Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

МОТОБРАТСТВО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 328
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Всё проще тут есть 2 возможно доступных варианта
1. Спец услуга оператора - стоит приличных денег
2. В клубе назначается ответственный за эту фичу и в случае проблем - звонят или смсят ему, а он уже поднимает на уши остальных - по смс или по телефону... Прося по возможности так-же проинформировать максимальное количество человек... Получался эффект пирамиды.

Когда нашли угнанный скутер Zampoteh'а, человек обнаруживший его - позвонил мне, а я в свою очередь поднял всех на уши и к месту в кароткий срок подъехало человек 20-30

Когда Plid случайно обнаружил 2х гопников верхом на своём свежеугнанном мопеде, он так же дал сигнал мне, а я в свою очередь по тревоге поднял всех... Туда помимо припозднившихся полицейских (Их так же вызвал Plid и они подъехали минут через 40) приехало человек 10 скутеристов и это при том что была середина дня и народ посрывался с работ на помощь нашему...
Я обдумывал такую пирамиду по SOS на 3 номера,показалось,что будет долго.Надо изучить,что предлагают операторы.Сообща содержать такие телефоны - не накладно. Украинские рыбаки имеют положительный опыт:
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=1217&page=8
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Ну  у нас тоже есть Хэлп лист.Можно взять телефоны обязательных товарищей с разных районов и добавить в SOS ,из Еката, Ижевска,Кунгура тоже были телефоны))И вот им в случае чего - звонить)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 328
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Ну  у нас тоже есть Хэлп лист.Можно взять телефоны обязательных товарищей с разных районов и добавить в SOS ,из Еката, Ижевска,Кунгура тоже были телефоны))И вот им в случае чего - звонить)
Хорошая вещь.Мой телефон тоже есть.Добро пожаловать!
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Цитировать (выделенное)
Хорошая вещь.Мой телефон тоже есть.Добро пожаловать!
Когда нибудь доберёмся)))))К нам тоже -  милости просим)))).

Кстати,по поводу Мотобратства.Как у вас этим в Новосибирске дела обстоят?)Презирают ли скутеристов или ровно все держатся?)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Я обдумывал такую пирамиду по SOS на 3 номера,показалось,что будет долго.Надо изучить,что предлагают операторы.Сообща содержать такие телефоны - не накладно. Украинские рыбаки имеют положительный опыт:
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=1217&page=8
Тут палка о двух концах... Кто будет оплачивать такой сервис? Те кто согласен помогать? Или те кто пользуются... Абоненсткая плата в таком случае будет вне зависимости от того - были звонки с запросом о помощи или нет и кто платит в таком раскладе? И давайте не будем забывать что всё же скутеристы в большинстве своём школьники студенты... Платить за подобные услуги не готовые... Ну и ещё один камень в огород именно операторской смс - Получив подобную СМС психологический придумаешь себе кучу отговорок чтобы не ехать.
Да сто пудов уже кто то выехал на помощь
Да я в другом районе пока доеду не надо будет
Да я вообще в прошлый раз ездил уже пусть теперь кто то другой едет.

Я же обзванивал и максимально ёмко и кратко описывал что вся надежда именно на тебя! Что к тому времени как ты приедешь как раз вся движуха начнётся и ты будешь нужен банально ради количества. Да чувак ты ездил в тот раз, но представь ты попадешь в беду! на твое спасение все ринутся с удвоенными силами! В итоге через 15-20 минут ВСЕ активисты клуба были на ушах. Автоматизация и смс конечно хорошо, но пирамида ИМХО в случае с скутеристами более применима.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 328
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Когда нибудь доберёмся)))))К нам тоже -  милости просим)))).

Кстати,по поводу Мотобратства.Как у вас этим в Новосибирске дела обстоят?)Презирают ли скутеристов или ровно все держатся?)
Когда я начал ездить на скутеромобиле,да и сейчас,меня приветствовали все поднятием руки и большого пальца вверх!Все буквально-на авто,мото и даже пешеходы.На моё приветствие отвечают Все.Но это же диковинка. А как реально относятся к скутеристам не знаю.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Когда я начал ездить на скутеромобиле,да и сейчас,меня приветствовали все поднятием руки и большого пальца вверх!Все буквально-на авто,мото и даже пешеходы.На моё приветствие отвечают Все.Но это же диковинка. А как реально относятся к скутеристам не знаю.
да..помню была у Корнака Gyro X стоковая , мы ездили вдвоём.Так люди из машин высовывались,на мобильник снимали.Кто то тоже палец большой вверх поднимал,кто то посмеивался и удивлялся,а кто то вопросами заваливал.Типа где купил,сколько едет..)))))))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 328
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Тут палка о двух концах... Кто будет оплачивать такой сервис? Те кто согласен помогать? Или те кто пользуются... Абоненсткая плата в таком случае будет вне зависимости от того - были звонки с запросом о помощи или нет и кто платит в таком раскладе? И давайте не будем забывать что всё же скутеристы в большинстве своём школьники студенты... Платить за подобные услуги не готовые... Ну и ещё один камень в огород именно операторской смс - Получив подобную СМС психологический придумаешь себе кучу отговорок чтобы не ехать.
Да сто пудов уже кто то выехал на помощь
Да я в другом районе пока доеду не надо будет
Да я вообще в прошлый раз ездил уже пусть теперь кто то другой едет.

Я же обзванивал и максимально ёмко и кратко описывал что вся надежда именно на тебя! Что к тому времени как ты приедешь как раз вся движуха начнётся и ты будешь нужен банально ради количества. Да чувак ты ездил в тот раз, но представь ты попадешь в беду! на твое спасение все ринутся с удвоенными силами! В итоге через 15-20 минут ВСЕ активисты клуба были на ушах. Автоматизация и смс конечно хорошо, но пирамида ИМХО в случае с скутеристами более применима.
Да.Видимо для школьников живая пирамида эффективней.
 Нашёл тему по SOS смс в новосибе в 2010 году.Зарегистрироваться не смог.Видимо не прижилась.Буду узнавать подробности.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 328
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Долго разбирался,обдумывал и пришёл к выводу,что автоматическая рассылка смс в любом виде не поможет.По одной простой причине: СПАМ. Имхо,люди, в основном(и я в том числе), перестали обращать внимание на смс.
 Только живой телефонный звонок другу и далее живая пирамида из телефонных звонков.
 Браво, Kornak, ещё один + за правильную мысль о пирамиде звонков. :thumbup:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Рассылка смс до сих пор существует,этим занимается Владейлис.По просьбе какой либо можно включить смс рассылку.Например она работает по встречам.Предупреждая о том,что завтра в такое то время в таком то месте состоится встреча скутеристов. Или перед мероприятиями важными тоже может использоваться)))
А уж если попал в беду,то можно конечно разослать 100500 смс,но лучше звонок,только если тел не садится...и ты где нибудь не на трассе.. :) :) :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 23:53:47 от LISA »


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн ...:::Scooterist:::...

  • Флудерррр =D
  • 1 136
  • 18

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Егорка
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Нинка
У настоящего мото брата
Есть на яйцах "сорт" и "дата"

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 328
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
А где Новосибирские скутеристы общаются? Есть какой то скутер клуб?
Хороший вопрос. К сожалению, в Новосибирске есть тенденция к разъединению сообщества. Существует много сайтов,где общаются скутеристы:scooternsk.ru,в контакте: TechnoRide,Скутеристы Nsk,Скутер тюнинг в Новосибирске,Мотородео,Мотокипиш и другие от 2 до 1700 участников. Я общаюсь со всеми в разной степени, пытаясь заинтересовать идеей объединения, взаимопомощи и взаимовыручки в разных жизненных ситуациях. Вижу скутеристов,которые общаются вперемежку на встречах в разных группах скутеристов: эндуро, стант, дальнобойщики,тюнинговщики , но объдиняющего,действительно массового движения,имхо, нет. Пока есть только малочисленные группы. Надеюсь, что всё изменится в лучшую сторону и мотобратство будет более сплочённым.
Относительно постоянного места встреч для живого общения, то общегородского- нет.Периодически энтузиасты организуют живые встречи в разных кафе.Тематические байкерские кафе - периодически открываются, через некоторое время закрываются. Одно за городом, с байкерским уклоном вроде работает достаточно долго. Есть хостинг с мото уклоном, там периодически останавливаются мотопутешественники,в остальное время это просто хостинг.
Сообщение понравилось: Ruslan, LISA, KuJIJIep
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
А меня порадовали товарищи Воронежские на спорт мотоциклах. Когда встал у магазина и не мог завести мотор ребята подошли поинтересоваться что случилось. Но всеж движок я завел, поблагодарил их за участие. А могли бы разом махнуть от меня по своим делам. Так что позитив есть. Да, скут мой конечно всеж играет притягательную роль...
Сообщение понравилось: OLEG, Marushin

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 328
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Всем мотобратьям ровных дорог и чистых душ!
Сообщение понравилось: Marushin, LISA, MiG
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Теги: