Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

маленький скутер VS большой скутер

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« : 20 Июня 2014, 22:42:48 »

Все мы ездим на скутерах - маленьких, средних, больших. Японцах, китайцах, европейцах. Но какой скутер всё же удобен вам? И по каким причинам? Быть маленьким, юрким и всегда успевать на работу и не стоять в пробках? Или большим, мощным ,комфортабельным и деловым, на которого завороженно смотрят любители авто и простые "смертные"?)))

Хочется услышать ваше мнение)))

PS только ссориться не нужно))
Сообщение понравилось: KraPaGen, STRANNIK, Kornak, Pavel FOX


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #15 : 22 Июня 2014, 07:13:51 »
Самый главный минус скутера - вес
Так, стоп... Я специально акцентировал - мот мы противопостовляем максику, а никак не 50 кубовому скутеру... А если так - то твой аргумент на счёт веса как то странно звучит, 400-600 кубовый скутер не особо то и легче мотоцикла.
Я например всерьёз в будущем подумываю о 250 кубовой форзе для дальняков... Чем она хуже того же мотоцикла с той-же куботурой...
Если я верно понимаю ты в такой ситуации выберешь именно мот, почему?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #16 : 22 Июня 2014, 08:34:14 »
специально ещё встанут так что фиг проедешь
В этом году существенно лучше отношение стало, сколько я вижу. Меня регулярно специально пропускают.

Дописал: 22 Июня 2014, 08:38:02
даже если это Силвер 400 - 600куб?
Ага, так же как и легкие мотоциклы.
Да и автомобили легкие, что уж скрывать-то. *))

Дописал: 22 Июня 2014, 08:40:13
Самый главный минус скутера - вес
Если я верно понимаю ты в такой ситуации выберешь именно мот, почему?
Цепь. Это, пожалуй, главное. Почему на дальняке - больше 1000 км, я бы то же выбрал мот.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 08:40:13 от Scatik »
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #17 : 22 Июня 2014, 08:43:53 »
В этом году существенно лучше отношение стало, сколько я вижу. Меня регулярно специально пропускают.
Если так то мы и правда на пару лет по "правилам хорошего тона" на дороге
Побывав впервые в Екатеринбурге дико удивился тому что они пропускают пешеходов, через пару лет привычка появилась и у наших водителей.
Пару лет назад всё в том-же Екатеринбурге безумно удивился и не поверил своим глазам когда автомобилисты завидев меня в зеркале жались к центру дороги тем самым пропуская меня. Очень круто если в этом году оно и правда пришло к нам!
Но то оффтоп, а возвращаясь к теме - что видите в качестве перспективы? Вы озвучили 125 кубов... Есть кто-то на примете? И будет ли оно заметно резвее того-же 90ка который есть сейчас?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #18 : 22 Июня 2014, 12:57:46 »
.Консервоводы уже привыкли к байкерам,и междурядье всегда едет
вооот....а у нас мало того что не привыкли,так ещё и пускать не хотят((специально ещё встанут так что фиг проедешь.

Цитировать (выделенное)
Вулкан1600 догоняет Сильвер,только на 3ей передачи,на старте он ему проигрывает
не,я имела ввиду, по поводу "здоровья", что максики типа меньше живут,их нужно чаще ремонтировать чем мотоциклы)
У нас тоже такие попадаются(не хотят пускать).Раньше им зеркала отрывали,теперь почти все моты на номерах.
Максики живут не меньше мотиков.Касаемо сильвера====пробеги доходят до 175000км.Это то,что я лично видел.Со скутерами меньше проблем==нет цепи,не тянется,не надо мазать и мыть,замена ремня по мануалу каждые 24000км.Ремни на сильвере ходили до 48000км.
А если говорить в целом,про здоровье техники.Чем больше  мощность=больше ресурс.Малокубатурники почти всегда,едут на максимуме своих возможностей,убивая двигатели.Кубатурникам,просто негде,так гонять.
Сообщение понравилось: OLEG, Ruslan

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #19 : 22 Июня 2014, 21:18:46 »
Чем больше  мощность=больше ресурс.Малокубатурники почти всегда,едут на максимуме своих возможностей,убивая двигатели.
Имхо, совершенно верно! <D
Сообщение понравилось: Ruslan
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #20 : 18 Июля 2014, 20:59:26 »
или ты говоришь про малокубатурные скутера?
Да, про малокубатурники.
Я специально акцентировал - мот мы противопоставляем максику...
Если я верно понимаю ты в такой ситуации выберешь именно мот, почему?
Да, максик противопоставляем моту. Для меня все просто - механика мне больше нравиться, раньше казалось что больше живет, чем вариатор, хотя:
Максики живут не меньше мотиков.Касаемо сильвера====пробеги доходят до 175000км.Это то,что я лично видел....
....А если говорить в целом,про здоровье техники.Чем больше  мощность=больше ресурс.Малокубатурники почти всегда,едут на максимуме своих возможностей,убивая двигатели.Кубатурникам,просто негде,так гонять.
Просто личное предпочтение. Да и на горных перевалах любой скутер из за своеобразного устройства вариатора сдает позиции моту с механикой. Сам пробовал. На вариаторе такое ощущение, что не хватает резвости, нет такого ускорения как у механики при тех же объемах двигателя.
И тут второй ответ на вопрос - хочу аппарат с кубаторой от литра и выше.  ;)
Да и понты никто не отменял.
Yare Yare Daze

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #21 : 19 Июля 2014, 01:33:42 »
А отсюда у меня чувство что с организацией скутер клуба у вас не особо сложится... Скутер бригада во главе байкера будет странно смотрется... Скутеристы и у нас пускают слюни на байки пролетающие мимо, если же на каждую скутер встречу приезжать будет главарь на байке... К этому будут тянутся ВСЕ скутеристы и так или иначе скутер туса себя изживёт переродившись в байк клуб... А это уже совсем другая тема... Хотя я не гоню с PROscooters мотоциклистов и в какой то мере байк с наклейкой PROscooters мне польстит.
Сообщение понравилось: Pavel FOX, LISA, KraPaGen
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #22 : 19 Июля 2014, 06:08:05 »
А отсюда у меня чувство что с организацией скутер клуба у вас не особо сложится... Скутер бригада во главе байкера будет странно смотрется...
Посмотрим, ничего не загадываю, будем-с стараться.
если же на каждую скутер встречу приезжать будет главарь на байке...
По городу в основном буду двигаться на скутере. Просто мне так нравиться, малый расход бензина, юркий. у нас скоро пробки как в Москве будут. Так что скутер будет чаще использоваться, чем мот.
Хотя я не гоню с PROscooters мотоциклистов и в какой то мере байк с наклейкой PROscooters мне польстит.
А как мне будет приятно!  <)
Yare Yare Daze

Оффлайн Nykolaevych

  • 14
  • 13

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Игорь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Stels Outlander
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #23 : 14 Июля 2016, 13:11:47 »
Есть время и мне "поумничать" на данную тему.
Что должны мы иметь "на входе", перед выбором конкретного ТС: потребность, подкреплённая финансами. Без этих двух вещей любой выбор остаётся тупым переливанием "воды" на многих страницах форумов. Меня всегда удивляли подобные посты: Люди, получается, сами не знают, что хотят... И заканчивается всё, чаще всего, ничем: у тс нет денег на то, что он "бы хотел".
Про потребность: Вам n-лет, у Вас права таких то категорий, Вам надо ездить туда-то, возить то-то, по таким-то дорогам, с такой то скоростью. И платить Вы готовы за это (реально, сейчас) столько-то. Плюс собственные Понты, + или -,кому как, мнение окружающих, сюда же.
Самостоятельные, честные ответы на эти пункты и приведут, в конечном итоге, к типу ТС и конкретной марке, модели.
Про финансы.
Наверное, ни кто не станет возражать, что если б на каждого из нас "свалился" халявный МБ Х6, то все бы ездили только на них))) Но, такого, в обозримом будущем, не случится. Поэтому, люди, поставленные фактом количества имеющихся средств в некие рамки, корректируют "потребность" и ездят на том, что удалось приобрести.
Да, я бы тоже хотел всё "побольше")))   Но "хотелки" свои сдерживаю пониманием неизбежности роста цены "за проезд".
Сообщение понравилось: LISA, Kornak

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #24 : 14 Июля 2016, 21:24:28 »
МБ Х6
Что это? (Гугл выдаёт какие-то машины БМВ, Мерсы).
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Nykolaevych

  • 14
  • 13

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Игорь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Stels Outlander
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #25 : 15 Июля 2016, 08:15:29 »
Приветствую. Ну, буквально, такой машины ни у кого нет.))) При редактуре куда то делась часть текста.. Извиняюсь.

Оффлайн andrushkin

  • 4
  • -1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Имя: Андрей
  • Район: Сумской
  • Скутер: viper storm 150
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #26 : 31 Октября 2016, 20:06:46 »
Ездил на нескольких моделях, больше нравятся скутеры большие с мощными двигателями

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #27 : 01 Ноября 2016, 18:52:24 »
больше нравятся скутеры большие с мощными двигателями
А мне по душе мопеды - безнаказанный простор для творчества! :D
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 788
  • 1569

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #28 : 01 Ноября 2016, 22:49:34 »
мощный двигатель можно и на маленький поставить)). Самодел у нас вон Дио двухгоршковую до 130 км/ч разгонял на взлётной полосе в закрытом аэропорту. и это еще не предел - полосы не хватило, а мопед уже от земли отрывался.
Тут больше вопрос комфорта и скорости)
Сообщение понравилось: Kornak, Pavel FOX


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #29 : 26 Марта 2017, 08:00:08 »
Верно, можно такой двигатель в мопед поставить, что реально станет ракетой! Все на свой маленький тырчик поставить БОЛЬШОООООЙ мотор!
Yare Yare Daze

Теги: