Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

[Repair] Suzuki Van Van - иVAN-иVANыч

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
че-т иваныч меня сегодня расстраивал весь вечер..зачихал, заводиться не желает..решил ему пластик покрасить, дак че-т проморгал ,что грунт был на алкидной основе, а краска акриловая :fp:..теперь все по новой:( так что блицкриг восстановительный с треском провалился...буду двигло полностью перебирать, мож к весне соберу... пока буду мотиком заниматься, он меня больше радует в последнее время :dry:
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Космо, скажи пожалуйста, с помощь какой программы ты подбирал цвет для скутера?

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
стандартная рисовалка на линуксе;) гимп называется, хотя по возможностям она скорее ближе к фотошопу

Дописал: 26 Ноября 2012, 21:02:01
ну и вот, измерил компрессию...6.5-7... маловато будет. всеж таки придется точить цилиндр. благо поршень ,который мне достался  довесок почти подходит и буду по нему точить. у поршня от дио один замок стоит аккурат там, где надо, а второй слегка смещен и стоит почти у перепускного окна, что вызывало опасения, но я прикинул и вроде все норм должно быть. со скрипом, но встанет. так же у поршня дио надо на пару миллиметром подрезать юбку, но это мелочи. при желании можно даже заморочиться и переставить замок, но я пока этого делать не буду. ну и пару фоток для сравнения:


и одна чисто угареть:)

вот как-то так :cry:
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 22:24:47 от STRANNIK »
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
чтоб не думали, что я все забросил, сообщаю, что расточенный и отхонингованый цилиндр, а так же поршень  с перепрессоваными стопорами лежат в гараже и ждут погоды потеплее, ибо в гараже настолько холодно ,что поршень  в цилиндре застревает, ибо цилиндр от холода малость сжался:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50


не прошло и года:)


хоть я и подогнал поршень от хонды под цилиндр, но решил не рисковать и не заморачиваться с прокладками из люмяхи и тупо заказал поршень на 43мм под расточенный цилиндр. еще куча работы впереди... вплть до того ,что поворотниками иваныч поделился с моей вээркой для прохождения на ней ТО, но главное- он живой...ЖИВОЙ!!!
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Поршневую перебрал, а почему так дымит, не прогрелся или масла много ?
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
там хитрая систем подачи масла и я особо на завоздушеный маслонасос не надеялся, поэтому замешал бенз с маслом. хотя нацедил с мотика всего ол литра, а масла явно лишка ливанул:) ну не все же сразу. он, например, первые минут 10-15 отказывался холостые держать, но к концу бенза в баке уже вполне стабильно на низких оборотах работал. можете кидать в меня...э..чем там у скутеристов модно кидать? вобщем я даже немного прокатился на нем. и он даже повез мои 75 кило в корку и вполне бодро, хотя чувствуется, что даже на средних оборотах он не хочет ехать...что уж там говорить про низы:) а верхов я ему пока постеснялся давать. надо сперва обкатать
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Kosmo не в обиду я же просто спросил, тем более понятно что техника старенькая но кстати надежная, поверь все почистится и пропукается и будет как в сказке.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
а кто обиделся? словестный понос просот от избытка эмоций случился и те исключительно положительные были:)
а вот сегодня я "отжог" нипадецки. залил бенза(уже без масла, ибо маслонасос свою работоспособность показал), погрел, погонял на холостых  решил прокатить. какя-то странность выплыла: прикрутил трубу, завел, чуть газнул мопд заглох и с пол часа я не мог завести. потом снял трубу и просто с пол пинка завел мопед...есть по этому поводу идеи? но отжиг был не в том:) покатался я в гаражах, спустился под горку, поднялс, снова спустился и решил на второй попробовать ехать. почти выехал .ка вдруг что-то в движке(как мне показалось) смчно щелкнуло и мотик перстал переключать передачи..сцеплени полетело, подумал я(ибо ослаблял пружины при переборке). базару ноль. тут же в гараж, корыто под пузо мопеду, скнул крышку, вынул карб из катера(живет он там, если кто не в курсе), просики-шланчики отцепил ,все снял... а там все в норме. думаю что за хрень? дай ка передачи-то поперетыкаю и киком попинаю. потянулся к лапке кпп, глядь ,а у меня просто цепь с задней звезды слетела... ну пипец...зато знаю .что могу минут за 10 пол движка раскидать и скидать обратно:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Отличная скорость разборки-сборки, респект.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
я тут вспомнил, что когда-то делился с Вами, дорогие клубни, прогрессом в восстановлении мапэда:) собственно все застопорилось, но не так давно я перевез иваныча на работу и в свободное время выкатил двигатель, поменял прокладочки всевозможные ,подновил часть крепежа, перебрал(наконец-то!) топливный кран и теперь у меня в теории нормальная подача топлива с переключением на резерв. а вот сегодня выдался свободный часок, который вылился вот в ЭТО

думаю, Вася оценит;) уж простите за качество фоток, чем богаты. как только покрою пластик слом лака и все соберу, а заодно вздобрю краску на раме, обязательно закину качественных фоток.
з.ы. а мапэд-то неплохо так едет. полтишок-то точно :scooter:
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 22:25:20 от STRANNIK »
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Приятный модный цвет. :thumbup:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
а теперь, знатоки, внимание вопрос! чего же мало(а в нашем случае много) двухтактному двигателю моего пристарелого мапэд?
имеем: мопед безбожно заливало..до такой степени, то он отказывался заводится и даже не схватывал.
было сделано: ну первым делом(и потом еще раз 10) перетряхнул карбюратор: проверил запорную иглу, номиналы жиклеров, уровень в поплавковой камере, заменил свечу(хотя н старой свече искра была, но есть мнение, что искру надо под давлением проверять), убедился, что лепестковый клапан работает по системе ниппель(т.е. туда дуй, оттуда..:censored:), докучи убедился в порядочности сальников коленвала(так любимые всеми нами любимым администратором;)) и в довершение выставил по мануалу зажигание, попутно почитив и подровняв контактную группу в зажигании.
результат: теперь мопед заводится с пол-пинка, но его тут же заливает и потом он не заводится, поука не просушишь свечу.
собственно, я понимаю, что видимо что-то случилось... мож кто сможет подсказать? был  бы крайне признателен за дельные советы!
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
засорён карб,а именно,не корректно работает,та штучка ,на которую нажимает поплавок.Проверить сам канал и иголочку.Выставить уровень бензина в поплавковой камере.Пусть даже в 11ый раз.Чудес не быват.Хотя мопэээд от Сузуууууки...............
Удачи!!!
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 00:23:19 от KraPaGen »

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Мое мнение что проблема с карбом, правильно все собрал? как вариант игла.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Теги: