Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Путешествие Екатеринбург - Грузия 2014 на макси скутерах (online)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн texic

  • 24
  • 42

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: BMW C650GT
Путешествие Екатеринбург - Грузия 2014 на макси скутерах (online)
« Ответ #15 : 07 Декабря 2014, 13:43:22 »
Андрей, вы молодцы, сколько заняло у вас путешествие и какой общий пробег. Опишите вкратце.

 Все как то руки не доходили чтобы зайти ответить, отпуск у меня как у большинства 2 недели, но беру я всегда с понедельника, поэтому в пятницы стараюсь свалить пораньше и сразу уезжаю, естественно дома все заранее собрано. В этот раз на работе я немного под задержался и уехать удалось только в пятом часу. Отзвонился Евгению что выехал с работы, долетел до дома, забрал лишнее со скутера домой, спустил вещи в пакетах вниз, часть закинул в унитаз, а легкое (кроссовки и дождевики) в топ кейс. Сходил домой еще раз забрать боковые кофры, прицепил их и поднялся сходить в душ. После этого мы стартовали. Отзвонился Евгению, договорились что жду его у поста ГАИ в сторону Перми. Как только мы подъехали приехал Женя, так что не пришлось даже ждать. В первый вечер мы проехали около 470 км и встали в палатке на горке, так как в низине был туман и прохладно.
  После этой ночевки мы ни разу больше палаткой не пользовались и ночевали только в гостиницах. Вообще год назад когда мы ездили так же в Белоруссию и Украину с Крымом мы вроде зареклись не брать палаток, но вот как то не выполнили перед собой обещания этого. Просто когда жара, спать в палатке не очень приятно, номер с душем и кондеем за 2000- 2900 на троих лучше.
  За все путешествие пробег составил 6900 с чем то, просто не всегда стоял навигатор, а засечь сколько было по одометру я забыл. На дорогу туда ушло 4 дня, многие друзья у меня не понимают зачем столько тратить времени на дорогу когда можно долететь за три или вообще на самолете, но я всегда отвечаю, что я еду в путешествие, и что мне сам факт поездки по незнакомой дороге с прекрасными видами на мотоцикле доставляет удовольствие. Про косяк с сальником могу сказать следующее, слесаря в Байк хаусе искали причину хруста при движении накатом, так как запчасти дорого, я решил не лазить сам и отдал им, пусть пока гарантия они отвечают за косяки скутера. Во общем я им сказал снимите со стороны вариатора, гляньте там что, но они пошли другим путем и взяли сняли рычаг и крышки цепи, соответственно снимали и сальник, при этом повредив по- любому его, так как он там стоит в пазах. Нового сальника у них не было и все собрали на герметики, а сальник был овальным и масло стало капать на глушитель, издавая вонь. Причина хруста кстати была в открутившемся сцеплении несмотря на стопорную шайбу, из за этого вал смещался и задевал соседнюю шестерню в редукторе. Сейчас кстати пришли все новые сальники, которые заменили и обкатали. Следующий года скутер вновь ждет Грузия :) :scooter: Вот так нам там понравилось. Кстати в сентябре 2014 мы ездили туда вчетвером с детьми взяв вторую часть отпуска на 14 дней, только теперь уже на машине.

Дописал: 07 Декабря 2014, 13:48:28
Если можно постить ссылки на ВК, то вот альбом, http://vk.com/album16634060_199371893 вчера видео смотрел с дороги, надо научиться их заливать и выкладывать.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 13:48:29 от texic »
Сообщение понравилось: Ruslan, Андрюха, LISA, MiG

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Путешествие Екатеринбург - Грузия 2014 на макси скутерах (online)
« Ответ #16 : 07 Декабря 2014, 17:30:51 »
Класс, на днях был с Андрюхой в его гараже где похоже и стоит бэха и сим которые учавствовали в этом пробеге.
Сообщение понравилось: texic, Андрюха
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн texic

  • 24
  • 42

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: BMW C650GT
Путешествие Екатеринбург - Грузия 2014 на макси скутерах (online)
« Ответ #17 : 07 Декабря 2014, 19:35:14 »
стоит бэха и сим которые учавствовали в этом пробеге.
Нее, там стоит Kymco Downtown 300i который в прошлом году ездил с БЭХой в Белорусию http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=142&t=93182&i=93182. SYM GTS 300i там тоже стоял, вот он http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=142&i=97290&t=97290, но он уехал нынче в Темрюк. Будет южанином, только новый хозяин ушатает его мне думается. Кстати этот KIMCO тоже был в Грузии, но без меня, вот он отчет катал http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=142&i=98088&t=98088. Женя с которым мы ездили отписался немного по поводу поездки тут http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=142&i=98453&t=98453. У него Ямаха T MAX 2 500. Вообще в день выезда я его видел второй раз в жизни.
Сообщение понравилось: Ruslan, OLEG, Андрюха

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Путешествие Екатеринбург - Грузия 2014 на макси скутерах (online)
« Ответ #18 : 07 Декабря 2014, 21:10:20 »
Отличный отчет читал и смотрел видео и фото в захлеб, только пока без концовки, респект Жене.
Сообщение понравилось: texic, Андрюха
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн texic

  • 24
  • 42

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: BMW C650GT
Путешествие Екатеринбург - Грузия 2014 на макси скутерах (online)
« Ответ #19 : 11 Декабря 2014, 16:51:08 »
про концовку Жене напомню, пока же от себя немного дописал про поездку в Белорусию  и Крым

Оффлайн MiG

  • 408
  • 211

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Perm
  • Имя: Александр
  • Район: City center
  • Скутер: Lead 90
Путешествие Екатеринбург - Грузия 2014 на макси скутерах (online)
« Ответ #20 : 19 Марта 2015, 16:59:24 »
Молодцы! Все хвалят Грузию. Когда снова куплю мотик (или хотя бы скутер с документами), тоже поеду туда.
Wein, Weib und Gesang!

Оффлайн texic

  • 24
  • 42

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: BMW C650GT
Путешествие Екатеринбург - Грузия 2014 на макси скутерах (online)
« Ответ #21 : 04 Сентября 2015, 19:55:32 »
В этом году прокатились в том же направлении, только в этот раз один мопед мой: максискутер BMW C650GT пилот я и пассажиркой моя жена Катя, вторым был HONDA Gold Wing 87 года, пилот Андрей Огнев и его жена Ольга. Во Владикавказе встретили ребят из подмосковного Королева, те  попросились пройти вместе переход. В итоге после границы с ними так и не расставались, провели два не забываемых дня в Тбилиси, познакомились с Иваном из Челябинска, который познакомил с местным грузином Сашей и начались тосты до утра.....
Потом была дорога на Батуми где мы не вылазили из моря до обеда, а потом гуляли гуляли. Скатались в горы, один день потратили на поездку в Турцию, прикупили себе брючки футболки :) Уезжать не хотелось. Погода везде радовала, только после Самары как всегда лета нет.
Сообщение понравилось: OLEG, MiG, Marushin, Pavel FOX

Оффлайн texic

  • 24
  • 42

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Андрей
  • Район: Октябрьский
  • Скутер: BMW C650GT
Путешествие Екатеринбург - Грузия 2014 на макси скутерах (online)
« Ответ #22 : 14 Декабря 2015, 22:00:04 »
Пару картинок чтоли вставить.

Выезжаем из Тбилиси, дворик хостела
Очередной тост

меню
Наши новые друзья, два вечера до утра пролетели как 5 минут
перед тоннелем на Военно грузинской дороге

Вид на Тбилиси с горы
Горы с арки дружбы

Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
Путешествие Екатеринбург - Грузия 2014 на макси скутерах (online)
« Ответ #23 : 14 Декабря 2015, 22:04:56 »
@texic если напишешь небольшой отчетик, мы все будем тебе благодарны. также все отчеты автоматически появляются в рубрикаторе и разделе статьи в шапке сайта
Сообщение понравилось: LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий