася облил голову холодной водой и сразу взбодрился – лучше всякого энергетика!). Я же выпила энергетик – но как то мне это не очень помогло, неприятные ощущения были от жары, а я тут ещё замотана в шарф и куртку что бы не сгореть.




 
Большинство ребят уже вымотались (Для многих пробег такого масштаба был также в новинку), но никто не жаловался – держались все достаточно неплохо.

Часам к 7 вечера мы приехали на реку Чусовая в Свердловском районе. Она больше походила на зелёное болото с  тиной, травой и мазутом на дне, но мне и большинству участников поездки было уже пофиг и мы все полезли в воду как зомби, дабы ополоснуться и придти в себя.


 
Ещё фотки





 

Кто то даже успел прикорнуть минут  на 40.



К этому времени Руслан с Владой уже ехали с нами. Посидев на бережку в  траве, мы обсудили дальнейший путь и посчитали, что ехать нам ещё около 5 часов. Но и это нам прибавляло уверенности – больше половины мы проехали! Далее ничего особо запоминающегося не было – дорога -  дорога. Так мы ехали в среднем темпе до стеллы «Екатеринбург»!!



 
Ещё фотки





 

Как мы были все рады! Кто то решил остановиться и передохнуть и мы с Васей в том числе. Студент купил нам и себе мороженное, потом мы сфотографировались. На въезде в город нас должны были встретить скутеристы из Еката. До места встречи от стелы мы доехали быстро и пока ждали ребят, сделали пару фотографий.



 
Ещё фотки




Екатеринбуржцы не заставили себя долго ждать. Буквально через 10 минут после нашей остановки они уже подъехали и провели всю колонну  через город по короткому маршруту достаточно быстро и грамотно. Пробок было много (гораздо плотнее чем в Перми) и поэтому наша колонна разделилась, на выезде из города колонна снова сгруппировалась. Мы выехали из Екатеринбурга, Руслан уехал вперёд. Тут мы увидели какую то кафешку и решили заехать перекусить.



За столик к нам мы позвали Студента, за поездку мы в троём как то больше всего общались. Запомнила, что  взяли мы там суп Дымдада – картошка нарезанная крупными ломтиками, многа перца и мяса, дополнительно купили чай и булочку. Короче объелись все вкусно и недорого) Меньше чем через пару км мы увидели Руслана и Владу, оказывается они нас ждали что бы тоже поесть, но так как мы были сытые, они отправились в кафешку одни.

Руслан указал нам путь до города Каменск-Уральск и мы колонной двинулись дальше. Нас с Васей отправили вперёд ,так как мы были единственные на «полтиннике», а ребята тем временем ещё немного постояли на перекуре. Едем мы с Васей едем, а дороги конца не видно. Дорога стала не такая ровная и гладкая как была. Минут через 15 -20 я стала волноваться что мы не туда едем, ещё через 10 уже нервничать и у Васи закрались сомнения по этому поводу. Но тут мимо нас проехал мотоциклист, потом ещё один. Мы поняли что едем правильно, но беспокойство не покидало – мало ли зачем им нужно было в ту сторону? Уже наступил вечер, солнце садилось, холодало. Мимо нас без остановки пронеслись несколько наших ребят.

Где то через 20 минут мы доехали до приличной пробки. Виной этому была железная дорога перекрытая шлангбаумом. Мы с Корнаком, как самые находчивые проскочили в начало этой пробки и встали перед машинами. Как только опустили барьеры, мы сразу же газанули вперёд. Тут мы все силы кинули на оставшуюся дорогу до Каменск-Уральска. Тем временем совсем стемнело, дорогу было плохо видно. К тому времени мы ехали уже 18 часов!!. Проехав ещё немного, мы с Васей остановились передохнуть. Спина и пятая точка ныли и долго ехать было уже трудно ещё и в таких потёмках.

 Мы были разочарованы поведением нашей колонны. Договаривались все ждать друг друга, в итоге когда все окончательно устали, каждый думал только о том, как самому быстрее добраться до пункта Б. Изначально мы вообще должны были поделить на 3 группы. Мы с Псом, девяностики и кубатурники. Но середнячок изъявил желание ехать с  нами, а теперь нас «медленных» бросили. Тут мимо нас проезжают и останавливаются Анд и Панцирь. Вася тут же предложил поехать в  три мопеда, дескать, так безопаснее и в случае если кто то сломается, то не придётся возвращаться. Да и хвосты оставлять на трассе всё же не хорошо. На что получили ответ, что ехать раздельно лучше – так как быстрее доберёмся. Ну круто. Они умотали вперёд , мы с Васей двинулись уже неспеша дальше.

Почти доехав до  города, мы увидели наших ребят,которые стояли на обочине и что  то обсуждали. Подъехав ближе, мы поняли, что Миша  Самодел проколол колесо – со слов Миши: «поехал заправиться, заправился, выезжаю – понимаю,  что проколото  спущено» Самодел пульнул вперёд, все кто общался с Самоделом знают его  неугомонный характер и тащиться конечно же он не мог)) В итоге он всех обогнал, заправился и сломался. Пока думал что делать – ребята его догнали. Мы решили остаться с ними и помочь.


 
Пробыли там около 40 -50 минут, времени  - 12 30 ночи. Мы с Васей, Наткой, Псом зашли в придорожный магазин и купили -  кто энергетиков, кто пива. Было достаточно холодно, я начала подмерзать и комары дикие одолевали - прокусывали сквозь одежду. Мы помогли Мише инструментом какой был у нас с собой в наличии. Изначально у Самодела  колесо было бескамерным (если правильно помню), оно прокололось (или его прокололи), Миша решил разбортовать колесо и сделать его камерным.

Наконец он починился и мы все вместе двинулись дальше. Но не проехали и пары километров, как у Миши опять спустило колесо…(, Самодел забортовывал колесо  при плохом освещении и повредил камеру – это мы поняли когда встали во второй раз. )


 


Мы были уже на въезде в город! Встали ещё на 20 минут и простояли бы дольше, если бы не проезжавшие мимо нас гости фестиваля! Они ехали на Джипе с прожекторами и заметили нас на обочине измученных))))) Ребята быстро решили нашу проблему  мыльной водой (а казалось бы) – нашли злополучное место и Миша при свете прожекторов быстро починился.

До места проведения оставалось около 10 км. Дорога стала совсем неровной, в ямах, ухабах. Все были уставшие, вымотанные и злые. Нервы были на пределе и кто то то и дело срывался на другом участнике поездки. Когда мы почти приехали к месту проведения, мы долго не могли найти въезд . Проездили кругами минут 20 пока нашли въезд на стадион. Перед воротами нужно было заплатить за вход 500р с человека и девушки одели нам браслеты на руку с логотипом «Байк- фестиваль Чёрные Ножи  - Екатеринбург 2011» на заклёпке. Это был наш входной билет, на случай если нам по какой то причине захочется покинуть стадион, а затем вернуться. Если мы потеряем браслет за пределами стадиона, то войти уже не сможем . Въехали на территорию проведения мы в 3:00 ночи.

Там вовсю уже шло веселье. Большинство присутствующих были уже не трезвы. На сцене рубала музыка и люди заходились в пьяном угаре)). Начал моросить мелкий, едва ощутимый дождик. Долго искали место где же расположиться нашему клубу. Вася предложил поискать местных скутеристов, но я уже устала и не готова была ещё к похождениям среди неадекватных людей. Мне хотелось просто упасть и уснуть, да и ребята не проявили интереса. В итоге мы нашли место, поставили палатку, переоделись. В палатке оставили всё как есть не прибирая особо. Думаю, завтра встану и всё разберу. Постелили одеяло на дно палатки, накрылись пледом и заснули.

Продолжение см.далее
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 08:20:23 от LISA »
Сообщение понравилось: Kornak, KuJIJIep, Scatik, Ruslan, OLEG, KraPaGen, Vladimir Ust, Glukolo


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #1 : 20 Ноября 2014, 08:10:23 »
Продолжение, начало см. выше

Утром я проснулась от того, что на меня капало….к слову, палатку мы взяли старенькую однослойную без тента, рассчитывая на хорошую погоду. Ведь все эти дни стояла жара. А зря… Когда я открыла глаза  и огляделась вокруг , я поняла что лежу в таком «бассейне» и все тёплые вещи, одеяло, покрывало, мои джинсы, одежда – всё что я собиралась убрать «сегодня утром» лежит в этой луже мокрое насквозь. На улице барабанил дождь, было холодно и влажно. Выползаем с Васей на улицу и понимаем, что всё развезло. Повсюду глина, ездят и заваливаются мотоциклы с пьяными байкерами, небо серое  - ни намёка на просвет. «Порадовавшись» удачному началу дня я пошла осматривать территорию отказавшись от завтрака. Кроме уныния ,дождя и грязи я ничего не наблюдала. Да и участники фестиваля сидели закутавшись в дождевики каждый в своём городке.



 
Ещё фотки


 

 Мы как и многие позже приехавшие участники расположились за воротами стадиона, не на его территории и как оказалось, нам повезло. Так как на самом стадионе было самое настоящее мессиво из глины и воды. Даже ходить было скользко, что говорить о тех, кто запарковался в центре стадиона и пытался выехать от туда…



 Ближе к 12 дня на основной сцене началась шоу программа. Для разогрева все желающие переворачивали  «Москвич Сапог».



 Влада предложила мне сходить на сцену для приветствия. Там собирались все  представители прибывших мотоклубов. Мы вышли с флагом PROscooters – Пермь, немного рассказали о себе, сфоткались и ушли.





 Достаточно быстро сдружились с байкерами которые подсели к нам – возможно из-за большого навеса (который очень кстати захватил с собой Анд), под тентом мы поставили стол с едой, курили кальян и вообще весело проводили время несмотря на непогоду.

Пермских байкеров -  было 2 человека)) Днём мы с Корнаком пошли смореть технику в центре стадиона, там была выделена огромная территория, где рядами стояли мотоциклы. Среди них было много интересных моделей, тюнинга и иногда какого нибудь бреда))Видели Honda GoldWing старого образца, пробежались по палаткам с сувенирами – футболки, значки, магнитики, кружки, подвески и прочая дребедень заоблачных цен.



Внимание, много фотографий разнообразных мотоциклов




















представитель из Перми)





Кругом всё так же глина и дождь. Мы решили вернуться в наш палаточный городок и пообедать. Вообще народу было немного в этом году по сравнению с предыдущим, как мне рассказывали.Причин тому было несколько:

1. Кто то предусмотрительно посмотрел прогноз погоды и не поехал.
2. Мероприятие проводилось на новом месте. Обычно всё проходило  чуть дальше Екатеринбурга в аэропорту Арамиль (но ехать туда явно меньше , чем в другой город за Екат).
3. Развлекательная программа выложенная в инете не показалась  такой интересной как раньше.
4. Накануне, в четверг, у нас в Перми на Ленина разбился 18-тилетний байкер. В Воскресение проходили поминки около Драмтеатра и думаю – это была одна из основных причин почему пермские байкеры не приехали.

Вскоре мы с Васей поехали в магазин, что бы «утеплить» свою палатку. Наши кто ездил – не нашли нужных материалов. Мы же, зайдя буквально в первый же магазин отыскали всё что нужно. Купили 2 метра пленки, укрыли палатку в два слоя, выгребли всю воду изнутри, протёрли насухо, постелили внутри плёнку. Плед Корнак со Студентом встряхивали от воды и сушили под мелким дождиком)))





Ещё купили в магазине еды, сухих носков, так как все наши запасы были сырыми. Палатка была готова и мы радовались что будем спать в сухом «помещении»).

К вечеру начало холодать. И тут я поняла, что на мне влажная одежда и я её не просушила в течении дня.В надежде согреться, я подсела к нашей компании под навес, покурила кальян. Но всё это как то не очень помогало. Тут Руслан смотрит на меня и говорит: «Настя, у тебя ж губы синие!!Ну ка давай!». И наливает мне водку. Я вот честно скажу – водку я никогда не пила) да и вообще из алкоголя пробовала только шампанское да и пиво 1 раз, как то мне не нравился вкус алкоголя.

 Я начала отнекиваться, что «не надо,я у мангала согреюсь». Но Руслан и Вася всё же убедили меня тем, что ехать обратно только завтра, да и ещё если погода не улучшится, то под дождём ехать нам 400км. И болеть никак нельзя. Я выпила буквально чуть -чуть – но и правда стало намного лучше. Потом ещё чуть - чуть – и Руслан чему то радовался))))Так же он мне отдал свою непродуваемую куртку, а Студент свои запасные тёплые штаны. Короче сидела я довольная в сухом и тёплом. В нашей большой компании также присутствовали  наши соседи по палаточному городку и байкеры из Нижнего Новгорода и Перми (как ни странно). Чуть позже я отдала куртку Руслану,а Студент дал мне свою запасную куртку.







Вскоре мне наскучило это общество и мы с Васей решили снова прокатиться по магазинам. После этого  мы замутили шашлыки на мангале. Мы с Псом следили за шашлыками,да и у мангала было теплее. В магазине купили дождевики. Я уже не мёрзла. Когд а мангал освободился от шашлыков, Вася стал сушить мою одежду. Посушил носочки и стал сушить джинсы. Но джинсы он мне подпалил на попе. И тут я поняла что ехать мне как бы не в чем))))Так что осталась я в штанах Студента.

Мы решили пораньше лечь спать, так как на следующий день нужно было уехать с территории до 12 дня. Но поспать нам почти не удалось – наши единственные на весь фестиваль гуливанили всю ночь катаясь на мопеде вокруг палаток и крича «ПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРМЬ» на всю «Ивановскую». Вася вышел и сделал всем буянам замечание, что как бы давайте как то потише – нам все же ехать завтра. Часов в 5 утра мы наконец уснули.

 В 10 утра мы встали и сонные стали сворачиваться. К счастью пермский байкер приехал на машине и предложил всем свои вещи сложить к нему в машину и довезёт он их до Пса в Перми (он через 2 остановки от нас живёт, а на тот момент вообще чуть ли не в соседних домах жили.) Мы были очень рады такому положению дел, ведь дождь не прекращался и ехать с отсыревшими вещами ещё и с пассажиром на бедном полтиннике было бы совсем некстати. Выехали все вместе, кроме Руслана и Влады – они поболее нас будут, поэтому быстро доедут, ведь они явно не со скоростью 50 км/ч поедут…



И вот мы двинулись в обратный путь, поехали обратно ребята раздельно – с нами решил ехать только Студент.
Дождь усилился, как будто Каменск – Уральский не хотел нас отпускать. Город и правда симпатичный, небольшой – необычный центр у него. Вася предложил обернуться пакетами, но мне хотелось уже просто ехать, что бы быстрее вернуться домой. Проезжавшие мимо машины обдавали нас водопадом брызг. Лужи были глубокими. Не проехав и 2 км, мы были уже насквозь мокрыми, стучали зубами от холода. Было ощущение, что как будто резко наступил холодный сентябрь с дождём, хотя был всего лишь июль.

 Мы ехали около 40 минут, затем свернули в придорожное кафе, что бы отогреться и попить чаю. Выпили 5 кружек, просидели 1,5 часа. Мы пока никуда не торопились. Мы понимали, что за сегодня не успеем доехать с нашими скоростями (хотя Студент в принципе мог нас бросить и доехать на 150 кубовом мопеде до Перми , но он так не поступил, в отличии от наших ребят, кто ехал на менее кубатурной технике). Всё равно старались лишний раз не останавливаться.

 Мы нагнали Пса который сломался и чинил свою скутеретту. Мы со Студентом остановились, Студент сказал что попробует помочь и нагонит нас, нам же велел двигаться дальше, того же мнения похоже была девушка Пса, которая махнула нам рукой, показывая что мы можем ехать дальше и дабы не терять времени мы поехали. Некоторое время спустя он нагнал нас, так передвигаясь от кафешки к кафешке выпивая в каждой из них по паре чашек горячего чая и понемногу отогреваясь мы и доехали до IKEA, Вася очень хотел что бы я там побывала, а так же в Макдональдсе. (У нас на тот момент не было ни одного Макдональдса, а Икеи нет и по сей день).

 Так мы с Корнаком и Студентом прогуляли там 5 часов грязные и немытые после дороги)) Кстати пока искали выезд к Икее,в каких то дворах нарвались на ДПС которые нам выписали штраф в 200р, за то, что мы вдвоём на полтиннике)) У них с этим очень строго в отличии от нашего города. Прогуляв там до вечера и посетив Мак, мы в Ашане купили мусорных пакетов, обклеили ими с помощью скотча друг друга на стоянке и стали похожи на внеземных существ или попросту извращенцев в чёрном обтягивающем латексе, к сожалению карта памяти с этими весёлыми фото и видео накрылась.

Вечерело. Становилось холоднее, дождь не переставал лить. Фары встречных машин смешивались с каплями и струями на визоре. Уже мне, с моим отличным зрением было очень плохо видно дорогу, а Корнаку и подавно  - ехали почти вслепую. Мы решили искать гостиницу, что бы остановиться на ночлег. Но к сожалению, попадались либо очень дорогие номера – 1500 за одноместный номер (3500 за трёхместный), либо номеров вообще не было. Стало совсем темно. Мы с о Студентом подумали, что если не найдём номер, то заляжем на природе в его палатке с горелкой (правда она проработала бы пол часа всего –остальной запас он израсходовал ещё на байк шоу ), на что Вася сказал, что это не вариант и нужно продолжать искать – что нибудь да найдём.

Во время очередной заправки нас увидели местные гопники на крыльце и один из них спросил: «А чёй то вы в мусорных пакетах?», на что второй ему ответил :  «Ты чё троишь???Не видишь – им холодно!!». Мы долго смеялись – хоть что то подняло настроение в эту дождливую погоду. Зайдя в одну из гостиниц, прошлёпав в дальний конец коридора, Студент пошёл узнавать цены на номера , а я робко поинтересовавшись у охранника, который вылупился на нас как на что то невиданное, "можно ли попить тут чаю?" , присела на краешек кожаного  дивана напустив с пакетов приличную лужу. Охранник конечно разрешил, не спуская с нас удивлённого взгляда. Мы попили чаю и двинулись дальше, так как номеров не было.

 Мы нашли номер в гостинице "Увал" (300км от Перми) около 3 часов ночи, уже порядком измотанные, уставшие, промёрзшие и всё же промокшие. Но мне не было грустно, это было просто отлично что мы нашли этот недорогой и весьма комфортабельный вариант и нам не пришлось спать на природе в холодной палатке или пилить дальше всю ночь до Перми. Гостиница была построена из дерева и имела достаточно тонкие стены, поэтому администратор гостиницы предупредила что бы мы не шумели. Мопеды мы сцепили троссом и поставили перед нашими окнами. Мы зашли в  свой номер, он оказался четырёхместным и достаточно большим и просторным. Мы начали снимать свои пакеты шурша и гогоча и снимая всё это на видео.

Я убежала в душ греться (простояла наверное там час, так как душем это нельзя было назвать – лилось три струйки, но даже они радовали больше чем подарок в день рождения)) Наконец – то тепло!!!) Когда я пришла наверх, эти ежи приготовили по быстрому ужин и отказались идти в душ, обосновывая это тем, что я там долго была – нуну))).

Утром встали мы со Студентом, Вася вставать не хотел, сказал что встанет только к чаю (ну все это знают). Мы приготовили по быстрому кашу с тушёнкой и чай – все поели. Я слышала как какие то мужики за стенкой переговаривались что  какие то «засранцы приехали ночью и шумели вовсю шурша пакетами» (блин.я то думала, что нет никого за стенкой))).
Вышли на улицу – красота! Голубое небо, лёгкий ветерок, плохой погоды как не бывало. Студент поторопил нас, опасаясь, что погода может снова испортиться и мы поехали дальше. Упаковываться мы не стали, подумали что если начнёт портиться погода мы остановимся и обмотаемся. Минут через 30 стал накрапывать дождь, но почти тут же прекратился. Чем ближе мы подъезжали к Пермскому краю, тем хуже становилась дорога. Ничего примечательного не было по дороге. Спустя 5 -8 часов мы были у Пермского края.

Незадолго до это мы остановились около кафе и купили пирожков и заправились. Термос Студента нас спасал просто всю дорогу. В каждой кафешке он просил налить ему кипятка в термос с пакетиком чая и его мы пили до следующей кафешки.
У границы Пермского края перекусили пирожками и попили горячего чаю, сфотографировались и поехали дальше.




Ещё фото



 

Попадались машины с мёдом, ягодами и лечебной травой. Когда проехали Суксун, с дорогой стало совсем плохо. Меня стало достаточно сильно подбрасывать, пятую точку я уже просто не чувствовала, тогда меня решили пересадить к Студенту, у него скутер больше и у Васи нагрузка уменьшится. На его мопеде я моментально замёрзла – он был выше по посадке и его так хорошо обдувало. Я уже считала километры до Перми на столбиках…

Наконец, впереди замаячила надпись  «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПЕРМЬ!». Как мы радовались – наконец-то дома!!Чёрный Екат позади! Тут мы вышли на финишную прямую и собрав все силы полетели до  нашего гаража, где мы оказались лишь поздним вечером.

Там нас встретила Влада, которую домой привёз Руслан))Она была рада всех нас видеть. Проболтав с ней около часа мы отправились домой и упали спать.
Проснувшись утром – мы были рады что наконец то дома. Мы ничуть не разочаровались  поездке)Ведь это столько приключений и воспоминаний! Даже сейчас, когда я пишу этот отчёт, я помню почти каждую мелочь той поездки – ведь она незабываема и ни сколько не жалею, что поехала тогда).

Кстати, никто не заболел тогда  - что странно! Видимо организм в стрессовой ситуации был и все приехали здоровыми без намёка даже на больное горло.

ИТОГ: Мы ехали в Каменск-Уральский 20 часов колонной. В Пермь  - 16 часов до гостиницы Увал (учитывая около 4 -5 часов проведённые в Икее и в придорожных кафе) ,от гостиницы до перми около 8 часов.  = 22 часа.

Вывод: чем больше людей в поездке, тем больше времени уходит на прибытие в точку Б.


 Это было моё не последнее путешествие в Екатеринбург в качестве пассажира и надеюсь скоро написать отчёты и  по ним).


:lisa: В отчёте присутствовали фотографии участников поездки -  Ruslan, Ctudent, Lisa, Kornak. Видео - Kornak
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 08:51:25 от LISA »
Сообщение понравилось: Scatik, Ruslan, OLEG, KraPaGen, Kornak, Glukolo


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #2 : 20 Ноября 2014, 08:19:11 »
Помню эту чёрную поездку... Когда нибудь и у меня дойдут руки написать про неё ))) Осталось написать про путешествия 2008, 2009, 2010, а затем можно будет и про эту написать, если конечно кому то будет интересно моё видение этой поездки увидеть, в любом случае это будет не скоро )))

Читал, пересматривал фото и от одного их вида холодно становилось... А стоит вспомнить о том что в дороге мы провели чуть не сутки, вообще ужас берёт... Однозначно самая тяжелая поездка за всё время.
Сообщение понравилось: LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #3 : 20 Ноября 2014, 08:22:36 »
Осталось написать про путешествия 2008, 2009, 2010, а затем можно будет и про эту написать

не жадничай)))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #4 : 20 Ноября 2014, 08:31:42 »
Осталось написать про путешествия 2008, 2009, 2010, а затем можно будет и про эту написать

не жадничай)))
В каком это смысле? Я просто хочу со временем описать ВСЕ путешествия на 2х колёсах в которые я отправлялся... Классно конечно было бы и все автомобильные путешествия описать в которых я выступал в качестве штурмана, но их было достаточно много, ввиду чего впечатления размыты и многие путешествия в памяти слились воедино... Поэтому боюсь до них руки не дойдут.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #5 : 20 Ноября 2014, 08:59:16 »
Первая часть крутая  :nasos:  :thumbup:

Дописал: 20 Ноября 2014, 09:22:41
Цитировать (выделенное)
Попадались машины с мёдом, ягодами и лечебной травой.
Люблю мед  :yahoo:

Дописал: 20 Ноября 2014, 09:42:03
Цитировать (выделенное)
«засранцы приехали ночью и шумели вовсю шурша пакетами»
угумс ладно хоть не бухали  8)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 09:42:03 от KuJIJIep »
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #6 : 20 Ноября 2014, 10:43:17 »
Это, пожалуй, действительно лучший отчет из всех, что опубликованы на этом форуме.
Была бы возможность поставить +10 - поставил.

Эту историю я слышал в живую независимо друг от друга и от @Kornak  , и от @LISA , и от @Натка, и от @Самодел.
Конечно, с разными подробностями, нюансами, оценками.
Сам был в курсе происходящего. Был на телефоне и не раз позвонил @Kornak узнать, все ли хорошо и не нужна ли помощь.
Да и сам на машине был, на крайний случай, если потребовалось вытаскивать.

Cnacибo огромное что много негатива оставила за кадром, удержалась от оценок поведения соклубней, не сделала никаких далеко идущих выводов, на связала намерянно ничего с дальнейшими событиями. Это - честно. и это - действительно клубный отчет.

Это - правильно. Любой дальняк не в одну каску - это взаимодействие разных людей, с разными характерами, с разным поведением, с разными закидонами, с разным барьером к поведению других и уровень терпения у всех, обычно, то же разный. А действительно, если дорога - тяжелая и люди не притертые друг к другу дорогой, к подобным путешествиям не готовые - как минимум все тяжело.

Cпacибo за отчет, cnаci6о за возможность вспомнить эту историю и вспомнить в позитивном ключе!

были примеры когда люди сгорали очень сильно и мне не хотелось страдать ожогами глядя на них
Да уж, никогда не забуду сгоревшего вусмерть в 2007 году @Kornak по пути в Екат за рулем скутера, ну а так же в 2010 - сжарившего себе руку, на пассажирском сидении по дороге из Москвы.

это была одна из основных причин почему пермские байкеры не приехали
Да, основная. Все остальное народ не останавливало, но бухать и веселиться, когда кто-то из твоих друзей разбился - это перебор даже для самых безбашенных.

З.Ы.
Как все еще молодые и маленькие. *)

З.Ы.З.Ы.
Блин, когда слово cПAси60 на этом форуме, в адрес другого участника перестанет быть ругательным?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 11:46:17 от Scatik »
Сообщение понравилось: LISA, OLEG
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #7 : 20 Ноября 2014, 14:19:38 »
На обратном пути я не смог поддержать народ, в понедельник ждала работа. Обратный путь был тяжелый, км 150 без перерыва ехали под сплошным дождем, а потом нас ждал собачий холод.
Сообщение понравилось: LISA, KraPaGen
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #8 : 20 Ноября 2014, 14:52:48 »
На обратном пути я не смог поддержать народ, в понедельник ждала работа.
Да..это я помню)))зато вы выехали позже нас и вам можно было подольше поваляться))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 319
  • 1990

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #9 : 20 Ноября 2014, 19:47:32 »
Однозначно самая тяжелая поездка за всё время.
Дальняк на малокубатуре - всегда маленький подвиг и небольшое сумасшествие! :scooter:
Сообщение понравилось: KraPaGen, Ruslan
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #10 : 21 Ноября 2014, 00:05:28 »
Дальняк на малокубатуре - всегда маленький подвиг и небольшое сумасшествие!
Да, многие люди, когда мы рассказывали об этом путешествии, называли нас "психами", кто то не верил,пока фото не показываешь, и тоже столько эмоций эта поездка вызывает у людей....)

Надо сказать ,что остальные ребята пилили всю ночь под дождём до Перми. Натка обратно не доехала где то 50 км, позвонила мужу  - попросила забрать её на машине вместе со скутером.У неё тоже это было первое большое путешествие и она всё равно молодец , что решилась и всё же уехала туда и почти доехала обратно))))
Сообщение понравилось: KraPaGen, Ruslan


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #11 : 21 Ноября 2014, 00:23:55 »
Респект путешественникам!!!Как писалось ранее=подвиг.
Но мой герой остаётся=Ruslan.Пермь-Москва, Москва-Подмосковье-Пермь.
Сообщение понравилось: LISA, OLEG

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #12 : 21 Ноября 2014, 06:57:08 »
Паша ты мне льстишь, у меня есть три мечты Крым (2015), Байкал (2016), Европа (20....)
Сообщение понравилось: LISA, KraPaGen, OLEG
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #13 : 21 Ноября 2014, 07:02:47 »
три мечты Крым (2015), Байкал (2016), Европа (20....)
\
эх...у кого их нет - эти точки вообще обязательны. я бы ещё тоже в москву хотела, питер, нижний, владивосток...)))
Сообщение понравилось: KraPaGen, OLEG


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Отчёт] Пермь-Екат 2011 или попросту Чёрный Екат!)))
« Ответ #14 : 21 Ноября 2014, 12:34:47 »
тоже в москву хотела, питер, нижний

Делается за одну поездку. Если техника бежит в районе 90.
От моего офиса до ЦУМа в Казани - 660 км, это если не торопясь, по знакам - 10 часов максимум. ЦУМа Казанского до входа в Нижегородский кремль - 420 км - это не более 7 часов, даже если в Нижнем в пробку попадаешь. От Новгородского кремля, до Большого театра в Москве - 440 км, это до 9 часов, в зависимости от дорожной в Подмосковье и в Москве. За два дня доходишь с одной ночевкой или в Казани, или в Нижнем. До Питера - еще 700 км, но до него своим ходом не ходил.

Исходя из реалий 90сс движка - до Казани часов 12. До Нижнего - опять же 7 и до Москвы - столько же. Короче, дважды съездить до Еката и обратно не останавливаясь, и еще разок Пермь-Екат из Москвы. Ну и обратно потом так же. Если быть в отпуске за две недели вполне осилить маршрут Пермь - Питер - Пермь через все точки, при этом исходя из того, что день едешь - день отдыхаешь.

А если ты сама за рулем, да еще и на двух колесах и сама себе хозяйка - отличное путешествие получится.
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Теги: