Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Екатеринбург Туса на природе 26.07.2014

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • все пропало, детка...
  • 98
  • 101

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: Honda Shadow
Туса на природе 26.07.2014
« : 03 Июля 2014, 19:19:48 »
Всем привет! Поскольку в Пермь нагрянул неожиданно [Отчет] В гостях у PROScooters-Пермь (Екб-Пермь, лето 2014) и не успел всех повидать, приглашаю всю тусовку PROSCOOTERS Пермь на Суксун, 26 июля. Анонс мероприятия у меня в морда-книге https://www.facebook.com/events/1500300836848277 (если фейсбук повешает табличку с предложением зарегистрироваться, просто нажмите Esc на клавиатуре)
В кратце. Мы на скутерах погоним, часов в 8 утра, чтоб доползти к обеду. Ориентировочна будем на месте в 12-13 часов. И до победного. 27 июля у меня ДР. Телефоны для связи опубликую позже. Всех будем встречать на месте. Все будет весело и красиво! Подарков не надо! Нужны только вы! Гитара тоже будет;)
Пока все, отписывайтесь в теме.
Картинко для привлечения внимания
UPD
Такс, Дэн скорее всего поедет на машине, воду литров 30 возьмет. Скарб тоже весь к нему скидаем. Будет еще джип и легковушка. Так что проблем с этим нет. Финансовые вопросы решаются. Мясо, овощи, вотку и пару паков пива возьмем. Раз уж взялся, надо делать:) Голодными и трезвыми не останетесь

Не забываем спальники, палатки, теплую одежду. +10 ночью не фонтан. Средств борьбы с ненастьем мало. Только огненная вода, да костер. Монитор погоды тут http://tinyurl.com/p8ud68g
Крайний срок для определения хотелок и возможностей - четверг. Закуп переносим на пятницу, ибо погода. Отчаянных становится все меньше ехать в +5/+10 под дождем за 200км... В четверг совет стаи, будем что-то решать. Форсмажор...







В связи с погодными неприятностями все переиграли

Василию я звонил вчера вечером, обо всем переговорили. Повторяться не буду, ибо собирались ехать всего 3 человека. Они в курсе. Думают.

Итак, едем на Чусовую. Маршрут из Перми http://maps.yandex.ru/-/CVr1E0ni

Детальный расклад:



в полном размере

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0723/f9/7a9b4d3b51c3dafd51a0caa8063c71f9.jpg

Поляна слева от дороги, перед деревней Прогресс (жд. ст. Коуровка)





Вид справа от дороги





Из тех, кто едет точно:
Денис (джипчег)
Марат (скутер)
Иваныч (мот) с Дэном в машине
Хускварна (??)
Витек (скутер)
Вася (машина)
Галя ГлЮк (кросач) приедет на тусу 26 вечером, после работы
Мои друзья и коллеги по работе (машины)
Мишаня (кросач)
Саня Ирбитский (приедет вечером)

Дэйв (железный череп) ???

Пермь
Настя, Василий, Алексей





















Жаль, что так вышло, но не все в жизни зависит от наших хотелок. Собрал развалившуюся было тусовку заново. Будет 15 человек +-4



.

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 03:47:55 от LISA »
Сообщение понравилось: Mesk, MrBerk, STRANNIK, Pavel FOX, OLEG, LISA, DenisTV, Ruslan
Мотоцикл прослужит тебе всю жизнь, если ехать достаточно быстро

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Я тоже очень хочу на тусу, возмите и меня  ;) Ку
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Андрюха

  • все пропало, детка...
  • 98
  • 101

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: Honda Shadow
Я тоже очень хочу на тусу, возмите и меня  ;) Ку

приглашаю всю тусовку PROSCOOTERS Пермь

Кто ты? Откуда будешь? Сколько лет? Если пермский - тогда к Василию. Возьмет - вэлкам!

Я тебя не знаю. Опыт прошлых мототус, выявил огромный процент двухколесного бакланья, касарезов и барагозов. Вразумлять бестолковки вместо отдыха, занятия мало приятное. Поэтому я больше не собираю тусовки "все подряд" под предлогом "я ж тоже мото- скутер- брат". Есть костяк людей, проверенный временем. У этих людей есть свои друзья и товарищи. Так нормальная тусовка и собирается. Ищи инвайт - и добро пожаловать на тусу!
Сообщение понравилось: OLEG, KuJIJIep, LISA, Scatik
Мотоцикл прослужит тебе всю жизнь, если ехать достаточно быстро

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна

Кто ты? Откуда будешь? Сколько лет? Если пермский - тогда к Василию. Возьмет - вэлкам!

Я тебя не знаю. Опыт прошлых мототус, выявил огромный процент двухколесного бакланья, касарезов и барагозов. Вразумлять бестолковки вместо отдыха, занятия мало приятное. Поэтому я больше не собираю тусовки "все подряд" под предлогом "я ж тоже мото- скутер- брат". Есть костяк людей, проверенный временем. У этих людей есть свои друзья и товарищи. Так нормальная тусовка и собирается. Ищи инвайт - и добро пожаловать на тусу!
Окей спрошу, если флуд в расчет не брать, то я замороченный по-своему,но добро-порядочный чел, ниче плохого в жизни не сделал ;)

Дописал: 21 Июля 2014, 22:20:06
воду литров 30
Возмите на человека по три литра хотя бы, а то засуха на природе не айс.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 22:20:06 от KuJIJIep »
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Окей спрошу, если флуд в расчет не брать, то я замороченный по-своему,но добро-порядочный чел, ниче плохого в жизни не сделал
Не видел ещё не одного человека который сказал бы что он косорез и делает плохое постоянно...

Обычно на подобные вылазки беру людей которых видел на гаражном шашлыкинге на открытии или закрытии... Поэтому извини брать на себя ответственность за тебя пока не готов, а в такой поездке как не крути я беру на себя ответственность за всех кто едет с нашей стороны.
Сообщение понравилось: Андрюха, LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Не видел ещё не одного человека который сказал бы что он косорез и делает плохое постоянно...
Окей, одного кстати видел, странный.. есть такое и даже не чутка. мне как-то пофиг, зато друзья в обломах )
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Лишней палатки не будет для Пермяков? Дабы не тащить её на скутере...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Андрюха

  • все пропало, детка...
  • 98
  • 101

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: Honda Shadow
Лишней палатки не будет для Пермяков? Дабы не тащить её на скутере...

Если есть - берите. Пока не понятно чекаво.

Дописал: 22 Июля 2014, 12:04:44







Обновил первый пост

Цитировать (выделенное)
Дэйв (железный череп) приедет на тусу 26 вечером, после работы
Галя ГлЮк приедет на тусу 26 вечером, после работы
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 12:04:44 от Андрюха »
Мотоцикл прослужит тебе всю жизнь, если ехать достаточно быстро

Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
пичаль... опять в прокат топать придется
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий

Оффлайн Андрюха

  • все пропало, детка...
  • 98
  • 101

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: Honda Shadow
пичаль... опять в прокат топать придется

Ты про палатку?? Главное спальник возьми, ченить придумаем. Просто, как минимум уже 5 человек без палаток... Туристы  :D
Мотоцикл прослужит тебе всю жизнь, если ехать достаточно быстро

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Спальники будут, палатка есть, но боюсь, что она не выдержит дождя)))если не найдётся, то в прокате возьмём)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Андрюха

  • все пропало, детка...
  • 98
  • 101

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: Honda Shadow
что она не выдержит дождя)))

Не придвидетцо))






Упс, промазал. Не та Пермь)) Но картинка приятная, пусть висит  :D :D

Дописал: 22 Июля 2014, 15:30:48






Пока все в силе. Просто, если будут реальные дожди, тогда конечно переиграем место. Смысл мотать под дождем 200 с лишним километров, чтоб еще 2 дня мокнуть?



upd: Добавил инфу в первый пост
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 16:24:41 от Андрюха »
Мотоцикл прослужит тебе всю жизнь, если ехать достаточно быстро

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Андрюх, лучше бы Суксун вместо Перми отсматривал. Все же практически 180 км что от вас, что от нас - погода может быть совершенно третьей.
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Андрюха

  • все пропало, детка...
  • 98
  • 101

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: Honda Shadow
Андрюх, лучше бы Суксун вместо Перми отсматривал. Все же практически 180 км что от вас, что от нас - погода может быть совершенно третьей.

Суксун 230км от Ебурга. Есть метеокарты с циклонами? Кидай ссылку.

Я тут отпишу чтоб не было недопонимания и обид. В четверг совет стаи, можете принять участие (звоним и высказываем за и против). Если совет решит едем - значит едем. Я свою позицию озвучил. Надеюсь все ее услышали. Я не хочу отвечать за все возможные последствия, ибо для меня здоровье камрадов, дороже сиюминутной развлекухи. Камрады сами будут принимать решение.


Цитировать (выделенное)
Леха, форсмажор. Я понимаю, что обещал тусу, но вот представь - едем с утра, температура +5, дождь по всему пути следования. На скорости 80 км/час мы окоченеем за 50км. Соответственно будем ехать 60км/час с частыми остановками. На дорогу уйдет от 6 до 7 часов в лучшем раскладе. Приедем замерзшие, насквозь мокрые, усталые и не в гостиницу а на поляну с рекой. Там толком не просушится, а только нажраться. Спать бухими на земле в таком состоянии - это минимум какое-нибудь воспаление. Непромокающий, зимний костюм, есть только у меня. Брать два комплекта чистой и сухой одежды не вариант. Машины загружены. Ну вот такой расклад. Я это все уже проходил, и точно знаю что такое 5-10 градусов, дожди, трасса, пьяные засыпания у костра. Надо учитывать все интересы и думать о всех. Если погода не изменится, придется перенести общую тусовку, до более приемлемых погодных условий. Ключевой фактор здесь - расстояние. Было-бы 20км - поехали бы не задумываясь, ибо свалить в теплый и сухой дом можно даже пешком...

Цитировать (выделенное)
Что-то около 5 градусов, Липовское, попал под дождь с градом. Шел 15 минут в полосе циклона, скорость 60-70км/час, зимний костюм.



Цитировать (выделенное)
Проехав циклон, попал снова в лето



В данном случае нас будет ждать не "лето" а дождь, холод и вотка  :D



PS: у меня есть весь экип для путешествия на скутере и в ненастье и в холод до -10° -15° градусов, и ночевки в палатке стоящей в снегу, на еловых ветках. Но я думаю не только о себе, но и о людях, которых зову на тусовки






.
Сообщение понравилось: DenisTV
Мотоцикл прослужит тебе всю жизнь, если ехать достаточно быстро

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Андрей, все правильно. Надо, что бы каждый за себя решил. Понятно, что на поляне не бросим, но осознавать погодные условия тоже надо.
Скажу честно, на мотике бы не поехал, с моей болячкой ваще не вариант. Поэтому я еду на паджеро мини. Джипчег)))))
Поэтому я и еду в любом случае туда, куда все вместе зарешвем.
Кстати, для героев. Ехать под северным циклоном или под южным в +5 очень большая разница.
Под южным просто холодно, под северным обледкнение и высокая вероятность снега.

Поэтому ждем четверг и решаем.
Нам ехать кстати нифига не 180 км, а все 240. Время чистого движения получится 4 часа. Плюс перекуры и сугрев каждый час минут по 15-20. Итого время в пути почти 6 часов.
Есть о чем подумать. Мне то пофиг, ео я за людей переживаю.
Сообщение понравилось: Андрюха
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Андрюха

  • все пропало, детка...
  • 98
  • 101

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: Honda Shadow
Прогноз вялый. Это холодный циклон и мы в самой его шопе



Модель говорит, что самое раннее когда он свалит - 120-130 часов...









Вопщем я обзвонил кого смог. Большинство отстрелится при таком раскладе. Ждем четверга. Если до +10 без дождя, или больше +15 с дождем - едем. Если ничего не изменится - не поедем. Ехать за 200 с лишним километров в дубак и под дождем, вдвоем на тубуретках, чтоб попить водку с камрадами, или отметить днюху, сомнительный праздник и удовольствие. Уползем за 12км в Решеты и будем там вотку жрать...

Будем ждать погоду, камрады, а повод встретится всегда придумаем!  :drinks:
Мотоцикл прослужит тебе всю жизнь, если ехать достаточно быстро

Теги: тусовка отдых