Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

[dio 34] заглох в горку

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: [dio 34] заглох в горку
« Ответ #15 : 29 Июня 2013, 21:24:05 »
Вообщем, приехали подшибники коленвала. У меня мотор - ГБЛ(Впускной коллектор прикручиватся на 4 болта, и везде высечено "GBL")
Где можно найти подшибники нормальные, кроме нтн? Может, кто заказывал у человека с ником "zhuk-off" с диоклаба? Если да, то как по качеству?

Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
Re: [dio 34] заглох в горку
« Ответ #16 : 29 Июня 2013, 21:32:24 »
почему кроме нтн то ? у меня есть на твой двиг 3 штуки
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: [dio 34] заглох в горку
« Ответ #17 : 29 Июня 2013, 22:21:07 »
Никита... ооочень рекомендую поставить 52 подшипники скф с кольцами переходниками которые как я думаю может выточить юзер с ником black
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: [dio 34] заглох в горку
« Ответ #18 : 29 Июня 2013, 22:38:08 »
Никита... ооочень рекомендую поставить 52 подшипники скф с кольцами переходниками которые как я думаю может выточить юзер с ником black
А что за кольца такие? На сколько их хватит?
И как связаться с этим пользователем?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: [dio 34] заглох в горку
« Ответ #19 : 30 Июня 2013, 01:15:07 »
А что за кольца такие? На сколько их хватит?
И как связаться с этим пользователем?
Кольца переходники - они впрессовываются в картер, тем самым превращая его в картер под 52 подшипники...
С пользователем связатся через личку найдя его поиском... У него на аве QR код
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: [dio 34] заглох в горку
« Ответ #20 : 30 Июня 2013, 12:10:37 »
Кольца переходники - они впрессовываются в картер, тем самым превращая его в картер под 52 подшипники...
С пользователем связатся через личку найдя его поиском... У него на аве QR код
то есть, толщина этих колец 4мм?
есть ли люди, которые этот "эксперимент" проворачивали?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: [dio 34] заглох в горку
« Ответ #21 : 30 Июня 2013, 13:39:00 »
Ну начнём с того что не 4, а 2...
Вообще подобный как ты выразился эксперимент одними из первых стали использовать скутеристы в России оказавшиеся без запчастей ещё в конце 90х когда редкие дио 18 уже присутствовали на рынке, а вот подшипников нужного размера (52*20*12) на рынке не было, тогда наши умельцы при помощи фрезеровочных станков изготавливали кольца под отечественный подшипник который был схож по размерам за исключением вшешнего диаметра - Подшипник 104 (60104, 80104, 180104, 6004) с размерами - 42*20*12 был неприятный ньюанс... русские подшипники сразу после установки шелестели и издавали звук который нынче принято считать звуком мёртвых подшипников :fire: причиной тому обычно было то что использовались подшипники низкого класса точности (104 подшипник выпускался ранее 2, 4, 5, 6, 7, 0 классом точности, чем меньше цифра тем тем дороже и качественнее подшипник. ) Но тем не менее оно ездило работало и в условиях отсутствия альтернатив было очень неплохим подспорьем.
Нынче тоже есть современные как ты выразился "эксперементаторы"... Из самых близких примеров - Миша самодел
На его двухгоршковом скутере как раз должны стоять 56 подшипники, но для защиты 2х цилиндров от смерти в случае разлетевшихся подшипников - он решил поставить подшипники с полиамидным сепоратором, а такие бывают только у SKF и самый близкий по размеру аналог - 52*20*12 и вот что было сделано -

Очень и очень рекомендую поступить также - ибо SKF - ходят в то время как сколько бы NTN я не ставил и откуда бы их не везли - субъективно их пробег значительно уступает пробегу на SKF
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: [dio 34] заглох в горку
« Ответ #22 : 30 Июня 2013, 21:37:29 »
А самодел не может поделится точными размерами этик колец?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: [dio 34] заглох в горку
« Ответ #23 : 01 Июля 2013, 15:30:46 »
А самодел не может поделится точными размерами этик колец?
Лучше всего спросить об этом у самодела, но вообще внешний размер колец должен быть равен диаметру твоего подшипника (56), внутренний диаметру отверстия в картере (52) и ширина - равна ширине любого из этих подшипников - т.е. 20...
Кроме того толковый токарь (Коим является юзер с ником Black) сделает тебе такие кольца без лишних вопросов... Так что напиши и задай вопрос Блеку, а там уже и размеры будешь клянчить если таковые потребуются... Я лично подозреваю что он сообразит размеры и без тебя ;)
Достаточно дать ему новый подшипник на 52 и старый на 56 ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: [dio 34] заглох в горку
« Ответ #24 : 01 Июля 2013, 15:35:36 »
Лучше всего спросить об этом у самодела, но вообще внешний размер колец должен быть равен диаметру твоего подшипника (56), внутренний диаметру отверстия в картере (52) и ширина - равна ширине любого из этих подшипников - т.е. 20...
Кроме того толковый токарь (Коим является юзер с ником Black) сделает тебе такие кольца без лишних вопросов... Так что напиши и задай вопрос Блеку, а там уже и размеры будешь клянчить если таковые потребуются... Я лично подозреваю что он сообразит размеры и без тебя ;)
Достаточно дать ему новый подшипник на 52 и старый на 56 ;)
Я уже связался с Блеком, и он написал, что нужны точные размеры. А так - буду заказывать с реваута, когда денежка появится.

Теги: